Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вышел ежик...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
131 ответов в этой теме

#121 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Март 2019 - 18:15

Оля, прочитала твой пост, вспомнила. Когда Гриша на меня первый раз серьезно наехал, я так страдала, так страдала, всю ночь проплакала, не могла заснуть. Под утро твердо решила, что больше не буду писать на форуме никогда. И, стиснув зубы, заходила на форум и только читала. Ненадолго меня хватило. Недели не прошло, как я опять начала писать. На Гришу позлилась-позлилась, а потом всё же пошла в ощущения, даже что-то прожила. На сердце легче стало.


  • 1

#122 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 28 Март 2019 - 23:41

Оля, когда Гриша тебе написал: "да на хрен ты мне нужна" и т.д, я внутри скукожился и знал, как тебе нелегко, про себя думал "фу, хорошо, что не я")) И да, когда я пишу посты, я, бывает, немало времени трачу на подбор слов, чтобы на Гришу, случаем, не напороться, на его замечания. Моя личность ищет обходные пути, чтобы вдруг не стать обиженной, когда Грише плевать на личность, ему до души достучаться сквозь личность, которая по любому будет страдать. Мне тут помочь пытаются, а я сторонюсь этого.

П.с Вместо личности можно ментал было написать, но почему-то так захотелось


  • 6

#123 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 29 Март 2019 - 07:35

Оля, каждый раз когда Гриша отвечает кому-то в таком тоне, мне кажется, что так ответили мне. И тогда я думаю, а как бы я поступила? Ушла, обидевшись и хлопнув дверью? Но кому, в первую очередь, необходимо это пространство? Мне и только мне. Обижайся, уходи, но хуже будет только мне самой.
Эта ситуация, а скорее ее обсуждение, подняли во мне пласт воспоминаний. Одно из самых ярких- в детском садике. Когда воспитательница на кого-то кричала, я думала "как хорошо, что не на меня". Сразу казалось, что там война, а я в тылу с тарелкой каши))). В этот раз подумала- опять в тыл, или всё-таки проработать, проощутить?
Я не могу пока ручаться за качество моей работы, но постаралась прожить, проощутить... до сих пор ощущаю некий висящий надо мной пласт, даже не знаю чего. Может, таким образом, в таких ситуациях поднимается некий материал, как осевший ил в водёме, если его размешать?
  • 6

#124 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Март 2019 - 18:31

...Вместо личности можно ментал было написать...

Или ментальная личность.


  • 0

#125 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 15:56

Оля, ты где?
Я надеюсь, ты не решила апариграхнуть это пространство? Все мы бываем биты, но большинство встает и идет дальше. Пошли (в смысле идём) дальше?
  • 0

#126 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 16:09

Оля, ты где?
Я надеюсь, ты не решила апариграхнуть это пространство? Все мы бываем биты, но большинство встает и идет дальше. Пошли (в смысле идём) дальше?

Да здесь я...

Сопли-слезы закончились. Пытаюсь... что-то делать, хотя получается плохо

Сделала вывод - как бы не тренировался на кошечках, в  день ограбления упадешь в обморок...  (это по фильму "Операция Ы", если что... ;) )

Тебе спасибо, даже неожиданно. Но очень приятно :wub:


  • 5

#127 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 16:11

Вот и здорово!!!
  • 0

#128 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Май 2019 - 11:51

Поднялась муть. Настолько сильная, что я реально ощущаю состояния жуткой интоксикации. Молю об одном - успеть прожить хоть что то пока не "уляглось"...

Увидела в себе программу - "старший-младший". Не знаю, как и когда она внедрилась, ведь я в семье одна и по сути не могу быть ни старшим ни младшим... Подозреваю, что эта программа была насажена мамой. Вот ведь как странно, я всегда  слушала об её стенаниях в фоновом режиме, особо не впечатляясь,.. так возможно именно поэтому она и была внедрена... возможно как раз и нужно было впечатлиться и тем самым прожить...

 

...мама всегда жаловалась на несправедливость по отношению к старшим детям (её травма детства). Младшую всегда балуют, жалеют, прощают... и любят больше, потому. что младшенькая. И старшему ребенку всегда "прилетает" независимо от того кто прав - ты старше, должна быть умнее. Особенно, если ты ребенок от первого брака, а младшенькая от второго, да еще и если отчим тебя не особо ... так сказать, да еще если младшая "пронюхала", что ей все с рук... Поэтому, что бы не случилось в семье - огребет старшая, а ни дай бог, если младшая, разревелась и тычет в старшую - родители не разбираются и огребает старшая... всегда, только потому, что старшая. И несет этот груз по жизни - вечно во всем виноватого и нелюбимого. Подозреваю, что мама настолько была травмирована, что не стала рожать второго ребенка, чтобы я не испытывала подобного.

Нам всегда жалко маленьких, мне тоже, да и чего греха таить любим мы больше младших детей... не знаю почему. Но вот сейчас мне "всталось" на сторону старшего... им тоже больно... очень.

Наблюдаю своих детей. Мне казалось, что я никогда (завет мамы) не становилась на чью либо сторону, пыталась быть справедливой... Оказалось, что мне это только казалось. Поскольку старшая: "Ну понятно, Сонечке же все можно, она же никогда не виновата, она же маленькая!!!", А младшая: "Вы свою Настечку больше любите! А Сонька конечно же!!!...." И как же мне хочется что бы они жили мирно и дружно. И как же трудно разобраться кто в чем виновен, потому что вижу, что виновны обе, но в то же время ощущаю боль обеих.... 


  • 6

#129 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Май 2019 - 12:10

А может, Оля, ты ощутила обиду твоей старшей дочери.... в связи с "несправедливым отношением" к ней?


  • 0

#130 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Май 2019 - 13:36

А может, Оля, ты ощутила обиду твоей старшей дочери.... в связи с "несправедливым отношением" к ней?

Две дочери... две страны.... обе дОроги...


  • 3

#131 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 14:15

Оля, для меня тема обоняния сейчас тоже актуальна.
У самой то вроде все не плохо, а вот сын после ковида жалуется

на полное отсутствие его, нюха.
А нюх это ведь не только обоняние, это нечто большее, тоньшее.
Это еще и чутье.
На английском обоняние   sensitive nose.

А вообще я последнее время когда формулирую для себя, так сказать, проблему,

чтобы было больше плоскостей соприкосновения использую другие языки.
Использую сайт ReversoContext
Там наиболее используемые языки мира с переводом, звучанием, синонимами 

и контекстными предложениями.

Иногда такой взгляд с другого ракурса помогает.

Остапа несло :wub:

 


  • 9

#132 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 26 Декабрь 2021 - 18:28

Оля, для меня тема обоняния сейчас тоже актуальна

Да.

"Совсем нюх потеряла"

Не чую, что "пахнет жареным", понимаю только когда уже вижу дым...

ну и так далее, уже более полугода.

Я уже забываю, как должно быть.

Не думала в этом направлении, пока ты не ткнула. Вот смотрю туда, но пока ничего. Хотя... почему то мне даже нравится и именно это мне не нравится


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей