Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#1341 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 13:06

Ужасно то, что видишь свою ложь , когда пытаешься что то про себя обьяснить

Протестую!))) Видеть свою ложь вовсе не ужасно. Все лгут, не все это видят.
Как вообще можно куда-то двигаться, если оцениваешь себя слабым, несостоятельным, несоответствующим, трусливым, жалким и лжецом(это я про себя, естественно)? Сковав себя этим, как оковами. Смотреть не значит видеть. Самое трудное принять это "дано" и идти. А то получается, что пытаешься идти и при этом сам себя не пускаешь.
П. С. Настюша, это я о том, что увидела в твоем посте. "Любимое" противоречие всех, кто хоть в малой степени честен.


  • 4

#1342 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 15:45

Вчера после того, как ушел Гриша, часть людей осталась на платформе, и мы общались ещё до 23.30. Спасибо всем за участие! Проговорила важные для меня моменты, и в процессе разговора-спора-дискуссии начала постепенно видеть свои установки, свою зашоренность. Очень полезным для меня оказалось общение. Некоторые свои слепые пятна приоткрыла.

Хочу попросить прощения у Гриши за то, что не смогли продолжить вебинар при нём. Какой-то ступор напал на всех. Когда Гриша ушел, то тоже стояла тишина несколько минут, и только позже те, кто остались, постепенно разговорились.


  • 0

#1343 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 15:50

Да, вебинар выдался не слабый!  Обсудили в частности как нам быть с Путиным.  Было высказано мнение что другой будет не лучше и ходить никуда не надо и избитые сотворили такой мир где их избили.  

Почему то вспомнился"Дракон" Шварца, я вот даже место нашел, хоть наверное стоит все перечитать:

 

--------------

Город наш дает ему тысячу коров, две тысячи овец, пять тысяч кур и два пуда соли в месяц. Летом и осенью сюда еще добавляется десять огородов салата, спаржи и цветной капусты.

 

Ланцелот . Он объедает вас!

 

Шарлемань . Нет, что вы! Мы не жалуемся. А как же можно иначе? Пока он здесь — ни один другой дракон не осмелится нас тронуть.

 

Ланцелот . Да другие-то, по-моему, все давно перебиты.

 

Шарлемань . А вдруг нет? Уверяю вас, единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного. Довольно о нем, прошу вас. Лучше вы расскажите нам что-нибудь интересное.

 

------------------

 

И я только сейчас оценил вот это "Довольно о нем, лучше что нибудь интересное",  В переводе на контекст вчерашнего вебинара: "я про Майдан не хочу разговаривать!"


  • 2

#1344 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 17:27

Не знаю , Миша . Мне стало тоскливо  после некоторых твоих диалогов . Поскольку , человек ,, с которым ты общался , несколько лет пробыл в Школе Дурака , Дураком его не назовешь , а прошаренным легко можешь обозвать . Он не сумел с этим расстаться , сколько наоборот , стал еще более прошаренным . Это вызывает тревогу . Неужели  и я такой  . Только не замечаю . 


  • 2

#1345 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 17:42

 А то получается, что пытаешься идти и при этом сам себя не пускаешь.

Ага, Юля, как на той картинке с собакой, которая сама себя хвостом удерживает за ошейник. Я этого пса частенько вспоминаю. 


  • 1

#1346 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 17:46

Скомканное ощущение про вчера у меня... 

 

Хотелось так чтобы всем вместе хорошо, но получилось снова мимо и мимо, и как-то криво по граблям.

Что не заметил, увидел, взял с собой и хочу в следующий раз, чтобы вышло ближе и ближе.

 

Гриша, прости где накосячили.

 

 

С ребятами очень душевно поговорили, спасибо всем!

 

Дима,

 

Ты вчера очень здорово рассказывал про свой опыт с каналом.

Можешь пожалуйста описать его на форуме, будет очень круто.

Я не все услышал и ребята кто пропустил почитают.

 

 


  • 2

#1347 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 18:11

Ребята, спасибо всем за участие.
Был у меня вопрос, задать не решилась.
Два последних Вебинара весьма на меня повлияли, особенно последний. Ступор на меня немного нашёл))
Интересно было послушать Диму, так приятно, что есть среди нас впереди идущие!
  • 1

#1348 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 19:06

 
Интересно было послушать Диму, так приятно, что есть среди нас впереди идущие!

Оксана , тебе это показалось . :) Таких подвигов я не совершал .  Да и не способен . 


  • 0

#1349 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2019 - 05:44

... Неужели  и я такой  . Только не замечаю . 

я тоже не замечаю что ты такой.


  • 0

#1350 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 04 Сентябрь 2019 - 08:52

Оксана , тебе это показалось . :) Таких подвигов я не совершал .  Да и не способен.

Вроде не только мне показалось)).
  • 0

#1351 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 13:03

Любая ментальная мотивация - ложь. Ментал не может хотеть того, к чему мы тут пытаемся двигаться. По умолчанию. Единственная стоящая мотивация двигаться к ощущениям - это сами ощущения. А чтобы они были, скажем так, мотивационные, нужно делать, а чтобы делать, нужно... Если ментальная мотивация - ложь, то нужен вектор.
В который раз подумалось, Гриша ведь по другую сторону всех техник. Сначала состояние, потом алгоритм подвода к нему. А у нас наоборот. У Гриши нет опыта несостоятельности в подходе, а у нас только он и есть. И каждый не делает в меру своих невозможностей, судя по очередному саботажу темы "Канал Смеха"
Таки я хочу сказать, что четко осознаю, что каждая тема, каждая технология - жемчужина. Но это как дай несостоятельному человеку миллион - уплывет сквозь пальцы или принесет несчастье. А к состоятельному прилипает само.
Состоятельность - это состояние, прошу за тавтологию)), а не наличие чего-то или умение делать что-то.
П. С. Это что-то вроде обратной связи, я хочу сказать, что саботаж не равно игнор, я вот тужусь, корячусь и сохраняю вектор)))))
  • 11

#1352 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 08:53

(Давно не писал на форуме)

В силу жизненных обстоятельств последние пару месяцев редко с интернетом.
Вебинары слушаю в записи.
Отстаю на несколько тем, ощущаю нарастающий разрыв
Да и практикую редко и немного
Есть огромное желание-потребность догнать

На фоне практик все чаще отслеживаю у себя реакции, огромное количество боли-страха
Но потихоньку наблюдаю также и новые состояния-ощущения, правда прорастает все оооочень медленно и пока всё неустойчиво
  • 4

#1353 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 15:41

Вчера на Вебинаре мне так сильно услышались слова Гришы, что есть центр, который надо ощутить и из него все воспринимать, который есть Все.
Да, именно к этому меня тянет и зовет уже давно, это так мне созвучно, невзирая ни на что, а точнее на мои иеремиады)). И что надо сначала заглядывать в себя, в Божественное внутри, и только потом обращаться к кому-то или чему-то другому.
Вот к этому хочу дотянуться за эту свою жизнь. Хочу и хочу и хочу и еще раз хочу))

До вчерашнего Вебинара, слыша чьи-то слова о второй половинке я только фыркала, наученная своим жизненным опытом личной жизни, считала это дешевым пафосом, лопающимся под малейшим напором реальности.
А теперь у меня наконец есть такое потрясающее определение, что ведь таки да)) - вторая половинка внутри каждого из нас, вот куда надо смотреть и где ее искать. Но какая ловушка ментала - вот иди и ищи где-то... там.
Совсем по другому вспомнилась песня далекой (эх) юности. (Эхйюность - ха)).

Ходят по шару огромной Земли,
В разных краях или разных столетьях.
Люди, которые не смогли,
Жизнь и любовь свою встретить.
Припев:
Вот еще день пустой прожит.
Веют ветры, стынут реки,
А моя любовь, быть может,
Ждет меня в двадцать первом веке.

Как отыскать нам любимых своих?
Как одолеть заколдованность круга?
Слишком земля велика для двоих,
Чтобы нам встретить друг друга.


Нелегко одолеть заколдованность ментального круга, это точно.
И хорошо в тему лягло, что чем больше негатива, тем больше того, что надо принять, понять, прожить.
Спасибо, Гриша.
  • 2

#1354 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 20:35

Миша,
Догоняй, ты нам нужен ;)

(Давно не писал на форуме)В силу жизненных обстоятельств последние пару месяцев редко с интернетом.Вебинары слушаю в записи.Отстаю на несколько тем, ощущаю нарастающий разрывДа и практикую редко и немногоЕсть огромное желание-потребность догнатьНа фоне практик все чаще отслеживаю у себя реакции, огромное количество боли-страхаНо потихоньку наблюдаю также и новые состояния-ощущения, правда прорастает все оооочень медленно и пока всё неустойчиво


  • 1

#1355 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 20:44

Вчера на Вебинаре мне так сильно услышались слова Гришы, что есть центр, который надо ощутить и из него все воспринимать, который есть Все..

Да здоровский и в этот раз был поток данностей.
И такая дружественная и семейная энергетика была в общении.
Я все еще пребываю в такой приятной вдумчивости и ощущательности.

Эхх как здорово было бы собраться вместе и поговорить глазами..
 


  • 2

#1356 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 03:56

Да здоровский и в этот раз был поток данностей.
И такая дружественная и семейная энергетика была в общении.
Я все еще пребываю в такой приятной вдумчивости и ощущательности.

Эхх как здорово было бы собраться вместе и поговорить глазами..
 

Tы знаешь, так один раз было.  Мы собрались на 4 дня под Москвой.  Кто то снял лагерь, кто то скинулся деньгами на билет тем у кого своих не было, и еще много чего.  4 дня тяжкой работы и химически чистого кайфа.  Что до меня, так может когда сын родился, было лучше.  За этим  исключением - лучших 4 дня в жизни.  

Учились, говорили глазами, играли на гитаре и пели, ходили по углям и еще много чего.


  • 1

#1357 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 04:26

Tы знаешь, так один раз было.  Мы собрались на 4 дня под Москвой.  Кто то снял лагерь, кто то скинулся деньгами на билет тем у кого своих не было, и еще много чего.  4 дня тяжкой работы и химически чистого кайфа.  Что до меня, так может когда сын родился, было лучше.  За этим  исключением - лучших 4 дня в жизни.  

Учились, говорили глазами, играли на гитаре и пели, ходили по углям и еще много чего.

Я тогда еще только зарегистрировалась на форуме, но как же я вам завидовала  :)


  • 0

#1358 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 08:07

Круто звучит)
Эхх бы повторить!
Буду транслировать это желание.
Тянуться к этому и пространство сформирует нам возможность обязательно;)

Tы знаешь, так один раз было.  Мы собрались на 4 дня под Москвой.  Кто то снял лагерь, кто то скинулся деньгами на билет тем у кого своих не было, и еще много чего.  4 дня тяжкой работы и химически чистого кайфа.  Что до меня, так может когда сын родился, было лучше.  За этим  исключением - лучших 4 дня в жизни.  
Учились, говорили глазами, играли на гитаре и пели, ходили по углям и еще много чего.


  • 2

#1359 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 18:57

Все эти дни обдумываю слова Гриша о семье


  • 0

#1360 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 19:14

Миша,
Догоняй, ты нам нужен ;)


Саша, спасибо за пожелание!
Да!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей