Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3521 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 14:12


  • 1

#3522 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 21:39

Гравитация - это  пропаганда .  :)


  • 0

#3523 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 17:09

Во вторник вышел из строя монитор компьютера. Вебинар смотрел на телефоне. Не привычно. Нет времени отнести монитор в ремонт. Как диванный эксперт и не сертифицированный специалист знаю что надо перепаять. Но есть опыт когда после ремонта
Идёшь покупаешь новый.потом думаешь почему сразу так не сделал. Быстрее и дешевле стало бы.
  • 0

#3524 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 08:55

Прочитал интересную и спорную фразу. В Японии нет террористов, которые берут кого то в заложники. Потому что, как только происходит такой инцидент, то террористы и их заложники автоматически перестают быть гражданами Японии. Уничтожаются сразу все. Поэтому в Японии стало бессмысленно захватывать заложников. Террористов нет.
Прочитал и был в ахере. Какой ценой Япония добивается безопасности в стране.
  • 5

#3525 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 09:29

Впечатляет...
  • 0

#3526 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 19:18

Прочитал интересную и спорную фразу. В Японии нет террористов, которые берут кого то в заложники.  .... стало бессмысленно захватывать заложников. Террористов нет. 

 

Впечатляет...

Сегодня прочитал , почему в Германии водители соблюдают правила и скоростной режим . Тоже охренел . Ситуация такая . Как только камера на дороге фиксирует нарушение скоростного режима , водителю приходит по почте штраф . После повторного нарушения приходит еще один штраф . (Тут все как и у нас ) Если нарушение повторяется в третий раз , водитель обязан сдать идиотинтестинг.  Просто так не подготовленный человек его не пройдет , поскольку вопросы коварные и ответы не очевидные . Стоит подготовка 4000 евро . Пример вопроса из теста . Вы стоите пьяный на автобусной остановке . Рядом с Вами стоит женщина , у которой внезапно начинаются роды . Ваши действия . -Пьяным сесть за руль и отвести ее в больницу . -Поймать такси и отправить ее на такси в больницу . - Вызвать скорую помощь . Ответ принимается такой . Господин психолог . Я не могу попасть в такую ситуацию , чтобы я пьяный мог появиться на улице . Я не пью ! .... Пока тест  на идиота не сдашь , водительские права не вернешь .  Поэтому немцы стараются не нарушать правил . 

После  всего прочитанного , вспоминается песня Шнурова - "Хорошо там где мы есть , а где нас - там плохо " . Цена порядка слишком завышена и не адекватна и контроль тоже .  Если кратко - не понятно , что хорошо и что плохо . Поскольку цена хорошего  зашкаливает . И за это хочешь-не хочешь платить придется . А если люди сами хотят быть мудаками и свиньями ?  Им этого просто не позволят правила . 


  • 2

#3527 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 22:01

В Германии, например, нужно и окна мыть часто, особенно те, которые выходят на улицу, 

 а если проверят и они будут грязные, то дадут штраф

и ремонт косметический в съёмных квартирах(там квартиры сдаёт мэрия)

делать нужно один раз в три года обязательно.

Опять же штраф, если проверят и не сделано.

Вот интересно, а какие обходные пути придумали бы наши  от таких правил

Вообще они и бумажки на улице не бросят.


  • 0

#3528 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 20:51

и ремонт косметический в съёмных квартирах(там квартиры сдаёт мэрия)
делать нужно один раз в три года обязательно.
Опять же штраф, если проверят и не сделано.
Вот интересно, а какие обходные пути придумали бы наши  от таких правил

Раз в три года менять съёмную квартиру.
  • 0

#3529 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 21:29

Сегодня прочитал , почему в Германии водители соблюдают правила и скоростной режим . Тоже охренел 

Сегодня с Германии прилетел, на эту тему разговаривал с местным. Насчёт теста не помню, вроде не рассказывал такого, а вот, что штрафы большие, это да. Сколько то там накапливается (9 вроде) штрафных балов в год и права забирают, плюс заплатить много надо. Если ты дорогу перешёл на красный свет и тебя остановили, то штраф могут записать на права машины. Да, там много всего, как бы сказать, идеального. К примеру, обычную качель на цепочках  приходит человек и смазывает, а то если что не так, то штрафы! Когда я на ней покачался, я охренел, как летишь, а сама она на подшипниках. И так там во всём. Всё чётко, всё продумано, но делается это, чтобы не влететь на штрафы) И многие на это жалуются, но за "идеальный" мир приходится платить) Примерил на себя жизнь в Германии и понял, что мне было бы скучно там.


  • 1

#3530 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 21:38

В квартире, где я жил, дому, по его внешнему и внутреннему состоянию, я бы дал лет 10-20, но я удивился, когда услышал, что дом этот с 47 года.


  • 0

#3531 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 13:33

Мойша приезжает в командировку из столицы в свой родной город. Звонит лучшему школьному другу:
-Абрам, привет! Я тут на недельку в командировку приехал. Буду жить в центральной гостинице. Мб вечерком как-нибудь посидим-поболтаем?
Абрам: - Мойша, о чем ты говоришь! Мы же с тобой десять лет сидели за одной партой., мы же лучшие друзья! Жена с детьми уехала на море. У меня прекрасная квартира. Живи у меня. Будем каждый день выпивать-закусывать и вспоминать минувшие деньки.
Прошла неделя . Мойша собирается уезжать.
Абрам: - Ты у меня жил, ел, пил? Плати.
Мойша: ты же говорил, что мы с тобой лучшие друзья?
После повторения восклицаний Абрам говорит:
-не хочешь платить , пойдём к раввину.
Пришли к раввину. Каждый многократно рассказывает как все было.
Раввин: Мойша, Вы должны заплатить.
Друзья выходят из синагоги на улицу. Мойша, открывает кошелёк : - Сколько я тебе должен?
Абрам: За что?
Мойша: - я у тебя жил. ел, пил...
Абрам: как тебе не стыдно?! Мы же с тобой лучшие друзья с детства !
Мойша: А какого черта ты меня потащил в синагогу?
Абрам: Ааа, я просто хотел показать тебе, какая сволочь наш раввин)))

  • 0

#3532 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 22:02

https://drive.google...eN4Umho_wwXMDXL
  • 15

#3533 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 22:12

Этот ролик сделал мой сын в техникуме про свою группу,специальность. Мне кажется, что он пошел туда доиграть ту игру, в которую не захотел играть я. Не знаю хорошо это или плохо, но театральный кружок помог ему хорошо держаться перед камерой с микрофоном.
  • 8

#3534 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Декабрь 2019 - 16:48

Ездил в командировку на несколько дней. Получил ведро эмоций и ощущений, с которыми пришлось прожить и проработать техниками Школы. Взвинтился темп, время стало таким быстрым, как все прожить, чтобы не пролетало мимо пока не нащупал. Отморлжено наблюдать не интересно, но когда все мелькает на большой скорости, тоже как то тяжеловато. Что с этой скоростью делать , как самому делать все быстрее не попадаю в ритм и темп. Я думал , входил в ощущения. Увидел то что свои сопротивления тормозят . И не могу быстро снимать напряжения. То есть вскрываются мои слабые места а делании технологий. Что то мешает восприятию. Где-то сидит отказ воспринимать происходящее в том темпе как оно все происходит. Надо что то менять. Но пока это слабо получается.
  • 0

#3535 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Декабрь 2019 - 22:19

ты знаешь, у меня какое-то время тоже было состояние, что все вокруг так быстро крутится и вертится, что я не успеваю и меня выкидывает из моей лодки жизни.


очень вовремя пришлась технология входа в канал через мертвую-живую воду и пребывание вихрем.

практикуя, я привык к ощущению вихря и вся та динамика наростающая вокруг, стала моим продолжением, ну или близко к этому.

с такой позиции сопротивление расстворяется и я все больше становлюсь вихрем..
пока конечно по кусочкам, но собираю себя во что-то целое
  • 2

#3536 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 22:21

)))

О скромной роли женщины в совершении мужского подвига!

Мужское дело — совершить подвиг (например, убить дракона).

Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…

(Из сети)

 Пиздешь , вернее это сказки :) . Правда грустна . Женщина, если вдруг приготовит тебе пожрать,  уже за это надо  приписать ей подвиг . Суть - у тебя перед ней долг .   Если женщина себе что-то погладит из одежды , она уже совершила подвиг . Это значит , что еще один долг она повесила угадай на кого   .  Херово то , то что я  с радостью вспоминаю те времена , когда о ней ничего не знал    .  До этой женщины у  меня не было проблем ни по жрать , ни по е... Были девки , девчонки , бляди которые давали  , в общем было все хорошо . А фантастику пусть читают .... в мире возможно все . но чудес то не бывает . В конце концов ... :) Если кратко , ни какого женского дела нет .  Есть  просто эксплуатация .  Кто на ком больше проехал , значит тот выиграл и типа счастливее , ему больше привалило .  Но тут тоже вроде бы все хорошо , но что-то не хорошо . Откуда-то лишние болезни появляются , лишний вес и другие не очень приятные нюансы . Потом думай , кому на Руси жить хорошо . Конечно склоняюсь в пардоне , если кого обидел , но обижаться не на кого . а так  вы стали наблюдателями абсолютно пустого трындежа . И есть еще одна не понятка . В плане того . Кто чудак , кто все это написал или кто это все читает . :)


  • 0

#3537 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 23:57

наверно ты в прошлой жизни был женщиной,  а в этой продолжаешь, у твоей жены нет выбора  :)


  • 0

#3538 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 12:37

      Что-то мрачно у вас как-то всё, Димитрий) И как-то спутано в ваших рассуждениях)


  • 0

#3539 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 23:36

Несколько дней в. Крызе пошли на пользу. Поскольку, самооценка перешла , вернее, перестал об этом заботиться, начал больше обращать внимание на самоощущение. Цельнокупное. Присутствую в нём или нет .
  • 0

#3540 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Декабрь 2019 - 12:12

Цыганские учёные доказали, что круглое можно катить.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей