Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дорога к себе


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
425 ответов в этой теме

#101 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июль 2011 - 15:22

...если кто ее обидит, выходила к волкам и говорила, мол идите с такому то и зарежте у него, к примеру, свинью....Боялись ее в деревне до ужаса... Так что общайтесь с животными...

Была прекрасная тема - "Дорога к себе"... Это что, она и есть - к себе дорога? ...И ее содержимое?

...А может, просто не стоит смешивать - святое с яичницей? Пусть будет и то, и другое, но как-то в разных местах, в отдельных темах, вам не кажется?

  • 0

#102 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Июль 2011 - 06:59

.................................................................................................... ..................................................................................................... ..................................................................................................... ..................................................................................................... ...............................................................................................Из не моего: И когда собрал ты все тела Световое,что душой зовется Звуковое,что зовется духом Тело истины,что звездным капитаном наречено И прикоснулся к состоянию Майтреи Что разрешает быть и развернуть любое время И вне времени живущему-ты вышел к сути жизни. Постой на столетней отметке как на старте На стоградусной отметке поизменяй свою плоть До облачка пара ,до лужицы растаевшей. Оттаевший собрат,овладей своей плотью в совершенстве Как овладел ты уплавленьем плота Познай кармический вкус сотни Из сот нектара истины хлебнув. .................................................................................................... ..................................................................................................... ..................................................................................................... ......................
  • 0

#103 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Август 2011 - 08:46

Вот такое: нечестно жить получается всё хуже и хуже. Там где ложь самому себе, там страх прикоснуться к самому-самому гнилому, эт вообщем то уже ни для кого и не секрет. Прям флажок такой "ложь". Где он стоит -там у тебя и вокзал. Долго я топталась по одной из своих "меченных" территорий, флажка даже и не видела, пока он просто колом в зад не воткнулся, да так, что аж из горла торчит... ну как тут не заметишь Вот это дискомфорт получился, как тут у нас говорят - "феерический" Иду я вчера по улице с этим колом и до того рыдать захотелось, прям в как в детстве, вот надо и всё тут. И все пол-часа пути горошины слёз катились по щекам. а я их ладошками вытирала, а день солнечный солнечный, просто всё залито .... и это было небывалое какое то состояние, какое то "просто-человеческое", не от обиды и не от злости, без проклятий и попыток "разобраться" в ситуации, а просто от того что я умею плакать. просто плакать... оказывается
  • 1

#104 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Август 2011 - 12:29

Хотел открыть под эту ссылочку отдельную тему, потом вспомнил дедушку Оккама и во-время остановился.

По ссылке ниже - краткая история жизни человека прЕтвощика, человека, который презрел мир, который выстроил для него кто-то, ну, стошнило его таким прИтворством, и решил выстроить свой. Словом, поступил сугубо по-божески.

...И что из этого вышло:


http://esquire.ru/farmer

Читаем. Учимся. Быть богами.

...Да, а рака ждать не стоит, при большом желании и без него обойтись можно. Чесслово!..

  • 0

#105 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Август 2011 - 13:42

Я — каменный, меня посадить нельзя.


Очень мощный чел. И дано ему было много.
  • 0

#106 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 23 Август 2011 - 13:51

Читаем. Учимся. Быть богами.



Спасибо! Очень интересно. Силища!
  • 0

#107 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 15:00

Боже, у меня всегда были описания и характеристики себя и как-то они не сильно менялись от времени, лишь обрастали новыми и новыми ограничениями. Кто-то что-то сказал, если повторили вообще въедалось прочно. И я верила, что я такая и поступала так и ходила протоптанной дорогой. Но, блин, оказывается я совсем другая! Могу и по тем тропинкам ходить, но на самом деле шире, шире, шире. И чего это меня торкнуло? :blink: Не знаю, просто сейчас общалась с начальником совсем не я из своего описания и хрюкала на конференции тоже не я из своего описания и выгляжу сейчас точно не так, как в моем описании. Оставить файл, поправить или Shift+Delete?
  • 0

#108 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 18:35

Последнее время задумывалась над вопросом, почему доход вырос, появилось столько возможностей, а денег как не хватало так и не хватает. С одной стороны это создает в моей жизни динамику, толкает меня под зад и не дает засыпать. А сегодня подумалось, а без пинков под зад разве нельзя продвигаться? Разве нельзя просто идти по тропе самой, без пинков...? Неужели я такая тупая, что иначе не получается... Оглянулась я на свою жизнь... А ведь я не знаю как это жизть в достатке. Я не знаю, как это идти самой без пинков... Ведь сколько себя помню, вечно чего то не хватало. Когда то больше, когда то меньше, но всегда. Тоже в жизни моем мамы, ее родителей. И кто знает как глубоко назад в историю... И вполне возможно, что в моей жизни хватало всего, но только программа срабатывала и возникал очередной дефицит. Надо найти этого дракона и попутно начинать учиться жить в достатке... внутри себя и проэцировать это вовне.
  • 0

#109 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 02:07

Что-то давненько мы здесь не толкались локтями и не дышали друг дружке в затылок, друзья. Поостыли в страстях? Помудрели молчаньем? Хорошо бы...

Но, может, немного преждевременно -- мир в вас еще нуждается!.. В вашем сопереживании, вашем опыте и даже ошибках.

А давайте, может, чуток подсоберемся, да отреагируем как когда-то, с прежней страстью и жизненностью, на вот это письмо, пришедшее ко мне давненько, но сейчас, вдруг, снова ставшее предельно актуальным для его автора. ...Не письмо, конечно - ситуация, описанная в нем.

Имена, по понятным мотивам, я убираю, города и страны тоже, чтобы сохранить полное инкогнито. Захочет, сам снимет маску.

От себя я ему кое-что написал, но очень бы хотелось услышать еще вас.

Итак, крик души, друзья, или - мужикам тоже бывает больно!.. ...Или просто обидно?..

Что выберем - пожалеть или наехать?..


"Григорий, добрый день!
Извини пожалуйста, что гружу своими делами. Если можешь – помоги.
Проблемы с женой. Живем вместе 2 года, до этого 4 года ездили друг к другу (...-...).
Человек она в моей жизни не случайный. Мы познакомились на интернете, за эти 4 года дважды ссорились, я от нее уходил, заводил другие связи, но она находила поводы возобновить общение, а там и роман.
Уже размышляли о женитьбе, думали про ..., но тут грохнула депрессия, вообще не стало работы, это нас подтолкнуло, и на женитьбу...
Она во многом совершенно исключительная баба, добрая, совершенно не стерва (!!!!), практически ничего назло не делает, оптимистка, комсомолка, короче: «наш - наикращий».
Мы очень разные и из разных «песочниц» родом. Мама меня приучила к беседе, мы очень много с ней общались, и в детстве и когда вырос. ... – офицерская дочь, росла по гарнизонам, родом из Молдавии.
Она (и как я предпологаю, весь их круг) не общаются словами глубоко (и по-моему ничем другим тоже, но не мне судить). Т е легкого или бытового трепа – много. Еще существует обмен мнениями, но чего-нибудь простое. Если совпадают – возникает какая то беседа.
Понятие дискуссии отсутствует. Не понимает, не следит за беседой, не задает вопросов когда не понимает. Часто беседа обрывалась так: я излагаю свою точку зрения и почему так думаю, мне в ответ «а я это вижу по другому». Точка! Разговор окончен! Продолжение (а как ты это видишь?) ведет к скандалу.
Т е если мнения по какому то серьезному вопросу разные – обсудить и прийти к общему – просто не бывает. Она начинает нервничать, в ход идут аргументы «а ты сам…» и резкие перемены тем, обыкновенный базарный скандал.
Кончается все тем, что или мне «дают выговорится» - она молчит и ждет пока я иссякну, или мне предлагается прекратить разговор – иногда я останавливаюсь, иногда лезу объяснять почему надо бы закончить и принять решение, но без толку. Я могу вернутся к разговору через сколько то, но все по той же схеме.
Она готова настоять на своем, иногда готова подчинится, но сотрудничать – не хочет и учится видимо тоже. Все это сопровождается указанием на мои многочисленные недостатки и негатив в речах.
Сперва было несколько страшных скандалов, чуть не кончившихся разъездом. Потом я устал бунтовать, потом началась твоя школа. Сперва было получше, потом меня колбасило, был очень раздражителен, потом «Ну и что?» «ДА-ДА» и вроде стало получше. Но все осталось где было. Все сколько нибудь серьезные разговоры кончаются «давай прекратим». Все попытки задать вопрос «а как же нам жить вместе? А как общаться?» никуда не ведут. «А мне не надо разговаривать. Мое общение – это взгляды, прикосновения, медитация вместе, прогулки. А такого общения как тебе мне не нужно». Девочке 41 годик.
По ее словам, между скандалами, у нее достаточно приличная (попросил оценить как нибудь численно – сказала 50 из 100) жизнь. Я ей: «а мне не с кем поговорить». На это всякие обтекаемые «я тебя всегда выслушаю» и пр. Проблемы же где были. И не пустяки: я с ребятами (с моим и ее сыном, они одного возраста) вожусь, когда с кем больше. Она моим практически не занимается, отношения у них неплохие, точнее их почти нет. Но замечания ему делает много и часто. По делу замечания, к тому же у него АДД (attention deficit disorder - не сильный, но есть). Она соглашается (это уже в середине скандала) что да, она ему матерью не стала, но действий не видать.
Меня, кстати, от дел ее сына гоняет, и мне при нем делает замечания что я не так с ним обращаюсь, хотя ее авторитеты ее предупреждали такого не делать.
Я ей, как балерине, давал делать что она хочет, и, по ее словам, она тут месяца 3 чувствовала себя самой счастливой женщиной. Я наслаждался тишиной – я вырос в очень скандальной семье, дорого дам чтоб без скандала, но никакого улучшения не ощутил. Поговорить или решить чего нибудь – было не с кем.
Она меня достала без сомнения, но я без нее остаться не хочу. А уж как я еще один развод, переезд в ... и весь этот кошмар на глазах у своего натерпевшегося сына не хочу - не описать. Правда, тут динамики вагон и я, благодаря школе, перестал шарахаться в ужасе от такой возможности.
Как жить с человеком, который не собирается со мной разговаривать – не понимаю. Принимать? Она начнет со мной общаться когда я проживу свое одиночество и раздражение? А пообщаться по душам? Проживать свое раздражение по поводу отсутствия? И жить без? Или искать общения где то еще? А что тогда остается между нами?
А как решать домашние дела? Например, она хотела ребенка завести. Начали обсуждать (я стал объяснять, что на этих времени и денег не хватает, а сейчас им самый возраст скурвится) – разговор пошел по описанной выше схеме.
Раньше, до тебя, я бы сказал, что надо принимать ее игру как есть и если не нравится – уходить, т е развод. Но если она пришла меня учить, то так не надо. Еще я боюсь (да, страх!) что я вообще все не так вижу, все это – обыкновенная ментальная правота (ох, какое тебе спасибо за это!!!), у человека другой опыт, ведущая модальность, надо не бузить, а сидеть тихо и учится или как минимум соностраиваться гораздо глубже.

Скажи! Пожалуйста!"
  • 0

#110 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 04:20

Читаем. Учимся. Быть богами.


А Михаил этот и не сомневается ни на миг, он просто живет в полную мощь и вокруг себя все оживляет.
Какой Человек!
  • 0

#111 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 04:32

"Как жить с человеком, который не собирается со мной разговаривать – не понимаю. Принимать? Она начнет со мной общаться когда я проживу свое одиночество и раздражение? А пообщаться по душам? Проживать свое раздражение по поводу отсутствия? И жить без? Или искать общения где то еще? А что тогда остается между нами?"

Последние несколько лет с женой разговариваем всё меньше и меньше (долго живём).
Раньше я был редким болтуном, треплом, любил споры, беседы, аналогичные шумные весёлые компании.
Как то естественно всё затухло. Я бы и ещё меньше разговаривал, но без обмена информацией жизнь не получается.
Мобильный вообще молчит)))
Но вот что заметил - когда раньше много болтал "выболтанное" из головы уходило куда-то наружу.
Теперь чаще молчу и голова порой готова взорваться от того, что там копошится.

Как-то так..
  • 0

#112 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 05:27


Итак, крик души, друзья, или - мужикам тоже бывает больно!.. ...Или просто обидно?..

Что выберем - пожалеть или наехать?..

Я искренне сочувствую автору письма, именно со-чувствую от всей души, исходя из собственного опыта.
Маленький мальчик, тоскующий по маминому крылу, где согреют, поймут и примут. Ему бы родиться женщиной...
Так уж мы, Ини и Яни, устроены, что притягиваемся к противоположностям, порой к таким, что сами диву даемся "Чем я думал, куда глядел?"
У меня подобная ситуация: мы с мужем тоже из разных песочниц, хоть и из одного города:), никаких разговоров по душам, тем более обсуждения проблем, выговоры при детях и совершенно неадекватные методы воспитания (если это можно так назвать). В более глубокие подробности вдаваться не буду, но суть не в них. Я всегда знала, что прохожу свой жизненный урок, пусть получая двойки на экзаменах и неуды по поведению, но переход в другую школу ничего не решит. И еще страх (а как же он без меня? а как я без него и что я буду делать со всей этой свободой?) и отвественность за того, кого приручила (а я приручила в буквальном смысле, показав какие красивые замки я умею строить в своей песочнице и какие у них надежные стены, и он не осознал, но ощутил себя дома). А мне как воздух необходимо общение по душам, и я его искала, но находила все то же (исходя из контекста школы, логично, правда? :P ) И я не выношу скандалов и споров, наступая себе на все места, закрывая амбразуры с готовыми вот-вот разразиться грохотом дулами орудий. Нет, не выносила, т.к. теперь калейдоскоп повернулся:) А еще дети и моя ответственность за них - стань счастливой сама. Я не устану благодарить Гришу за смелость быть собой и за способность принимать-принимать-принимать то, что почти двадцать лет отвергала. Ну, это в процессе.
Ничто не происходит без смысла, тем более, что мы сами творим реальность. И если нам не нравится то, что мы сотворили или натворили))), мы не можем это попросту разрушить, стереть как рисунки на песке, а можем добавить штрихи и подправить линии.
Советовать не буду. Думаю, надо поговорить с сыном, честно и искренне, по душам :rolleyes:
  • 0

#113 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 06:04

Надо же, как у товарища все запущено. Напишу, что сделала бы я на его месте. Во-первых, я хорошо понимаю его жену. Меня тоже иногда раздражает мужское многословие. Иногда слушаю просто из вежливости, иногда прерываю разговор. Но никто не считает это поводом для скандала или обид. Ты же сам видишь, что вы полные противоположности в вопросах общения, т. е. она твой лучший доктор, помогает расширить твою зону комфорта. А вместо благодарности сплошные притензии. Твоя реальность явно не совпадает с идеальной картинкой, которая только у тебя в голове: сидят милые на лавочке и беседуют часами напролет. И чем больше негатива по этому поводу, тем больше будет дистанция между идеалом и рельностью. На сегодняшний день твоя реальность такова: твоя жена не хочет с тобой общаться. По крайней мере ты так думаешь. Ну и что? Да да да. Иду и прорабатываю всплывающие ощущения. Когда эмоции улягутся, можно начать диалог, но без претензий и ожиданий, а с любовью и играя. Разговор не вяжется- оставь женщину в покое и работай со СВОИМИ ощущениями по схеме поорали- разошлись- проработал. По поводу бытовых проблем я бы не парилась, а поступала бы по своему усмотрению Возможно, жена, столкнувшись с неожиданным результатом, охотнее пойдет на диалог. А по поводу по душам- есть друзья, интернет. Только не демонстративно, а радостно, после очередного приятия. Это лучше, чем навязывать себя любимому человеку. Возможно и жене найдется тогда что сказать. :)
  • 0

#114 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 06:30

Что выберем - пожалеть или наехать?..

Конечно наехать! :P Динамики больше!
Дорогой мальчик, девочке которого 41 год, которому не с кем поговорить. Не, ну ей богу епэрэсэтэ твою ж дивизию! Ну слов нет! Ах, меня приучили так, а вот она не так. Песочницы песочницы... Взять бы лопатку, да по одному месту.

Все. Наезд окончен.

Все это ментальные программы, что у тебя что у нее. Ты сам сказал, меня мама приучила.... Я вырос в такой среде, она в такой...
А что делать... Мне оооочень нравится техника гиперкуба. Берешь все что у тебя там насвербило, выворачиваешь через гиперкуб с намерением чистого листа.
А потом загляни в ее глаза... И влюбись снова...
  • 0

#115 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 07:54

[color="#000080"

Что выберем - пожалеть или наехать?...

Как я это вижу. Чтобы было не обидно, опишу как бы (а может и не как бы) от себя.
У меня муж. Мы с ним из разных песочниц, понятие дискуссии у нас отсутствует. Он меня не понимает, не следит за беседой, не задает вопросов, когда не понимает. Часто беседа обрывается так: я излагаю свою точку зрения и почему так думаю, мне в ответ «а я это вижу по другому». Точка! Разговор окончен! А мне надо, чтобы он видел, как я, и говорил, как я, и отвечал мне то, что хочу услышать я, потому, что я так привыкла и мне так комфортно. И когда я говорю о диалоге, мне на самом деле нужно продолжение моего монолога, только, чтобы его озвучил муж. И мне недостаточно, чтобы он просто меня послушал, мне надо, чтобы он обязательно говорил, но не отсебятину, а только то, что я хотела бы услышать. Потому что его общение (всякие там взгляды, прикосновения, медитации вместе, прогулки) - это фигня на постном масле. А вот мое (скандалить, убеждать и говорить, говорить, говорить...) это да.
Каким я вижу выход? Посадить себя напротив себя, дать себе волю выговориться, а себе наслушаться, надаваться комментариев, позволить себе стошнить от всего этого.
Жалко мне тебя, Вика. И мужа твоего немного.
Прости меня
  • 0

#116 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 09:21

Это странное представление, что мужчина/женщина должен/должна быть таким/такой, как нам надо. Причем во всех подробностях. Ну, невозможно с данной конкретной женщиной хоть о чем-то договориться, ну, невозможно. Это факт. Что тут сделаешь? Ты же ее любишь? Принимай, как есть. Ты же, видимо, далек от иллюзии, что ты ВО ВСЕМ такой, как ей хотелось бы? Но она ведь не выносит тебе мозг из-за этого, да? Ну, вот такого мужчину я люблю, ну, пристает все время с глупостями, ну, ничего. У меня вот отец моих детей и вовсе оказался без чувства юмора. А для меня это - не шутки, это серьезные вещи. Ну, и ничего, просто приходилось шутить на стороне. Ну, есть у человека существенный недостаток, ну и что? Не может жена быть такой, как тебе надо. И не должна. Иначе можно соскучиться и заболеть.
  • 0

#117 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 09:59

Мне кажется, во многом автор письма причины своих проблем, нереализованных ожиданий видит в жене. А она ведь не должна быть такой, какой он ее видит. Она такая, какая она есть. Точно так же, как и автор такой, какой он есть. 2 человека, 2 мира. Каждый из которых хочет быть вместе с другим и хочет при этом сохранять свою жизнь, свой выбор, свою индивидуальность. Может, начать с того, чтоб позволить другому быть самим собой? И на фоне этого работать со своими проблемами, со своим неприятием, со своим несогласием. Ведь это первый шаг в рамках школы - шаг навстречу, позволение себе и другим быть собой.
  • 0

#118 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 10:13

Мне кажется, во многом автор письма причины своих проблем, нереализованных ожиданий видит в жене. А она ведь не должна быть такой, какой он ее видит. Она такая, какая она есть.


Более того, он её такую себе зачем-то "заказал", встретил. Попала под проекцию...

Она такая, какая она есть - где-то там в себе, может быть.
Пока же она для него всего лишь то, что он в ней смог разглядеть. Достав из себя.
Пусть пока непринятое. Хотя что-то - принятое. Важно же, пишет - что хорошая баба и не стерва...)

В общем, неплоха и такая метафора.
Что это душа твоя с тобой пока не разговаривает, с ней у тебя контакт хреновый, и с ней ты скандалишь и в свои ментальные рамки запихнуть пытаешься.

Сопереживание и моя рука автору.
Смотрю письмо через свою призму отношения к мужчинам, напоминаю себе многое.
  • 0

#119 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 11:34

Да, и я все сильно хорошо понимаю. Что вовсе не значит, что я поступаю в соответствии со своими пониманиями).
  • 0

#120 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 11:58

Ты там где надо - уже бояться нечего !!!


Виктор Третьяков - Секрет

Песня класс, но не открывается. Поставь другой тэг, например, этот: v=JQ4KWZ0-Jl8
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей