Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
351 ответов в этой теме

#241 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 10:15

... Ощутила сильную обособленность и другое восприятие мира. ...

Вот я когда сонастраивалась по фото с маньяками или психами, ощущала другое восприятие мира. И какую-то свободу от этого мира.


  • 1

#242 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 10:42

прошлый вебинар был очень крутой.
переслушиваю его уже несколько раз,с каждым разом удается уловить более тонкие ньюансы

"сказки о силе сонастройки" они конечно же влекут и хочется к ним дотянуться.

но среди всех этих многообещающих перспектив улавливается что-то еще: принцип работы и углубления состояний стал более ощутим .

тот самый, чтобы сонастраиваться со своим состоянием, невозможностью, в котором и есть вибрация потенциальной возможности. Тянуться вдоль золотых вибраций, в суть невозможности, чтобы проинтегрироваться с ней, стать на нее больше и продолжать тянуться сквозь, но вместе, к новому состоянию, его сути осуществляя потенциал его.

"От сердца к сердцу", мне почемуто резонирует больше "от сути к сути", вкладывая в слово "Суть" что-то сродни "Быть".

сонастраиваюсь по этой схеме со своими состояниями и заглядываю глубже в ощущения

все чаще вспоминаю сонастройку в бытовых ситуациях и нарабатываю сонастройку со множеством объектов.
  • 2

#243 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 10:48

да, и когда сонастраиваюсь "от сути к сути", ощущается какое-то общее объединяющее пространство вибрации - ткань, про которую как-то уже говорили.
И ощущая эту объединяющую ткань, в сонастройке я тянусь от центра к центру, а по сути соединяюсь своими ощущениями с центром (тканью вибраций), через центр тянусь к объекту и раскрываю в его вибрациях свои ощущения.
  • 0

#244 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 12:00

Пробую сонастраиваться множнственно с окружающими неживыми объектами, растет интенсивность смеховых вибраций, самому становиться живее, комфортнее и как то роднее.
  • 2

#245 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 13:28

 Дома сонастраивалась с мухой. Получалось не очень. Ощутимо мешала установка, что муха  - это плохо. Попросила ее вылететь в форточку. Она сидела как пришитая. Когда я переключила внимание, муха поднялась и вылетела. Со второй мухой получилось быстрее. но установку тоже ощутила как занозу. Когда сонастраиваешься, оживший мир сильно украшает жизнь. Так что . когда ощущаю потускнелость, это сигнал, что выпала из сонастройки

Наташа, аватарка классная.
Сломай дом, построй лодку собери рюкзак - ищи жизнь :) 
Дальше по теме, про мух.
У нас месяц ливни, влажность пятьсот и я узнала на себе что такое клещи.
Не, в ветклинике очереди на капельницу собак больных от клещей это одно.
А на себе узреть это чудо природы.
Боже как я испугалась, давай читать в инете как  этого клеща выкручивать,
сделала приспособление а он не впившийся, просто отвалился и все.
Маленький и страшнючий.
Я его пинцетом и ... сожгла.
Потом вспомнила что надо бы сонастроиться.
В общем третьего снятого клеща я посадила в баночку и стала сонастраиваться.
Вот не знаю что там у него за жизнь, но отклик был, я долго продолжала дотягиваться.
В сухом остатке я перестала их бояться, клещей и мне стала "понятна" их суть.
Ничего личного.
теперь беда в другом -- я по прежнему их с себя снимаю но убивать не могу.
Мы ж одной крови :wub: 
Слава богу что ни один не присосался, я успеваю их обнаружить раньше, прямо ощущаю

их присутствие. Вышла утром мяты к чаю сорвать -- на ноге два клеща.
Еще забыла рассказать что сонастраиваюсь с деньгами.
Как с отдельными носителями так и со своим их восприятием.
Перед выходом в магазин и на коммунальные траты достала, разложила, сонастроилась и вперед.
При возвращении также.
Не знаю. Сами бумажки важности не показали той какую им приписывают, наоборот.
Им, как клещам, нужен носитель, тот кто с помощью их создаст движение.
Тут я понимаю что возможны, скорее всего ментальные наводки.
То что Гриша говорил.
С другой стороны ассист изобилие дал телесное понимание.
Видимо я лажаю, и прилично лажаю потому как внешне результата не наблюдаю.
Денег у меня не прибавилось.
Наоборот катаклизмы местного масштаба.
Вот только заметила что разрешился давнешний болезненный вопрос из моего самого ближнего окружения,

 связанный и с деньгами тоже. Меня он уже не мытарит. Монада  перекинулась на другую половину.
Всего то пять лет прошло :) 
 


  • 8

#246 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 13:44

Еще забыла рассказать что сонастраиваюсь с деньгами.

 

...Не знаю. Сами бумажки важности не показали той какую им приписывают, наоборот.
Им, как клещам, нужен носитель, тот кто с помощью их создаст движение

Тут я понимаю что возможны, скорее всего ментальные наводки.

То что Гриша говорил.

вообще-то, Гриша говорил, что это не нам нужны деньги, а совсем наоборот - мы им

 

и если мы хотим денег в своей жизни, заботиться нужно о другом - чтобы в наших деньгах была жизнь

 

а вот как этого добиться...  :rolleyes:

 

когда, для – заполниться жизненной энергией, деньги сосут жизнь из нас, мы это ощущаем и на подсознательном уровне страшно этому сопротивляемся

 

по сути, сопротивляемся деньгам

 

более того, неосознанно боремся с ними, как с любыми паразитами – клопами или клещами  :P

 

…как наполнить деньги жизнью, не лишая жизненности себя?  


  • 10

#247 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 14:00

Для меня тема сонастройки стала значительным моментом моего движения. Осваивая предлагаемое, нужно было возвращаться назад и вспоминать, а скорее даже осваивать КАКОС и вибрации смеха в целом. Я делал не столько сонастройку, сколько включал вибрации в разных состояниях и ситуациях, чего раньше не делал. А сама сонастройка увеличивает интенсивность.
Я увидел важность предлагаемого. Это про то, что если не я буду творить, то что-то будет делать это за меня. И вот включение вибраций это, можно сказать, взятие инициативы творения на себя.
Про сонастройку, что для меня оказалось важным, я уже сказал. Бывало, что возникало ощущение общности с предметом, но главное, что при этом происходит, а это увеличение интенсивности, грубо говоря - кайфа.
  • 3

#248 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 15:27

Сонастраиваюсь со всем подряд по ходу повседневных дел, чтобы смеховые вибрации были незатухающими. Очень энергична физически, тело лёгкое, практически летаю по делам. Так же легко и непринуждённо складываются ситуации. Иногда настолько удивительно видеть как то, что тебе необходимо сделать на данный момент, прямо само идёт тебе в руки, навстречу и в какой-то наилучший способ, о котором даже помыслить не сподобилась. Смех удивителен.
  • 6

#249 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 11:54

Сонастраиваюсь с физическими и нефизическими объектами.
Классная тема - приводящая к реальному ощущению Цельности всего, и собирающая в себя все предыдущие темы Школы.
Сонастраивался с болевыми ощущщениями, - когда получается  - уходит страдательность, сопротивление и даже кайф наступает от погружения в эту боль, хоть при этом она и становится интенсивнее.

  • 5

#250 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 14:22

 

 

…как наполнить деньги жизнью, не лишая жизненности себя?  

Наверное так же как и всё остальное - включить их в поток жизненной энергии. Но вот чисто физически как это сделать? Перетасовывать купюры в кошельке, одалживать друзьям и знакомым, тратить напропалую весь запас, купить что-то дорогое в кредит и сливать туда всё заработанное?


  • 0

#251 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 14:27

По пути домой тоже сонастраивадась со всем подряд: с деревьями, цветущим шиповником, асфальтом, столбами. Попались мне 2 собаки с перерывом в несколько минут. И вдруг люди на другом конце собачьего поводка стали со мной здороваться. Вот так сонастройка проявляет меня в Пространстве, делает заметной. Ненадолго это вогнало меня в смущение, но потом стало чертовски приятно!


  • 4

#252 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 14:47

 

…как наполнить деньги жизнью, не лишая жизненности себя?  

Жить. Не деньги зарабатывать, а себя реализовывать. Ведь многие ставят деньги в центр и начинают строить свои жизнь вокруг них. Я этим в определенные периоды жизни тоже страдала. А когда фокус смещается на себя, на раскрытие своего потенциала и проявление, деньги придут. И если они орудие а не цель то они не могут тянуть из нас энергию. Это так же как программы. Или мы у них есть или программа есть у меня, но она мной не владеет. Мне как-то вариант с деньгами видится похожим. Они нас могут порабощать так же как любые другие программы. Или они у нас есть, но мы от них свободны. 


  • 3

#253 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 16:45

Тааак. Вроде бы нащупала я эти вибрации и вектор направления. До золотых конечно еще далеко, поскольку состояние всеобщей влюбленности "на пустом месте" как то не возникает. "На пустом месте"... вот написала и задумалась - почему так написала... Имелось в виду "без повода" ... :)  :)

Нет, когда все отлично, солнышко там, птички, цветочки, то, се... А вот когда пасмурно, хмуро и бесит все, то как то выйти на золотые вибрации не удается, да че там, включить ощущение улыбки даже не получается. Как я могу ощутить искреннюю улыбку в момент гнева, злости, раздражения -  тоже загадка.  Пока только удается замечать, хотя и не всегда, такие состояния непосредственно в момент их возникновения.

Вооот... так о чем это я. Ах, да.

Более-менее получается включать смеховые вибрации и находиться в них  какое то время.

Но! Как я могу ощутить золотую вибрацию другого объекта, да еще и слиться в ней? И дело в том, что просто ДЕЛАТЬ не получается, поскольку... а что собственно делать?

Поэтому делаю, что делать могу, а это в основном Танцы и технологии связанные с дыханием. Все что глубже третьего уровня смеха ну ни как.


  • 2

#254 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 18:28

      Сегодня достаточно долго сонастраиваюсь со всяческого рода нефизическими объектами, проявленными ощущениями в теле. Давно мне не было так жарко физически. Температура воздуха у нас сегодня умеренная, не жарко, а дома разделась, так как тело горит, пылает. Очень интенсивно в районе груди, лицо, руки.


  • 2

#255 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 18:35

Нет, когда все отлично, солнышко там, птички, цветочки, то, се... А вот когда пасмурно, хмуро и бесит все, то как то выйти на золотые вибрации не удается, да че там, включить ощущение улыбки даже не получается. Как я могу ощутить искреннюю улыбку в момент гнева, злости, раздражения -  тоже загадка. 

Как ни странно, золотые вибрации не зависят от настроения, они находятся совершенно в другой плоскости сфере. Но справедливости ради, вынуждена признать, что когда я нахожусь в плохих настроениях, мне тоже намного сложней включить золотые вибрации. И только уже при включенных золотых вибрациях, отчетливо видно, что все мои эмоциональные настроения остаются где-то в стороне. Я их вижу, но они на меня не воздействуют.


  • 6

#256 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 18:48

теперь беда в другом -- я по прежнему их с себя снимаю но убивать не могу.
Мы ж одной крови :wub: 

И меня тараканы уже не боятся, похоже даже - смеются в лицо. И слизней с клубники я решила аккуратно собирать и уносить в лес, даже разработала план привлечения малышни к этому процессу на соревновательной (пока) основе. А вот комары ещё попадают под горячую руку.


  • 5

#257 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 21:31

И меня тараканы уже не боятся, похоже даже - смеются в лицо. И слизней с клубники я решила аккуратно собирать и уносить в лес, даже разработала план привлечения малышни к этому процессу на соревновательной (пока) основе. А вот комары ещё попадают под горячую руку.

Буквально вчера пересматривала фильм "семь лет в Тибете".
Там  при строительстве червей переносили в другое место и закапывали чтоб не убивать.

Обрадовалась - не я одна такая :)

Сама только что первую землянику перебирала и делала спонтанную сонастройку.
Ягоды, мисочка, кошки и узрела два малюсеньких слизня.
Для них провела персональную сонастройку.
Потом их обратно в природу отправила.

 

Что касается вибраций и настроения я уловила что легко получается КАКОС,

звезда, вибрационные настройки при натянутых жилах.
С утра, после сна я как тряпочка, но не всегда.
Иногда и во сне сохраняется натянутость и вибрационность.
Когда днем не манкировала.
Я даже признаюсь вместе с силовым танцем включила некоторые упры такого рода,
некоторые с утяжелителями. Очень бережно и осознанно, с просмеиванием включаемых мышц.
Это как трамплин для включения вибраций.
 

Про деньги и жизненность решаю коан.
Спасибо, Гриша, за подсказки и рекомендации.
 


  • 8

#258 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 21:39

.. а что собственно делать?
Поэтому делаю, что делать могу, ..


отличный рецепт..

только тут быть непрерывно честным в том что делаешь и с каждым подходом утоньшать свои ощущения.. хоть на капочку
  • 0

#259 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 04:37

Как я могу ощутить искреннюю улыбку в момент гнева, злости, раздражения -  тоже загадка.  Пока только удается замечать, хотя и не всегда, такие состояния непосредственно в момент их возникновения.

 

Ощути что ты - бОльше чем гнев,злость, раздражение. Это они есть у тебя а не ты у них и ты можешь делать с ними все что хочешь. 
Для этого мы и находим все эти состояния в виде ощущений в теле. Чтобы разотождествится. Есть  ты и есть злость в виде определенного конкретного ощущения. А потом позволь им просто раствориться в тебе. 
И то что ты можешь видеть их в момент возникновения это классно. Продолжай наблюдать как они возникают, с ними легче работать когда они только приближаются. 


  • 2

#260 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 08:18

...они находятся совершенно в другой плоскости сфере...

И что, туда можно попасть за счет растягивания тела, как в Какосе? Боже, как сложно все...

Никакого кайфово от технологии Какоса у меня нет. Растяжка на пределе дает исключительно боль в сухожилиях и дикую усталость. Соответвтвенно выполнять мне её не хочется, поэтому выполняю очень редко, практически принуждая, заставляя себя. (да черт возьми! у других вон... а я... а у меня... ). Напоминаю себе ребенка (свой перед глазами), которому задали читать летом. Вместо того, чтобы читать и наслаждаться прочитанным, он каждые 5 минут считает сколько страниц еще осталось до конца...

Вот и я так же считаю страницы до конца растягиваюсь, дробя вибрации... Делать надо, а не хочется, а чтобы хотелось, перестать себя заставлять... а как? если надо!...

ну блин! щас опять тянуться до боли, а ментал при этом комментирует - атамарный ядерный, кварковый, мы ничего не забыли?

...Удар по ворооооотам... Ну ничо, опусти руки, в следующий раз...

Вот такой "какос"...


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей