Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3532 ответов в этой теме

#3521 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 14:12

• 1

#3522 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 21:39

Гравитация - это  пропаганда .  :)

• 0

#3523 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 17:09

Во вторник вышел из строя монитор компьютера. Вебинар смотрел на телефоне. Не привычно. Нет времени отнести монитор в ремонт. Как диванный эксперт и не сертифицированный специалист знаю что надо перепаять. Но есть опыт когда после ремонта
Идёшь покупаешь новый.потом думаешь почему сразу так не сделал. Быстрее и дешевле стало бы.
  • 0

#3524 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 08:55

Прочитал интересную и спорную фразу. В Японии нет террористов, которые берут кого то в заложники. Потому что, как только происходит такой инцидент, то террористы и их заложники автоматически перестают быть гражданами Японии. Уничтожаются сразу все. Поэтому в Японии стало бессмысленно захватывать заложников. Террористов нет.
Прочитал и был в ахере. Какой ценой Япония добивается безопасности в стране.
  • 5

#3525 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 623 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 09:29

Впечатляет...
  • 0

#3526 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 19:18

Прочитал интересную и спорную фразу. В Японии нет террористов, которые берут кого то в заложники.  .... стало бессмысленно захватывать заложников. Террористов нет. 

Впечатляет...

Сегодня прочитал , почему в Германии водители соблюдают правила и скоростной режим . Тоже охренел . Ситуация такая . Как только камера на дороге фиксирует нарушение скоростного режима , водителю приходит по почте штраф . После повторного нарушения приходит еще один штраф . (Тут все как и у нас ) Если нарушение повторяется в третий раз , водитель обязан сдать идиотинтестинг.  Просто так не подготовленный человек его не пройдет , поскольку вопросы коварные и ответы не очевидные . Стоит подготовка 4000 евро . Пример вопроса из теста . Вы стоите пьяный на автобусной остановке . Рядом с Вами стоит женщина , у которой внезапно начинаются роды . Ваши действия . -Пьяным сесть за руль и отвести ее в больницу . -Поймать такси и отправить ее на такси в больницу . - Вызвать скорую помощь . Ответ принимается такой . Господин психолог . Я не могу попасть в такую ситуацию , чтобы я пьяный мог появиться на улице . Я не пью ! .... Пока тест  на идиота не сдашь , водительские права не вернешь .  Поэтому немцы стараются не нарушать правил . 

После  всего прочитанного , вспоминается песня Шнурова - "Хорошо там где мы есть , а где нас - там плохо " . Цена порядка слишком завышена и не адекватна и контроль тоже .  Если кратко - не понятно , что хорошо и что плохо . Поскольку цена хорошего  зашкаливает . И за это хочешь-не хочешь платить придется . А если люди сами хотят быть мудаками и свиньями ?  Им этого просто не позволят правила . 

• 2

#3527 Хавортия

Хавортия

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Из:
    Беларусь

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 22:01

В Германии, например, нужно и окна мыть часто, особенно те, которые выходят на улицу, 

а если проверят и они будут грязные, то дадут штраф

и ремонт косметический в съёмных квартирах(там квартиры сдаёт мэрия)

делать нужно один раз в три года обязательно.

Опять же штраф, если проверят и не сделано.

Вот интересно, а какие обходные пути придумали бы наши  от таких правил

Вообще они и бумажки на улице не бросят.

• 0

#3528 shinshila

shinshila

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 20:51

и ремонт косметический в съёмных квартирах(там квартиры сдаёт мэрия)
делать нужно один раз в три года обязательно.
Опять же штраф, если проверят и не сделано.
Вот интересно, а какие обходные пути придумали бы наши  от таких правил

Раз в три года менять съёмную квартиру.
  • 0

#3529 Шкодливый

Шкодливый

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 21:29

Сегодня прочитал , почему в Германии водители соблюдают правила и скоростной режим . Тоже охренел 

Сегодня с Германии прилетел, на эту тему разговаривал с местным. Насчёт теста не помню, вроде не рассказывал такого, а вот, что штрафы большие, это да. Сколько то там накапливается (9 вроде) штрафных балов в год и права забирают, плюс заплатить много надо. Если ты дорогу перешёл на красный свет и тебя остановили, то штраф могут записать на права машины. Да, там много всего, как бы сказать, идеального. К примеру, обычную качель на цепочках  приходит человек и смазывает, а то если что не так, то штрафы! Когда я на ней покачался, я охренел, как летишь, а сама она на подшипниках. И так там во всём. Всё чётко, всё продумано, но делается это, чтобы не влететь на штрафы) И многие на это жалуются, но за "идеальный" мир приходится платить) Примерил на себя жизнь в Германии и понял, что мне было бы скучно там.

• 1

#3530 Шкодливый

Шкодливый

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 21:38

В квартире, где я жил, дому, по его внешнему и внутреннему состоянию, я бы дал лет 10-20, но я удивился, когда услышал, что дом этот с 47 года.

• 0

#3531 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 13:33

Мойша приезжает в командировку из столицы в свой родной город. Звонит лучшему школьному другу:
-Абрам, привет! Я тут на недельку в командировку приехал. Буду жить в центральной гостинице. Мб вечерком как-нибудь посидим-поболтаем?
Абрам: - Мойша, о чем ты говоришь! Мы же с тобой десять лет сидели за одной партой., мы же лучшие друзья! Жена с детьми уехала на море. У меня прекрасная квартира. Живи у меня. Будем каждый день выпивать-закусывать и вспоминать минувшие деньки.
Прошла неделя . Мойша собирается уезжать.
Абрам: - Ты у меня жил, ел, пил? Плати.
Мойша: ты же говорил, что мы с тобой лучшие друзья?
После повторения восклицаний Абрам говорит:
-не хочешь платить , пойдём к раввину.
Пришли к раввину. Каждый многократно рассказывает как все было.
Раввин: Мойша, Вы должны заплатить.
Друзья выходят из синагоги на улицу. Мойша, открывает кошелёк : - Сколько я тебе должен?
Абрам: За что?
Мойша: - я у тебя жил. ел, пил...
Абрам: как тебе не стыдно?! Мы же с тобой лучшие друзья с детства !
Мойша: А какого черта ты меня потащил в синагогу?
Абрам: Ааа, я просто хотел показать тебе, какая сволочь наш раввин)))

• 0

#3532 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 22:02

https://drive.google...eN4Umho_wwXMDXL
  • 13

#3533 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 22:12

Этот ролик сделал мой сын в техникуме про свою группу,специальность. Мне кажется, что он пошел туда доиграть ту игру, в которую не захотел играть я. Не знаю хорошо это или плохо, но театральный кружок помог ему хорошо держаться перед камерой с микрофоном.
  • 7

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей