Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 26 - День неадекватности или День Выеденного Яйца


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

#61 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Июль 2021 - 18:45

Посолить арбуз, это круто.

это вкусно

 

всегда так делаю 

 

...ну, периодически )


  • 0

#62 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 11 Июль 2021 - 21:46

а вот уборщица в офисе на меня как поперла, что я по мокрому пошел, я ваще в ступор впал и потом еще пол дня думал как это лихо она меня огрела.. уважаемого архитектора с большим опытом и высшим образованием
 

Так а зачем же ты... по копанному?


  • 1

#63 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 11 Июль 2021 - 21:55

Последнее время стойкое ощущение, что все не то и не так... Подурачится конечно нравится и здорово, но что то  все не то... как то поверхностно и не взаправду. 


  • 1

#64 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Июль 2021 - 23:11

Последнее время стойкое ощущение, что все не то и не так... Подурачится конечно нравится и здорово, но что то  все не то... как то поверхностно и не взаправду.

У меня появляется стойкое ощущение, что большинство моих оценок событий и сами эти события яйца выеденого не стоят. Особенно в случаях драмматизации. Крайний вебинар показал, что сам дурак. Жить надо здесь и сейчас, а то что будет через год или через неделю, этим ведает только Аллах. Но самое главное здесь и сейчас . А оно решает, что будет дальше. Но надо поистерить, что будет через неделю.
Есть анекдот, когда маленький Нострадамус спрашивает у мамы, чем будем обедать. Мама, отвешивая подзатыльник, говорит, а то ты не знаешь.
Если кратко у меня свои оценки прошедшего вебинара и тех кто выступал. И мои оценки яйца выеденого не стоят. Делаю центрирование и вхожу в состояние позволения всего происходящего. Ибо все происходящее оно разворачивается из меня. И харя то крива. А не зеркало. Вот и вся беда.
  • 3

#65 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 11 Июль 2021 - 23:36

Уже какое-то время у меня назревала конфликтная ситуация. Как я её "оценила". Обычно в таких случаях я тяну до последнего.
А тут решила не ждать. И вынесла это на обсуждение. Но говорила честно и из себя, не пытаясь донести. Оказалось что все мои напряжения связанные с ней, не стоят и выеденного яйца. Да и ситуация на данный момент потеряла свою актуальность.
  • 5

#66 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 12 Июль 2021 - 18:15

Я "дошла" до своей неадекватности.
Первый способ предложил ребенок. Сказала "давай, когда говоришь, двигай руками ". Во время разговора активно жестикулировала, даже если это была абсолютно обычная фраза.
Потом самой захотелось двигаться по дому, прыгая на одной ноге, или выполняя прочие бессмысленные с точки логики движения.
  • 3

#67 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 13 Июль 2021 - 12:31

Сегодня изменил маршрут, вроде ничего особенного, но сколько дыр между мирами открылось. Казалось обходить дом придётся, а в нем сквозной проход.
  • 5

#68 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Июль 2021 - 23:25

когда не знаешь чем заняться, займись, чем не знаешь


  • 7

#69 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 14 Июль 2021 - 12:36

У нас очень жарко. Но это пол беды. Не зря Львов, в шутку, называют мочевым пузырём Украины. У нас очень большая влажность. Поэтому жара у нас плохо переносится. Люди стремятся в любые лужи (у нас есть несколько болотец (типа озёр), либо источники. Возле леса есть родник. Вода в нём всегда ледяная. Он выходит из земли довольно сильным напором и там часто кто-то обливается. Давненько хотела тоже. Давно забросила обливание (хотя когда-то очень увлекалась Парфирием Ивановым). Поэтому решила при случае понеадекватничать.
Вчера выходили из лесу и увидели мужчину с двумя собаками. Стоял с ведром и обливался. Поэтому не долго думая, сняла рубашку и в шортах и в топе пошла к нему просить ведро. Парень напрягся, но дал. Два ведра воды- это супер. поблагодарила и начала выяснять или он тут в одно и тоже время. Сказал что пока в отпуске то тут. Кажись моя идея приходить по утрам и пользоваться его ведром ему не очень понравилась.)))
Так и шла домой полумокрая но счастливая. Шалость удалась. Сегодня опоздали. Пришли а он уже ушёл. Поэтому пришлось довольствоваться плескание в ручье.
Интересная тема неадекватности. Мне кажется что чем больше я позволяю себе свои маленькие зажатые желания- тем больше я становлюсь адекватной (по отношению к себе).
И отпускает потихоньку внутренний зажим с дворовыми кошками. После скандалов с соседями, я начала выносить корм (под свой балкон) когда стемнеет. И то раньше смотрела чтоб никого не было во дворе. Уже неделю выношу вечером, до темноты и если ловлю напряжение- тут же прорабатываю.
Но кажись после моих приходов босяком и гуляний под дождём (не считая кошек и прочих мелочей), мои соседи уже и так относятся ко мне как совсем к неадекватной.
У меня была ситуация, я интересовалась кормами у одной барышни. Узнав колличество животных она спросила или я заводчица. На что я с улыбкой ответила- да что вы... Я просто местная сумасшедшая. Её тогда выбило минут на 10. )))
  • 4

#70 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 14 Июль 2021 - 12:56

Вчера целый день практически ничего не ела. Но много пила. Появлялся голод- пила воду или чай. Обратила внимание что когда находишься в ощущениях, то не важно кушаешь ты или пьёшь. Всё равно наступает насыщение. Тут бы ещё поэкспериментировать. Кажется тут ещё много сюрпризов.
Ну и как у неадекватного почти вегана- за несколько дней ушло сопротивление при готовке мяса. А с ним я сейчас вожусь много и часто. В основном из-за животных.
  • 0

#71 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июль 2021 - 17:55

 Поэтому не долго думая, сняла рубашку и в шортах и в топе пошла к нему просить ведро. Парень напрягся, но дал. 

       :blink:

     

      Как-то угрожающе даже  :blink:


  • 2

#72 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Июль 2021 - 15:57

У нас в городе есть ресторан Дача.

Там есть фонтан.

В фонтане стоит столик с ягодами и бутылкой шампанского.

Обычно столик там стоит нетронутым, но есть все же неадекваты, которые решаются кайфануть бесплатно ..

Это здорово, разрешать себе такое..
внутри дребезжит волнение и удовольствие перемешанное с позволением себе жить без границ ;)


  • 5

#73 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Июль 2021 - 20:07

Нам сегодня обещали грозу с обеда. Но она так и не началась. Но к вечеру пошёл дождь. Поэтому, подождав пару минут, одела самое тонкое платье и гулять по улицам босяком.
И тут я обнаружила лужи!!!
Такого Детского Восторга от плескание в лужах я не испытывала уже лет 35..... Это просто Фантастика.
Навстречу шла молодая девушка, увидев меня, она Так засияла и заулыбалась, что меня чуть не разорвало от нахлынувшего Счастья.
Пришла домой мокрая и счастливая.
P.S. кстати прыгать в лужах- это потрясающий кайф! ))))))
Записываю всё пальцем.
  • 6

#74 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 28 Июль 2021 - 20:56

Купила себе сегодня яркую помаду.
Я вообще косметикой не пользуюсь, но помада есть.
Цвета бледной немочи.
В прошлом году у меня появилось платье, дорогое но мне оно позарез было нужно.
Я в нем пару-тройку раз одевалась когда мне очень плохо было и я помирать собиралась.
После выполнения техник, когда уже "приплыли", не дышится и страшно -- ложилась и присутствовала.
Потом засыпала, просыпалась живая и в помятом платье.
Решила носить живьем.
И помаду купила.
Просто я поняла что красивая.
Не потому что в помаде а помада ко мне такой чудесной.
Ощущаю я себя так.
И это очень для меня неадекватно.
Может даже сфотографироваться решусь.


  • 13

#75 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 25 Август 2021 - 11:09

Интересно наблюдать, как привычный образ себя сопротивляется деланию разных чудачеств.

 

Инерция прежних настроек созания?  образ себя как совокупность этих настроек.

Привычный набор: мыслей, поступков, эмоций, реакций, и ощущений.

Потом делаешь что ни будь непривычное, и образ себя дополняется новым описанием.

Но где я, и кто я во всем этом?

Просто восприятие, в котором происходят все эти флуктуации?


  • 1

#76 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 25 Август 2021 - 12:21

На ходу велосипеда захотелось снять пиджак, с одинм рукавом получилось, а потом полетела на землю, хорошо, как в детсве, пара царапин и синячок
Хочу как Галя, по лужам.
  • 4

#77 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 25 Август 2021 - 16:07

Возвращались домой. Хлынул дождь. А ни зонтиков , ни накидок. Шли по размытым дорожкам и хохотали. Потом начали петь. Начинала я, а моя приятельница, гораздо более зажатая, потом присоединилась. Промокли насквозь и домой вернулись в ощущении праздника. Кстати из стены дождя шикарный портал получился))


  • 9

#78 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 26 Август 2021 - 15:18

Иногда на улице я слушаю музыку,в наушниках.
И песни порой очень нравятся,что играют в плейлисте. Позволила себе пританцовывать,стоя на светофоре.И ещё смелости набралась позаглядывать людям в глаза,посмотреть,как они живут.
Почувствовала себя живой на мгновение, чуткой к происходящему.
Подошёл парень,знакомиться. Сказал,что любит таких людей как я. Таких,ну свободных,лёгких.
  • 4

#79 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 26 Август 2021 - 15:35

И ещё смелости набралась позаглядывать людям в глаза,посмотреть,как они живут.
 

Тоже заметил за собой привычку, что когда нахожусь в осознанном состоянии людям в глаза хочется смотреть.  :)  


  • 3

#80 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 28 Август 2021 - 07:31

Тоже заметил за собой привычку, что когда нахожусь в осознанном состоянии людям в глаза хочется смотреть.  :)  

И встречные люди так внимательно заглядывают тебе в глаза, будто впрыгнуть внутрь хотят. И делают неожиданные, но явно приветственные жесты.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей