Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Правда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
113 ответов в этой теме

#41 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 14:21

Опаздал ты с именем!Мне его дали в Оренбурге вчера:Рыжий!Ты людей же разыгрываешь?Да?Давай розыгрыши мутить?Ну не обязательно на сайте только,-в жизни.Вот поорем!Короче я берусь и присоединяюсь.
  • 0

#42 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 22:23

Вепрьёша - лучше! В самую ссуть или, повыше - в поддых! Видел очно, свидетельствую - Клоун с большой буквы. Слегка излишне самокритичен. А так - полный ОК! С позволения публики, - вернёмся к теме "Правда и всё такое". Думается, что в первом посте темы обозначена ситуация по типу - "Я себя наказывал враньем. Потом правдой. Затем просто наказывал. Что и буду продолжать делать, паралельно с поисками ответа на этот и любой другой вопрос!" Попробуем зайти с этой стороны. А?!
  • 0

#43 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 08:35

Долго думала, что такое правда? Нужно ли ее говорить и все такое... Вчера читала про юродивых, которые не боялись говорить правду даже царям, которые не боялись быть забросанными камнями, изгнанными и обречены на одиночество. Когда-то в детстве... была искателем правды или скорее борцом за правду :lol: ... и как-то услышала "твоя правда никому не нужна"... думаю, что вы тоже это слышали?... социальный мир сделал свое дело - я поняла, что людям нужно говорить, то что они хотять слышать и это совсем не правда... сладкая ложь как снотворное, которое убаюкивает. Все человечество погружено в глубокий сон... со всех сторон мы слышим то, что хотим услышать и это не правда... Значит... когда мы говорим правду, мы просыпаемся? Может для начала позволить говорить правду себе и о себе?
  • 0

#44 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 11:52

Значит... когда мы говорим правду, мы просыпаемся? Может для начала позволить говорить правду себе и о себе?


Ой, не спеши, Аймушка, во-первых - на хрена она кому-то нужна, твоя правда-то? У всех своей невпроворот, давно не знают куда деть. Носятся с ней как... не скажу кто, не скажу, с чем... А во-втОрых, вот ты все о любви, да делах сердешных, а как правды дело коснется - ниже подбородка в поисках ее отчего-то не опускаешься. А ведь все, что плечей выше - и не твое вовсе, а так, другими для своей надобности приставленное. Там правды нет. Ищи ее ниже!.. Еще ниже... Еще маленько... - вот, где-то здесь, может быть. Говорил же я вам - в нутре!
А как и впрямь ее сыщешь присмотрись - кому она такая нужна? Неужели такая кому-то сгодится? Может, и впрямь, только тебе?
Зачем же ее кричать, и ей, как знаменем на барикадах рамахиваить? Себе прошепчи. Родимой. Любимой. Единственной...
  • 0

#45 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 12:06

Может для начала позволить говорить правду себе и о себе?


Впрочем... Кажется, я предвзято прочел твой пост... Ведь ты именно об этом. Извини. Башка с опохмела трещит - интонации ближнего своего не слышу, сам со собой спорю. Пойду, что ли опохмелюсь, все к народу ближе буду. Не поверишь - 150 внутрь - и никакого одиночества!.. Но тебе не советую. Мой удел.
  • 0

#46 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 14:39

Ой, не спеши, Аймушка, во-первых - на хрена она кому-то нужна, твоя правда-то? У всех своей невпроворот, давно не знают куда деть. Носятся с ней как... не скажу кто, не скажу, с чем... А во-втОрых, вот ты все о любви, да делах сердешных, а как правды дело коснется - ниже подбородка в поисках ее отчего-то не опускаешься. А ведь все, что плечей выше - и не твое вовсе, а так, другими для своей надобности приставленное. Там правды нет. Ищи ее ниже!.. Еще ниже... Еще маленько... - вот, где-то здесь, может быть. Говорил же я вам - в нутре!
А как и впрямь ее сыщешь присмотрись - кому она такая нужна? Неужели такая кому-то сгодится? Может, и впрямь, только тебе?
Зачем же ее кричать, и ей, как знаменем на барикадах рамахиваить? Себе прошепчи. Родимой. Любимой. Единственной...


Да уж странник... никому моя правда не нужна, у всех своя есть...
Иллюстрации недавних событий...
Еду в поезде и судьба свела с продвинутой православной бабушкой. У нее своя правда, у меня своя... у нее свое видение, у меня мое... она мне про Фому, а я про Ерему... вообще об одном и том же говорили только со своей колокольни... со своей точки обозрения. И я отслеживаю, что начинаю заводиться... как это меня не понимают... не принимают мою правду :lol: .

Или в кругу друзей есть у меня любимый собеседник, с которым мало точек соприкосновения....
Общаемся... на тему "как на Руси жить хорошо"... снова в спор сваливаюсь... ощущаю, что правдой своей чуть человека не убила.

И в первом и во втором случаях испытала чувство раздрожения, что мою правду не принимают. Значит я не принимаю другую правду. Совсем запуталась... такое ощущение, что мои правды со между собой сражаются... что делать? :blink:
  • 0

#47 Guest_zero_*

Guest_zero_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 18:17

правда... вас еще не тошнит от таких тем вон один с правдой своей в тему о пошути над богом пришел ну и что? правда это хана всемнеправым а неправы все кто не я
  • 0

#48 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 20:10

правда...
вас еще не тошнит от таких тем

Тошнит, тошнит. Меня всегда от правды тошнит. Глаза б мои на нее не глядели. Так глядят же. И крайне нехочется видить ее. Так она сама в глаза лезет и лезет. Я ее обратно, а она все в глаза наровит. Я ей: говорю тебе, не моя ты. У меня другая есть по-правдивее. Вот так и живу. Получается что с двумя правдами, на вскидку, хотя... а чего уж там - много больше.

правда это хана всемнеправыма неправы все кто не я

Чего греха таить, и так бывает.

А еще так: 



Владимир Высоцкий "Баллада о правде и лжи "


.
  • 0

#49 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 04:56

Roni, Roni ну разве можно так не уважать Володьку Высоцкого... Где ты этот видеоряд раздобыл? На такую песню, да такой китч, ангелочки в блесточках...
  • 0

#50 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 05:32

Правды разные важны, правды разные нужны... А, собственно, почему бы и нет?..

 


  • 0

#51 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:22

А я недавно начала различать правду и истину. Правд много, а истина одна. Только она не мертвая и закостеневшая. Она движется вместе с жизнью, она там где любовь, нежность, простота и искренность.

Да вот имено!Она не красивая и малоприятная,но мне кажется ее можно облагородить намерением говорить как есть .Я согласен правда временна,но она есть ее лицо!А каким ему быть в итоге?Мне решать.Или даже нет.Ей решать.Тут такие моменты бывают если сознаешь правду и охота ее сказать то лучше посмеяться!Нафиг бы нужна правда ,что в душу гадит.Да все мы грешные,носим маски,но надо как то поделикатней мне кажется,к тому-же по собственному опыту-в результате человек благодарен,когда поймет,что я видел истину,но не сказал ему,а сделал что-то,что ....?Ну предположим хватит.
  • 0

#52 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 17:07

Трусоват был Гоша бедный Раз он позднею порой Весь в поту, от страха бледный Чрез кладбище щел домой Бедный Гоша ели дышит Вспотыкаясь чуть бредет На могилке вдруг он слышит Кто-то кость ворча грызет. Гоша встал шагнуть не может Боже думает бедняк Это верно кости гложит Гразногубый вурдалак. Горе малый я не сильный Съест упырь меня совсем Если сам земли могильной Я с молитвою не съем. Ктоже вместо вурдалака Вы представьте Гоши злость Перед ним лежит собака На могилке гложет кость. А.А.Пушкин Ребзи !Есть реальная проблема . Не могу отказать.Вот знаю что мучится буду и во зло себе жалею. Как отказать?Как отсечь?Есть страх-побитым ,что-ли быть.Но ведь жить мертвецом-тоже не жизнь. Я ща не играю-реально говорю.Подчиняюсь чужим понятиям.Как быть?Как рассмеяться?Решу конечно,но может кто уже толкался?Точнее щас выразить не могу.
  • 0

#53 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 10:58

Притча о правде.

" Однажды, во время пребывания Насреддина при дворе, король пожаловался на то, что его подданые лживы. Насреддин сказал:
"Ваше величество, истины бывают разные. Прежде чем люди смогут использовать относительную истину, им необходимо практически познать реальную истину, но они всегда пытаются делать все наоборот. В результате люди слишком бесцеремонно обращаются со своими же искусственными истинами, подспудно чувствуя, что это не более, чем выдумка."
Все это показалось королю слишком сложным.
"Вещи должны быть или истинными или ложными. Я заставлю людей говорить правду, и с помощью этого они приобретут привычку быть правдивыми."
На следующее утро перед открытыми городскими воротами красовалась виселица, которую окружали гвардейцы короля во главе с капитаном. Глашатай объявил: "Каждый, кто войдет в город, должен прежде всего правдиво ответить на вопрос капитана королевской гвардии."
Насреддин, поджидавший снаружи, вошел в город первым. Капитан спросил:
-- Куда ты идешь? Говори правду, иначе тебя повесят.
-- Я иду, чтобы быть повешенным на этой виселице.
-- Я не верю тебе!
-- Прекрасно. Если я солгал, — повесь меня.
-- Но это будет означать, что ты сказал правду.
-- Вот именно, — сказал Насреддин, — вашу правду".
  • 0

#54 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 15:40

Предлагаю еще один взгляд на правду. Взгляд в исполнении Френки. 

  • 0

#55 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 17:05

А по-моему, правда одна - просто у каждого из нас своя её интерТрепация! Но она от этого не перестаёт оставаться правдой. Если неверны, ложны наши представления о ней - это наша вина. Поэтому у каждого из нас не своя правда, а всего лишь свое представление о правде. И получается, что часто боримся мы не за правду, а всего лишь за свои представления о ней.
  • 0

#56 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 23:35

Притча о правде.

-- Куда ты идешь? Говори правду, иначе тебя повесят.
-- Я иду, чтобы быть повешенным на этой виселице.
-- Я не верю тебе!
-- Прекрасно. Если я солгал, — повесь меня.
-- Но это будет означать, что ты сказал правду.
-- Вот именно, — сказал Насреддин, — вашу правду".

Значит есть правда ожидаемая и неожиданная.
  • 0

#57 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 12 Июль 2012 - 14:12

Давайте поспрашаем друг,друга...И посмотрим в себя, на сколько мы честны, по отношению к себе...
  • 0

#58 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 12 Июль 2012 - 18:44

Как ты это видишь, Серег? Просто вопрос, отвечает кто хочет или адресно? (Например, Сергей Бача: зачем тебе кумыс?). Какие вопросы, требующие ответа да, нет или что душа пожелает? Или это вроде "все, что вы хотели знать друг о друге, но боялись спросить"? Интересная тема.
  • 0

#59 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 13 Июль 2012 - 00:34

Давай, Серёж, поспрашаем. Так всё же себя или других? Посмотреть в себя и спросить , а видно ли это другим?...
  • 0

#60 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Июль 2012 - 03:59

Как ты это видишь, Серег? Просто вопрос, отвечает кто хочет или адресно? (Например, Сергей Бача: зачем тебе кумыс?).
Какие вопросы, требующие ответа да, нет или что душа пожелает?

Или это вроде "все, что вы хотели знать друг о друге, но боялись спросить"?

Интересная тема.

Ань,пью кумыс потому-что, он мне нравится как напиток,утоляет жажду,это как редбул местного разлива,окрыляет.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей