Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 26 - День неадекватности или День Выеденного Яйца


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

#41 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 08 Июль 2021 - 05:42

Сегодня дома хотела все свои передвижения превратить в танцевальные, а если кому-то что-то сказать то пропеть. 
В итоге удалось воплотить на практике это все только периодами. 
Но все равно добавило игривости и легкости в рутинную повседневность и дочь местами присоединялась тоже. 


  • 5

#42 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Июль 2021 - 10:23

Сегодня ненадолго удалось заняться своими делами. Это для меня ошеломительная неадекватность. 


  • 5

#43 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 08 Июль 2021 - 10:24

Продолжаю неадекватничать. Обратила внимание как от внешних действий потихоньку углубляюсь в свои внутренние "закрома", отложенные на какое-то потом.
Сейчас Неадекватность для меня похожа на Скольжение. Скольжение между смыслов. И в тоже время это дотягивание к своему недозволенному.
  • 2

#44 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Июль 2021 - 10:45

Сегодня был на окраине города. Обратно добирался не тем проверенным путем. Пошёл туда не знаю куда. Намотал кругов. Но было интересно. Давно не ощущал такого драйва, когда идёшь куда дорога ведёт, а куда, пока по ней не пройдёшь, не узнаешь.
  • 4

#45 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 08 Июль 2021 - 15:06

Вчера делала еще пару вещей с элементаими дня неадекватности. Вышла из дома не переодеваясь, просто как было. Ничего необычного на мне одето небыло, просто сам факт что иду как есть, не переделывая себя под улиуц, это непривычно. Еще повалялась в парке на лавочке, посмотрела в небеса )


  • 2

#46 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Июль 2021 - 15:18

После вебинара на следующий день делала попытки поступать неадекватно, но всё было не то. Одевала одежду наизнанку, задом наперёд и т. п. Но ничего при этом не чувствовала, голова была забита обязанностями по работе.

 

А вчера получилось что-то необычное и волшебное. Гуляла между частными домами, и посреди одного заброшенного участка, заросшего травой, встала на полянке, раскрылась в Звезде и вошла в Канал и Вихрь. Поначалу мешали мысли и смущение, вдруг кто-то выйдет и увидит меня. Но потом закрыла глаза, перевела внимание в ощущения и получился очень необычный и классный опыт. Ощутила прилив радости. 

 

На самом деле, я давно хотела такое сделать, но не решалась. Раньше практиковала вход в Канал и делала КАКОС на природе только в глубоком лесу, где не было людей, и  ещё в темное время на берегу моря. А на улице и в свете дня - первый раз. 


  • 4

#47 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Июль 2021 - 16:21

Сегодня ненадолго удалось заняться своими делами. Это для меня ошеломительная неадекватность. 

Это целеполагание . А тут , в такой  прекрасный  день , День  выеденного яйца , какие могут быть свои дела и  их  смыслы ? Свои дела  , это ж не натягивать сову на глобус ? И не водку по жаре  пить . Чтоб ее пить , тут здоровье нужно . А его ... здоровья .... толи мало , то ли жалко ... 


  • 0

#48 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Июль 2021 - 04:54

Классно все тут неадекватят, у меня с фантазией напряжёнка. Кстати, понимаю, что неадекватность прекрасно бы ее развивала. Когда вспоминаю, стараюсь хоть звуки глупые издать, покривляться, походку изменить. Тут же тает серьезность и расширяется зона комфорта. Я думаю, что у этой техники огромный потенциал, если практиковать ее долго и регулярно.
Я тут недавно услышала выражение, которое, наконец-то описало мое хроническое состояние. Экзистенциальный стыд. Это когда тебе стыдно просто за факт своего существования. Давно с этим работаю, но по-прежнему очень огненно. Думаю, что неадекватные поступки подтачивают, размывают общий объём этого стыда. Хотелось бы услышать на что влияет практика неадекватности.
  • 4

#49 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 09 Июль 2021 - 14:24

.. Хотелось бы услышать на что влияет практика неадекватности.


на раздвигание собственных границ, невозможностей и в переходе в состояние жизни где возможно все?
  • 2

#50 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Июль 2021 - 14:40

А мне вот что хочется сказать. Мне кажется, вчерашний вебинар вполне подходит под текущую технологию. Какой-то он необычный получился, не такой, как всегда (неадекватный в общем). И это здорово. Мне было очень интересно в нём участвовать. Увидела некоторые свои слепые пятна.


  • 0

#51 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Июль 2021 - 00:09

Ну да. Руслан, как не профессиональный взломщик нагло светился, Алёна, а чо Алёна, просто Алёна. А все кто наблюдал и пассивно слушал, включая меня, интеллигентно промолчу. Не смог вступить в игру. Мне потом показалось, что и не надо было. Руслан на себя внимание обратил. Теперь это его проблема. :)
  • 1

#52 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Июль 2021 - 00:28

Это был вебинар трикстера Школы. Хотел или не хотел Руслан взять на себя эту роль, но уже взял. Видать, был такой внутренний запрос. Я не претендую на абсолютную правоту. Польза все равно была. Но хочется чтобы дальше было по другому.
  • 1

#53 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 10 Июль 2021 - 16:01

Я вчера услышала ответы на свои вопросы по поводу сути техники выеденного яйца в последнем вебе, хотя, казалось бы, вебинар был о другом. Если кому интересно, примерно на 37 минуте. Я кратко перескажу, для меня это важно и интересно.

Суть технологии не в том, чтобы заставлять себя делать то, что вычурно звучит, а, придумав что-то, вспомнив, примерить на себя. Примерить. И если есть мурчание внутреннее, что действительно, почему бы и нет, но есть и сопротивление, вот тогда это ваше. Но если мне это сто лет не надо, не хочу, не надо это делать. Не мое это, не греет. Найдите своё. Свою невозможность, которая была нереализована в вашей жизни, потому что что-то мешало. Прорабатываем техниками то, что мешало, а не взламываем, как предлагают другие курсы. Позволить себе то, что раньше запрещали. Жить в своё удовольствие вопреки подсознательному желанию жить в непрерывном наказании себя.
Неадекватность - это позволение себе делать то, что раньше не позволял. Быть счастливой, здоровой, реализованной в том числе.
  • 9

#54 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Июль 2021 - 16:42

Это был вебинар трикстера Школы. Хотел или не хотел Руслан взять на себя эту роль, но уже взял. ..


я к сожалению слушал только в записи

Руслан не трикстер, обычные вопросы того кто хочет понять, что тут происходит.
Да Руслан складно формулирует вопросы и парирует собеседников - уровень риторики, который похоже ему привычен по жизни.

мой смысл слова "трикстер" - обнажающий суть через дискомфорты

У Руслана были простые вопросы, интересно почему на них сложно было найти ответы..
  • 1

#55 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 10 Июль 2021 - 17:40

Суть технологии не в том, чтобы заставлять себя делать то, что вычурно звучит, а, придумав что-то, вспомнив, примерить на себя. Примерить. И если есть мурчание внутреннее, что действительно, почему бы и нет, но есть и сопротивление, вот тогда это ваше. Но если мне это сто лет не надо, не хочу, не надо это делать. Не мое это, не греет. Найдите своё. Свою невозможность, которая была нереализована в вашей жизни, потому что что-то мешало. Прорабатываем техниками то, что мешало, а не взламываем, как предлагают другие курсы. Позволить себе то, что раньше запрещали. Жить в своё удовольствие вопреки подсознательному желанию жить в непрерывном наказании себя.
Неадекватность - это позволение себе делать то, что раньше не позволял. Быть счастливой, здоровой, реализованной в том числе.

Очень отозвалось. Спасибо, Галя. Мне вот как-то сложновато ходить задом наперед или без белья. Не мурчит  а нудизм для меня вообще естественен. По жизни обычно, если хочется но неуютно, всегда в это ломлюсь. Бывает очень не хочется. но не могу не поступить. Не потому, что так надо, а по своей сути. Но это по-крупному, там понятно. А в мелочах часто страчиваю. Вот тут наверное нужно быть попристальнее. Сегодня, например, отчитала бабушку, которая вытряхивала с балкона пылесборник от пылесоса. Раньше наверное бы не связывалась.


  • 2

#56 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Июль 2021 - 20:53

..А в мелочах часто страчиваю. Вот тут наверное нужно быть попристальнее. ..


Нателла поддерживаю!

Может на фоне темы внимание так развернулось, что отслеживаю все эти мелкие неудобства, которые как бы и не так уж важны, но составляют мой контекст.

ели в ресторане - курят, я решил не мириться, а попросить не курить за столом и отойти в сторонку.
кто-то нахамил - я не промолчал, а ответил.. но не отгавкался а как-то видел у человека программу и вежливо указал ему на свое место..

В театре мне на входе начали рассказывать как я им должен за свои деньги, что пришел - я не согласился..

на работе вообще поле для отслеживания, сонастройки и скольжения с разными вообще вариациями

а вот уборщица в офисе на меня как поперла, что я по мокрому пошел, я ваще в ступор впал и потом еще пол дня думал как это лихо она меня огрела.. уважаемого архитектора с большим опытом и высшим образованием

интереснейший опыт состояний нам иной раз приносят уборщицы да и прочие ребята, от которых ваще не ждешь крутых заворотов ;)
  • 4

#57 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Июль 2021 - 11:15

Вчера вечером сделала новое - поехала на лесное озеро, на котором никогда раньше не была. От остановки шла пешком по селу, а потом по лесной дорожке. Заранее настраиваясь, что буду идти по незнакомой местности, страха не ощутила. Хотя в какой-то момент он возник - пьяная женщина, шедшая навстречу, обругала меня матом без всякой (внешней) причины. Я напряглась, вспыхнуло негодование, отвращение, мысли - что это дурной знак и т. п. В общем, быстро пришла в себя, перевела внимание в ощущения и стала с ними взаимодействовать. Пришло осознание себя творцом - увидела, как создала эту ситуацию своим неприятием таких людей, и признала свою отвергнутую частичку...

 

Всё это делала, помня про технологию - день неадекватности. Дальше, подойдя к необыкновенно красивому озеру, была неприятно поражена количеством пьяных людей на его берегах. Почувствовала сильное внутреннее сопротивление такой реальности. Внимательно смотрела в себя, свои реакции, продолжала работать со всем, что поднималось и возникало внутри... 

 

День закончился замечательно. Поплавала на закате в озере и вернулась домой в умиротворенном состоянии. Картинка окружающей действительности явно поменялась.


  • 3

#58 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 11 Июль 2021 - 15:09

Вчера неожиданно произошла прогулка с дальним приятелем по вечернему городу. Под одежду я не одела белье. Удивительно приятное было ощущение.Надо будет ввести в практику. До этого разговорилась с мусорщиком , мужчиной страшноватого бомжацкого вида. Рассказал о своей жизни, о событиях в его городе, Донецке. Получилось сонастроиться, хотя об обсуждаемых событиях я была другого мнения. Вдруг купила у бабушки на улице букетик увядших цветов , кстати за немалую сумму. Это при том, что срезанные цветы не покупаю вообще. Во всех ситуациях поступала согласно внутреннему движению. Драйва особого нет, но чувствую очень приятную внутреннюю утвержденность.


  • 4

#59 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 11 Июль 2021 - 17:08

А у меня лично интуитивность повышается, когда я неадекватничаю. Всего лишь посолила арбуз и надела тапки наоборот, а уже знаю кто едет в этой машине и кого везет.


  • 3

#60 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Июль 2021 - 18:14

Посолить арбуз, это круто. Надо попробовать.
Я определила в себе две области, где я хочу быть другой, то есть неадекватной. Хотя неадекватным, скорее, является мое сегодняшнее поведение, но я так привыкла, можно сказать, родилась с этим.
Мне привычнее молчать, это не хорошо и не плохо, но иногда неплохо бы поболтать ни о чем, как медсестра, например, с пациентом. Пощебетать. Но для меня это такой напряг. Буду тренироваться.
Второй момент, похожий, быть поласковее и пообщительнее с папой. Он и сам не сильно разговорчивый, я понимаю, что копирую маму, которая часто обиженно молчала. У меня нет явных обид, но многолетняя привычка и наследственность берет своё. Меня жутко ломает при мысли просто назвать его папочкой, и выдавить из себя фразу длиннее чем доброе утро.
  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей