Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 21 - технология и пр. - Две Звезды


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

#21 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 20:19

 Но через минуты 3 после техники начался лёгкий тремор в теле.

Стою в Звезде перед сном, и затем, в момент перехода ко сну бывает ощущение тремора, как пульсация всех клеток  в едином ритме. Или наоборот, пульсация локальная, в одном участке тела - тихий звон изнутри.

 

Отчет. Вчера получилось "уловить" острую эмоциональную проблему. Проработала 3 раза, и в завершении ощутила интеграцию первичного ощущения в пространстве, его созвучие с окружающим и некое вписывание моего объема в общую картину мира, и в этом состоянии...  хорошо


  • 2

#22 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 21:30

с некоторым удивлением обнаружила что не такая уж это истрашная технология, а раньше я ее не любила тк ну совсем не хотелось делать. стараюсь сделать как вспомню, в среднем раза четыре в день с текущими не слишком страшными но активными состояниями, изменения в состояниях есть, но до принятия еще не доходило..


  • 3

#23 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 23:14

Взрывная технология. Мне нравится, при помощи взрывной силы, расплёскивать свою проблему на всю вселенную. :)
Чем сильнее сжимаю в ощущениях проблемную зону, тем мощнее получается взрыв. Стоит только нарисовать вниманием маленькую Звёздочку на сжатом комочке в проблемной зоне, она (Звёздочка) тут же взрывается, распахивая физическую Звезду. Но взрывной импульс идёт дальше, вырывается за пределы физического тела, и формирует третью Звезду в тонком теле. Тонкое тело при этом вырастает до огромных размеров. Очень часто третья Звезда самопроизвольно закручивается в Вихрь.  


  • 4

#24 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 07:21

Даётся технология очень тяжело, приходится преодолевать сопротивление. Но даже это сопротивление открывает мне множество моей лжи и лукавство. Однако, в этот раз кажется я поняла "соль" этой технологии. В отличие от предыдущего курса, где мой "комок" пульсировал, но оставался на месте, в этот раз определённо что-то происходит. В прорабатываемом месте наблюдается жжение и будто бы жар.
  • 2

#25 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 10:00

Прорабатываю всё, что при  взгляде внутрь себя цепляет внимание. Глаза с утра как-то не резко видят (подняли, а разбудить забыли), аморфное состояние "а что это так работать не хочется?", небольшую тревогу по поводу своих объяснительных. Вакуум-фаза раскрывает новые проблемки - голова стала тяжелая, какие-то вспышки напряжения бегают внутри черепа, из носа потекло неожиданно. Только успевай разгребать!


  • 3

#26 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 16:28

Делала много подходов в течение дня при работе с болевыми ощущениями в пояснице. Хорошо зевалось. После 3 подхода болевые ощущения начали видоизменяться и растекаться. Руки стали горячими. После примерно 9 подхода появились вибрации, ощущения вихря и ощущения «горения» в месте болезненности.  Болезненность еще есть, но она немного другого качества.

При работе с волнением и сонливостью – уплотнила эти ощущения и 1 раза было достаточно для работы.


  • 3

#27 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 17:58

Работала с тревожностью. Военная обстановка нагнетается. У меня еще 4-х месячный внук... Тревожность не ушла , но вместо панически-сконцентрированной стала спокойной и деловитой. Момент распахивания в Звезде и дотягивания особенно комфортен . На какое-то время проблема исчезает совсем. И еще тело вибрирует.


  • 5

#28 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 03:29

кстати...

 

по поводу последнего вебинара, Донецк - это не 500 км, как я  сказал, а всего лишь, каких-то несчастных 240 от Днепра

 

..это просто так, к сведению

 

относительно чистоты информации  :rolleyes:


  • 6

#29 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 11:07

Спасибо Грише за уточнение про взрыв. Я как -то упустила важность этого момента.
У нас сегодня опять снег, хотя вчера было +18 днём, на солнце. Поэтому утром дала о себе знать голова.
Собрала туман и напряжение в шар. И начала сдавливать вниманием. Какое-то время проигралась, сжимая и разжимая вниманием шарик ощущений. В момент когда появилась пульсация, Отметила Звезду. И в этот раз довела до взрыва. Маленькая Звезда влилась в большую в физическом теле. В этот момент меня бросило в жар. Лицо и руки вспотели.
Обе звезды гармонично влились в Звезду в тонком теле. Стояла так ещё какое-то время максимально растягивая себя по 5 лучикам.
В какой-то момент включился Внутриклеточный смех во всем теле и ощущение тела пропало. Остались одни вибрации как при КАКОСе. Стояла до ощущения достаточности.
Состояние выровнялось. Собралась и бегу закупать продукты на свою банду )))
  • 2

#30 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 12:05

Спасибо Грише за уточнение про чихание во время выполнения техники. Оказалось очень точным. Я тогда не расписала, а сейчас поделюсь. Ничто не предвещало то, что я захочу чихать, всё произошло в процессе. Интересно, что я работала с напряжённостями одной проблемы, но фоново во мне также некоторое время присутствует некоторое напряжение, связанное с желанием изменить место работы. В последнее время это практически коан. Из-за локдаунов я оттягиваю решение, всё-таки зарплата у меня весьма неплохая, а на рынке труда сейчас очень мало адекватных предложений и соответственно смотрят на возраст. А тут я выполнила несколько раз Две Звезды с чиханием, с удовольствием ещё до достаточности пребывала в Звезде и только вышла, как ко мне пришла клиентка. Слово за слово мы вдруг коснулись темы работы. Оказалось, что у них польская фирма и они постоянно набирают людей. Зарплата, правда, меньше, но и рабочее время вполне адекватно. Да и сама работа особо не пыльная и во время карантина не закрываются. Не скажу, что прямо таки хочу туда, но напряжение полностью ушло. Прислушиваясь к себе, пока решила до конца весны остаться на старом месте, а затем, отдохнув с пол летнего месяца, таки сменить работу. Возможно за это время ещё произойдут какие-либо изменения.
  • 3

#31 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 15:26

Сегодня у меня после выдоха в Звезду трясётся верхняя часть тела с руками. Сразу вспомнила как меня трясло при входе в Канал смеха. В Звезде, что б так сильно трусило, впервые.
  • 1

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 18:15

Через некоторое время продолжила уже с иными ощущениями. Трясучки не было, но через несколько минут начала печь кожа на лице как будто слегка обгорела на солнце и слегка почёсываться.
  • 1

#33 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 07:45

начала печь кожа на лице как будто слегка обгорела на солнце и слегка почёсываться.


Сегодня утром при умывании лица обратила внимание на удивительную шелковитость, нежность, гладкость и свежесть кожи как после глубокой очистки.
  • 1

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 12:18

но через несколько минут начала печь кожа на лице как будто слегка обгорела на солнце и слегка почёсываться.


Сегодня всё то же самое, только с руками. Буквально после третьего подхода после выдоха в Звезду запекли руки и стали зудеть. Продолжалось это около получаса, затем прошло. Состояние очень бодрое и живое. Мне кажется, что ощущения в Звезде в чём-то изменились, сама Звезда стала более качественной что ли.
  • 2

#35 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 18:17

Продолжаю нарабатывать эту технологию. Пока что основное внимание у меня уходит на создание взрыва шарика проблемных ощущений. Не всегда получается взрыв. Пока что новых особых ощущений нет. Очень нравится стоять в Звезде после. Ощущая как тело вибрирует (как при Какосе, кварковыми вибрациями) и как  оно постепенно  пропадает в ощущениях.  В такие моменты ощущаю полное гармоничное слияние со всем вокруг. Даже не так. Ощущение - что вообще нет ничего вокруг, да и вокруг тоже нету.. Есть только огромнейшая я, распространяющаяся Везде. Остается только это Всё во Всём. не знаю как это еще выразить.


  • 1

#36 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 20:44

Делал технологию, заставляя себя. Что-то получалось. Но это делание, как бы из под палки. Сегодня спонтанно или экспромптом сделалось, и я поймал чувство лёгкости и кайфа, вместо некоторого затруднения. Оказалось, что заморочки надуманные. А интеграция с ощущениями очень быстрая и не затратная по силам, времени и концентрации внимания. Делается играючи.
  • 2

#37 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 21:33

Переслушала внимательно ещё раз подачу технологии Две Звезды, и последующие комментарии на прошлом вебинаре. Теперь наконец-то поняла, почему не надо вниманием рисовать Звёздочку в проблемной зоне. По сути, скомканная Звезда, это уже проблема. Поэтому, надо не создавать новую Звёздочку, а дать возможность развернуться уже существующей Звезде.
Ну, и на фоне этого, моя глупая шутка по поводу расплёскивания проблемы, выглядит очень и очень пошло. Аж сама ужаснулась, когда посмотрела на это с другого ракурса.


  • 2

#38 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 23:05

Делаю каждый день.
Я абсолютно по-новому ощутила КАКОС.
Такой потрясающий момент присутствия.
Если раньше, я писала, что не могла понять, что не так с моим каскадным смехом? Почему то ощущалось в нем лишнее усилие (точнее мне не описать).
Новый КАКОС он качественно иной. Я не растворяюсь, я присутствую.

Долго разбиралась с маленькой звёздочкой. Честно, по началу совсем не понимала, то ли рисовать, то ли нет. Пока не стало хватать, просто слегка вниманием задавать центр и направляющие.

Еще произошло довольно странное и неожиданное событие. Позвонила знакомая и предложила вариант на лето, так что я даже в смелых мечтах не заглядывала. А вот ведь правда мелко мечтаю. При этом, даже на этот вариант нужно тянуться. На что она мне просто и твёрдо сказала: Наташка, доверься Богу.
Для меня тема про звезду.
  • 6

#39 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 09:58

делаю, много по-разному количественно и качественно..

технология классная -
здоровски работает со "свежими " зажимами, распрямляются ощутимо.

с зажимами древними тоже работа ощутимая происходит и движение энергии ясно ощущается.
правда такие утвердившиеся зажимы уже принесли искажения на физике и их матрица через какое-то время возвращается , правда уже немного в подправленном состоянии.
Так миллиметр за милиметром что-то меняется, но это работа на какое-то время.

Для длительной работы нужна мотивация.
Беру ее где нахожу в состояниях, ощущениях, информации..

Информация когда проникает в сознание, становится классным вдохновением , которое может стать опытом, подкрепляющим следующие этапы мотивации на продолжение работы.

Конечно вау эффект от технологии уже прошел и писать про каждую новую мурашку уже нет потребности.

ощущений много, но с ними надо осваиваться накапливать и превращать в состояния, чем и занимаюсь.

на этом пути исследования или работы над собой, взлетаю и проваливаюсь - но это нормально..

продолжаю ощущать существенную ценность вытягивания за свои пределы.
зажимы на тонком плане, вытягиваясь через звезду, как бы расправляют кристаллы своей искажающей матрицы и это состояние встраивается в мое сознание тела и в тонкое, а через какое-то время частицы проникают и в осознание каких-то ньюансов и как-то это все гармонизируется.

вообщем вдохновения нам всем на этом чудном пути самопознания!

одним кнутом далеко не уедешь.. пендели хороши для начального импульса движения
а на длинном пути трансформации нужны пряники вдохновения, а их что-то все труднее находить..
  • 4

#40 Tamerlan

Tamerlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Из:
    Греция, Афины
Регистрация:
06.06.17

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 14:24

Практиковал технологию. Смог поработать как с физической болью, так и с сонливостью возникающей после тяжёлого дня. Первый день после вебинара продул шею, из-за чего небольшой поворот сопровождался неприятной болью, что вызывало небольшой дискомфорт, так что сразу у меня появился материал для работы. Сеанс выполнения технологии у меня состоял из нескольких подходов. Перед тем как приступить к выполнению технологии обозначил проблему над которой собираюсь работать, удерживая внимание на ней. Плавный выдох и некое фищическое скукоживание в тела, для сжимания проблемной точки. Промежуток между выдохом и вдохом всего лишь пару секунд. Перед входом я полностью выпрямляюсь симулируя вдох, но выполняя лишь его физическую составляющую, но не вдыхаю, как бы  позволяя прорабатываему объекту и взорваться, распространиться этой энергии по телу, паралельно раскрывая звезду сокрытую в нем, для успешной интеграции.  После, при вздохе становлюсь в звезду, удерживая внимание на проблеме, сливаю ее воедино со второй звездой (в физическом теле) и дальше в третью звезду коей является окружающий меня мир. В эти моменты иногда ощущается расплывчатость тела в пространстве, но лишь на пару мгновений.
Боль в шее на протяжении дня перестала беспокоить и плавно растворялась.
В случае с сонливостью, довольно быстро прихожу в себя, тяжесть в голове и веках практически моментально уходит.
Часто, во время выполнения технологии, внимание быстро перескакивает с объекта на другие места из-за чего периодически приходилось начинать сначала. 
Иногда чувствую что хочется продолжить базовым танцем, тогда подхватываю этот импульс и завершаю весь сеанс танцем. 
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей