Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 00:58

...не путаем 

 

но наслаждаемся не меньше - больше!  :rolleyes:

 

 

61e2a999ac49.png


  • 5

#2 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 04:42

...не путаем 

главное не думать, что это греческий )
хотя, с другой стороны, если на фоне высоких вибраций посмотреть на свое питание, получается вполне греческий какос, от которого в русском языке известное слово, связанное с обратной стороной питания
в последнее время отошел от диет и стал есть и сладкую выпечку, а тут съел и ощущаю несоответствие этого всего...
пришло время опять быть осознаннее в том, что ем

сама технология сейчас уже сенсорно понятнее, тело этого хочет, но показывает, где вибрации не те
  • 2

#3 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 07:49

...не путаем 

С начала проекта веду конспект и вчера сначала написал кОкос  :).

 

Как всегда с прикосновением чего-то нового, - ощущения по-началу очень яркие, тем более когда Гриша акцентирует внимание на главном.

 

Когда вчера дробили вибрации от клеточного до кваркового уровня, -эти переходы "понарошку" удавалось проходить за счет усиления Ощущения Улыбки с произвольно возникающим внутренним смехом/рокотом внутри.

 

Продолжаю исследовать и совмещать внутренние вибрации с внешними... действительно что-то растворяется ... что-то происходит ...


  • 2

#4 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 08:02

Вчера я безо всяких предварительных "идей", просто честно (и недолго) делала и всякий раз в момент максимальной растяжки получалось и воспроизводилось размывание границ тела в ощущениях.
Но не все тело, началось со спины, ног...
Что меня удивило, в первую попытку "увидела", как от ног вокруг тела закружился вихрь. Он был, как язычок золотого пламени. Но послышалась команда обратить внимание на ощущения тела и я не знаю, что произошло дальше с этим вихрем.
В последней попытке границы головы остались, хотя контуры были нечёткие, как-будто начали таять.
А в остальном тело исчезло, будто растворилось. Ещё обращала всякий раз внимание на глубокое спокойствие, причем не то расслабление тела, которое наступает в сауне, медитации... Сказала бы абсолютное спокойствие, но я не знаю, что это такое.
  • 7

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 10:38

     У меня ощущения от Какоса продолжались ещё долго. На вебинаре смеховые вибрации ощущались интенсивно, до полного потрясывания тела. Ночью проснулась от того, что тело довольно интенсивно вибрировало-дрожало, было неожиданно, что пока я сплю, оно само по себе продолжает смеяться. И да, смех приводит к тотальному сильному спокойствию и полному доверию (уверенности) к себе.


  • 1

#6 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 11:21

здорово вчера мы попрактиковали!
это было очень похоже на ассист!

клево ощущались общие вибрации.
классно когда все школьники включаются и жужжат на полную ;)
  • 2

#7 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 12:40

В последнее время жуткое сопротивление. Внешние обстоятельства мешали мне присутствовать на вебинарах и бывало даже не давали послушать запись...
Но вчера удалось поприсутствовать)
Правда, проделывала все лежа в наушниках (не было возможности встать и слушать без наушников - везде были люди). И хоть не могу сказать, что наработаны техники, состояния (но Звезду делаю каждый день и не один раз, а насчет Звезды в тонком теле сомневаюсь), клеточный смех прекрасно включался, и вроде, нормально дробился....В общем было круто. Потом долго находилась в этом. Однако не могу сказать, что ощулала размытость тела, просто открытость, дружественность и благодарность...
  • 0

#8 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 12:44

А у меня вчера по счастливой случайности из-за инвентаризации на фирме был выходной, поэтому смогла попасть на вебинар.

Раньше у меня КАКОС тоже с орехом ассоциировался, а вчера прочитала заставку совершенно по-грузински — как ос. А почему бы нет? Ос — как ось. Ведь именно в этой технологии внутренние и внешние вибрации приобретают одну основу. Ну, и осы тут тоже не помешают. Осиный рой улетает всё глубже в бесконечность, вплоть до кваркового уровня, и я вместе с ним. На самом деле никаких ос нет, но жужжание есть. Оно истончается, как истаивающий звук от поющей чаши.

Вчера после вебинара сразу пошла гулять с собакой. Хотелось идти вприпрыжку, как в детстве. Подпрыгивать я себе не позволяла, но ходьба временами переходила в легкий бег, что для меня совершенно несвойственно. С детства не любила бегать. Мой старый пёсик начинал семенить быстрее, чтобы не отставать от меня. Обычно он всегда впереди меня.


  • 3

#9 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 13:20

Гриша, спасибо за вчерашний вебинар.Для меня практика тоже была как маленький ассист.Делала все с превеликим удовольствием, неожиданно для себя.Отследила, что внимание удалось удерживать намного дольше и ведь  получалось. Ощутила, что ноги и голова несколько отличались по вибрациям от отдельных участков тела, вибрации ощущались более явственней, чем в теле.Есть с чем работать.


  • 2

#10 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 16:19

С Какосом столкнулась первый раз.

Вчера всё вроде как получилось. Но у меня всегда сначала получается (а ещё если в общем потоке!), а потом просыпается ментал и пошло поехало...))) 

У меня почему-то самые слабые ощущения в ногах..  и так с каждой техникой.

Вибрации самые сильные и быстрее всего включаются в голове и ладонях.

Иду нарабатывать.


  • 1

#11 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 16:48

На прошлом проекте во время первой наработки КАКОСа мне очень хотелось спать. Гриша недоумевал, как можно спать во время такой работы, но я хорошо помню, как было непреодолимое желание уснуть прямо на том месте.
В этот раз я вспомнила об этом, потому что вначале опять появилась сонливость, но прошла очень быстро, и уже не вернулась.
Делаю. В первый раз возникло несоответствие, когда надо было совместить эту самую мелкую вибрацию с окружающей. Мне казалось, что я вибрирую, а окружающее пространство неподвижно. Я заглянула за эту неподвижность, или вглубь нее. И вроде получилось, потом таких вопросов не возникало.
Во время выполнения щёлкнуло в носу, как будто откладывает заложенный нос. Но мой нос не заложен, казалось мне. После щелчка дыхание стало еще свободнее. Получается, что нос всегда заложен, а я настолько привыкла в этому, что воспринимаю как норму.
Ладони вибрируют по-другому.
Вчера после вебинара посмотрела на мясо и поняла, насколько же это тяжёлый продукт.
  • 1

#12 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 17:33

Вебинар был необыкновенный. Технологию КАКОС осваивал и делал, совсем другие ощущения и состояния. Ещё ощутил, получил не ментальный ответ на вопрос, каким образом можно научиться жить по другому. Значит в новых, других состояниях. Я прикоснулся к новому состоянию, получил навык как выходить на эти новые состояния. Если честно, заразился этой новизной, хочется ещё и ещё тянуться и выходить на другие новые состояния. Получать настоящее удовольствие от жизни, для такого удовольствия не нужны какие то внешние прибамбасы, а только моё намерение жить по другому и то что называется не деяние. Спасибо, Гриша за практическое занятие на вчерашнем вебинаре.
  • 2

#13 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 18:49

Вчера на вебинаре так получалось смех ощутить и КАКОС,
Тело размыто почти полностью.
Вибрации в теле я практически всегда ощущаю, 

потом сонастраиваю с камертоном улыбкой.
В общем сегодня у меня глухо.
Вибрации есть и смех клеточный (?) а никакого совмещения.
Как барьер возник.


  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 21:24

С Какосом столкнулась первый раз.

 

еще не столкнулась

 

так, отголоски, распевка перед арией  :rolleyes:


  • 0

#15 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 21:49

вибрации, по мере их измельчения, становятся «гладкими» (ну не легко подобрать подходящий термин), менее заметными, не вибрирующими сильно, а как некое поле..
это вводило в растерянность, куда вибрации то испарились?
что то не то делаю?
и, да, главное - ощущение улыбки
слетает она моментально(
  • 1

#16 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 21:50

На вебинаре хорошо получилась нулевая фаза подготовки к КАКОСУ.

Вроде бы все знакомо, но новым для меня прозвучал нюанс: клеточные вибрации, которые включаем в Звезде, дополняем памятью о том, как включали клеточные вибрации во всем теле, одно накладываем на другое.  У меня после такого наложения интенсивность вибраций возросла очень сильно.

Возникшую после начала выполнения практики тошноту отметила, особо не фиксируя на ней внимания: ОК, ладно, будь, я продолжаю делать вместе с тобой. Тошнота прошла где то через минуту. 

Перед вебинаром у меня была температура  37.3, по окончании 36.6.


  • 4

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 23:02

Не побояться испугаться (с)

 

...вся Школа из этого и об этом  :rolleyes:


  • 2

#18 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 01:36

Вебинар был действительно похож  на Ассист. И этот Ассист продолжается, когда делаю  то, что было предложено на вебинаре. Когда растягиваюсь в Звезде, присутствует обратное натяжение. А когда измельчаю вибрации,  появляется ещё одно странное натяжение, независящее от пяти лучиков Звезды. Это натяжение как будто из области сердца исходит.  И даже непонятно, что кого и куда тянет. Просто тянет и всё. После совмещения внутренних и внешних вибраций эта тяга немного ослабевает, но всё равно остается пока не переключусь совсем на что-то другое.


  • 1

#19 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 06:17

Наконец-то прозвучало! Да, Таня, давно заметила, что эти вибрации связаны с сердцем. Хотя я всё ещё не могу сформулировать, а как же именно.
Одна деталь, которую оформила в слова: при повышении вибраций возникает состояние, сродни "высоким состояния, возвышенным и отчаянно наивным". Написала так, потому что редко их проявляю вовне, потому что это вызывает в окружающих снисходительное непонимание. Они не понимают, что это не инфантилизм или там розовые сопли, а попытка описать и выразить внутреннее состояние.
  • 3

#20 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 08:16

Спасибо за вебинар насыщенный практикой! Не думал, что смогу попасть на него, но поленился и планы поменялись.
С удовольствием вспомнил клеточный смех отдельными частями тела и всем телом. Ощутил как мало и поверхностно он наработан.

Так же с удовольствием прошел основные этапы "Звезды" с растягиванием вовне и внутрь. Вспомнил и по новому ощутил.

Дома перед технологией так же, только динамичнее настраиваю тело, сначала клеточный смех отдельными частями, затем целиком, отдельно "Звезда" и затем завершаю предложенный алгоритм дроблением вибраций и максимальным растягиванием.

При совмещении вибраций и максимальном растягивании в звезде вдруг начинаю слышать тишину, менталл притормаживает заметно, и проявляется очень спокойное состояние. Длится это только при выполнении технологии пока стою в звезде.    


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей