Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех. Часть 2 - Смех тонкими оболочками 2. Клеточный смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
189 ответов в этой теме

#161 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 24 Август 2020 - 17:40

Громкий смех неизменно сменяется громким плачем
  • 0

#162 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 27 Август 2020 - 10:09

Вчера гуляя в лесу сильно распорола ногу об ветку. Сначала по привычке "реагировала", потому что не могла остановить кровь... Уже потом включила внутриклеточный смех и кровь остановилась сама.
  • 1

#163 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Август 2020 - 21:40

Вчера гуляя в лесу сильно распорола ногу об ветку. ..

Галя,
Что-то много у тебя травматизма.
Ты заканчивай давай, смени частоту вибраций на конструктив.
У нас еще большая часть проекта впереди, надо бы туда в целостности дойти ;)
  • 1

#164 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Август 2020 - 21:52

Галя,
Что-то много у тебя травматизма.
Ты заканчивай давай, смени частоту вибраций на конструктив.
У нас еще большая часть проекта впереди, надо бы туда в целостности дойти ;)

Это не травматизм . Это процесс .  Галя , мне кажется   , заново ходить учится . Вот и набивает себе ... :) Наверное, где-то как-то  заново рождается , потом  заново учится ходить . 


  • 1

#165 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Август 2020 - 12:05

Галя,
Что-то много у тебя травматизма.
 

Это да... Ноги.. за крайний месяц там уже одни синяки да ссадины.. Я вот думаю, что ж это я себе хочу донести?....

Иногда мне кажеться что я улавливаю где-то глубок внутри ответ. 

Хотя кого я обманываю... я его точно знаю... :unsure:


  • 0

#166 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Август 2020 - 12:14

Это не травматизм . Это процесс .  Галя , мне кажется   , заново ходить учится . Вот и набивает себе ... :) Наверное, где-то как-то  заново рождается , потом  заново учится ходить . 

Если б так все было  просто... :)

Идти  надо через туман в сторону максимального комфорта...

А я иногда индульгирую... и точно знаю что останавливаюсь. И как только во мне возникают сомнения - я травмирую ноги. . Или я в какой-то момент выпадаю из осозноности - я тут же фигачусь (обычно головой).

это не касается Школы. Это все касается моей личной семейной ситуации. Которую я "пытаюсь" :rolleyes: разрулить уже довольно довно..


  • 0

#167 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 17:46

Включая в себе клеточный смех, я обнаружил новый подход к технологии. Я много раз искал различные подходы к истончению вибраций в этой технологии. Но всегда это сводилось к волевым усилиям по увеличению амплитуды вибраций и волевым истончениям частоты. Я мог создать в себе сильный поток смеха, но это всегда было не очень комфортно. На днях я включил в себе клеточный смех, включил капитошку для настройки вибраций, а потом дал этому капитошке смеяться искренне и весело! Вибрации сразу вспыхнули во мне искренне и весело! И чем веселее и искреннее смеялся капитошка, тем тоньше и ярче звенели во мне вибрации смеха. И для этого не нужно было прилагать волевых усилий. Чем искренне и веселее я создаю в себе смех, тем тоньше и ярче вибрации смеха в клетках!


  • 5

#168 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 19:20

Внутренним смехом научилась заглушать это навязчивое пение разных мелодий.
Заметила что в процессе напевание дыхание дифитцитное, сами мелодии так устроены, короткий вдох и длинный выдох. Не могу сказать что этот процесс мне не нравится, просто мешает сосредоточится на технологии
  • 0

#169 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 21:33

Всем привет))

Технология привела к интересным результатам.

После клеточного смеха, хотя бы пары минут, начинаю чувствовать пульс во всем теле, причем так ощутимо в течении получаса-часа.

В какой-то момент понял, что мое тело постоянно... даже не знаю, какими словами выразить, наверное ближе всего будет "гудит". Причем все время, когда я расслаблен - сильнее, когда напряжен - слабее.

 

Когда начал практиковать клеточный смех, то в момент практики мышление пропадало, а внутренний диалог останавливался. Через некоторое время, мысли перестали пропадать, хотя и звучали как-то приглушенно, как телевизор или радио, с не до конца уменьшенным звуком, такое бормотание. Тот же эффект, когда я направляю внимание на телесные ощущения.

А последнее время, как будто часть внимания направляю на ощущения, процентов 10-15 внимания.

 

Ещё интересное наблюдение: если у меня некая эмоция или чувство и я включаю смех (особенно в зоне этой эмоции), то эмоция усиливается и расширяется по телу. Как будто поток (ощущений в теле) тек маленькой струйкой-ниточкой, и вдруг - раз, кран открыли сильнее и напор увеличился.


  • 0

#170 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 12 Январь 2021 - 10:41

В воскресенье, по предложению заболевшей подруги, впервые участвовал в зимнем забеге по пересеченной местности на 23км. Поскольку последнее время совсем не бегаю, одной из основных задачь было получение максимального удовольствия и отсутствие ощущений перетренированности и измочаленности после этого забега.
Решил использовать клеточный смех с капитошкой во время бега. Оказалось не сложно ощущать распространение вибраций на выдохе по всему телу. Это сняло все лишние напржения, оставив ощущение полета и приятной предельно динамичной прогулки. Так легко прежде не бегал, да и финишировал в первой десятке из 180 участников.
  • 7

#171 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 13 Январь 2021 - 15:28

По ряду причин переслушиваю и делаю тему КАКОС.
Почему-то раньше не услышала что можно всё тело включать одним массивом. Вчера когда включала внутриклеточный смех, ощутила всё тело одной смеющейся точкой - смеющейся клеточкой. А за ней, или в ней, (это скорее похоже на взгляд на спираль снизу) по спирали расходятся остальные смеющиеся клеточки. Такой себе Вихрь из клеток в одной клетке. И я эта клетка тоже.очень интересное ощущение, но быстро пропало.
  • 0

#172 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Январь 2021 - 23:49

Смех тонкими оболочками сейчас очень интересно ощущается. Постепенно в смех включается всё больше и больше пространства как продолжение моей тонкой оболочки, расширяясь и расширяясь. Повышенная чувствительность ко всему, всё, что меня окружает ощущаю через вибрирующую смехом тонкую оболочку и невозможно сказать где она заканчивается. Удивительно.
  • 1

#173 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 05 Май 2021 - 12:32

Ночью не мог уснуть, стал выполнять клеточный смех вдыхая через капитошку над головой. Сперва получилось только ощутить капитошку, затем подключить отдельные части тела, кисти, руки, ноги. В целом выполнение было очень не стабильное. То настройка пропадала, то удавалось снова ее поймать. Смотрел за длиной вдоха, выдоха, ощущением улыбки, распространением смеховых вибраций по всему телу... Пару раз попадал в резананс и казалось все клетки тела начинают петь, но это состояние тут же перетекало в более инертное. Даже подумал встать в звезду, чтоб поточнее настроиться, но поленился.
Настройки сами не придут,с ними работать нужно, искать, проверять,...
  • 2

#174 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Май 2021 - 13:27

Настройки сами не придут,с ними работать нужно, искать, проверять,...

      Да, да и ещё раз да.


  • 0

#175 Руслан777

Руслан777

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 115 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
30.11.19

Опубликовано 08 Август 2021 - 21:17

Попробовал такую штуку: смех проявлять не сразу сильной и окончательной волной, а очень постепенно. Начиная с такого уровня, когда и смеха то ещё нет - а так, предчувствие смеха. Как ожидание рассвета в сумерках. И когда смех в тонком теле зарождается - очень очень медленно его наращивать. Оказалось, что при таком подходе просмеиваемый объект полнее раскрывается, как бы впуская в себя вибрации смеха, поскольку они вначале такие тихие-тихие и для ментала совсем как бы неопасные.
  • 0

#176 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 20 Август 2021 - 18:38

стало довольно стабильно появляться такое что части тела "сами" включаются в смех и иногда это довольно заметно изменяет фон процесса на более "веселый". бывает я сама рассмеяться не могу, что-то плачуи кудахчу, а какая-то часть включается и раз, появляется ощущение смеха

это на фоне того что я пробую регулярно смеяться уже пару недель, пока что вроде получается но очень камерно и чаще всего не очень весело а как-то драмматично..но зато глубоко

я боялась про это писать потому что боялась сбиться, у меня так всегда - напишешь - и все, перестает получаться


  • 4

#177 Руслан777

Руслан777

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 115 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
30.11.19

Опубликовано 24 Август 2021 - 17:21

Клеточный смех. Есть у меня такое свойство - иногда изволю заболеть, горло воспаляется. Когда то перенес ангину на ногах, теперь как простыну, так пожалуйста - ломает и интоксикация в следствие простуды. Просмевание даёт эффект, причем интересный. Во первых почти мгновенно горло делается живым, наполненным чувством, зудом. Но в целом состояние не меняется. В течении этого дня хоть обпросмеивайся - ничего. А вот на следующий день уже второй эффект. Выздоровление идет полным ходом, пусть и не быстро - но ощутимо, четко, не так как раньше.
  • 1

#178 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Август 2021 - 16:18

..Просмевание даёт эффект, причем интересный. ...


между смеющимися ладошками поместив объект просмеивания - эффект усиливается и тоже интересный ;)
  • 0

#179 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 25 Август 2021 - 19:34

Зашла в эту ветку, чтобы написать, как яро и активно я использую эту технику. И тут до меня дошло, что я недавно (типа месяца полтора назад) обнаружила медицинскую проблему, и даже в голову мне не пришло проработать ее этой техникой. Ну вот как так то?!
А ведь речь идёт именно об отсутствии жизненности. Просеивала проток минут 10-15. Но внимание удержать тяжело. Проще запустить смех во всем дела, тяжелее концентрировать его в определенном месте. Но я надеюсь вернуть навык.
  • 0

#180 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 27 Август 2021 - 15:02

У меня почему то ощутить клеточный смех, хотя скорей всего смех тонкими оболочками полноценно удается только в просоночном состоянии. Вот когда еще не уснул, но пространство вокруг уже изменилось - стало расширенным, зыбким. И главное не дать себе уснуть, удержать его. И только одна мысть, даже это не мысль, а... тень мысли, что ли и ощущение улыбки мгновенно включают такой мощности вибрацию в теле,  которую в обычном состоянии мне достигалось ни разу не удавалось. И делать главное ничего не надо - ощущай и кайфуй.  Может это и не правильно, но прияяяятно :P


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей