Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Беременность... Настоящая МУЖСКАЯ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

#1 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:29

Беременность - настоящая, мужская...

Мужчины, что вы в себе вынашиваете, выносили и реализовали?
Чем нынче беременны?)


Уверен, мужикам будет, что сказать. Конечно, если сумеют отвязаться от физиологии. Кому, как не им понимать, что беременность - это не только большой живот, такой и от пива вырасти может. А что-то более емкое, глубокое и на первый взгляд не всегда заметное...

Ну, как, найдется смельчак, который эту тему потянет? :rolleyes:


ps чувствую себя зав. кафедры беременностей в шд)))
  • 0

#2 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 11:53

Беременность - настоящая, мужская...

Ха-ха-ха, ну вы даете ))))
Интересно, что скажет гугл? :P

P.S. Вообще отлично :lol: Ив, тему открывает, я пишу, мужчин нет, девчат, налетай - поговорим )))
  • 0

#3 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 12:50

Беременность - настоящая, мужская...

Мужчины, что вы в себе вынашиваете, выносили и реализовали?
Чем нынче беременны?)


ps чувствую себя зав. кафедры беременностей в шд)))


Когда-то, в пору моей комсомольской юности был у нас в комитете комсомола молодой человек - Председатель женсовета. Тоже по внутреннему чувству!
И, знаешь, хорошо получалось! :D :D :D
  • 0

#4 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 13:01

На мой взгляд процесс женской и мужской беременности очень похожи :) И причина тоже похожа - впускание, приятие - это если, что называется "по взаимному желанию-согласию", и если "под давлением внешних" обстоятельств процесс и результат тоже похожи :) Мужик в себя идею принимает и женщина в себя идею (душу) принимает. Мужик идею сопровождает и помогает ей, желательно естественным путем, вырасти. И женщина тоже с принятой душой - сопровождает ее, помогая проявится ее естественности. В чем разница-то? Ну может быть чисто физиологически процесс родов у мужика больше в голове протекает, а у женщины в области живота... Ну может быть мужик более ярче и активнее свои идеи реализует, чаще стереотипы ломает и систему из равновесия выводит что бы в болото не превратилось? - а женщина рядом уравновешивает, "подчищает" как бы :) С другой стороны чем глубже и полнее я себя ощущаю тем точнее я вижу где толкнуть, где сломать, а где пока оставить в покое... Так ведь и женщине что бы не превратиться в "беспомощную курицу" надо иметь и сохранять (!) способность и толкнуть, и сломать, и нарушить стереотипы... Ну может быть у мужика видимый(!) масштаб беременности больше т.е. количество участников вовлеченных в процесс его беременности и рождения его детища :) Мне кажется женщине во время беременности надо быть поосторожнее с визуальными картинками в своем воображении и с ожиданиями в отношении ребенка, а нам мужикам наоборот :) И еще, мы, мужики своей беременностью как бы формируем ритм беременности, а женщина более подстраивается под ритм беременности. Как-то так... :)
  • 0

#5 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 13:28

Уверен, мужикам будет, что сказать. Конечно, если сумеют отвязаться от физиологии.

...Пока не удается. Ну, ничего, лиха беда, начало. :rolleyes:

А речь-то всего лишь о беременности новым качеством идет. О новом, вообще. Сопротивление пространства новому выглядит точно так же, как сопротивление организма.

Та же тошнота и желание освободиться, буквально "выблевать" обратно свое, только еще формирующееся счастье. Та же необходимость привыкнуть к новой "походке", в смысле привычек и поведения, ко все более нарастающей тяжести, а главное - к полному ПРИЯТИЮ этого.

Полистайте форум - сколько на его страницах рассказов именно о беременности! Караул! - слышится от многих - и зачем я все это только затеял! Гребанный, Гриша! Сделал доброе дело -- и в кусты...

Новое в нашу жизнь всегда входит со скрипом, неважно, будь то рождение ребенка, новое отношения к миру, состояние здоровья, работа и т.д.

По сути, этот процесс ничем не отличается от расширения пресловутой зоны комфорта. Все то же нарастание дискомфорта - в преддверии рвущего на части процесса родов, и - наконец-то, о, чудо! появление чего-то нового рядом. И все - мгновенная легкость, жизнь делается богаче и изобильнее. Появляется мудрость, по крайней мере, в масштабах решавшегося вопроса. Инсайт.

..Конечно, этот процесс свойственен не одним только мужчинам, но кто у нас наиболее активное творческое начало ? А?.. Уважаемые дамы? То-то же... :P


Впрочем, именно это место полагаю самым спорным...


  • 0

#6 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 16:45

А речь-то всего лишь о беременности новым качеством идет. О новом, вообще. Сопротивление пространства новому выглядит точно так же, как сопротивление организма.

Полистайте форум - сколько на его страницах рассказов именно о беременности!
Новое в нашу жизнь всегда входит со скрипом, неважно, будь то рождение ребенка, новое отношения к миру, состояние здоровья, работа и т.д.

Да, Гриша! И еще, когда новое качество вынашивается, мысль о неизбежности процесса так же, как и при обычной женской беременности - назад дороги нет - не выплюнуть, хоть и неизвестно, и страшновато :blink:

Об активности творческого начала поспорить, конечно, можно и нужно, т.к. по сути, если абстрагироваться от физиологии (что практически невозможно), мы из одного теста сделаны, только по разным рецептам :P
  • 0

#7 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 17:24

Беременны мы тут очень многие. Кто-то от Гриши. :) Послушал его из себя вынутое "семя" и забеременел. А кто-то в себе что-то услышал, и от "святого духа" непорочным зачатием "осчастливился"! И появилась тяжесть. Жить и ходить по-старому как-то уже неудобно. Полезла тошнота от привычек и своих слов. Таких знакомых, но на этот раз ставших очевидным враньем самому себе. Токсикоз - на лицо. Прет наружу непрожитое, болезненное. И правда, как жить дальше с таким счастьем? Но с каждым обострением, новое качество как-то роднее становится. Не так пугает уже, не так сильно болит. И начинаешь ощущать, что оно ЕСТЬ. Вот они те удары ножкой изнутри! :lol: Вот так и носим в себе что-то новое, пока не вызреет. А оно зреет, по чуть-чуть, пока мы Живем. И вдруг в какой-то момент - ВОДЫ ОТОШЛИ! Читай слезы, катарсис, прорыв. А тут и роды, облегчающие ношу и сознание на новый лад перестраивающие. :) Глядишь, а ты уже с новым качеством живешь, дышишь, и дальше идешь. От кого бы еще забеременеть? ;)
  • 0

#8 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 26 Май 2011 - 23:33

От кого бы еще забеременеть? ;)

Попробую поиграться в это. Знаете, на сербском языке слово "встреча (сретенье)" означает "радость". Вот иду я по дорожке, а навстречу кто-нибудь: может, кошка, может, лужа пузатая, может, старая рельса в траве. И всё это СО МНОЙ ВСТРЕЧАЕТСЯ, и не просто встречается и радуется, а как бы переполняется радостью, через край, и рождается что-то от этого переполнения невыразимо прекрасное: может, кошка пузатая :), может, облачко в луже, а, может, и НИЧЕГО. Сойдёт для вечности!

Вот как бы так разыграться, чтобы от всего забеременеть? :)

И ещё, мне кажется, есть всё-таки какое-то тонкое различие между мужской и женской беременостью. Правда, может, мужчина больше ПРОСТРАНСТВО НОВОЕ РОЖДАЕТ, а женщина его ТВОРЧЕСКИ ЗАПОЛНЯЕТ? Об этом, по-моему, где-то Калинаускас говорил. Как думаете?
  • 0

#9 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 27 Май 2011 - 07:58

Жить и ходить по-старому как-то уже неудобно. Полезла тошнота от привычек и своих слов. Таких знакомых, но на этот раз ставших очевидным враньем самому себе. Токсикоз - на лицо. Прет наружу непрожитое, болезненное.


Вот это про меня. Так колбасит, что меня только на Танец уставшего Дурака и хватает.
  • 0

#10 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 14:16

Вот когда Хайку(думаю любой стих или еще ченить) пишешь(создаешь) Все фазы беременности проходишь. И зачатие и вынашивание и рождение. зародилась искра мглу ярко осветив погасла
  • 0

#11 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 28 Май 2011 - 01:23

Больше всего мне в этой веточке понравилось то, что открыта женщиной, и женский пол сразу бросился сюда писать.. Молодцы!!!!! Что касается собственно нашего пола, то думается, что многие мальчики у нас уже на сносях... Откуда знаю? Как всегда - по себе сужу... Думается, что в ближайшее время произойдёт разрешение. Что, или кто появится, я пока не знаю. Хотя предположения есть... Боюсь ошибиться... Чуть позже расскажу...
  • 0

#12 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 12:07

Да уж, не знаю как кто, я пришел в ШД, точно "беременный " состоянием, сейчас это состояние как после УЗИ, видеы ручки ножки и головка, а вот пол удаёться определить пока на 50% ;) , а вот что родиться в конце ГК уже самому инересно :lol:
  • 0

#13 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 19:25

Больше всего мне в этой веточке понравилось то, что открыта женщиной, и женский пол сразу бросился сюда писать.. Молодцы!!!!!


Мужики же ломанулись в женскую ветку про макияж и тп, да еще и с суждениями, и ничего!)
  • 0

#14 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 19:50

Забеременел!!! Поменять свой старый комп на новый - вынашиваю дитя!??? Боюсь,что будет не доношен,неопытен в этом! :o
  • 0

#15 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 20:17

Забеременел!!! Поменять свой старый комп на новый - вынашиваю дитя!??? Боюсь,что будет не доношен,неопытен в этом! :o

Найди себе хорошую патронажную сестру :lol:
  • 0

#16 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 28 Май 2011 - 23:49


А речь-то всего лишь о беременности новым качеством идет. О новом, вообще.
Сопротивление пространства новому выглядит точно так же, как сопротивление организма.
Та же тошнота и желание освободиться, буквально "выблевать" обратно свое, только еще формирующееся счастье. Та же необходимость привыкнуть к новой "походке", в смысле привычек и поведения, ко все более нарастающей тяжести, а главное - к полному ПРИЯТИЮ этого.
Полистайте форум - сколько на его страницах рассказов именно о беременности! Караул! - слышится от многих - и зачем я все это только затеял!
Новое в нашу жизнь всегда входит со скрипом, неважно, будь то рождение ребенка, новое отношения к миру, состояние здоровья, работа и т.д.
По сути, этот процесс ничем не отличается от расширения пресловутой зоны комфорта.
Все то же нарастание дискомфорта
Впрочем, именно это место полагаю самым спорным...

"Мужскую" беременность можно рассмотреть и под другим углом, как внезапное осознание собственной обособленности, капсуляции, оторванности от мира и пришедшее вместе с этим осознанием, острое чувство тотального одиночества... И тогда весь процесс беременности выглядит, как неприкаянный поиск дороги обратно, домой к ощущению утраченного единства, преодоление этой вселенской тоски отторгнутого существа, преодоление этого нависающего над ним перманентного страха: вынашивание в себе этого "вселенского ужаса" обособленного существования, бесконечные, неудачные попытки его преодоления, стремление хоть как-то заткнуть в себе самом эту обжигающую. холодную, вязкую бездонную дыру, эту бездну тоски и отчуждённости, сначала традиционными способами: поиск любви, единения с "себе подобным" (хм...)) ), создание собственной семьи, рождение детей, попытки найти единомышленников... но тоска не унимается, преследует тебя по пятам... ты лишь на какое-то время забываешься, изматываешься в какой-то полезной "богоугодной деятельности", подчас кажется, что удаляешься от неё навсегда, ты её победил!
Но не тут то было!!!
Она вновь и вновь выныривает и напоминает о себе!!!
"Я всё ещё здесь!!!! Ха-ха-ха!!!" :P
Ты знакомишься с всё новыми и новыми учениями, обещающими помочь тебе в её преодолении...
Некоторые из них утверждают, что эта тоска изначально непреодолима и носит сугубо экзистенциальный характер, это сама сердцевина подлинного бытия, и ощущение тотального одиночества и есть его исходная предпосылка и с этим предстоит жить в пространстве феноменальности (своеобразная "болезнь к смерти"), другие призывают её преодолеть, вернувшись в потустороннее небытиё (нирваны), третьи утверждают, что "парень, ты попал" и отсюда уже никак не выбраться, потому как даже смерть всего лишь жалкий срамной рисунок на заборе "Вечности" и ты будешь возвращаться сюда вновь и вновь... и никогда не сможешь испить эту чашу до дна (Ренц и адвайта)... :P :blink:
Кто-то говорит: "ребята, хватит парится, - жизнь прекрасна, научитесь только её принимать, принимать всё, что она вам приносит, все, что с вами происходит, вам просто не хватает элементарного мужества, бросьте искать другие миры, укоренитесь для начала в этом, смотрите сколько в нём прекрасного и экстатичного, чем можно было бы насладиться, вся эта жизнь - это празднество плоти и духа, не превращайте его в тоскливый балаган, "майя - это вовсе не иллюзия, спешите выжимать сок из каждого мгновения!!!"... :rolleyes:
Ещё одни начинают обвинять въедливый ум: "это ты, придурок, во всём виноват, ты создал в себе самом виртуальную отчуждённость и обособленность, которая не имеет места быть в "подлинной реальности", всё происходит в твоей больной голове, а она хрен знает где происходит, но это и не важно!!!
Стремись ощутить саму фактуру жизни, её неброское потаённое естество!!!
Окунись, наконец, с головой в самое нутро бытия, в её распростёртое, всепринимающее, всеобъемлющее лоно...
потеряй в нём и свою непутёвую шальную голову!" ;)
"Брось, брось... Смерть - это всего лишь рисунок на воде, тебе никогда не удастся покинуть это волшебное место!!!
Наслаждайтесь, барон, и присоединяйтесь к избранным, вы просто ещё не знали "секрета", на самом деле вселенная изобильна и теперь, когда вы узнали об этом, выбор лишь за вами, кем бы вы хотели видеть себя нищим или "принцем империи", которому доступны все прелести поднебесной...
"Присоединяйтесь к нашему избранному сообществу, именно здесь пролегает ваша подлинно референтная группа, смотрите насколько мы счастливы, изобильны и экстатичны!!!
Мы - просто прелесть!!!
А ведь какие-то, придурки, не могут ничего найти для себя более оригинального, как лезть в бутылку или спускаться в шахты, водить пароходы и поезда...
Как вы думаете, зачем они так бессмысленно и бесцельно прожигают свои непутёвые многотрудные жизни и так бестолково и и убого транжирят и гробят свой божественный дар, видимо, они всё ещё не познали "секрет", и их следовало бы пожалеть, они всё ещё на пути к возвышенной и благородной цели...
"Кстати, дорогая, что у нас сегодня на ужин? ... Ах, опять эти несносные лобстеры!" :(
Маркиз, будучи с нами вы сможете преодолеть даже смерть, увидив, что она столь же эфемерна и иллюзорна, как и всё остальное... Всего лишь движение энергии в Пустоте...
Ну, а Пустота где? Все эти пространственно-временные нагромаждения досужего ума, в реальности места не имеют... Надеюсь, мы понимаем друг друга?:blink:
Хм... :rolleyes: :blink: "
Мужская беременность, рвотные позывы, родовые схватки, выкидыши, окончательное прозрение - рождение в смерть? :blink:
За один только день настроение скачет от воодушевления и приятия всего происходящего, до полного отторжения, когда хочется отключить все телефоны, забиться куда-нибудь подальше под одеяло и не видеть никого, свернувшись калачиком "тихо выть на луну"...
вдыхая и выдыхая боль в "свой жизненный центр", вот только где он располагается "на само деле", этот центр благостного самоощущения жизни"?
  • 0

#17 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 29 Май 2011 - 08:07

вдыхая и выдыхая боль в "свой жизненный центр", вот только где он располагается "на само деле", этот центр благостного самоощущения жизни"?

Еле дочитал. (
Рапсодия. (
А в конце ещё и ужаснулся. (
Вроде бы даже и крик там где-то…. Но за такой мишурой.
Да уже и говорили все: харе. Но видно уж больно хочется покричать.
А может мишура именно от того, что благость ищем. Бежим от себя. А потом под любым предлогом то, что не дожевали, везде впихиваем. Ходим с плакатом, который иногда даже сами не замечаем.
А может привычка слагать песнь – здесь было главное. А крик - здесь мишура.
Вот и ходим мимо себя.
Вдоволь не прокричавши. И не напевшись.
Не разродившись.
  • 0

#18 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Май 2011 - 08:32

Кстати, создав, или провозвестив Школу Дурака, Гриша, получается, тоже, уже "на сносях" был... :rolleyes: :blink: ;) . Только, что-то не разу не было видно, или слышно, что бы он ответил на извечный женский вопрос: а кто Отец??? (или Источник?) :P :P :P
  • 0

#19 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 29 Май 2011 - 08:44

Вроде бы даже и крик там где-то….
Но за такой мишурой.
А может мишура именно от того, что благость ищем.
Бежим от себя.

Да, ищу радость!
Её мне хронически не хватает...
И от боли подчас захлёбываюсь.
А за "благость" я так и знал, что-нибудь "зацепится"...
всегдашняя энергия осуждения.
И куда же от себя убежишь? :blink:
Разве что в "харе" спрячешься ;)
  • 0

#20 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 29 Май 2011 - 09:28

А за "благость" я так и знал, что-нибудь "зацепится"...
всегдашняя энергия осуждения.

Где тут было осуждение? :blink:
Я больше для себя и о себе написал. Так, что…. ;)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей