Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 20 - Канал смеха как вихрь. Коллективный вихрь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
141 ответов в этой теме

#21 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 22:02

Через панику мёртвой воды войти не получилось, а так бы поддержала беседу)

У меня это вышло совершенно случайно, даже в мыслях такого небыло :)

я вообще сомневаюсь, что что-то было..
  • 0

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 22:21

наверное у всех по-разному оно? Или одинаково?


Наверное, есть общие, одинаковые ощущения и возможно, какие-то индивидуальные нюансы.
  • 0

#23 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 03:44

Сегодня было нечто новое.  В вихрь вхожу через мертвую воду.  Когда хватает сил задержать дыхание достаточно чтобы перейти некий порог (он каждый раз разный) то потом кайф и ужас задыхания "смывает".  

 

Сегодня я даже не уверен, что перешел, но даже если не, то был близко.  Когда я делаю мертвую воду у меня глаза закрыты, так легче почему то.  Так и делаю.  После второго входа глаза раскрывать не захотелось, а после третьего наступила тишина, мыслей мало, темно  и тихо.  Думать неохота.  Надо выныривать, дела стоят, но как то не хочется, так и сидел с закрытыми глазами, в темноте и тишине.  В принципе приятно, но то что не мог встать (не хотелось) и взяться за дела, немного напрягло.


  • 2

#24 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 11:35

Хочется быть более уверенной, что всё получилось

на данном этапе:

меняется состояние

светлеет окружающий фон при выполнении

лучше получается входить через мертвую воду

понятно, конечно, почему

а вот во взаимоотношениях с дочерью резко возросли конфликты

да...


  • 0

#25 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 12:42

      А мне, всё-таки, больше всего нравится состояние компактности, уюта, какого-то внутреннего удобства (всё именно так и на своём месте). Телу очень уютно, при этом присутствует и спокойствие, и энергичность, состояние «я-дома». Улыбка ощущается цельнокупно, всем телом, улыбаешься вся.
      При закручивании вихря дальше ощущается намагниченность тела. Тело кажется бОльшим в размерах и как опутано коконом. По сравнению с прошлыми разами появилась бОльшая устойчивость ног, они как прилипают к полу.

  • 0

#26 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 23:21

Эта техника кажется мне предельно естественной. Мне кажется, мое тело ведёт себя так, как будто было рождено для этих вибраций. Возможно, это, конечно, игра ментала, но я стараюсь об этом не думать. Просто быть так, в этом состоянии. Целиком
  • 0

#27 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 01:08

Не знаю, то ли у меня получается, тому ли я позволяю произойти, как оно должно быть, я не знаю. Но у меня есть предощущение чего-то, что должно быть, что предлагается ощутить. Когда Гриша рассказывает, показывает, как оно должно происходить, вхождение в Канал одним движением и я слушая моделирую это, и как бы знаю, как-будто уже умею это, а потом делаю и пока еще не знаю. 

Практиковался я с записью вебинара. Когда первый раз закручивали Вихрь, в какой-то момент меня начало трясти. Потом было что-то похожее на то, что описывает Лена Helena, некая намагниченность. 

Для меня пока самое интересное во всем этом то, что происходит после, когда уже сделал все эти телодвижения и пошел дальше жить, а что-то продолжает происходить и можно уловить то, что что-то подталкивает тянуться. Куда не знаю 


  • 1

#28 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 06:38

Состояние такое, как сквозь что-то прорываюсь. Всё идёт по нарастающей до определённого момента и после него. То есть изменения характеристик состояния, вибраций. Появляется странное ощущения себя здесь, потом ничего и где-то там, далеко в пространстве.
  • 0

#29 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 08:15

Вот не знаю, получается ли у меня что-то.. если честно, то наверное не очень.
Но мне нравится это делать, а иногда и не нравится, но все равно хочется и тянет ;)
  • 1

#30 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 08:53

Делаю вход в Канал Смеха через Мертвую воду . Не могу понять , почему все ощущается по другому . Приятнее , тоньше . Дольше сохраняются настройки и ощущения от входа в Канал Смеха . Что поменялось - так это то ,  как смотрю на себя и свою жизнь , на происходящее рядом . Я же меньше все обдумываю и анализирую . Больше опора на ощущения и информацию из этих ощущений . То есть одним слоем Майя стало меньше ... Правда это не означает что полностью соприкасаюсь с тем настоящим . Но я знаю одно , что бы ни происходило и как бы я себя ни чувствовал , я могу менять свое состояние на более приятное более гармоничное . Я не могу по щелчку своих пальцев войти в Канал Смеха . Но проведя некоторую непродолжительную подготовку в виде Просмеивания ,  Танца  Дурака , делания Звезды или Дотягивания , через Мертвую воду  сделаю вход в Канал смеха , приму его помощь , и мое состояние станет более гармоничным .  Мне уже тогда не надо менять мир или оказывать на него или кого-то влияние , я просто меняю свое состояние . И это оказывается что очень много . Конечно для меня . Если кратко - страдал , сделал технологии , поменял свое состояние  и продолжил страдать не страдая . 


  • 2

#31 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 12:21

Мой вихрь кажется медленным, тягучим.
Еще задолго до Канала Смеха и вихря, при выполнении другой технологии, я четко ощутила, как закручивается пространство надо мной. Тот вихрь тоже был медленным, как вязкая масса.
Не уверена, что это всё не ментальные выдумки.
  • 2

#32 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 18:25

Мой вихрь тоже не может похвалиться ураганной скоростью. Я его закручиваю, но он как будто обладает большой инертностью.


  • 0

#33 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 14:59

Я делаю. Насколько получается не знаю


  • 0

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 15:24

Предварительно перед входом настраиваюсь на внутреннюю улыбку, если не через Мёртвую воду вхожу. И уже отталкиваюсь от неё как от камертона. Так легче входить в Канал «безфазово». Сегодня с утра внутри держится тишина до сего момента, только сверчки стрекочут в ушах, но это не мешает.
  • 0

#35 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 20:42

как-то я прощупал себе вход через панику мертвой воды.
так получается прямо очень интенсивно.
когда максимальное растягивание в панике, прямо моя жесткая матрица становится на мгновение податливой и удлиняется, вытягивается с каждым разом еще на золотой дюйм.

после этого мини прохода, очень динамическое ощущение потока в натянутой звезде, я снова чувствую себя вибрирующей мембраной.

учусь проявлять вихрь - с каждым разом ощущения становятся четче на новую долю.
вихрь сквозь тело ощущается очень динамично.
правда на большой вихрь внимание пока не расширяется.

еще долго держится состояние динамики в тонком теле и натянутость.

ощущения новые и стремительные, но сложно описуемые :)
  • 1

#36 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 22:46

Попыталась войти через панику мёртвой воды.
На третье вхождение стала очень четко ощущать вихрь. Он намного легче и получается его ускорить.
Хочется достигнуть того невесомого состояния, которое случилось однажды.
  • 0

#37 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 11:23

Делаю то, что могу и как могу. Часто возникает нечто вроде паузы, в которой или застряю или сбиваюсь. Вихрь продолжает ощущаться как узкий тоннель.
  • 0

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 16:55

Наблюдаю, что Вихрь вскрывает достаточно интенсивные, тяжёлые, болезненные ощущения. Вовне отражается острыми ситуациями, неожиданными резкими событиями. Но что интересно. Начинает даже нравится ощущать эту остроту. Точно как Мёртвая вода, только нефизическая уже.
  • 1

#39 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 18:44

Вихрь хорошо ощущается ладонями, а в затылке кажется узкая воронка)
Тоже всплывают болезненные воспоминания. Пришлось признаться себе, что я их не прожила.
  • 1

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 19:38

Вот что хочу сказать.

Спасибо всем, кто входит в Канал-вихрь! Я вас там ощущаю. И это очень-очень...

 

Появился вкус к ежедневной практике, хочется делать. Раньше приходилось себя заставлять.


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей