Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Хаотический танец Дурака (танец уставшего или пьяного Дурака). Силовой хаотический танец.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#101 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 21:56

Хаотический Танец в Тонком теле все ближе и любимее становится, стала вспоминать про него во время ходьбы на улице, и делать. Нравится, что тело физическое сразу же реагирует на танец в тонком теле, оно само расправляется, растягивается во все стороны, наполняется и никакого усилия не надо чтобы держать осанку, её вообще именно что "держать" нет нужды.
И ещё все больше влюбляюсь в танец тонким телом лица, глубоко внутри оживляет и очень быстро, и глаза включаются активно, пощипывают и покалывают. Приятно.
  • 2

#102 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 22:06

Вот пока некоторые затыки у меня с тонусом, когда предлагается делать обычные движения, но при этом мышцы держать в тонусе. Я перенапрягаюсь, не могу никак "понять" мышцами как это сделать, чтоб не "рвать" их, вот и Силовой Танец с ниткой пока "не пойму" перенапрягаюсь, а если отпускаю мышцы, то кажется, что фигня какая то получается. Сегодня, правда, просверкнуло нужное состояние вроде бы, когда со стеной взаимодействовала в силовом танце, а потом представила что стена хрупкая и может сломаться, но давить мне на неё надо и сильно, вот тут, вроде, и получилось что то более менее неперенапрягаемое, буду ещё "мучить" и стену и нитку.

То ли в совпадение, то ли может быть и так, то ли вообще привидилось, но было такое, случайно получилось:) :
как то так получилось, что один раз я взвесилась перед Танцем и после, не знаю почему мне это сделать захотелось. Я удивилась, но после Танца стала весить на 200 гр меньше. Это некоторое время назад было. Потом я ещё пару тройку раз из интереса взвешивалась до и после, и всегда после Танца была меньше весом на 200-300гр. Почему?)))

Ещё в общем мои гастрономические привычки сильно изменились, даже правильнее сказать - вообще стали другими. Это начало происходить у меня ещё до начала Проекта, но сейчас со всеми нашими Танцами Дурака раскручивается новый виток моей гастрономический жизни. Отвалилась хотелка очень многих продуктов, больших количеств еды и всяких комплексных обедов. Чувство насыщения стало носить совсем другой характер.
но и совершенно никаких ограничений я себе не ставлю, могу и прям сожрать что нибудь, но много еды не надо, какой то "щелк" внутри наступает и всё, больше ни крошки в рот не хочется положить, такое острое громкое ощущение достаточности, я его из детства очень хорошо помню, когда даже грамку недоеденый кусочек хлеба или пирожка, его, вроде, в рот, а он, брррр, не нужен и всё. Мне тогда за это попадало здорово, ругались родители что кусочек оставила, говорили "силу свою оставляешь", выходит, лукавили. Хотя сейчас понимаю почему они так делали, из чего исходили их понимания правильного питания здорового ребёнка. Спасибо им, моим дорогим родителям и их родителям, они действительно честно любили, как умели, как знали, как могли.
  • 1

#103 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Ноябрь 2023 - 17:17

Вчера с мелкими перерывами протанцевал часа полтора.  Хаотический, с тяжестями, с ниточкой, с палкой, цепью и чашами и со звуком.  Последнее совсем забытое, классно пошло, как и все остальное.  Тонкие ощущения к концу и после стали "толстыми" - все стало так заметно - не увернешся.  Квк обычно "чесалась" спина - зуд и щекотка в мышцах спины.  Но все это никуда не делось и после - уже лежа в постели продолжал изворачиваться и тянуться.


  • 3

#104 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 07 Ноябрь 2023 - 16:07

Вот пока некоторые затыки у меня с тонусом


Кажется у меня получилось таки. Ошибка моя была в том, что "тонус" для меня был = "напряжение мышечное физическое". Но сейчас в ощущениях поняла разницу между тонусом и привычным напряжением. Тонус - как включенность, как готовность вступить во взаимодействие с внешним миром, как активная открытость, интерес.
Тогда как моё привычное напряжение, напряженность исходит из закрытости,из ожидания воздействия из вне, вектор во внутрь, на охрану своих границ.
Это совсем разные состояния.
  • 3

#105 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 10 Ноябрь 2023 - 00:23

не мало людей замечало что время по другому течет.. не могу не согласиться..

Хаотичность танца(кластеризованного) всё ж создает какую-то настроечку..
И когда в жизни залип на чем-то(из самых лучших ментальных побуждений) дольше чем необходимо, возникло дискомфортное ощущение... как если б взять движение из Хаотического Танца, которое было комфортным, когда-то однажды, в течении 10-20 повторов.. а потом превратить это в монотонный регулярный бодибилдинг... захотелось это дело сразу протанцевать и вернуться в иную настройку..


  • 1

#106 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2023 - 22:13

Хаотичность танца(кластеризованного) всё ж создает какую-то настроечку..

Это да, и это начинает проявляться в разных моментах ежедневного жития.

Сейчас, например, при необходимости выполнить несколько дел, могу легко переключаться с одного дела на другое, не беспокоясь о том, что "одно ещё не доделала", а за другое хватаюсь. И именно что все меньше сейчас вот этого состояния нервозного "хватаюсь",
нет, совсем как в Танце, перетекаю от одного дела к другому, потом, обратно, потом опять, и в общем здорово получается, не гонюсь, не нервничаю, с удовольствием делаю и все дела сделаны оказываются.
Состояния лёгкости поприбавилось. И при этом стала успевать делать больше, чем раньше.

Интересно ещё то, что если обращаешь внимание на дискомфортное состояние и делать продолжаешь его, но осознанно, то оно как то растворяется (состояние). Вот, например, начала я нервно торопиться, собираюсь и опаздываю, но стоит только продолжить внимательно нервничать и торопиться, как вся торопыжесть как перенапряженность сразу почти испаряется и продолжаю собираться просто в более быстром темпе, чем обычно, но без нервозности и дискомфорта.

Интересная это настроечка -настроечка на Танец, когда серьёзное дело, которое напрягает и взвинчивает нерв, превращаешь в Танец, например, в Танец Опаздывающего Дурака (обязательно с сохранением центра внимания) и сам начинаешь "играть другими красками" и мир вокруг, соответственно.
  • 3

#107 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 18:16

Добавляю к танцу с чашами силовую составляющую. Затем продолжаю без чаш с палкой и без, с вращениями и выкручиваниями суставов до предела. Получается такой произвольный и крайне приятный утренний ритуал минут на 30-40.
  • 1

#108 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2023 - 13:25

у меня тут давеча на фоне иррадиирующей травмы промелькнула мысль
а чего то на внешнем плане не отражаются внутренние тайфуны
отразились
я было всплакнула и пострадала, вроде под присмотром это делала)) 

сегодня опять не спалось, как впрочем обычно, и я делала лежачие техники
танец в тонком теле и другие, которые мы еще не проходили
вот и сегодня проснулась, вставать не хотелось, холодно и я приступила
танец лицом, потом перешла к глазам
и раньше с глазами работала, по ночам на луну смотрела, иногда на закаты солнца
и упражнения делала , только как то обоими глазами сразу
сегодня разделила их
работала с правым, плоховидящим
делала взгляды по разным векторам и разной глубины, вращение
буквально по миллиметру двигалась
из хорошего то что смогла очень медленно пройти в те места, которые раньше мозг

отказывался воспринимать, просто проскакивало движение и все
при этом напряжение в теле колоссальное и я одновременно с ним работаю всегда

по прошествии времени сравнила ощущание

получилось что правый глаз перестал "торчать"
повторила с другим глазом, аналогично
потом еще тонкотелесно работала часа три наверное и уснула
во сне были невиданные цветы, много еды а потом бац! и я в какой то норе
за мной гонятся и я стараюсь выбраться, ногами отталкиваюсь, руками
страшно, темно и тесно
выбралась в каком то чужом мире, люди бродят незнакомые и проснулась
тело живое, вибрирует, напряжение с лица ушло, ноги длинные до бесконечности, рук нет))

 


  • 4

#109 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 08:42

Танцевала хаотический включала тряску и руки при этом вверху держала. 

Отслеживала спонтанное движение, истинно хаотическое и когда включаются ментальные позывы.

Хочу прочувствовать разницу.


  • 0

#110 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 21:42

Хаотический Танец танцую почти каждый вечер камерно физическим телом, потребность такая есть, теперь перед тем как сделать самое первое движение на лице сама собой появляется лёгкая улыбка.
Как будто тело приветствует внимание к нему.
Рисунок Танцев изменился и общий темпо-ритм, движения стали не такие быстросменяемые и резкие, больше хочется медленных и силовых, особо стали требовать внимания ноги, стопы, пальцы ног.
  • 3

#111 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 20 Декабрь 2023 - 21:42

У меня тоже танец меняется и порой кардинально. Очень любопытно кстати, как со временем меняется общее и фоновое ощущение тела благодаря этому.
  • 1

#112 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Декабрь 2023 - 22:38

Танец сейчас стал как причина присутвия в напряжении. Иначе я нахожу тридцать три способа уйти в кукольное состояние. Бегу по ниточкам, меня дергающим.
А танец что-то глубоко мое. Общение с собой, всплеск живого.
Хаотический и с Тенью, иногда силовой.
Гораздо реже почему то танцую сейчас в тонком.
Вобще заметила, что стало плотнее пространство, и пробиваться к осознанности сложнее, чем даже год назад.
  • 1

#113 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 21:35

Крайне мало стал танцевать. Вспоминаю только про легкий хаотический танец при пробуждении и про чаши с водой. Силовой составляющей лишил себя пока температурил и выздоравливал, лицо и тело требует.
  • 0

#114 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 22:23

Слушала вечером вебинар, на котором не смогла присутствовать. И стала актуальной тема про лень. Я прекрасно знаю, что нужно разрешить себе лень или вредную привычку, почестному, если охота, с размахом. Насколько умею, практикую этот подход.
Но спустя несколько минут, когда Гриша озвучил эту мысль, у меня возник вопрос к себе. А почему я не разрешаю себе некрасивость, старение? Как-то резко всплыло это состояние, которое создало во мне этот вопрос. Я ведь страдаю этим. Некрасивая, старейшая, слабеюшая.
Когда позволяешь себе взглянуть, на эту сторону себя, уже нет эмоций, которые бы не пропустили наполнился и танцевать. Помогала себе силовым, потому что оказывается все тело переполнено напряжением от этого сопротивления. И в какой-то момент, происходит осознание, что я хочу именно это состояние. Я так где-то увлеклась сбеганием от себя самой, что в принципе не разрешила себе хотеть большую часть своей жизни. И это прямо как пелена, открывалось.
Конечно, вебинар ещё дослушиваю. Такие инсайты по пути встречаются, что враз невозможно слушать.
  • 5

#115 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 12 Январь 2024 - 17:29

По замечаниям с вебинара пишу, что хаотический танец практически выродился, ограничивается однородными покачиваниями и небольшими потягиваниями с палкой – 2-3 заученных движения по 5-10 повторений. Потребности в нем не нахожу, выполняемая технология звезда их полностью компенсирует. Хотя бы раз в неделю проходить полноценно по кластеру Танца Дурака думаю крайне полезно, но за последние две недели еще не сделал этого ни разу. Только эпизодические зарисовки танцев в тонком теле, лице, при потягиваниях утром.
  • 0

#116 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 17 Январь 2024 - 12:47

давно забываю спросить про танец с саблями чашами
их обязательно должно быть две?
недавно купила вторую пиалу, керамическую и глубокую
до этого танцевала с одной
делаю подскоки на пяточках, тряску, разбавляю силовым
у меня в аксессуарах две трубки разной длины и диаметра и шарфик

вчера  была встреча со своими чертями
среди дня на фоне звезд и кластера танца как вспыхнет изнутри взрыв агрессии
и я ногой буцнула собаку игрушку, далеко и сильно буцнула
следом рука потянулась к столу что-то схватить и бросить
и тут так интересно рука делает бросок, на полпути я ловлю внутри движение и возвращаю
она опять пытается, уже медленно и здесь уже я успела перехватить контроль
сгусток еще внутри оставался и я его пустила в дотягивание
я так с мелкими импульсами поступаю
как умею из ассистов про дотягивание когда надо было опереться на проблему
и по примеру лестницы тоже Гриша когда то Саше Пернатому рассказывал
а я запомнила, простите что говорю, но надо ж как то описать
день прошел, пошел другой, проснулась в 4 утра, внутри тишина и покой
несколько секунд и начали встраиваться темные силы
пошел импульс сильный, но я раскрылась в звезде тонкотелесно ,шла вместе с ним

состояние стало комфортным, лицо улыбается а внутри азарт 

стараюсь освободившуюся энергию встраивать в жизнь
дела домашние всякие, рисовала по ткани и было мне хорошо

между этим двое похорон, друг сына молодой умер, а второй сын коллеги по работе - убили
был мороз, метель,  в обоих случаях отпевали перед подъездом на улице
 здорово перемерзла и все равно чувствовала себя больно и хорошо
это был мой ритм,  сделала что считала нужным

временами нападает депресняк, все кажется бессмысленным и неважным

 


  • 5

#117 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 30 Январь 2024 - 23:26

Чаще делаю силовой танец именно на уровне интенций... и сейчас в целом больше ощущается связность разных частей тела(я и раньше что-то такое писал, но сейчас этого ещё больше)... в меньшем количестве мест остлеживается ощущение "щяс как напрягусь, так связка и оторовётся".. но оно всё ещё отслеживается.. кажется, что если оно в один день вообще исчезнет, то просто забуду об этом написать..


  • 1

#118 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 29 Март 2024 - 21:08

напишу а то может косячу и сама не вижу

 хаотический со звуком делала и вспомнила про технику говорильни что попало

когда  идет спонтанно поток бессвязных слов
помню что легко сбиться в транс поэтому начала с небольших фрагментов,

постоянно отслеживая центрирование
получился микс - хаотический танец с болтовней и одновременно еще лицо гримасничает
тоже хаотически
делаю до состояния когда уже "не вылазит"
лицо становится особенно живым, снимается маска и тело тоже живое

 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей