Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 3 - силовой танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
152 ответов в этой теме

#41 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 16 Май 2020 - 19:01

Всем привет!

Силовой танец - очень интересная тема. Когда-то, ещё в школьные годы, мне в руки попала книга про Железного Самсона и я решил стать таким же сильным. Не нашел цепи, нашел только пояс от кимоно и начал заниматься. Со всем усердием. Несколько дней привыкал к упражнениям, потом - бегал как энерджайзер недели 2-3, а потом накатила такая слабость, что даже спать сил не было. Я это дело и забросил "до лучших времен". Потом я делал гимнастику Анохина (где сопротивляешься своим же усилиям), некоторые другие. Даже "движения в вязком пространстве" делал кто-то так называл.

Поэтому зашло довольно хорошо, даже замечательно. Я неожиданно начал чувствовать сигналы своего тела, о которых и не подозревал. У меня оказывается такие мышцы есть, о которых я не знал, что они есть и могут напрягаться.

А ещё, я смог расслабиться. Нет, не полностью, превратившись "желе". А... От головы до таза, у меня был мышечный панцирь (неуклюжий термин, но в памяти всплыл почему-то он), что живот, спина, бока, грудь и т д, как бы сжимаются мышцами вокруг и я этого не чувствовал. А тут вдруг почувствовал и, смог расслабиться и движение некоей волны сверху вниз прошло по телу и все мышцы как бы раздались в стороны. Не надолго, когда, я начал идти, то понял, что позвоночник "гуляет" и снова напрягся. Но, вот уже несколько дней могу просто расслабиться по своему желанию.

Второе интересное открытие заключается в том, что мое тело пронизано вибрирующими струнами - сухожилиями. По ним струится тепло и, как бы через них, я ощущаю все тело. Особенно четко стали чувствоваться стопы, а когда я стою, пальцы будто врастают в землю. Возможно так в энергетических практиках и чувствуются "меридианы".

Это из приятных.

Из неприятных Сильно, до боли, начали уставать глаза и дальше пары метров ничего не вижу, пока пристально не присмотрюсь. Хотя зрение, вроде, на том же уровне.

Много, возбужденных полубессвязных мыслей, которые... не то что не контролирую, а просто забываю контролировать, они будто захватывают внимание и сознание. А потом я толком не помню о чем думал и что чувствовал. Само это возбуждение протанцевать не получилось, просто не вспоминал про танец, не помогли даже "напоминалки".

 

На днях спросил себя, чего я хочу есть? Понял, что хочу квашенной капусты, чтобы ядреной, с горчицей, чесноком и темным хлебом. Пол дня искал - "землю рыл", но все нашел (довольно странным образом, в продаже негде не было, а потом меня предложили угостить). А сама трапеза - неописуемо, не знал, что еда может доставить столько удовольствия. Что удивительно, я больше сладкоежка, а горчицу не люблю.


  • 5

#42 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 17 Май 2020 - 08:29

Суставы и мышцы просят нагрузку. Зачастую какую то непростую. Ищу, делаю не продолжительные подходы по много раз. 

Некоторые силовые движения, например с давлением руки на голову, повторяю ежедневно поскольку каждый раз чувствую какую то сладость и даже слабые похрустывания. Так же очень нравятся легкие покачивания головой с ощущением предельной вытянутости вверх за счет мышц шеи (спины). Каждый раз ощущаю как тепло растекается по рукам и ногам.

Почти в каждом танце дома использую стропу.

В результате танца тело оживает, начинаю отчетливо чувствовать старые микротравмы и деформации в суставах. Считаю эти места недотанцованными.


  • 2

#43 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Май 2020 - 09:21

Силовой танец для меня это способ расширить пропускную способность.
Упираясь руками в косяки, стены, или просто держась за канат, толкая ногами пол - это даёт возможность самые глухие и старые напряжения оживлять. Порой до стона, шипения это классно.
Сильно забиты ноги, спина. Там бесконечное желание двигаться и контролировать одновременно. Я наконец то ощутила кайф антагонизма. Вот где огонь и лёд. И пар с шипением.
Еще удивительное с зубом. Он прошел не на раз. Но боль стала как будто маяком, показавшим, какая энергия заперта, и несоответствия вокруг. Танцевала тело, в котором возможна эта блокировка.
  • 0

#44 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Май 2020 - 12:03

вечером, танцуя силовой танец, протанцовывая очень сильное негативное и глубоко во мне спрятанное. в какой-то момент танец перешел в танец с тенью.. она сама проявилась (так бывает?) - сначала я  почувствовала животный ужас. но это было секунды..потом осознала что это тень. мы сначала всматривались друг в друга, а потом очень осторожно  начали танец.

но весь танец я чувствовала  агрессию от тени. не направленную четко на меня.. а вообще на все..и в какой-то момент было ощущение что она в любой момент может запросто свернуть мне шею....

 

 и вот тут у меня появился вопрос - Это был танец с тенью или нет?

 

ну уж очень не обычно все было.....


  • 1

#45 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 17 Май 2020 - 12:42

.... в какой-то момент танец перешел в танец с тенью.. она сама проявилась (так бывает?) ..

 

но весь танец я чувствовала  агрессию от тени. не направленную четко на меня.. а вообще на все..и в какой-то момент было ощущение что она в любой момент может запросто свернуть мне шею....

 

 и вот тут у меня появился вопрос - Это был танец с тенью или нет?

Что за тень у тебя появилась? Появились какие-то образы в виде тени? Или что?
 
В парном танце мы танцуем со своими ощущениями проблемы, увеличенных до своих размеров. Как, скажи пожалуйста, мои собственные ощущения могут свернуть мне шею?
 
Боюсь, что ты танцевала с какими-то образами, а не с ощущениями. И вряд ли это был тот Танец, который предлагался на вебинарах.

  • 1

#46 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Май 2020 - 12:55


Боюсь, что ты танцевала с каким-то образами, а не с ощущениями. И вряд ли это был тот Танец, который предлагался на вебинарах.

 

у меня тоже возникли сомнения. поэтому и решила спросить...

 это  был не образ...  но мне не надо было ничего увеличивать,оно само все случилось.

а про шею - это такой себе словесный оборот. Прсто агрессия вместе с мощью (которые чувствовались) вырисовались менталом (уже потом, когда я после танца вслушивалась и всматривалась в себя) - в такое описание. т.е. шея для примера.. правильнее было бы написать - ощущение такой мощи - которая запросто может тебя неглядя раздавить...

но подозреваю что ты права


  • 0

#47 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 17 Май 2020 - 13:37

 Прсто агрессия вместе с мощью (которые чувствовались) вырисовались менталом

Агрессия? в ощущениях?
В ощущениях не может быть никакой агрессии. Есть только ощущения агрессии. Вот с этими ощущениями агрессии можно и нужно танцевать. Но никак не с агрессивными ощущениями. Мне кажется, что к ощущениям ты подходишь с другой стороны. По-моему ты что-то путаешь, и называешь ощущениями что-то ментальное.

 


  • 1

#48 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Май 2020 - 13:54

вечером, танцуя силовой танец, протанцовывая очень сильное негативное и глубоко во мне спрятанное. в какой-то момент танец перешел в танец с тенью.. она сама проявилась (так бывает?) - сначала я почувствовала животный ужас. но это было 

У меня было именно так же. Я почувствовала ее волю, желание быть. Но агрессии только не было наверное, это у каждого своё. Моя тень просто хотела быть.
Сейчас могу сказать, это действительно проявляется на уровне ощущений. Без картинок и транса. Это есть.
Я подходила к продолжению несколько дней, было страшно. Но блин, сейчас понимаю, когда Гриша говорит о запертой энергии как о бесах. Наш ментал создаёт им эти ярлыки и проявление оценивает как бесовское. Но если такую силищу и дальше продолжать давить, то ярлыки себя оправдывают.
А так, по шажочку открываешь себя, учишь иногда выходить в светлое пятно, дружить с остальными "я"
 


  • 2

#49 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Май 2020 - 14:02

А еще вспомнила про агрессию тени. Но это из прошлых лет участия. Иногда мне действительно казалось, что я блокируют беса. Очень сильный поток, который растворяет оболочки моего я. Сейчас я понимаю это так. А тогда мне казалось, еще чуть чуть и я растворюсь, а мною будет управлять нечто. Реально хотелось встать на руки и по паучьи побежать по дому. Я не хотела это писать, боялась оценок. А сейчас вспоминаю. Не весело, но постепенно учусь с этим быть.
Это действительно глубоко родовые вещи, но они есть, и возможно это был некий дар, который в результате своего пути женщины в роду попытались укрыть.
  • 0

#50 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 17 Май 2020 - 14:07

Я подходила к продолжению несколько дней, было страшно.

Блин, вы о чём?
 
Когда появляется страх или агрессия, отслеживаем, как этот страх или агрессия проявляется в теле, и дальше уже работаем с тем, что отследили.
Мы же не работаем с самим страхом или агрессией.

  • 3

#51 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Май 2020 - 14:09

Агрессия? в ощущениях?
В ощущениях не может быть никакой агрессии. Есть только ощущения агрессии. Вот с этими ощущениями агрессии можно и нужно танцевать. Но никак не с агрессивными ощущениями. Мне кажется, что к ощущениям ты подходишь с другой стороны. По-моему ты что-то путаешь, и называешь ощущениями что-то ментальное.

В ощущениях может быть очень сильный поток. Конечно, сразу же возникают страшные картины, что будет со мной если этот дракон сорвётся с цепи.
Агрессии нет, а желание вырваться и разнести все нахрен есть. Так чта, фиг знает.
  • 0

#52 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Май 2020 - 14:10

Блин, вы о чём?

Когда появляется страх или агрессия, отслеживаем, как этот страх или агрессия проявляется в теле, и дальше уже работаем с тем, что отследили.
Мы же не работаем с самим страхом или агрессией.

Да не отслеживается он однозначно как страх или агрессия. Это вобще может быть тупо рассеянная тревога.
Страх и агрессия это слова. А за ними легион проявлений. Они живее, чем мы представляем))))
  • 1

#53 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Май 2020 - 14:19

... сразу же возникают страшные картины...

 

 Так чта, фиг знает.

нечего на "фиг" сваливать свои недоработки

 

если возникают "страшные картины" - значит вы ничего не делаете

 

от слова - совсем

 

картины - это ментал

 

займитесь, наконец, главным - ощущениями

 

сделайте шаг, начните делать и краем глаза отслеживайте, как тает ваш "фиг"

 

...превращаясь в "фак"  :P 

 

но вы и здесь не теряйтесь, просто продолжайте  :rolleyes:


  • 3

#54 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Май 2020 - 14:22

Гриша, это не недоработки, это отсутствие просто опыта и доверия себе.
И картинок нет. Есть предвкушение, предчувствие. Про дракона я сказала сейчас, чисто в сравнении.

Разобралась. Да недоработка. Возникает реакция, которая выкидывает в ментал, на родину. Там есть почва.
  • 0

#55 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Май 2020 - 14:37

Гриша, это не недоработки, это отсутствие просто опыта и доверия себе.
И картинок нет. Есть предвкушение, предчувствие. Про дракона я сказала сейчас, чисто в сравнении.

да, что ж вы постоянно спорите-то...

 

я вам что-то пишу не для того, чтобы вы мне отвечали  ...тем паче, немедленно

 

а для того, чтобы вы себя спросили


  • 2

#56 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 17 Май 2020 - 17:16

Страх и агрессия это слова. А за ними легион проявлений. Они живее, чем мы представляем))))

Ну, и какого шута ты этот легион подкармливаешь и оживляешь? За счёт чего этот легион живёт? Только за счет твоей же жизненной силы.
Так что перестань скармливать себя этому легиону, а для этого надо подружиться со всей этой сворой бездомных чудищ.  Иначе никак.

  • 0

#57 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Май 2020 - 17:38

Ну, и какого шута ты этот легион подкармливаешь и оживляешь? За счёт чего этот легион живёт? Только за счет твоей же жизненной силы.
Так что перестань скармливать себя этому легиону, а для этого надо подружиться со всей этой сворой бездомных чудищ. Иначе никак.

Тань, речь идет о том как это ощущалось.
Если это совет, то он из области оценок. Чудовища, значит уничтожить. Так все делают всегда. А дружить с ними не всегда получается сразу и без косяков. Думаю у тебя также.

Блин, сминусовала погорячности. А потом начала думать.
  • 0

#58 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Май 2020 - 18:04

 

Блин, вы о чём?
 
Когда появляется страх или агрессия, отслеживаем, как этот страх или агрессия проявляется в теле, и дальше уже работаем с тем, что отследили.
Мы же не работаем с самим страхом или агрессией.

 

Таня! Спасибо! дошло... :)

это был не танец с тенью.  я почему-то решила что  в танце с тенью мы не идем через тело, что тот же страх или агрессия уже есть части моей тени и что мы работаем с ними на прямую.


  • 0

#59 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 17 Май 2020 - 18:49

Тань, речь идет о том как это ощущалось.
Если это совет, то он из области оценок. Чудовища, значит уничтожить. Так все делают всегда. А дружить с ними не всегда получается сразу и без косяков. Думаю у тебя также.

Мляяяя...  поражаюсь
 
Как ты вообще технологиями работаешь?!
Как ты тут рассказала, что ты ощущаешь какой-то легион, который может сорваться с цепи и что-то с тобой сделать. Но этот легион каким-то образом должен в теле проявляться.
 
Я лично работаю с тем, что отражается в моём теле. А тела я своего не боюсь и этот легион чудовищ - это всего лишь проекции моего сознания.
 
А то что ты восприняла за совет из области оценок, да ради бога, живи со своим легионом, если он тебе так дорог, и уничтожай кого хочешь.

 


  • 0

#60 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 17 Май 2020 - 19:18

...  я почему-то решила что  в танце с тенью мы не идем через тело,...

Галь, в Школе мы работаем с ощущениями, а ощущения проявляются в теле. Именно в теле записываются все программы. Поэтому без тела пока никак и никуда.


 

  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей