Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сейчастье


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
282 ответов в этой теме

#41 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 03 Декабрь 2022 - 18:02

Одним из первых, самых хитрых, хазбінд приобрел аккумулятор микроавтобуса. Пока все ринулась покупать павербанки. Ибо в хорошем павербанке, например, 20 миллиампер, а в аккумуляторе аж 100 ампер. Идея оказалась успешной.
Можно даже чайник кипятить. Но в целях экономии мы только включаем usb светильник, подзаряжаем мобилки и подключаем роутер. Идея с роутером работает, когда и у интернет-провайдера есть свет). С Вебинара меня ушла как раз эта проблема.
Не знаю сколько раз он мне показал куда и как подключать клемы. Тошнил, что если перепутаю, навернется роутер. Каждый раз я испытывала стресс, беря в руки два провода, красный и синий.
Кароче, сегодня муж перепутал клемы и роутеру таки пришла хана. Его процесс посыпания головы пеплом мне очень понравился. Зрелище совершенно редкостное.
Роутер покупать дорого, но придется. Жизнь без интернета видится чем-то вроде жизни в пещере.
Интернет есть от раздачи с его мобилки.
Сижу, ощущаю это все, перевариваю, на душе хорошооо.
Хотя казалось бы.
  • 8

#42 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 04 Декабрь 2022 - 12:10

Тошнил, что если перепутаю, навернется роутер.

А у вас преобразователя нет с 12 на 220? Я на даче такую систему делал. Когда свет отключали. Включал 100 амперный аккум, к нему солнечную батарею для зарядки на крышу ставил, а к акуму преобразователь и его в розетку. Потом можно все подключать в доме, правда я чайник не пробовал, преобразователь на 600 ватт был, а чайник на 2000, скорее всего не выдержал бы. А так все тянуло и ноут и лампочки в доме.


  • 1

#43 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 04 Декабрь 2022 - 16:01

Вроде где-то стоял в гараже... Подключали раньше, потом забыли. Если работает, надо действительно забрать. Спасибо, что напомнил).
  • 3

#44 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 04 Декабрь 2022 - 16:30

Волонтеры везли людям хлеб, подорвались на мине. Погибли.
Как же больно.

Screenshot-20221204-163201.jpg
  • 8

#45 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 17:22

Киев, киевская область - все ракеты сбиты. Грохотало сильно.

Нікіта Тітов
Screenshot-20221205-171916.jpg
  • 8

#46 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 09:21

Вчера после Вебинара меня посетило ощущение тонкости и непрочности всего этого мира. Все эти привычные действия, все поездки, чаепития, фильмы, книги, отношения, работа, идеи - вообще все просто рисунки на папиросной бумаге.
А потом встреча с самим собой без ширм и прикрас.
Но самое интересное, что измениться можно только отсюда.
  • 2

#47 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 13:32

 Все эти привычные действия, все поездки, чаепития, фильмы, книги, отношения, работа, идеи - вообще все просто рисунки на папиросной бумаге.
 

"Проведя долгое время в странствиях, монах Яншань вернулся, чтобы навестить своего учителя, наставника Вэйшаня.
— Да, давно не виделись, — приветствовал его учитель Вэйшань. — Чем ты занимался все это время?
— Я вспахал клочок земли и посадил туда семя, — ответил Яншань.
— Судя по всему, ты время впустую не тратил, — одобрил учитель.
— Учитель, а чем Вы были заняты? — поинтересовался Яншань.
— Днем — ел, ночью — спал! — прямо ответил Вэйшань.
— О, у Вас, Учитель, все это время тоже не было ни одной свободной минуты! — с почтением произнёс Яншань." (дзеновская притча)
 

  • 2

#48 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 13:46

Да, что-то такое вспоминается - когда ем, тогда ем, а когда пью, то пью)
  • 1

#49 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 14:02

Вот чем мне нравится современная мода, а на самом деле тенденции к слушанию себя, что такое можно одеть с подвенечным платьем и норм. Сочетай что хочешь, лишь бы это исходило из ощущения себя, своих внутренних позывов, что тебе идёт.
Что,конечно, не значит, что все на это ориентируются. Но позволение - демократичностью моды, есть.
... Помню в моем детстве у мамы и сестры были сапоги-чулки. (А у меня валяночки с калошами. И все. Никаких тебе вольностей). И раньше сумочка должна была сочетаться с цветом обуви. Потом это стало не комильфо, а сейчас не знаю). (Сочетание сумочки с обувью, я имею ввиду).
Как-то я пошла на свадьбу, где невеста была в красноватом платье, зелёных чулках, ансамбль дополняла нежно-фиолетовая фата.
Опосля я пришла домой, достала из дверцы холодильника валявшийся там Сульфацил, закапала глаза и долго сучила ногами по дивану. Щиплется он, зараза. Но меня попустило. И я вот полностью признаю её право на такой наряд. И ценю мужество, она предпочла то, что ей хотелось, устаканившимся традициям, берущим свое начало, кстати, от королевы Виктории. Она первая одела (с боем, до неё так никто замуж не выходил - белое платье и фату). Человеку в наше время дано счастье выражать себя, следуя внутренним позывам. Сочетается все! Но в центре должно стоять гармонизирующее начало - человек, его состояние, вернее.
Время у нас такое. Собирать ощущения.


Screenshot-20221206-135046.jpg
  • 5

#50 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 15:40

Сегодня день рождения уникальной художницы, которая нигде не училась, но создавала шедевры.
Катерина Білокур
1900 - 1961.
Я люблю малювати квіти...


Screenshot-20221207-154142.jpg

https://etnoxata.com...terini-bilokur/
  • 5

#51 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 19:35

Какие теплые у нее квiти.


  • 4

#52 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 14:58

Я слышала, что трембиту делают из смереки (вид ели) в которую попала молния. Может это легенда.
А ещё похоже на шотландскую волынку).


  • 5

#53 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 08:41

Олексій Арестович
- Многие люди думают те мысли, которые вызывают у них приятные состояния.

По сути - это эмоциональные наркоманы, который ходят в пространство мышления за очередной эмоциональной дозой.

Они плохо различают: где состояние, а где реальность, не имеют ориентиров, точнее, плывут с ориентирами по жизни.

Другие люди думают те мысли, которые щекочут им тревогу и удерживают в страдании.

Это - мазохисты от мышления, которые пользуются мышлением, чтобы удерживать себя в состоянии жертвы.

Главное беспокойство у них вызывают состояния, когда нечего бояться.

Страх перестать бояться - главный их страх.

Тогда они используют мышление, как колун, и готовы сокрушить им все, лишь бы снова быстро найти повод для страдания и беспокойства.

————-

А думать нужно то, что есть.

Но прежде чем мыслить то, что есть, нужно сначала увидеть то, что есть.

Человек начинается со взятия отвественности за своё внимание.

Screenshot-20221212-082341.jpg

Ссылка на этот текст с изображением с утречка ждала меня в мессенждере от одной американской подруги. Посмеялись, что без Арестович день прожит зря. Может жря? О да, день прожит исключительно жря).

Помню как-то я нашла на Ютубе некого Александра Короля. Он описывал как вышел на новое состояние сознания. Его бросила девочка, боль была невыносимой, в какой-то момент он, я так понимаю, захотел уйти - одел наушники, врубил на полный звук музыку и изо всех сил стал тянуться вверх из макушки, из тела.
В результате что-то с ним произошло и он нашел для себя он некий новый мир. Дальше стал вести курсы по управлению вниманием, дальше ему открылось, что все мироздание зашифровано математически, а ключи от него находятся в соборах Петербурга и пошло-поехало...Дальше что-то невразумительное.
А я вот сижу и думаю как же хороша Школа. Школа, которая ведёт к себе, к осознанности, божественности именно внутри себя. Смотреть и смотреть в себя, а не сбиться на некий путь приключений, говоря языком КК. И как же это легко - сделать захват внимания некими идеями.
Я не знаю куда именно Арестович предлагает вкладывать приобретенное умение управлять вниманием, я как-то начала что-то читать на его странице и оно меня не поразило, поэтому толком не дочитала.
Умение управлять вниманием, не направленным исключительно на познание себя, но на реализацию своих желаний, я так, понимаю, называется магией. Нельзя человеку ментальному давать в руки такие инструменты, ох нельзя. Главным для современного человечества является не это умение, а вектор направленности - в себя.

Вспоминала, как я нашла Школу. Или она меня.
Кажется, в книге Зеланда на последних страницах публиковался анонс выхода новых книг издательства. Я начала читать, вчитываться, потом поехала на книжный рынок и купила все книги Обалденики и Проктологию Счастья.
Мне очень повезло. Не важно, что будет, как далеко я смогу зайти.
Спасибо, Школа, спасибо Гриша.
  • 5

#54 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 13:04

Вау, на Ютубе полно всего)
Во какая красота, такой бы. Спиральный, как наши энерговихри).


  • 1

#55 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 19:30

Перед спиралькой длиный пост из нескольких частей. Каждую часть я бы лайкнула по отдельности.
  • 0

#56 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 07:56

Перед спиралькой длиный пост из нескольких частей. Каждую часть я бы лайкнула по отдельности.

А у меня ничего нет, просто ролик.
  • 0

#57 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 07:58

Открыла для себя и Антитіла и группу Detach.
Это прекрасно.


  • 2

#58 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 11:10

145 лет от дня рождения Миколи Дмитровича Леонтовича (1877-1921).
Композитор, дирижер, собиратель музыкального фольклора, педагог, общественный деятель. Автор Щедрика (Carol of the bells), Дударика, Литургии Иоанна Златоуста, автора более 150 музыкальных произведений.
Убит в ночь с 22 на 23 января 1921 года, в возрасте 43 года, напросившимся на ночевку агентом ВЧК Грищенко. После убийства агент ограбил дом композитора, вынес деньги и вещи.
Архивы были открыты только в 90-х годах.


  • 3

#59 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 11:31

      Очень люблю эту вещь. 


  • 1

#60 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 14 Декабрь 2022 - 09:09

Около шести утра. Темно, тихо. Что-то снилось мутное и тяжелое.
Сирены.
Через какое-то время взрывы, взрывы. В окно виден взрыв, пламя. Совсем недалеко.
Работает ППО.
Пишут сбили 13 мопедов.
9 утра. Отбой воздушной тревоги. Три часа!!
Сволочи.

Screenshot-20221124-165855.jpg
  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей