Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#2701 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Июль 2022 - 11:24

Вчера после вебинара продолжал мулить вопрос по поводу фотографий, который я задала Грише. И пришёл такой ответ: для меня фото и видеосъёмка - это творчество, которым мне нравится заниматься. Я с большим удовольствием делаю это, каждый раз тщательно выбираю ракурс, освещение, ищу динамичные сюжеты и т. д. Поэтому люблю пересматривать свои фото и видео,- это для меня материал, пересматривая который я учусь, вижу свои ошибки или удачи, понимаю, как лучше сделать в следующий раз. И есть желание этот материал использовать для создания видеороликов. 

 

Есть ещё такой момент. Мне нравится пересматривать фото и видео тех мест, которые мне дороги, и куда я обязательно поеду опять. Там частичка меня. Это не только моё прошлое, но и будущее, которое я создаю.


  • 0

#2702 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Август 2022 - 22:42

Сегодня был интересный опыт. Мне надо было быстро доделать срочную работу (редактирование книги). С самого утра, как только проснулась, сразу принялась за неё. Делала всё концентрированно и быстро, насколько могла, отвлекаться было нельзя, так как потерялось бы время. В процессе ум пытался отвлекаться, но я его возвращала сразу же в работу. И получилось так, что вошла в какой-то поток... а когда вышла из него, закончив работу, - на часах было уже 16 ч. А я даже и не заметила, что не ела и не пила ничего (есть не хотелось вообще). Состояние было обалденное, энергии полно - просто фонтан энергии и радости во мне клокотал. Я прыгала от удовольствия! Потом, позже, конечно, наелась, но не слишком. Но сам факт, что до 16 ч. я даже не вспомнила не только про еду, но и про воду, - меня очень удивил. Обычно после сна я максимум часа два могла выдержать без питья, потом меня просто одолевала жажда. А к полудню уже всегда хотелось покушать.

 

И вот как теперь жить (и есть) по-старому, зная, что могу жить по-другому?


  • 4

#2703 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 12 Август 2022 - 22:26

 Но сам факт, что до 16 ч. я даже не вспомнила не только про еду, но и про воду, - меня очень удивил. 

В детстве так часто было, за интересным занятием забываешь про все и про еду и про время.


  • 3

#2704 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Октябрь 2022 - 11:25

Так совпало: тема сейчас - "Взгляд инопланетянина", а я нахожусь в месте под названием Сириус. Тут почувствовать себя инопланетянином очень легко, всё вокруг этому способствует, поражает своей необычностью. И прям кажется, что я на другой планете. И хоть я здесь уже была 2 раза, но то было весной. А осенью я здесь в первый раз. Хотя на осень совсем не похоже. 


  • 0

#2705 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Октябрь 2022 - 23:06

Сегодня меня поздравили с Днем рождения платежная система, консультант интернет-магазина в онлайн-чате, банк, мобильный оператор и т. п.  А гугл-календарь мне заботливо напомнил о том, что у меня ДР. 

 

Могла ли я такое себе представить лет ...дцать назад? :rolleyes:


  • 3

#2706 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Октябрь 2022 - 23:18

Это в Сириусе неделю назад.
 
photo-2022-10-23-14-48-10.jpg


  • 6

#2707 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2022 - 23:21

«Те, кто успел ценить аромат роз средь бурь и средь гроз...» - сегодня попалась такая строка из неизвестного романса.


  • 1

#2708 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Декабрь 2022 - 20:06

Обнаружила у себя аллергию на кошек. И вспомнила, что я уже обнаруживала её у себя, а потом забыла об этом. И опять ринулась их гладить и играть. После чего всю кожу обсыпало, как будто кто-то искусал. Очень обидно, так как гладить кошек и играть с ними - огромное удовольствие. Теперь не подхожу к ним. Прорабатываю своё состояние фрустрации: вижу милашек, хочу погладить, но нельзя.


  • 1

#2709 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Январь 2023 - 18:15

"Желающего идти судьба ведёт, нежелающего - тащит". Попалось в интернете такое сегодня. Откликнулось.

 

У меня сейчас 2 вариант, и мне он не очень нравится. Навалилось что-то тяжёлое, неподъёмное, как огромная плита, вылезла плаксивость, слабость, усталость, апатия. Какая-то давнишняя программа мною рулит. Ничего особо не хочется. Но в то же время увлеклась изучением своего гороскопа, причём происходит это спонтанно, что называется, не могу остановиться. И вырисовывается такая картина: сейчас идёт повторение уроков, которые не были пройдены когда-то (или были пройдены не полностью). На этот год много таких планетарных аспектов, которые были в год смерти мамы (2003). И состояния поднимаются точно такие же, как были тогда: апатия, уныние, лень, подавленность...

 

Интересно, написала "подавленность" - описывая своё состояние, а потом поняла, что это же и означает подавление каких-то состояний, видимо, очень болезненных и огненных. А ещё - лихорадочное желание ума отвлечься от всего неприятного. В 2003 году это был телевизор, сейчас - интернет.


  • 2

#2710 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Январь 2023 - 18:40

Сегодня ходила по городу, и пришлось пройти довольно приличное расстояние. Разрумянилась, пока шла. Навстречу идёт мужчина, смотрит на меня, улыбается и говорит: "Какая красивая девушка!" Я рассмеялась. Так приятно! 


  • 3

#2711 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 27 Январь 2023 - 18:43

Да, это очень приятно) у меня тоже такое было не так давно. Видимо смех преображает)
  • 2

#2712 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 27 Январь 2023 - 23:21

У меня на работе когда забываю одеть обручалку до смешных историй доходит.)))
Обычно они тухнут после моей фразы :
- мужчина, у меня 13 животных, сын подросток, сумасшедший муж... вам точно всё это надо???
  • 10

#2713 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Февраль 2023 - 19:44

Собаки. С ними у меня складываются интересные отношения. Их всегда достаточно много вокруг. Здесь, в Подмосковье, они часто бывают агрессивными, быстро бегают, громко лают, могут весело на тебя запрыгнуть, играя. А могут и укусить, недавно одна меня укусила в ногу, коварно подбежав сзади, но прокусить сапог ей не удалось, и я отделалась лишь испугом.

 

На юге собаки совсем другие, часто сонные и ленивые, любят поспать на берегу моря, или же носятся по пляжу, играя и приставая к отдыхающим. Летом они отъевшиеся (многие отдыхающие их подкармливают), часто воротят нос от еды. Зато зимой, в несезон, гоняются за тобой и попрошайничают. Когда недавно была на море, то поразили меня глаза одной собаки - так жалобно, такими живыми глазами (почти человечьими) на меня никто и никогда не смотрел. А у меня , кстати, ничего не было с собой из еды. Но это заставило меня в следующий раз взять с собой и отдать собачке сыр, который купила себе, но решила, что мне так много не надо.

 

Однажды я шла из столовой и у меня с собой были картошка-пюре и другие овощи. Две собаки увязались за мной и изо всех сил старались показать, как они хотят есть. В какой-то момент так они меня достали, что я решила им дать эту картошку с овощами. Каково же было моё удивление, когда они моментально и с удовольствием всё проглотили. А я-то думала, что собаки такое не едят. 

 

Но самый необычный случай был со мной на пляже. Сижу на берегу, народу никого, смотрю на море, в даль, слушаю шум волн... И вдруг кто-то сзади ко мне так тихонько прикасается, тыкается своим носом, вздрагиваю, оглядываюсь, а это большой такой пёс - обнюхивает меня с ног до головы, обнюхал, а потом раз - и лижет меня языком. Я от него отмахиваюсь, а ему хоть бы что, продолжает лизаться чуть ли не в щёку. В общем, обнюхал, облизал, и уселся рядом. Глаза грустные, но добрые. Даже сфоткать себя дал. 

 

photo-2023-02-04-20-43-07.jpg


  • 8

#2714 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 17:11

Мне очень в тему.

 


  • 2

#2715 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 15:37

Что-то я стала иногда улавливать состояния людей, их мыслеформы, настроение, даже на расстоянии. Не знаю, может, у всех так. Говорят, что в будущем никто не сможет никого обманывать, так как мы все будем "читать мысли" других.

 

С чтением мыслей я встречалась в жизни, и не раз. Но лично у меня это "чтение мыслей" выглядит, как непроизвольное считывание состояния человека, т.е. не конкретно мысли, слова, а образы, чувства и, конечно, ощущения, которые в основе состояний. 

 

Приятного в этом мало, мягко говоря. Иногда кажется, что с ума схожу. Только и остаётся в ощущения погружаться и проживать все эти состояния.


  • 0

#2716 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 15:55

Алена, ну мне бы тоже было не по себе от такого считывания. Хотя лично мне до этого далеко ещё.
  • 0

#2717 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 17:11

никогда не будет у всех, а если и будет, то у каждого по отдельности...

 

обманщики абсолютно необходимы, ибо создают предпосылку для восстановления целостности.. Вообще, никто нас снаружи не обманет настолько, как можем мы сами изнутри..

 

И поаккуратнее там, а то звучит, как какая-то прелесть (в христианском смысле), не залипай на этом, а продолжай движение.. и если это что-то наносное, то пройдет.. а если нет, то может оно ещё выразительнее будет... или адекватнее в своих проявлениях..


  • 2

#2718 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 18:01

Что-то я стала ...улавливать ...мыслеформы, ...на расстоянии.

 

Приятного в этом мало, мягко говоря. Иногда кажется, что с ума схожу.

 

на этот случай есть универсальная рекомендация от интернет сообщества ))

 

image.gif


  • 1

#2719 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 20:08

 

на этот случай есть универсальная рекомендация от интернет сообщества ))

Пользуюсь уже. :rolleyes: Она у меня хорошо головную боль снимает.


  • 0

#2720 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 20:11

Алена, ну мне бы тоже было не по себе от такого считывания. Хотя лично мне до этого далеко ещё.

Первый раз очень явственно у меня это было с любимым человеком, когда понимали друг друга без слов. Разве такое не у каждого бывает во время влюбленности? 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей