Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Танцы Дурака (проблемный, хаотический, силовой)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
397 ответов в этой теме

#81 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 23 Август 2012 - 17:27

Когда в начале альтеркурса делала все эти танцы дурака, то как-то не пошли они у меня, только ТУД понравился, но делала его не долго. Сейчас же распробовала все разновидности, но особенно полюбился силовой... так здорово, когда все мышцы напрягаются-оживают-гудят... И отдельно делала силовой танец для шеи, которая после ДД еще продолжает болеть. Стала ощущать, как движется энергия в области шеи и болит она уже значительно меньше.
  • 0

#82 Seb

Seb

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Из:
    Алматы, Казахстан
Регистрация:
02.08.11

Опубликовано 23 Август 2012 - 18:16

Последнюю неделю, после активного практикования смеха первым уровнем и плачущего вдоха, возникло сильное ощущение в горле. И соответственная потребность потанцевать горлом и лицом. Танцую горлом и лицом. Появилось потребность поплакать.
  • 0

#83 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 23 Август 2012 - 18:21

Проблемному танецу дурака тело очень благодарно, но работать с проблемой им, не всегда удается, так как на этапе отражения ощущения телом, это ощущение девается куда-то :unsure: Хаотический танец очень заряжает, всегда, хоть не всегда , как мне кажется, удается отпустить себя. Силовой танец раньше сложно было делать, так как долго напряжение держать тяжело и я его сбрасывала, а с переходом в хаотический очень классно.
  • 0

#84 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 23 Август 2012 - 21:03

Как-то не очень получается отражать телом проблемное ощущение пока... Но профилактический комплекс из двух танцев работает на ура! Легкость в теле и движение энергии, только почему-то страшно отпустить полностью себя в хаотическом танце, ментал там достаточно сильно отключается.
  • 0

#85 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 23 Август 2012 - 21:30

Как-то не очень получается отражать телом проблемное ощущение пока... Но профилактический комплекс из двух танцев работает на ура! Легкость в теле и движение энергии, только почему-то страшно отпустить полностью себя в хаотическом танце, ментал там достаточно сильно отключается.

так все-таки отключается или нет? :P если отключается-откуда страх?... и вообще откуда страх при танце у человека, переворачивающегося в воздухе так, что каскадеры помрут от зависти?
  • 0

#86 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 23 Август 2012 - 21:59

Сегодня приехал никакой,пробки,жара,пол города перекопали,добрался домой,сел в кресло подышал ДД,и как то незаметно переключился в танец УД,только делал в тонком теле,щас два ночи,а спать не хочется.
  • 0

#87 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 23 Август 2012 - 22:55

Последние дни все больше на улице,на людях,поэтому делаю проблемный танец дурака в тонком теле и подолгу.Очень как-то интересно он углубляется.Ощущение проблемное меняется,иду в него дальше и дальше.Ощущаю как проникаю в какие-то пространства упакованные в текущем ощущении,а потом еще и еще и я танцую уже там.Как-то телескопически пространство упаковывается в нас :rolleyes:
  • 0

#88 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 23 Август 2012 - 23:24

Сегодня 40 минут домашнего задания Танец Дурака: хаотический+силовой+хаотический. Я выполняла закрытыми глазами. На удивление мебель цела, тело Марсика не пострадало, а мое тело стало мурлыкать с удовольствием в Випассане.
  • 0

#89 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 24 Август 2012 - 02:50

Протанцевал Танец Усталого Дурака 20 минут. Тело потом гудело действительно как улей. Минут через 6 после начала стало скучно, потом как то отключилось. Неожиданно легко совместилось с дефицитным дыханием.
  • 0

#90 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Август 2012 - 03:15

Вчера слушала веб и танцевала, остановилась на УД, что-то до силового я никак не доберусь --- сопротивление?... сегодня утро начала с танца усталого дурака.
  • 0

#91 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 24 Август 2012 - 04:44

Сегодня в нашей Американской группе, добавили техник. Сначала 3 минуты ТД лицом делали, потом 5 мин. -ДД, Смех первым уровнем - 3 минуты, ТД - 5 минут, ну и в конце как обычно вихрили. К нам на огонек Амурка заглянула, мы с ней тоже посмеялись и повихрили. ТД я очень люблю, но внутреннее сопротивление и лень просто огромные, я понимаю, что мне там хорошо и отпустить себя и погрузиться на полную не даю.
  • 0

#92 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Август 2012 - 05:39

В четыре утра протанцевал танец уставшего дурака примерно пол часа, ощущение в самом деле как будто вокруг меня еще слой меня невидимого, а я рань не позволял себе его делать более 5 минут :huh: , а вот танец дурака с веревкой , взял капроновый шнур, и в нем была моя ошибка, мало того, что оно тянется еще и в руки врезается, короче эффект с ним примерно как с ниткой.
  • 0

#93 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 24 Август 2012 - 07:20

протанцевала минут 15, солнечное сплетение, горло и в ротовой полости по бокам какие-то штуки, все в одной связке. все разворошила, а до состояния достаточности не до танцевала
  • 0

#94 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 24 Август 2012 - 07:45

Сегодня в нашей Американской группе, добавили техник.
К нам на огонек Амурка заглянула, мы с ней тоже посмеялись и повихрили.

Ага, посмеялись и повихрили...))) Грохнулась на пол, теперь синяк во всю ногу((( Эх, соломки никто не подстелил....
Танцевала после ... , все внимание на ногу, тянулась во все стороны. По дороге на работу в тонком теле "плясала" Напряжение мышц отследила только в животе.
  • 0

#95 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Август 2012 - 08:46

Отразила телом свою лень. Скукоженная такая и с гримаской. А дальше Тело само протанцевало силовой танец Д-УРА-КА. Под слоем ..... почувствовала мышцы. На голове их только не оказалось.
  • 0

#96 Seb

Seb

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Из:
    Алматы, Казахстан
Регистрация:
02.08.11

Опубликовано 24 Август 2012 - 09:15

Сегодня нашел, как мне кажется идеальный шнур для силового танца - пояс от кимоно.
  • 0

#97 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 24 Август 2012 - 09:42

Всё ещё болею, лежу. Физические формы ТД танцевать не могу, вчера попробовал с удлинителем во время вебинара, не смог, пришлось лечь. Делаю ТД в тонком теле. Всё более вижу насколько у меня хилое тело. Не в том смысле, что худое, это как раз хорошо, мне нравится. Оно именно хилое, жёсткое, энергетика очень слабая. У меня особенность: жалость к себе проявляется обычно через телесные реакции болезни, недомогания, лень. Насколько я понимаю, именно тело тормозит у меня процессы качественных изменений, отбрасывая в инертные, зависимые состояния.
  • 0

#98 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 24 Август 2012 - 09:52

Силовой танец дурака делала так впервые,раньше не все доходило,а ведь считала,что все делаю согласно техники,делала с таким удовольствием,что забыла про свою аритмию,а она взяла да исчезла,прислушалась к своим ощущениям в сердце,обнаружила там тепло и спокойное сердцебиение.Вот такой у меня сюрприз получился.А сегодня на утренней прогулке работала с силовым ТД при движении,ощущения еле уловимые. Понимаю,что телу надо нарабатывать и нарабатывать движения. :blink:
  • 0

#99 RADA

RADA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
09.06.12

Опубликовано 24 Август 2012 - 10:22

Сегодня силовой ТД в сочетании с ТУД делала долго, уже после тренировки и других практик, энергии прибавилось, во круг меня образовался огромный энергетический шар. Состояние наполненности спокойствием и одновременно работоспособность. Хорошо просто так.
  • 0

#100 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 24 Август 2012 - 10:45

ой, точно! ТД лицом люблю поделать, т.к. корчить рожи просто обожаю :) оказывается, для этого еще и НАЗВАНИЕ ПРАКТИКИ есть :blink: :lol: после любого танца возникает ощущение гудежа в теле, особенно легко "включаются" руки и верхняя часть... ноги пока не достигают при танце интенсивного гудения... попробовала фиксировать себя в болевом ощущении - в максимально возможном наклоне подбородком к ногам... примерно после 10 минут в наклоне "отключается" боль вместе с ощущением ног (затекают) - зато ПОТОМ!!! мурашки не то что бегают! они там... не знаю, что делают :lol: ураган мурашечный внутри ног получается :lol:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей