Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Школа Огненной Трансформации


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
116 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 05:26

Это еще одно неофициальное название Школы. Которое я обычно не выношу в заглавие, дабы избежать дешевой пафосности, но и игнорировать не могу. Так как возникло оно не из эмоционального всплеска, а прорисовало себя само – постепенно, по шагу, по штриху, по точке.
Школа – Дурака. И с этим приходится считаться каждому, кто уже здесь. Помните, чем заканчиваются сказки про Дурака, про Емелю, про Ивана-чьего-то там сына? Преображением героя в доброго молодца. По-нашему – трансформацией.
Иногда это происходит как бы само по себе, так сказать, по совокупности заслуг, иногда выглядит, как самая настоящая инициация. В которой главным атрибутом является – помните? – котел. Понятно что, не пустой – паром булькающий и жаром пышащий. Иногда это кипящее молоко, иногда крутой кипяток.
И Дурак туда – бултых!, безбоязненно. И все, и нет его. Потому что обратно уже вылезает не он, неприглядный да неказистый, а самый что ни есть сакральный герой. И это вам не хрен с селедкой – архетип! – до поры до времени в пыльном пространстве коллективного бессознательного хоронившийся.
Кипяток. Жар, огонь – понимаете? Слышали, небось – кто умрет до того, как умрет, жить будет вечно? А если не умрет, до того, то как?.. Что с ним потом будет?
И про это вы хорошо знаете, не надо придуриваться – раскаленных сковородок да котлов с кипящей смолой никому не миновать, все мы грешники великие…
То есть – и здесь огонь, и там среда кипящая, и кругом, куда ни кинь…страдание? Оно самое, даже не сомневайтесь. Судя по всему, никому его не миновать, а паче тем, кто всю жизнь его сторонился. Не хочешь Дураком на этом свете становиться – на том за тебя специалисты особые примутся, рогатые да хвостатые. Такая себе, зондеркоманда с вилами.
Ситуация, согласитесь, тупиковая… Или нет?.. Или как? Хошь не хошь, а в дураки полезай? А если боязно? А если не хочу? А если, ну его к чертям собачьим, я здесь случайно, на огонек заскочил?
Не спешите драпать. В Школе Дурака подвигов не совершают, потому что Школа сама по себе подвиг.
Книги, надо полагать уже читали, на семинарах валялись, смеяться научились. Значит помнить должны: смех – это… Это, что, друзья? Что такое смех, в контексте Школы? Подзабыли? Или просто помнить об изуверстве таком желания нет?
А я напомню!.. Ибо котла того дымящегося никому миновать не удастся. Так уж лучше здесь, где много таких «ошпаренных», которые и опытом поделятся и «примочку» какую получше посоветуют.
Смех – это высшая форма страдания! Вспомнили? Кто не вспомнил, отвлекаться не буду, читайте вторую главу «Проктологии Счастья». Она уже выложена на сайте.
Высшая форма страдания! Ну, и как вы теперь? Как вам такой котел? В котором боль превращается в кайф (см. тему «Движ. в сторн. комф»), страх в радость жизни, страдание – в Сантану, жизнеутверждающий поток.
Школа рассказывает, как страдать не страдая, как оседлать энергию страха, как насытиться своей обидой. Ну, чем не сказка? Еще не чувствуете себя сакральными героями? Ничего, это дело времени. Робко, надо полагать «сакрали» – смелее надо, безбоязненнее, наглее даже. Учитесь жить свою жизнь жадно и нагло
Очень показательный рисунок в одной из тем выложила Joy, про кошку, которая «проходит насквозь» пакет, делая для этого только одно – спокойно и с удовольствием двигаясь навстречу тому, что должно стопроцентно остановить ее. Но ведь не останавливает! И, судя по положению хвоста, даже на настроение не влияет.
Может, поиграем в это? В «кошкость», живущую в каждом из нас? Помогающую нам проходить препятствия настежь, сухими выходить из воды и смеющимися из кипятка?

Вам слово.

  • 6

#2 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 10:27

Кто умрет до того, как умрет, жить будет вечно? Движущая сила Мира исходит из единства противополжностей. Они не могут существовать отдельно друг от друга. Исходя из Закона Цельности и Единства Мира, мы не можем отдельно принять (прочувствовав и пережив) одну Жизнь, мы обязаны принять (прочувствовав и пережив) и Смерть! Вот опять всплывает понятие ТРИЕДИНСТВА - ПРИЯТИЯ, ОТКРЫТОСТИ и ДВИЖЕНИЯ НАВСТРЕЧУ. Если для всего Мира - то значит как для Жизни, так и для Смерти! Полноты приятия всего Мира не может быть без полноты приятия всех его составляющих, всех имеющихся в нём противоположностей!
  • 0

#3 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:17

 

Помните, чем заканчиваются сказки про Дурака, про Емелю, про Ивана-чьего-то там сына? Преображением героя в доброго молодца. По-нашему – трансформацией. 


Иногда это происходит как бы само по себе, так сказать, по совокупности заслуг, иногда выглядит, как самая настоящая инициация. В которой главным атрибутом является – помните? – котел. Понятно что, не пустой – паром булькающий и жаром пышащий. Иногда это кипящее молоко, иногда крутой кипяток.
И Дурак туда – бултых!, безбоязненно. И все, и нет его. Потому что обратно уже вылезает не он, неприглядный да неказистый, а самый что ни есть сакральный герой. И это вам не хрен с селедкой – архетип! – до поры до времени в пыльном пространстве коллективного бессознательного хоронившийся.

Может, поиграем в это? В «кошкость», живущую в каждом из нас? Помогающую нам проходить препятствия настежь, сухими выходить из воды и смеющимися из кипятка?

Вам слово.

Получается огненая трасформация -это стирание еще одной границы?Я например седня в кипяток бы ни ногой,даже если бы и ты туда поддувал.Я же знаю -сварюсь!Другое дело не все же варятся.Ну по углям ходят,и я бегал!Говорят летают-сам не видел.Но охота.Сам прикинь ни машин ни самолетов не надо-вот экология?!Но счего начать?Ты скстати как думаешь,знаешь,ощущаешь или может еще чем куда,Мы телом летать возможем?Мне кипяток чесно говоря незачем,но если это только окажется упреком изнутри-я согласен!
  • 0

#4 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 03:27

Что то коптиться внутри да словами выразить не могу. Ну что ж, попробуем все таки.

Кто умрет до того, как умрет, жить будет вечно?

Да. Для того что бы что то построить нужно что то разрушить. Тяжеловато будет построить домик на небоскребе, а вот на земле в самый раз. Огонь - что то вроде очищения, возвращении себе своей энергии. А плохим ничего не может быть, плохим и опасным делает его наша оценка. Мы идем навстречу новой игре, прямиком в свои страхи - переживаем их, и преоброжаемся. Мы разрушим себе по кусочку, в пепел, и востанем из пепла и зделаемся красивие и лучше и больше. Вот такие вот и прям сакральные герои ;)
  • 1

#5 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:55


Смех – это высшая форма страдания! ...
Высшая форма страдания! Ну, и как вы теперь? Как вам такой котел? В котором боль превращается в кайф (см. тему «Движ. в сторн. комф»), страх в радость жизни, страдание – в Сантану, жизнеутверждающий поток.
Школа рассказывает, как страдать не страдая, как оседлать энергию страха, как насытиться своей обидой. Ну, чем не сказка?
Еще не чувствуете себя сакральными героями? Ничего, это дело времени.

Робко, надо полагать «сакрали» – смелее надо, безбоязненнее, наглее даже. Учитесь жить свою жизнь жадно и нагло
Очень показательный рисунок в одной из тем выложила Joy, про кошку, которая «проходит насквозь» пакет, делая для этого только одно – спокойно и с удовольствием двигаясь навстречу тому, что должно стопроцентно остановить ее. Но ведь не останавливает! И, судя по положению хвоста кошки, даже на настроение не влияет.
Может, поиграем в это? В «кошкость», живущую в каждом из нас? Помогающую нам проходить препятствия настежь, сухими выходить из воды и смеющимися из кипятка?

Вам слово.


"..Смех – это высшая форма страдания..", в этом вся и прелесть.. несмотря на весь пламень, не опаляет, а трансформирует(все целее и целее делает).. единожды проЖив, не возвращаешься - не к чему, оно уже ТЫ..
А "сакрали" и впрямь робко, даже как-то скромно, но входим во вкус и,.. все увеличивается порция и проходит робость.. Спасибо за причастие.. :)
  • 0

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 03:22

Школа Огненной Трансформации – это пространство очень высоких вибраций. Прикоснуться к которым может каждый, решиться остаться в них – далеко не всякий. И это понятно – обжигает.
Вначале просто непривычно, потом и вовсе не по себе становится, начинается чуть не ломка – и происходит соскальзывание на прежний уровень. Под любым предлогом – «непонятно», «неправильно», обостряются болезни, ужесточаются ситуации. И это, как ни странно, лучший вариант – сделать шаг назад. Перевести дух, собраться с силами, решить для себя главное – нужно ли? Ибо необходимо далеко не всем. Только тем, кто готов. Всем прочим противопоказано и преждевременно.
Значит, не наигрались еще в Нью Эйдж, «Секрет» и трансерфинг. В разные улётные медитации, симорон и энергетику. Что ж, поиграйте еще. Ничего плохого в этом нет, если не заигрываться. Они прекрасный подготовительный этап для следующего шага (см. «Три этапа становления Дурака»: http://www.shkola-du...a/news/news4979 ), помогают раскачать сознание и раздвинуть диапазон восприятия. Главное, не заиграться, кто втянется, рискует завязнуть в этих играх навсегда.
Сделать шаг назад, в убежище обжитых понятий, не зазорно, если он сделан осознанно. И через время, переведя дух, осилить еще одну попытку. И еще. Пока не понравится, пока, не поймется, что уже не обжигает! А греет… И чем-то даже радует. Чем-то новым. Новообретенным.
Сделать шаг назад – поддаться, что бы победить, как предлагается в дзюдо – не самое плохое, при правильном отношении даже выигрышное. Много хуже другое – испугаться, но притвориться. Сделать вид. Не ехать, а всего лишь раскачивать повозку, создавая видимость движения. И тем низводить Школу до уровня своего перепуганного ментала. Превращая ее в набор убогих, хоть и гордо звучащих лозунгов.
Это самое скверное. Этим было убито не одно прогрессивное религиозное движение (были и такие), уничтожена не одна революционная философская система. Низвести принципы существования до уровня ментальных концепций, уничтожить состояния, превратив их в системы понятий, надругаться над технологиями, придав им статус святости – что может быть коварней и страшней.
Лучше не надо. Лучше совсем. Не стремитесь стать дохлыми, натасканными на штампы знатоками, оставайтесь всегда и во всем сомневающимися живыми исследователями. «Живые, теплые люди…» – как про таких говаривал наш коллега Дурак Жванецкий.
Школа обжигает, но она же согревает. Припекло не в меру – отдернули руку от пламени, сквозь губы шикнули, зубом цыкнули – и вновь ее туда. На десятый раз одно тепло ласковое останется. На сотый – целиком влезете и жару поддать попросите. Доводя ревниво подсматривающих чертей, до инфаркта.

Школа может многое, в книгах, даже на семинарах озвучены лишь крохи ее потенциала. Прочее выглядит слишком уж фантастично. Многое может человек, шагнувший за пределы ментальных страхов и ограничений, научившийся размывать границы Описания мира и произвольно менять вибрационные характеристики сознания.
Но этот путь уже – сквозь огонь и переплавку, под звуки булькающего кипятком котла. Звучит грозно, но главная тайна этой кухни вам известна: навстречу всему – значит, навстречу комфорту. Сквозь видимость страдания – к радости. Через иллюзию боли – к силе.
И будет вам… Волшебная сказка в реальности и чудо, ставшее банальным, в повседневности.

  • 9

#7 Михаил

Михаил

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
17.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 09:04

Этот огонь действительно не обжигает,а наиприятнейше греет,радует и придаёт силищу. Не пройдя через него полностью,всем существом, мы и не живем вовсе...так..колышемся. По крайней мере так показывает мой опыт и мои наблюдения. На мой взгляд это наиболее подходящее название для школы..
  • 0

#8 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 04:04

греет греет! :) я каждый день захожу у костра погреться да духу Дурацкого набраться....чтоб обжеться... вон конкретный случай...передо мной казан с кипящей..не, не смолой (пока...), а с чувством вины да приправленной страхом оказаться виноватой. Сигануть бы мне в него, а все боязно. Хорошо Иванушке Дураку, у него Конек Горбунек был, он его и подтолкнул в ответственный момент. А у меня нет домашних животных...Но зато школа есть. Ну вобщем, кому не лень - пинайте меня, авось свалюсь в котел то.
  • 0

#9 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 03 Март 2010 - 16:10

Ребят, у меня такой вопрос созрел, подскажите как это у вас бывает. Когда например что-то тяжелое и мешающее тебе вдруг вдыхаешь и принимаешь, то образуется огромнейшее количество энергии. Которое гуляет по всему телу, сотрясает его и в голове нирвана. Помнится Гриша говорил, что эту энергию лучше бы куда-то направить, сделать какое-нибудь действие, в общем что-то, куда порыв души направит. Иначе эта энергия рассеится и пользы грубо говоря никакой. Вот столкнулась с тем, что никуда эту энергию направлять не хотела. Во первых итак хорошо было (в кои то веки в голове и теле блаженство наступило!), а во вторых - вопрос - куда её направлять? На какое такое действие? Полы и посуду помыть я и так могу. Не буду же я драгоценные ощущения на обыденные действия тратить? Согласитесь, не каждый день такие праздники случаются.  И получается, вместо того, чтобы полноценно наслаждаться процессом, в голове зудела мысль - куда направить энергию? Первого порыва не было. Хотя, скорее всего я с непривычки его просто не заметила. И честно говоря я в небольшом ступоре. Ведь когда такое наступает (я имею в виду наполнение себя принятой энергией) по сути ничего и не надо. Вообще.  Или может надо как-то заранее настраиваться? Шучу конечно. Но ведь действительно, если так подумать, должна же быть какая-то динамика во всём этом процессе. Если я вдруг переполнилась энергией, значит её нужно куда-то направить. А если не хочется (пускай даже с непривычки), так что, заставить себя? Я запуталась. Гриша, если не сложно, объясни пожалуйста, в чём тут загвоздка? 
  • 1

#10 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Март 2010 - 21:07

Помнится Гриша говорил, что эту энергию лучше бы куда-то направить, сделать какое-нибудь действие, в общем что-то, куда порыв души направит.

Да, это, действительно идеальный вариант.

Иначе эта энергия рассеится и пользы грубо говоря никакой

А вот это вряд ли. Я про пользу. Полагаю, то с чего ты начала пост:

…Когда например что-то тяжелое и мешающее тебе вдруг вдыхаешь и принимаешь, то образуется огромнейшее количество энергии. Которое гуляет по всему телу, сотрясает его и в голове нирвана…

откровение для многих на форуме. Да, об этом постоянно говорится, схемы происходящего при этом не раз прописаны в книгах, но совсем другое, когда человек, всего лишь честно выполнив рекомендации Школы, реализует нечто подобное в своей жизни. В этом и польза. Главная. Огромнейшая! В том, что вчера еще новое и опасное, сегодня делается естественным и приносящим удовольствие. Именно в этом суть пресловутой переплавки сознания – в обретении нового опыта, подкрепленного соответствующими энергоемкими состояниями состояниями.
Дивиденты от этого, поверьте, вещь второстепенная, но вопрос задан, поговорим и о них.

Помнится Гриша говорил, что эту энергию лучше бы куда-то направить, сделать какое-нибудь действие, в общем что-то, куда порыв души направит.

Nila, ты сделала главное – направила эту энергию «куда ее порыв души направил», то есть, в себя. И на первом этапе этого достаточно. Кайфуется? Кайфуй. Удовольствие? – получай. Это не просто нормально, это прекрасно. И говорит об одном – тебе этой энергии не хватало. Ты сейчас получила не избыток ее, а всего лишь компенсировала свой энергодефицит. Твой кайф – это нормальное повседневное состояние здорового человека. Дурака. Именно так. Дурак – всего лишь здоровый человек и не более. Мы привыкли быть больными настолько, что страшно теряемся, когда вдруг обнаруживаем в себе проблески здоровья – уж не заболел ли я? - спрашиваем себя при этом.
Непрерывно подавляемое страдание (горечь, обида, обреченность, безрадостность), патологически низкий уровень жизненной энергии и сумеречное сознание, как следствие этого, давно стало нормой для современного человека.
Стул – в меру крутой, давление – между и между, температура – выше комнатной, значит здоров. Жить не хочется? – ну, это пустяки, кому сейчас хочется. На человека радостного и довольного жизнью нынче смотрят с подозрением – или наркоман, или псих, или только что взятку получил.
Неоднократное вхождение в такие состояния, точнее даже – долговременное пребывание в них, на фоне продолжающейся работы со своим энергоемким негативом (например, технологиями «Драконы», «Скоморошество», «Скольжение», «Вихри Меркабы») приводит уже к избытку энергии – именно к тем искомым состояниям, к тому порогу, за которым начинается трансформация и переплавка. Это уже «котел с кипятком».
Такие состояния непривычны человеку, мы не научены существовать в пространстве вибраций высокой интенсивности и с избытком энергии, наш удел – постоянная нехватка ее, поиск и праздник от полученных крупиц.
Вспомните себя в постели с любимым человеком, вот подъем энергии, пик ее – и… И – что?.. Оргазм? Как же… Только то, что оргазмом принято называть. Тотальный сброс пробужденной энергии. Ощущение полной невыносимости в этом состоянии оставаться. Да, сладко, но… Пока и этого хватит. Фонтан ощущений именно от сброса и чувство приятного обессиливания после. Так всегда бывает, когда человек теряет силу, ему предлагается «конфетка» - ложное ощущение комфорта. Иногда до полной потери жизненных сил.
А если эту энергию не сбрасывать? Что будет? Об этом поговорите с теми, кто занимается Тантрой. В чем-то наши школы даже близки. Переплавка сознания (на следующем этапе и тела) за счет создания избыточной энергии, за счет умения постоянно находиться в таком состоянии. В состоянии вибраций высокой интенсивности. Причем, в отличие от тантрических техник, постель нам для этого вовсе не обязательна (хоть иногда и не лишняя :) ), вся наша повседневность помогает войти в подобное состояние.
Да, эту энергию можно направлять в те или иные центры, для осуществления необходимой работы, формировать ею то или иное состояние, для получения желаемых ощущений, моделировать то или иное событие, для игры и увеличения интенсивности жизни – но! Это более высокие уровни Школы, к которым мы прикоснемся лишь после создания устойчивого состояния тотальной толерантности.
Действительно устойчивого и честно тотальной. Пока обсуждать эти вопросы мне представляется преждевременным, хоть в книгах об этом кое-что и есть.


  • 4

#11 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 04 Март 2010 - 13:13

Спасибо, Гриша. Я поняла  :)  
  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 19:58

Какое отношение видео ниже имеет к Огненной Трансформации? Самое прямое.
Прямее прямого. Мы отвыкли так жить. Мы бежим жить в таком накале. Мы боимся.
Боимся сгореть… Изничтожить себя прикосновение к себе… живому… истинному… Боимся стать больше и человечнее. Говорим на каждом шагу о любви, а сами шарахаемся ее. Настоящей.
Невероятный накал эмоций, очень высокие вибрации. Не в голосе, не в словах, не в смысле – в том, что над этим, в том, что с этим вместе.

…Катарсис...

Да, только в состоянии истинного катарсиса можно написать ТАК. Только разрешив себе состояние катарсиса можно воспринять и впустить в себя ТАКОЕ.

Фаина Гримберг, одна из последних настоящих – литераторов, поэтов, людей… – читает отрывок из своей поэмы «Андрей Иванович не возвращается домой».

Очень высокие вибрации. Настоящая трансформация. Которой вы можете позволить состояться прямо сейчас.

 




 
  • 7

#13 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 21:34

Какое отношение видео ниже имеет к Огненной Трансформации? Самое прямое.


Да, вот это накал! Эти несколько минут были вечностью в канале ощущений. Такая вибрация, что было впечатление, будто вибрируют и стены дома и все, все-все вокруг.. или просто ничего вокруг не было, была только эта вибрация.
Спасибо Гриш, вот оно осознание, что нет горя, есть сила ЛЮБВИ, которая может ВСЁ :)
Спасибо, благодаря твоим подсказкам, все легче в нем находиться дольше и дольше. Уже все более четко видно, когда выпадаешь и легко вернуться и, всё и в самом деле, обретает статус "Ну и что!" и, уже рождается нежность к "ревущему зверю". Это так необъяснимо-неповторимо, а главное невероятно удивительно и разнообразно. Спасибо
  • 1

#14 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 16:19

Какое отношение видео ниже имеет к Огненной Трансформации? Самое прямое.
Прямее прямого. Мы отвыкли так жить. Мы бежим жить в таком накале. Мы боимся.
Боимся сгореть… 
…Катарсис...

Действительно, очень интенсивные вибрации... голова просто звенела при прослушивании
А ещё возник такой вопрос, он уже у меня давно крутится. Вот ты, Гриша, говоришь что сейчас время героев, так как мы замыкаем пирамиду (родовую? не знаю как точнее назвать). Сейчас всё обострено - и отношения, и болезни и пр. Но ведь если сравнить с временами той же Великой Отечественной войны, там люди вообще жили в условиях, не сравнить с сегодняшними. На внешнем плане их окружали страшные ситуации: смерть, голод, холод... не сгореть, будучи в таком сложно. Но они выживали. Понимаю, что такого понятия как "приятие" во времена войны не существует. Спасались тем, что побеждали, боролись...

А сейчас всё так изменилось (я пишу именно про нашу страну, про другие, где войны идут ничего не знаю). Получается, что внешне более-менее благополучная страна и люди, живущие в ней по сути находятся во всё той же войне, только она идёт внутри... Неужели то, что происходило полвека назад, было менее насыщенно этими огненными вибрациями?
  • 0

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 16:48

Огонь – это не то, что снаружи, это то, что внутри. Многие проходили войну, концлагеря, пытки и напрочь ломались бытом. Есть боль острая, но не успевшая коснуться души – и есть тупая, обволакивающая, к которой почти притерпелся, но жить в которой, почему-то, уже не хочешь. Не можешь.

Время героев – это время без жизненных сил. Увы. Все запасы изжиты до нас. Время без будущего. Без радостного накала жизни. Время, когда мы живем с предощущением грядущего падения, а самое страшное – со все возрастающим ощущением безразличия к нему.

…Говорите, у вас все не так? Значит, вам можно позавидовать. Конечно, если вы искренни. Обозначенные тенденции сейчас повсеместны и не заметить их в себе вы не могли. Но у одних они окончательны и безоговорочны, у других – мучительны, но преходящи. Преодолеваемы. Более того, как ни странно – дающие силы.

Хочется верить, что здесь собрались вот эти последние. Те, кто не растерял совсем, ни жизненных сил, ни жизненной страсти. Те, кому хватит внутренней ярости, кому станет возмущения перед собственным распадом подойти к самому краю пропасти – и сделать шаг. И ощутить, как стремнина падения распахивает крылья, о которых не знал, в которые не верил…


  • 2

#16 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 14:34

Время, когда мы живем с предощущением грядущего падения, а самое страшное – со все возрастающим ощущением безразличия к нему.

Хочется верить, что здесь собрались вот эти последние. Те, кто не растерял совсем, ни жизненных сил, ни жизненной страсти. Те, кому хватит внутренней ярости, кому станет возмущения перед собственным распадом подойти к самому краю пропасти – и сделать шаг. И ощутить, как стремнина падения распахивает крылья, о которых не знал, в которые не верил…

Несколько дней подряд мне снится этот самый шаг, который я то решаюсь, то не решаюсь сделать - в пропасть... Жить, возрождая в себе по частичке себя это класс, это здорово! Спасибо, Гриша  :)
  • 0

#17 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 05:27

Пугает само определение трансформации, как резкого, непостижимого превращения. Эволюция, это понятно, это предсказуемо, а следовательно, комфортно. Чуть больше ноги стали , поскольку бегать приходится больше - это разумно и понятно. А вот из гусеницы в бабочку - это трансформация так трансформация. Вообще в голове не укладывается как и для чего это происходит? Может просто чтобы показать человеку возможность невозможного... И утконос из той же серии шуток Бога. Невозможное животное. А вот добровольно залезать в кокон, не зная что из него вылупится на выходе -это напрягает... :blink:
  • 0

#18 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 05:27

"Огонь – это не то, что снаружи, это то, что внутри" Вот похоже он внутри кокона и будет.
  • 0

#19 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 13:01

Школа Огненной Трансформации – это пространство очень высоких вибраций. Прикоснуться к которым может каждый, решиться остаться в них – далеко не всякий...
Вначале просто непривычно, потом и вовсе не по себе становится, начинается чуть не ломка – и происходит соскальзывание на прежний уровень. Под любым предлогом – «непонятно», «неправильно», обостряются болезни, ужесточаются ситуации. И это, как ни странно, лучший вариант – сделать шаг назад. Перевести дух, собраться с силами, решить для себя главное – нужно ли? Ибо необходимо далеко не всем. Только тем, кто готов. Всем прочим противопоказано и преждевременно.


Несколько раз читала это, а увидела написанное только сегодня, наверное потому, что уж очень созвучно мне сегодняшней. Жизнь превратилась в "американские горки" - сегодня все замечательно, завтра такое заверчивается, что впору заорать "мама, роди меня обратно!". Принимаю, проживаю, обнимаюсь с "дракончиком", которого сама себе создала (теперь я это точно знаю), он постепенно превращается во "все опять замечательно", только собралась расслабиться - а нарисовался следующий. Каждый день задаю себе вопрос, который увидела в посте Гриши: "... решить для себя главное – нужно ли?" Может бросить все на фиг и жить как раньше? И понимаю - не могу. Не хочу! Да и не могу уже, наверное. Потому как танцы-потягушки, смех местами, где болит или плохо, вдыхание этого "плохо" уже приближается к чему-то естественному и почти автоматическому.

А колбасит все больше и больше. Понимаю, что соскальзываю еще на прежний уровень, но долго там оставаться не могу. Чувствую себя морским прибоем, который то на берег, то в глубину.


Сделать шаг назад, в убежище обжитых понятий, не зазорно, если он сделан осознанно. И через время, переведя дух, осилить еще одну попытку. И еще. Пока не понравится, пока, не поймется, что уже не обжигает! А греет… И чем-то даже радует. Чем-то новым. Новообретенным.
Школа обжигает, но она же согревает.

Прочла это и стало легче понять себя. Почувствовать то, что поддерживает и отягощает одновременно.
Но и дальше двигаться стало полегче.
  • 0

#20 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 18:48

Какое отношение видео ниже имеет к Огненной Трансформации? Самое прямое.

…Катарсис...

Фаина Гримберг, одна из последних настоящих – литераторов, поэтов, людей… – читает отрывок из своей поэмы «Андрей Иванович не возвращается домой».

Вот и пришло время посмотреть мне это видео,
а следом и всю передачу венцом которой оно являлось..
страшно даже шагнуть в катарсис пятиминутной видеозаписи,
потом что там слезы и глубоко личная отзычивость на её прочтение.

Время героев – это время без жизненных сил. Увы. Все запасы изжиты до нас. Время без будущего. Без радостного накала жизни. Время, когда мы живем с предощущением грядущего падения, а самое страшное – со все возрастающим ощущением безразличия к нему.

Трансформация настолько огненная нынче,
что кажется всё горит внутри, или умрешь прямо сейчас от этих вспышек.
Потом находишь то что отозвалось выше, например, понимаешь что никуда ты еще не падал, никакой огонь не впустил в себя - так, обманываешься снова,
потому что обрыв вот он впереди.
только назад пути уже нет и от этого еще страшнее становится, и еще быстрее направляешься вперед к обрыву.

В контексте сказанного - начало произведения Фаины Гримберг, четверостишие:
Жизнь затмевается,
становится тюрьмой;
Всё в этой жизни станет мелкой кутерьмой.
Всё кончилось.
И больше нет для нас пути.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей