Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3501 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Август 2019 - 23:09

Не давно услышал  значение выражения козлить , закозлить,  у мебельщиков . Ничего плохого . Представьте два стула со спинкой , которые стоят рядом . Они занимают какую-то площадь . Вот чтобы ее эту площадь уменьшить , надо поставить один стул на другой , перевернув , сидушкой на сидушку .  Точно так  же можно закозлить кресло или диван, когда их кресел и диванов  дохрена  и они занимают  много места  . Во общем , бывает так , что когда их  козлят, то козлят  - бывает что  глагол . :)


  • 2

#3502 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Август 2019 - 19:03

Почему-то потеря в деньгах приводит к много большему , чем их зарабатывание . Пиздец какой-то .  Не понятно , но пока так . 


  • 0

#3503 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 17:41

Несколько последних дней были насыщенными , напряженными в физическом плане . Сегодня физической нагрузки не было , физическое состояние такое , что если можно ничего не делать , то лучше не делать . Такую возможность ничего не делать если уж  получил , то  занимался  своими внутренними напряжениями . Каким-то волшебным образом все мои планы и дела не сложились , но сложилось все так ,  чтобы я сегодня  отдыхал .  Если возникали вопросы ,   мир сразу давал подсказки и думать не было необходимости . Чем больше снимал свои внутренние напряжения , тем больше кайфовал . 

То , что этот отдых мне устроила программа выживания , я не сомневаюсь . Что не могу осознать , так это вектор , к Чему она сейчас собралась привести .  В смысле к какому событию , что она втихаря строит ? 


  • 0

#3504 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 19:51

Затишье перед бурей, а может заслуженный отпуск?
А может ну его, об этом думать, а побыть раз уж есть ;)

Что не могу осознать , так это вектор , к Чему она сейчас собралась привести . В смысле к какому событию , что она втихаря строит ?


  • 1

#3505 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 06:59

  

То , что этот отдых мне устроила программа выживания , я не сомневаюсь . Что не могу осознать , так это вектор , к Чему она сейчас собралась привести .  В смысле к какому событию , что она втихаря строит ? 

 

 

Затишье перед бурей, а может заслуженный отпуск?
А может ну его, об этом думать, а побыть раз уж есть ;)
 

Вчера весь день я вживался в новое состояние . Сегодня с утра присутствую в этом же состоянии , но уже нет ему сопротивления . Все как бы само собой происходит . Еще несколько смыслов потеряли актуальность . Просто исчезли . Новые не спешу создавать , чтобы потом их  не надо было растворять . 


  • 1

#3506 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 18:03

У  вас никогда такого не было , когда просят  сделать  чудо , с гарантией что оно произойдет и последующую гарантию на чудо , что оно будет работать ?  


  • 1

#3507 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 16:19

У  вас никогда такого не было , когда просят  сделать  чудо , с гарантией что оно произойдет и последующую гарантию на чудо , что оно будет работать ?  

Было.  Вот прямо сейчас есть.


  • 2

#3508 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 08:40

  Калькулятор тоже в столбик все считает ?  


  • 0

#3509 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 17:56

Калькулятор тоже в столбик все считает ?


А как же) В горизонтальный)
  • 1

#3510 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 18:58


  • 0

#3511 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 20:02

Сегодня вышел на работу , находясь в тяжелом и не комфортном состоянии . Симптомы были похожи как на начало вирусного заболевания . Типа гриппа . Обычно все это переносил на ногах , как и в этот раз . Но сегодня сделал чуть чуть по другому . Начал делать питание ощущениями . Но надо было еще и работать . Что то резать болгаркой , сверлить и всякую другую хрень . Это не тяжелая работа . Просто надо делать все внимательно и с хорошей концентрацией на процессе .  Как все это совместить я не представлял . Но сегодня я узнал . Я делал питание ощущениями , а руки сами делали привычную им  работу . Я не думал о работе . Просто знал что я делаю руками, вернее руки знали свое дело  и что я делаю еще - то есть питание ощущениями . И то что делали руки без моего обдумывания и обмозговывания , результаты очень даже обрадовали . Во первых все как-то легко шло и без лишних затрат усилий , я наполнялся силенками и  позволял себе глубже входить в состояние , не бороться с ним , и становилось комфортно . Под вечер вообще стало комфорно без делания технологий . Делал дотягивание , потому что надо было что-то сделать с теми силенками , которые появлялись в избытке . Ничего умного в голову не пришло куда их девать , а вот дотягивание помогало распределять силенки по всему телу , и не скапливать в виде боли в отдельных участках тела . За день я не свалился с ног , а наоборот начал чувствовать еще комфортнее . И чего-то работа как не работа у  мне вызвалось во внутренних  отношениях  . Вроде работаю на результат , но   получаю другой и странный результат . Этот странный результат, которого как бы нет  гораздо ценнее и важнее , чем тот что я делал своими руками и  за который платят деньги  . 


  • 4

#3512 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 18:40

   Если что-то делаю после  проработки своих сопротивлений , ничего потом плохого не происходит . Как только бросаюсь делать не проработав ничего того ,  что на тот момент внутри - ничего порядочного не получается .  Стастистика нарабатывается  .  Знаю что мне лучше сначала поработать со своими сопротивлениями , а потом  работать на том объекте , куда пришел этим заниматься . Все развития событий и их качество  определяют состояния . Меняя свои состояния из сопротивлений на приятие , меняются внешние события . В Кодексе Дурака написано , что у меня все хорошо , потому что мне хорошо, а не потому что у меня все хорошо  .  На себе это ощущаю .  Как это работает изнутри - наружу  ощущается тоньше и более четко . Как я не намерено творю мир . Есть еще один нюанс , когда я хочу что-то сделать намеренно , начинаю делать не проработав ничего внутри , получаю не только сопротивления , но бывает , что и по башке . Не всегда это выражается в физической форме. Может случиться скандал или другие не очень приятные вещи .  Потом  я думаю , вот какого рентгена  я взялся это делать, дешевле было бы не делать .  Хотел же чтоб было лучше , а получилось как всегда . 

  Я, иногда,   задавался  вопросом , почему благие намерения обычно ведут в ад . Но внятного ответа никогда не получал , как и сейчас . Но сейчас есть некоторое предощущение почему и зачем так происходит . Соответственно как  перестать самому себе эту дорогу в ад прокладывать дальше . 


  • 1

#3513 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 11:42

Жизненный опыт
приходит с гАдами.
Из школьных сочинений.
 
 Одностишие .
 Больше пить не буду . Но и меньше тоже ! 

  • 1

#3514 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 17:06

Из книги самурая . Книга пяти колец . Миямото Мусаси . 
Существуют четыре Пути, которым люди следуют в жизни. Это Путь достойного
человека. Путь крестьянина. Путь ремесленника и Путь торговца.
Путь крестьянина. Используя инструменты, крестьянин работает на земле и наблюдает
смену времен года. 
Путь торговца. Торговец покупает товар, а затем продает его, чтобы заработать себе на
жизнь. Путь торговца означает, что он всегда живет за счет прибыли от покупки и
продажи. Вот что такое Путь торговца.
Путь достойного человека, или Путь воина. Путь воина состоит в том, чтобы овладеть
достоинствами оружия. Если человек не любит стратегии, он не может оценить
достоинств оружия. Разве не должен он в таком случае стремиться приобрести хотя бы
какое-то понимание стратегии?
И наконец. Путь ремесленника. На этом Пути плотник  стремится достичь ловкости в
использовании инструментов. Он должен вначале начертить правильный план, а затем
построить все так, как указано в плане. Такова жизнь плотника.
Вот что такое Пути достойного человека, крестьянина, ремесленника и торговца. 

  • 0

#3515 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 18:20

Шаман стучал пол года в бубен , 

чтоб наконец-то вызвать шлюх . 

Но приходили духи предков , 

похмелье,  грусть и два дождя . 


  • 1

#3516 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 11:54

Желание намерения и намерение суть действие . Сегодня отследил , что насколько это разное . В желании намерения много борьбы и визга , ментала  , страчивания сил и никакого движения . В действии ( которое намерение ) есть только действие . И никакого спора , хочу ли я , могу ли я и остального обдумывания . Получается что я путал действие и обдумывание , еще строил надежды , что обдуманное  сделается . Другое дело , когда знаешь что делаешь и просто делаешь . Но знание это совсем другое , а не  то что о нем думал . Ответ , почему часто не получается на столько на поверхности , что стыдно сейчас поднимать глаза и признаваться в слабоумии .   Совет ,  из намека на древний источник , когда не знаешь чем заняться полезным , займись бесполезным .  Но если начинаешь глубже вникать , что именно советуют делать , то идет работа намерения , движение , выключенный ментал . 


  • 0

#3517 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 14:52

 . Ответ , почему часто не получается на столько на поверхности , что стыдно сейчас поднимать глаза и признаваться в слабоумии .   Совет ,  из намека на древний источник , когда не знаешь чем заняться полезным , займись бесполезным .  Но если начинаешь глубже вникать , что именно советуют делать , то идет работа намерения , движение , выключенный ментал . 

Дима,  расскажи, пожалуйста, поподробнее, что ты имеешь ввиду,  мне немного не понятно,  приблизительно  на  80%)), а интересно.


  • 0

#3518 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 16:06

Про работу намерения будут вебинары . Наверное . В прошлых проектах эта тема была . Не буду отсебятину городить о работе намерения, чтобы тебе было понятно . Поскольку сама видишь , что мне тоже не понятно , что-то спонтанно выплеснул , и о этой теме давно не вспоминал  . В этом проекте учусь делать все заново .   Дождись , когда будет эта тема . Хотя есть некоторые темы , которых Гриша не повторял в последующих проектах . Например тема Драконов . Я ее не знаю . И ты ее не знаешь . Мы  с тобой в этом вопросе ничего не ведаем , не вежды , такие вот .... :) Еще я не знаю как себя чувствуют те люди , которые знают и присутствовали на вебинарах по теме Драконов . Может практикуют , а может и забыли ее .  Может у нас с тобой не все так совсем плохо . Так как многие знания многие печали . :) Но тема Драконов мне все еще интересна , и если она когда-нибудь будет , то она будет . Хотя она есть , это у нас с тобой ее нет . Ну да ладно , что-то начал болтать много лишнего . 


  • 1

#3519 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 17:44

Про работу намерения будут вебинары . Наверное . В прошлых проектах эта тема была . Не буду отсебятину городить о работе намерения, чтобы тебе было понятно . Поскольку сама видишь , что мне тоже не понятно , что-то спонтанно выплеснул , и о этой теме давно не вспоминал . В этом проекте учусь делать все заново . Дождись , когда будет эта тема . Хотя есть некоторые темы , которых Гриша не повторял в последующих проектах . Например тема Драконов . Я ее не знаю . И ты ее не знаешь . Мы с тобой в этом вопросе ничего не ведаем , не вежды , такие вот .... :) Еще я не знаю как себя чувствуют те люди , которые знают и присутствовали на вебинарах по теме Драконов . Может практикуют , а может и забыли ее . Может у нас с тобой не все так совсем плохо . Так как многие знания многие печали . :) Но тема Драконов мне все еще интересна , и если она когда-нибудь будет , то она будет . Хотя она есть , это у нас с тобой ее нет . Ну да ладно , что-то начал болтать много лишнего .

)))
Дима, ты не пробовал себя в политике, это шикарный спич))).
Ответ в стиле неделанья, настроение резко улучшилось, смеюсь сижу, не могу остановиться)). Спасибо!


  • 1

#3520 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 13:24

)))
Дима, ты не пробовал себя в политике, это шикарный спич))).
Ответ в стиле неделанья, настроение резко улучшилось, смеюсь сижу, не могу остановиться)). Спасибо!

Мне показалось , что по стилю было похоже на доклад о жизни на других планетах - в частности на Марсе . Есть ли жизнь на Марсе , нету ли жизни на Марсе - этого наука не доказала . 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей