Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Смеховая сонастройка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
298 ответов в этой теме

#281 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 19 582 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 22:17

на приглашение написать в чате - продолжать или сворачиваться, на вебинаре отписалось семеро

пять за продолжение, двое за противоположное

все отмолчавшиеся обозначили, на самом деле, нечто большее - свою, как незаинтересованность в теме, так и полную ее ненужность для себя

...надо полагать, и  проекта тоже?

• 3

#282 Галя

Галя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 538 сообщений
  • Из:
    львов

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 22:28

У меня завис роултер. И мне пришлось выйти на середине вебинара, к сожалению.((( Смогу прослушать только завтра.
  • 0

#283 единица

единица

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 110 сообщений
  • Из:
    Евросоюз

Опубликовано Вчера, 00:06

Я не стала отписываться в чате, потому что была готова к любому повороту.
Да и слова прозвучавшие вначале вебинара, что в рабочих ветках пишем правильные вещи, а в других ветках лупим друг друга наотмашь, полностью приняла на свой счет. Задумалась. Видимо я действительно ещё не готова к таким темам, поэтому никого подгонять не собираюсь.
Заинтересованность в проекте есть, но скорей всего это только ментальная моя заинтересованность. Фиг его знает.
В принципе, если закончится проект, это будет для меня не новость, я к этому была готова с самого начала проекта. Но это только моя позиция. Фиговая позиция, но так уж вышло.

• 0

#284 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 19 582 сообщений

Опубликовано Вчера, 00:42

... слова прозвучавшие вначале вебинара, что в рабочих ветках пишем правильные вещи, а в других ветках лупим друг друга наотмашь, полностью приняла на свой счет.о.

ждешь опровержения?

Задумалась.

почаще не мешало бы это делать, причем  именно - пред, а не вслед

...впрочем, видится мне, что выражена точка зрения большинства

большинства недовыраженного, недосформулированного

недосуществующего для самого себя

надеющегося на чудо

• 1

#285 Светланка

Светланка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 721 сообщений
  • Из:
    США, Флорида

Опубликовано Вчера, 02:13

Я в силу обстоятельств ушла с вебинара раньше окончания поэтому я не полностью слышала новую тему и вопрос. 
Но то что я услышала мне было интересно , как естественное продолжение темы Сонастройка. 
У меня много всего происходило последнее время мама в больнице, потом реанимация, сейчас она дома и требует практически 24 часа ухода. Этот период мог бы стать ужасным, но он таким не стал, я постоянно сонастраивалась со своими состояниями, у меня была потребность постоянно обнуляться. Ничего не тащить за собой из предыдущего момента, каждый раз все с чистого листа, любой разговор, любое действие все с нуля.  Единственное что я упустила из внимания это непосредственную сонастройку с людьми с которыми я общалась, возможно поэтому некоторые из них как будто специально усложняли мою ситуацию. В какой-то степени сонастройка с ними проходила на фоне моего постоянного обнуления, но уже потом анализируя произошедшее я увидела что в процессе разговоров я была достаточно спокойна, но меня уносило в «правоту». Где-то на подсознательном уровне сидело «я права», не удивительно что они сопротивлялись. Я рада что я это увидела. 
Сейчас глядя назад у меня все пусто, нет ни обид ни эмоций. Я видела их «игру». Они общались каждый из своей «игры» в которой они считали что принимают правильное решение. Невозможно обидеться на человека если видишь его игру. И то что местами не складывалось так, как мне казалось логичным, это  из-за моей «я-права» игры в которую я частично вовлеклась. Но в общем и целом я довольна.  Я мало ела и почти не спала больше недели и не чувствовала усталости. Правда дома уже я чувствовала несколько раз боль в области сердца и подумала что все-таки где-то стратила, бесследно для меня это не прошло. Но сейчас я не уверена. Я была во дворе и почувствовала боль в сердце опять но было ощущение что это от избытка энергии запертой в теле. Я развернулась в Звезде включила вибрации, чтобы эта энергия задвигалась, растворилась во всем. Стало немного легче но все равно было ощущение избытка энергии. Посмотрела на клумбу в сорняках и решила ей заняться. После того как выдрала большую часть сорняков, боль в сердце утихла и ощущение избытка энергии устаканилось, усталости нет совсем. 
вот такие странные вещи со мной происходят. 

Из того что я услышала про Центрирование сегодня, мне это перекликалось с тем что я делала в больнице, с постоянным «обнулением». Все на фоне золотых вибраций. Каждый новый контакт: новое действие все из пустоты. Поправьте меня если это не так.
хотя так как я ещё не слышала весь вебинар, может и сама себя поправлю когда прослушаю.  Я пока говорю о первой части которую я услышала.  

• 5

#286 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 10 691 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано Вчера, 04:21

Для меня было неприятным открытием увидеть, насколько я невнимательная и не воспринимаю с первого раза то, что Гриша говорит на вебинарах (хоть я и раньше это видела, но соскакивала, предпочитала не заглядывать глубже). Мне действительно надо переслушивать вебинары в записи хотя бы ещё раз, а лучше 2-3 раза, чтобы понять. Вот вчера я слушала достаточно внимательно, в процессе вебинара мне казалось, что я понимаю, но сегодня не могу сформулировать, о чем Гриша говорил. Да, и вспомнить из вебинара мало что могу. Ментальные фильтры? Программы не пускают? Задумалась.

• 0

#287 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 19 582 сообщений

Опубликовано Вчера, 04:35

. Вот вчера я слушала достаточно внимательно, в процессе вебинара мне казалось, что я понимаю, но сегодня не могу сформулировать, о чем Гриша говорил.

... Ментальные фильтры? Программы не пускают? Задумалась.

...косноязычие Гриши и невнятность подачи?

задумался  :rolleyes:

• 0

#288 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 649 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Вчера, 05:02

Вебинар буду переслушивать только сегодня, вчера не было возможности ни написать ни дослушать до конца. Поэтому напишу здесь, что я за продолжение.
  • 0

#289 Ecat

Ecat

Старожил

• Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 2 970 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано Вчера, 05:48

я была скорее - против, чем - за
мало времени оставалось
надо вслушиваться, втягиваться в технологию
а написать о своём решении в чате банально не успела
пока переключалась в телефоне с одной страницы на другую
пока решала, как же лучше..
оттягиваю новый шаг
  • 0

#290 Оля-ля

Оля-ля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано Вчера, 06:44

Вчера не было интернета. Пришлось слушать с телефона. Это мрак, конечно. С учетом того, что кто то постоянно звонит, поскольку вчера вечером, как выяснилось меня посетил ковид. Хотя может и раньше, фиг знает, просто признаки проявились вчера. Вот. Поэтому большую часть пропустила. Но это скорей норма, потому что вечерами у меня интернет плохо тянет, вебинары обычно слушаю утром. И потом, я еле нашла на телефоне куда надо ткнуть, чтобы что то написать...

По поводу проекта не знаю, что сказать.

...мне нравится такой ритм)

хотя уже давно вернулась к началу и топчусь где то там. Кстати много чего нового услышала. ))) Это конечно поразительно как устроен человек. Слушаешь... и в то же время не слышишь. А когда слушаешь о возможных перспективах (если, в случае, воспользовавшись шансом) возвращение назад  снимает то ли страх, то ли запрет, то ли появляется понимание для чего... и на этом фоне почему то слышится больше, соответственно и воспринимается лучше.

• 5

#291 трис

трис

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Из:
    россия

Опубликовано Вчера, 07:45

Я тоже должна была уйти в 21.30 

• 0

#292 АлександрM

АлександрM

Старожил

• Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 512 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина

Опубликовано Вчера, 09:46

к новой теме уже столько раз не решались подойти, откладывали.. а вчера еще и расшатали состояние вопросами

явно программа выживания не впускает новое.

а двигаться дальше и продолжать работу просто жизненно необходимо.

остановиться значит снова уснуть, так и не проснувшись
  • 3

#293 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 015 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано Вчера, 10:22

Саша, а кто в прошлый раз "замылил" тему? (это не наезд ;) )
Сейчас вопрос уже не о теме, хотя в том числе и о ней. Вопрос о Проекте, стоит ли его продолжать? Честно сказать сложно, но общее настроение грустит меня.
  • 0

#294 АлександрM

АлександрM

Старожил

• Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 512 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина

Опубликовано Вчера, 11:59

Саша, а кто в прошлый раз "замылил" тему? ..

Олег
ты про какой прошлый раз?
про вебинар вторника?

вторник замылило сообщение что это выходной в РФ и Гриша предложил формат общения, на который я отозвался.

а до этого на прошлой неделе тоже чего-то кому-то не хватило..

ну прям ощущается нерешительность в пространстве перед принятием решения о честной и непрерывной работе над собой.

И есть участники кто это решение уже принял.

а есть те, кто продолжают находить отговорки и "голимые отмазки"

А вопрос о продолжении у меня например не стоит, для меня продолжение - это естественная динамика.

стоит такой вопрос у трусливого ментала, который не хочет перемен и отмалчивается, сочиняет сложности и прочее только чтобы избежать трансформации

Вон у Светланки, сколько событий и по ее посту нет настроения все бросить.
У Светланки слышится что Проект, Школа и работа над собой это естественная часть жизни, которая насыщает жизненностью в любых поворотах судьбы - и в этом суть того что мы делаем.

А на вебинарах нам нужны уважение, участие и сонастройка, чтобы небыло желания отмалчиваться в сторонке
  • 4

#295 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 19 582 сообщений

Опубликовано Вчера, 17:45

а начиналось все с сонастройки...  :rolleyes:

• 7

#296 АлександрM

АлександрM

Старожил

• Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 512 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина

Опубликовано Вчера, 18:54

а начиналось все с сонастройки...  :rolleyes:

..

так и продолжаем в этом направлении :)

ухабы на дороге, это дело житейское
  • 1

#297 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано Вчера, 19:46

Буквально пару дней назад собралась писать о своем решении не участвовать дальше.
Это не усталость. Для меня это про то что количество техник не переходит в качество. И я опять выращиваю новые планы, мне не хватает времени и заинтересованности обозначать свое участие, наличие в курсе. Перешла в разряд молчаливой группы. И вроде даже финансовую часть не внесла (не помню). Поэтому, не продолжаю проект.
Школа уже стала частью меня, я пропускаю весь поток проживаемого через полученные здесь навыки. Я Благодарна за все, что здесь было и есть.
  • 0

#298 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 380 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано Вчера, 20:18

Буквально пару дней назад собралась писать о своем решении не участвовать дальше.
Это не усталость. Для меня это про то что количество техник не переходит в качество. И я опять выращиваю новые планы, мне не хватает времени и заинтересованности обозначать свое участие, наличие в курсе. Перешла в разряд молчаливой группы. И вроде даже финансовую часть не внесла (не помню). Поэтому, не продолжаю проект.
Школа уже стала частью меня, я пропускаю весь поток проживаемого через полученные здесь навыки. Я Благодарна за все, что здесь было и есть.

На счёт слов о благодарности Школе и пространству имею сомнения. Благодарность это принятое, прожитое и ответственность как некое действие в контексте принятого. Невнятная отмазка ментала и попытка бегства от себя. Если кратко словами классика: "Не верю" А если проще не убедила. На простой вопрос все ли сделала, чтобы ждать результат, может даже все и сделала, просто проморгала момент когда что то получилось или произошло. Тут такие темы начинаются, что можно не только тянуться к Богу, а буквально прикоснуться, наблюдать глубины глубин мироздания и ощущать себя частицой бога, вспомнить себя совсем не тем что про себя думаешь. Ментал взял верх над ощущениями и творит через тебя глупость, ты может подумаешь что время наверстать ещё будет. А с таким подходом и отношением, время убывает и его уже не будет. Я не предлагаю тебе передумать, я предлагаю ощутить что ты решила сделать и в соответствии с теми ощущениями действитель но что то сделать. Продумать ты все подумала, но не проощущала. Это залет.
  • 3

#299 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано Вчера, 20:29

Дим, это ведь твоя история, насколько ты сам дотянут и убидетелен.
Живи с этим. Мне проще с тобой согласится. Как Бог, ты прав.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Ira