Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник голодальщика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
450 ответов в этой теме

#341 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Июль 2019 - 12:51

 Поэтому, кому интересно и нужно сухое голодание - просто берите и начинайте. Без чтения книжек и статей, без консультаций с медициной и всяческих подготовок.

Игорь, извини, вынужден вмешаться

 

хоть, в принципе, ты прав - делай и слушай себя

 

всего-то

 

но для того, чтобы на ощутимо длительных дистанциях не натворить делов - невероятной глубины должна быть чуйка

 

при известном, даже небольшом  опыте голодания, задача которого - снять банальный страх перед реакцией организма на отсутствие пищи, продержаться на сухом голоде пару недель доступно практически каждому (при отсутствии ярко выраженных болезней!!)

 

сложности возникают именно на выходе

 

и здесь, действительно, необходима или филигранная интуиция на соответствие -  состояния и необходимого, крайне облегченного режима питания...

 

собственно, и не питания даже, на первых и весьма значительных дистанциях (выход занимает много времени)

 

...на которую, увы, 99%-м рассчитывать не приходится, я про  интуицию

 

или ориентация на чужой опыт и рекомендации

 

то есть, как бы, на чужое знание

 

иначе можно реально и очень сильно себе навредить

 

вплоть до самого крайнего исхода

 

сталкивался


  • 7

#342 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 23 Июль 2019 - 14:03

Гриша, спасибо за пост. Для меня он очень важен. Начну выходить через пару дней. 


  • 0

#343 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Июль 2019 - 17:05

  Ну, не могу я поддержать... Сейчас, единственное время, когда овощи и фрукты можно есть живыми с грядки. Жаль, его терять....


  • 3

#344 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 24 Июль 2019 - 11:01

Друзья,вынужден запардониться... :wub: На 10-е сутки начал незапланированный выход из голодания. Дело в том,что в этом сезоне у меня уже далеко не первое голодание, и тело порядком поизносилось... В этом голодании я потерял 12 кг, а всего за год - 34. Индекс жира упал ниже 5%. Последние 2 суток был чуть ли не постельный режим. Поэтому и принял решение о выходе. Чуть попозже попробуем ещё раз. Вот, такая вот история... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


  • 3

#345 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 24 Июль 2019 - 15:03

Просто интересно, Игорь, а сколько ты собирался не есть?
Если честно я не совсем понимаю зачем такой экстрим. Ты собрался худеть и очищаться?
Мне кажется, это как с уборкой в доме, лучше по чуть-чуть и регулярно, чем долго ничего не делать, а потом как навалиться...
Мне бы раз в неделю не есть, там столько пользы, но всегда находятся уважительные причины покушать. Не получается себя смотивировать.
  • 1

#346 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Июль 2019 - 15:31

Игорь ты давай это без фанатизма. Решил то же разоружиться, что то в этот раз тяжело идёт, второй день а ломает.
  • 1

#347 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Июль 2019 - 08:40

Просто интересно, Игорь, а сколько ты собирался не есть?
Если честно я не совсем понимаю зачем такой экстрим. Ты собрался худеть и очищаться?
Мне кажется, это как с уборкой в доме, лучше по чуть-чуть и регулярно, чем долго ничего не делать, а потом как навалиться...
Мне бы раз в неделю не есть, там столько пользы, но всегда находятся уважительные причины покушать. Не получается себя смотивировать.

Галя по тому зачем, знаешь мне это надо не для "пользы", просто в этом состоянии все обостряется внутри естественным путём, программа "выживания" мобилизует все внутри, но не как перед дракой, а более тонко позволяет слышать себя и мир вокруг. То что делает Игорь мне тоже кажется экстремальным, но не из за длительности, а из за подхода, хотя могу ошибаться.
  • 0

#348 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 25 Июль 2019 - 08:46

Просто интересно, Игорь, а сколько ты собирался не есть?
Если честно я не совсем понимаю зачем такой экстрим. Ты собрался худеть и очищаться?
Мне кажется, это как с уборкой в доме, лучше по чуть-чуть и регулярно, чем долго ничего не делать, а потом как навалиться...
Мне бы раз в неделю не есть, там столько пользы, но всегда находятся уважительные причины покушать. Не получается себя смотивировать.

Галина,я собирался проголодать по рекомендациям Л.А. Щенникова 11 суток. Хватило меня на 9 с копейками. Вообще, я хотел в теле кое-какие дефекты подправить, хотя, с точки зрения Школы, это, скорее всего, не совсем верно. Заодно хорошо пошли вебинары прошлых лет и некоторые технологии.


  • 0

#349 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 25 Июль 2019 - 08:47

Первый побочный эффект 9-ти дневного сухого - почему-то совершенно не хочется спиртного..... :unsure:  :wacko:  :blink:  :wub:


  • 0

#350 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 25 Июль 2019 - 09:47

Несколько лет тому назад я была  в стрессе, таком сильном, что два месяца  вообще ничего не могла есть.  Могла только пить немного воды. 

Никогда бы не подумала, что можно два месяца  обходиться без еды)).  


  • 0

#351 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 25 Июль 2019 - 09:55

Вообще, я хотел в теле кое-какие дефекты подправить


Так а с "дефектами" что стало?
  • 0

#352 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 25 Июль 2019 - 10:15

Так а с "дефектами" что стало?

Пока не ясно.... :wub:


  • 0

#353 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 09:18

Голодала три дня. На третий совсем не было сил, видать, из-за зашлакованности организма. Но как же хорошо поесть опосля)). Как приятно наесться одной тарелкой супа. Как замечательно легче себя ощущать. Как здорово не хотеть мяса, смотреть равнодушно на пирожные.
Выводы такие, что надо проводить подготовку до, чтобы не было так плохо во время. Надо почитать литературу на эту тему.
  • 1

#354 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 09:28

Надо почитать литературу на эту тему.

      ...или прислушаться к своим ощущениям)


  • 1

#355 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 19 Март 2020 - 00:32

Загодя решил пойти на голодание. И вот, запланированное время наступило. Планировал хотя бы дня три, а там как пойдёт. Максимально я голодал, примерно, 36 часов и вот, думаю, надо двигаться дальше. Выбрал первый день голодания рабочий день, а следом  два выходных. 

Пошёл на работу, ничего не ел. И так целый день. Попил за весь день совсем немного воды. В течении рабочего дня один раз накатила дикая слабость, кружилась голова, я подумал: " Блин, как я дальше буду", но не заметил даже, как это состояние ушло и проработал нормально. При том было немало физической нагрузки на работе. Единственный дискомфорт, это для меня вечная проблема, когда желудок пустой, изо рта начинает сильно вонять. Эта вонь идёт именно из желудка и меня это смущает, т.к на работе много приходиться общаться с людьми, а я чувствую эту парашу во рту, как после сна. В такое время я беру детскую зубную пасту и чуть беру на язык. Ну это так, мелочи) 

Когда шёл, после работы, домой, ощущал ясность в голове. Так же накатывал дискомфорт от того, что сейчас приду домой и не надо есть, ведь на работе нет соблазнов, а значит легче. В общем, дома дискомфорт нарастал все сильнее. На часах время перевалило за 24 часа моего некушания. Я попил ещё немного воды и пошёл спать. Забыл сказать, с утра перед работой, я сделал себе клизму, не знаю, имеет ли это какое-то значение). Засыпал плохо, много мыслей было в голове, достаточно интересных. Уснул, проспал часа полтора, проснулся (ну это как всегда) в состоянии дикого страдания от того, что хочу что-то съесть. Вот и закончилось моё голодания. Объелся винограда, лёг спать, проснулся через часа 3, пошёл жрать орехи. Далее в течении дня была картошка, потом... В общем нет смысла рассказывать) 

Такой вот парадокс, после голодания, ощущая хорошее состояние, ясность в голове, легкость и одновременно не комфортность от этого, что в следствии охота зажрать. Тоже самое у нас с женой после бани. Лёгкость, чистота, расслабленность и желание ЖРАТЬ!

В общем, не получается у меня голодать. Понятное дело, не все наркоманы переносят ломку, а еда - сильнейший наркотик, это не курить бросать) Я подумал, может мне входить в голодание надо постепенно, все мы разные, кому-то легче, кому-то сложнее. Может на соках первые дня три? Думаю попробовать так. Почитал немного эту ветку, люди так запросто пять дней на сухом, время от времени, голодают. Для меня это пока не реал. Но манит то, что если день не кушать и такая ясность в голове, то что там после 21 дня? 

Так же при всём этом вылезают мои не наработки в технологиях, ибо думать о боге, когда желудок пустой, очень непросто. Либо принимаешь, либо думаешь, как принять.

Короче, пока путешествие в страну "Голодание" у меня не получается.


  • 2

#356 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Март 2020 - 00:41

...когда желудок пустой, изо рта начинает сильно вонять. Эта вонь идёт именно из желудка и меня это смущает...

 

Ну это так, мелочи) 

не мелочи

 

погугли - "рефлюкс"


  • 0

#357 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 19 Март 2020 - 01:47

не мелочи

 

погугли - "рефлюкс"

Почитал. До изменения питания (5 лет назад) я полтора года мучился изжогой. Очень незаметно она ушла. И вот всё это время проблем с ЖКТ у меня нет, только, если я не переем какой-нибудь вредной еды. Цитрусы могу килограммами есть и никакой изжоги, хотя кислые фрукты. А запах изо рта во время длительных перерывов между приёмами пищи я списывал на процесс очищения, что организм начинает заниматься "уборкой" и это сопровождается разными неприятными штуками, в том числе и запахом изо рта. Возможно здесь другие причины. Понятно, что человек вообще не должен смердеть, хоть вонь изо рта после сна считается нормальным делом. Так же у жены изо рта пахнет, когда долго не ела, у знакомого спрашивал, такая же фигня. В общем, решил, что обычное дело. Надо будет изучить этот момент. 


  • 0

#358 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 19 Март 2020 - 09:16

Андрей, для сравнения попробуй сутки на сухом голодании, без воды. Кто-то в это время даже не умывается)
Сутки это не голодание, а разгрузка. Сравни ощущения с водным голоданием.
Пить воду - привычка.
С другой стороны, пишут, что вода вымывает токсины...
А по-школьному, токсины тоже ощущения)))


  • 2

#359 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 19 Март 2020 - 16:35

Ребята, уже много прочитал, понимаю что самое важное это прислушиваться к себе...

Подскажите пожалуйста как правильно выходить из 3-4-дневного сухого голодания?


  • 1

#360 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Март 2020 - 16:38

.Подскажите пожалуйста как правильно выходить из 3-4-дневного сухого голодания?

проникновенно и не спеша ))

 

https://www.google.c...=UTF-8&oe=UTF-8

 

а вообще, пред тем как входить ВСЕГДА крайне полезно подумать о выходе


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей