Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 21 - технология и пр. - Две Звезды


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 02:51

две звезды... три звезды...
 
не...  п...зди зведзи, Гриша  :P 
 
а как на самом деле?  :rolleyes: 
 

94ae18e989cb.png


  • 5

#2 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 09:30

Люблю эту технологию!
Где третья звезда пока не скажу ;)
  • 1

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 12:57

Делаю с утра через разные промежутки времени. В основном, глаз и низ спины. Три подхода было мало, особенно с хронически больным глазом, поэтому увеличила подходы до пяти. Сегодня выходная, поэтому после этой техники продолжила походку силы, очень органично наложилась Звезда на Звезду уже в походке. Состояние очень тихое, спокойное, ровное.
  • 2

#4 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 17:25

Делаю Две звезды с  проблемными состояниями ощущениями проблемных состояний. После выполнения часто затягивает и вхожу в Канал смеха/ощущений.


  • 1

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 18:31

С каждым последующим подходом упругие стенки запертых ощущений делаются более хлипкими, более размытыми и текучими.
  • 2

#6 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Апрель 2021 - 18:59

Работала сегодня этой технологией с ощущением поднявшейся обиды. Подумала, как же давно я её не делала, а ведь технология мне нравится.


  • 1

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 10:10

Сегодня на вдохе и раскрытии в Звезде несколько подходов подряд захотелось неожиданно почихать. Поэтому выдох в Звезду получился с чихом. Сделала ещё раз – снова чих. Немного подождала и снова то же самое. Раз на пятый, наверное, уже получилось выдохнуть без чихания.
  • 1

#8 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 11:26

Два дня нарабатываю 2 Звезды.
Вчера отмечала, что в животе оказалось намного легче сжать шарик ощущений. работала с головой. Сначала ушла страдательность, а потом я как-то и забыла про неё. Вспомнила, когда поняла, что не болит. Сначала отследила что теряю себя в момент вдоха. И только на 5 раз получилось. Делаю 5-6 раз с каждой проблемой (ощущениями).
Делала обоими вариантами. Оба нравятся. Тут скорее по внутренним ощущениям. Заметила что делаю и так и так. И в обоих вариантах в момент слияния Звёзд включается во всём теле внутриклеточных смех. И очень интенсивный. )))
По ощущениям, маленькая Звезда вливается в большую. Ещё какое-то время стою в Звезде. В ней, в ощущениях, тоже что-то изменилось. Пока не сформулировала точно. Но она как бы стала чище и глубже.
Если это был последний подход, то перехожу к Прокапыванию. Мне нравится его делать стоя в Звезде.
У меня опять ночевали 6 подростков. Легли в 4. Я проснулась в 8. В 9 всех разогнали, сделали уборку. Это я к тому что настроение супер. Энергии полно.


  • 3

#9 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 11:45

Переслушиваю прежние  вебинары, нахожу много нового, ранее не замеченного.
Две звезды делаю в "старом"  изложении и продолжаю делать.
Но там в теме разрыв непрерывности и контекст, если можно так сказать, несколько другой.
После вебинара делаю и в новом изложении.
С душевной болью сначала.

Она была аморфной, но при усилении отчетливо локализовалась в районе груди,
после  первого подхода перешла в горло.
Несколько раз делала с этой локализацией.
Тело стало размазанным с завихрением.
Чуть позже поясница привлекла внимание сильной болью.
Я целый день убирала перед домом,  рубила ветки, носила листья.
Вечером тело ломило, признаки простуды.
Многократно делала технологию с различными способами сжатия болезненности.
Вперед ужималась, в сторону спины и вниз, как бы спрессовываясь.
Состояние сегодня рабочее а вчера уже ночью в районе хвостика

ощущалось сильное движение. Как будто у меня реально есть хвост,

 я им виляю и ощущаю не только внутри но и прохладу снаружи.
Очень сильные ощущения.


  • 10

#10 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 12:39

Вчера делала технологию после одной ситуации которая вызвала смутное недовольство собой, чтобы обнажить, принять и жить дальше. Сегодня утром вспомнила ситуацию, никакого негатива не ощутила.
Я заметила что после любой негативной ситуации если удаётся качественно признать все состояния и позволить им просто быть, то потом при воспоминании об этом вместо неприятного осадка, возникает чувство наполненности. 


  • 1

#11 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 14:53

 Я тоже , как и Галя, начала работу с не очень сильной головной болью, которая так удачно подвернулась под руку сразу после вебинара. После третьего подхода она стала притуплённой и вся сжалась в маленький комочек, который сначала разместился в правом виске, а потом начал бегать от меня по всей голове.  В конце концов я её оставила , но внимательно следила за ней. Это погоня очень взбодрила меня, я очень органично втянулась в  нудную работу, которую всё время откладывала на потом.

Теперь надо нарабатывать чутьё тонкости, чтобы найти объект для работы. Головную боль я уже так загоняла, что она не проявляется.Буду прорабатывать любое покалывание в мышцах, напряжение в глазах, любые подвижки настроения


  • 3

#12 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 16:58

Очень важным для меня стал акцент на Дотягивание после совмещения двух Звезд. В общем, забыла я о нем, а если не делать Дотягивание, ощущается какая-то недозавершенность.  Вчера поздно вечером сильно захотелось спать,  решила проработать сонливость. Сделала 3 раза, на удивление в голове прояснилось, сонливость исчезла, правда минут через сорок вернулась, ну тут я уже пошла спать.

 


  • 7

#13 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 18:20

Делала несколько раз. В случае работы со старой проблемой изменений не заметила. Но поработав с новым ощущением ощутила облегчение, через несколько минут после выполнения.
  • 2

#14 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 18:40

Делала с вяло текущим состоянием

Фаза сжатия напоминает начало технологии Танец Дурака, но не идентична. В новой технике во-первых, акцент на выдох до вакуума, во-вторых, сжатие не максимальное, а достаточное для усиления ощущения вакуума. 

На фазе Дотягивания ощущение повышения вибраций - не 3 Звезды, а многозвездность -  Звезда в каждой клеточке  :P


  • 2

#15 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 20:55

      Не могу не отметить, что изменились ощущения в Звезде. Подозреваю, что из-за походки силы. Очень стали хорошо и устойчиво ощущаться ноги. Они как врастают в землю корнями и это придаёт массивную устойчивость низа и воздушность верха тела. Сама Звезда выстраивается очень компактно и уютно. Поэтому хочется в ней быть подольше уже после выдоха. 


  • 3

#16 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 08:05

Снова осваиваю технологию. Предложенный вариант через вакуум фазу кажется удобным и естественным. Предполагаю и стараюсь ощутить, что тело - это звезда, объект работы - очень не звезда. Направляю внимание на объект, выдыхаю крючком, распрямляюсь, проверяю наличие объекта работы и через какое то время вдыхаю этот объект работы в звезду всего тела, а на выдохе продолжаю тянуть 5 лучей за пределы тела.
 


  • 2

#17 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 11:31

Вчера заходил наш кум Паша. Он сейчас собирается обратно в АТО. Сейчас много моих знакомых военных говорят об одном и том же. О возможном нападении России. Я скажу больше. Они все готовятся к войне....
Поэтому сегодня я перешла к работе техникой не с физическими проблемами. Отслеживала где во мне напряжённость по поводу войны. Нашла в левой части грудины. Где-то между сердцем и лопаткой. Уплотнила лучем внимания. И на выдохе начала сжимать.
И медленно начала растягивать (мне этот вариант, всё таки, нравится больше чем взрывной). Обозначила Звезду. И сделала вдох и раскрытие в Звезде. Несколько раз. На 3 разе удалось чётко проощущать все элементы технологии.
Сегодня не включился Внутриклеточный Смех. Но через минуты 3 после техники начался лёгкий тремор в теле. Такое первый раз. Хотя общее состояние стало более уравновешенное и ясное.
  • 3

#18 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 12:45

Но через минуты 3 после техники начался лёгкий тремор в теле.


После того, как поработала с глазом двумя Звёздами, минут через сорок ориентировочно, вдруг на голом месте начала болеть голова, вся лобная часть с нарастающей болезненостью до тошноты. Буквально за несколько минут прокапываний, боль так же внезапно как и появилась, начала затухать. При этом тоже проявился тремор похожий на озноб, но не было мучительности, наоборот, ощущение облегчения. Сейчас боли нет, но некий дискомфорт присутствует, хоть и не мешает уже.
  • 1

#19 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 16:07

эммм...

тянуться - ощущается весьма существенным моментом.

во время того как нацарапанная звезда растягивается и взрывается в ощущениях, телом стою в звезде и тянусь в ощущениях, те что "взорвались", во все направления так чтобы этот изолированный комок раскрылся и проник, протянулся в поле моей общей динамики.

хорошая проработка чувствуется как движение вихриков в той области, с которой работал.
прямо физически ощущается движение энергии там, где она была остановлена
  • 1

#20 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 16:26

Хорошо работает с жесткими программами, такими как страха и жалости к себе.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей