Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 20 - Канал смеха как вихрь. Коллективный вихрь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
141 ответов в этой теме

#121 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 09:30

      Где-то месяц закручивала Вихрь и тянулась в Звезде со своей навязчивой проблемой. То меня отпускала мучительность, то вновь охватывала с новой силой. Находилась в каком-то мрачном исступлении, хоть и довольно живом состоянии, которое не давало покоя. По-старому уже не могла, но оставалось то, что держало, тянуло назад, хотелось изменить. Полностью зависла в безысходности. Что менять, кроме собственных настроек? Тянулась, тянулась, тянулась. Также включала смех в дискомфортных ощущениях, предварительно их локализовав в теле. Это действительно коан, когда не видишь никакого решения и просто сходишь с ума. Пробовала решить, так сказать, в горизонтальной плоскости. Одни пустопорожние разговоры, эмоции, попытка те же самые вещи назвать другими именами, перетасовка фактов из одной кучки в другую, с более красивой обёрткой, но с прежним контекстом. Вчера произошёл какой-то перелом. Всё, вроде бы, очень просто, что-то переключилось в момент, какой-то щелчок и я точно знала, что к тому, что себя отжило, я не смогу вернуться. Это как в одну секунду ты вдруг принимаешь решение и удивляешься его лёгкости и простоте. Проулыбалась целый вечер. Проснулась в четыре утра и не могла больше заснуть, состояние улыбки присутствовало и дальше вместе с огромным приливом энергии. Сейчас мне очень хорошо, на месте не сидится, хочется что-то делать, творить, жить.Улыбаюсь)


  • 4

#122 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 14:08

У нас вторую неделю радует бабье лето, днём до 24-х тепла, поэтому почти ежедневно, когда не на работе, выхожу погулять в лесок, там просто замечательно и очень приятно входить в Канал и тянуться затем в Звезде в тонком теле. Пока гуляю, сижу,хожу и любуюсь природой, тянусь. Позвоночник сейчас зудит постоянно от максимального тянутия и это требует дополнительно силового Танца Дурака с разными прокручиваниями, выгибаниями. Очень активное физическое состояние, не усидеть, хочется движения.
  • 0

#123 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 15:05

Продолжаю практиковать вхождение в Канал и Вихрь. К сожалению, не чувствую Вихрь так сильно, как на вебинаре, когда все вместе входим. Куда-то исчезают те мощные вибрации, ощущения, которые были у меня ещё совсем недавно.
  • 1

#124 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 16:10

Два дня назад ощутила индивидуальный вихрь так, будто он с силой давил на ладони. Больше такого не повторялось.
  • 1

#125 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 21:10

Делаю каждый день по разному. Всматриваюсь в круги на воде.
Вспоминать ощущение вихря стало довольно быстро, наработалось.

Но все еще есть сомнения то ли у меня получается.. ищу настройку
  • 2

#126 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 17:32

Продолжаю ежедневно входить в Канал смеха и тянуться в Звезде в тонком теле. И дома и вне дома. Помимо этого, во время хождения и гуляния, немного разнообразила СВП тянутием в Звезде.Все эти дни чувствую себя очень энергично, хожу намного дольше и больше, чем когда-либо и всё это в огромное удовольствие. Стало казаться, что день очень короткий и я в него не помещаюсь, а хочется многое успеть сделать.
  • 1

#127 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 21:04

Для лучшей разминки и настройки последнее время перед входом в канал,разминаю тело вхожу в круг смеховых вибраций, потом три подхода мертвой воды, далее вход в канал и коллективный вихрь, и заканчиваю дыханием через капитошку на все уходит около 30 мин, стараюсь выполнить такую последовательность хотя бы раз в день.


  • 2

#128 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 17:08

Ежедневно вхожу в канал через Какос Через мертвую воду пока не получается - на выдохе и задержке дыхания - внутренние органы побаливают пока выздоравливаю.

 

Прослушивал предыдущие вебинары, - еще про Танец Дурака и  там Гриша еще тогда объяснял, что как ребенок с матерью связан пуповиной, так и мы, взрослые связаны через канал ощущений с Богом, со Вселенной... -  Это я для себя еще раз уяснил необходимость частого входа в канал и по возможности постоянного в нем нахождения.


  • 1

#129 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 21:57

Продолжаю вхождение в Канал ежедневно. Если перед вхождение напоминать себе "Если делаешь- делай тотально", то изменения в сознании и вихрь ощущаются сильно. Но всё равно понимаешь, что есть ещё что-то, до чего не дотянулась, что-то ещё не сделано.
  • 2

#130 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 11:38

Я тоже не оставляю попыток войти в Канал. Последнее время тело стало сильно дрожать во время формирования вихря, как будто самолет в зону турбулентности попал. Но я стараюсь стабилизировать эту дрожь, т.к. подозреваю ментал с его коварными отвлекающими штучками.


  • 3

#131 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 12:06

 Последнее время тело стало сильно дрожать во время формирования вихря, как будто самолет в зону турбулентности попал.

 

      У меня похожее происходит на фазе дробления вибраций и максимального вытягивания. Внутри всё трясётся, но мне нравится.


  • 1

#132 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 09:26

      В вытягивании лучиками наблюдается какая-то монолитность, цельнокупность тянутия, не требующая усилия в вытягивании, а встраиваясь в Звезду как-то сразу тело начинает распирать в вытягивании во все стороны, чем-то похоже на ощущение себя в каком-то летящем, движущемся шаре.


  • 1

#133 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 13:59

      В самой Звезде ощущается Вихрь. Происходит одновременно как бы разнонаправленное дотягивание физическим телом за свои границы, максимально расправляя, распрямляя все дискомфорты тела, встраивая тело в Звезду и внутреннее вслушивание как дотягивание услышать чище, чётче.


  • 1

#134 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 19:38

Сегодня, после вхождения в Канал через Мертвую Воду и КАКОС попала в состояние "с утра я рад, чего-то жду!" Так приятно в нём находиться! Мне все улыбаются, я всем улыбаюсь. Носила это состояние с собой больше часа, потом сбилась и дальнейшая суета не дала мне даже вспомнить о том как приятно было.

Будильник что ли ставить?


  • 2

#135 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 11:47

Вхожу в канал через мертвую воду, затем формирую коллективный вихрь и стою по 3-6 минут. В процессе начинаю ощущать деформированные, не соответствующие вибрациям в канале, части тела. У меня это точно колени и больная десна. Ощущения в них уплотняются. Это радует.  


  • 1

#136 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 19:39

Сегодня, после вхождения в Канал через Мертвую Воду и КАКОС попала в состояние "с утра я рад, чего-то жду!" Так приятно в нём находиться! Мне все улыбаются, я всем улыбаюсь. Носила это состояние с собой больше часа, потом сбилась и дальнейшая суета не дала мне даже вспомнить о том как приятно было.
Будильник что ли ставить?


да, напоминалку- каждые пару часов "сделай что-то"
  • 1

#137 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 13:12

Продолжаю ежедневно входить в Канал, по принципу «вспомнил-сделал». И далее уже, сохраняя настройки насколько можно непрерывно, тянусь в тонком теле в Звезде, время от времени выпадая и возвращаясь обратно. Очень бодро и энергично ощущаю себя физически. Наверное, потому, что стала больше ходить, за месяц потеряла четыре килограмма, хотя совершенно не собиралась худеть. А возможно, из-за длительного переживания личной проблемы, которая, в свою очередь, вышла на какой-то иной виток развития и отношения с близким человеком к моему удивлению, не закончились, а наоборот, стали более глубже, хотя, конечно, есть к чему тянуться и дальше. Близкие хорошо отзеркаливают наше собственное состояние, они как критерий нашей честности. Поэтому когда что-то настораживает в людях, взгляд сразу в свои ощущения, где же там ложь притаилась.
  • 1

#138 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 19:27

Вхожу в канал ежедневно, по разному..
С одной стороны да, состояние поддерживается.

Но с другой стороны я уже слишком привык к этому стрессу и он обменталился.
И если быть честным, то есть устойчивое ощущение, что ментал мне уже подсовывает свою обманку вместо реальных состояний.

Мой искуситель уже подстроился, надо его по новому обманывать.
  • 0

#139 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 20:27

Недавно составлял пол дня реестр на работе, довольно нудное и утомительное занятие но требующие постоянного внимания и усидчивости. К концу дня ум был умотан на столько, что не мог сложить без калькулятора 12 и 24.

 К чему я собственно, а к тому что в состоянии крайней ментальной утомленности прямо на улице без звезды и мертвой воды попробовал войти в канал  одним движением в тонком теле, и получил довольно глубокое состояние.

Сейчас думаю использовать эту находку как лайф хак для входа в канал смеха :)


  • 1

#140 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 20:33

...не мог сложить без калькулятора 12 и 24...

 

...в состоянии крайней ментальной утомленности ...попробовал войти в канал  одним движением в тонком теле, и получил довольно глубокое состояние.

 

...думаю использовать эту находку как лайф хак для входа в канал смеха :)

 

я правильно понял - пробуем сложить в уме 12 и 24 - и одним движением в канал! ..??  :P

 

(на всякий случай - шучу) ))


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей