Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Питание-2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
642 ответов в этой теме

#601 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 16:47

А почему все решили, что это пахнет рыба? Стоящий на столе ботинок может стать ей достойным соперником.
  • 1

#602 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 18:35

Почитала про эту стрёмную сюр рыбу.
Если баночка сильно вздулась вскрывать под водой,
Открывать в помещении нельзя -- запах тухлой рыбы не выветрится никогда :wub: 
Есть только в помещении иначе мухи слетятся.
Цена 500-700 грн за баночку.
Даже не знаю...
Есть или не есть :) 
 


  • 4

#603 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 02 Май 2021 - 10:40

Да ладно, не один я такой?))
7206e9fc8bb1.jpg
  • 3

#604 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Май 2021 - 00:35

Странная новая мода есть сырое, гнилое мясо, чтобы получить кайф


Люди заставляют себя есть куски гнилого сырого мяса в попытке получить кайф в рамках последней странной тенденции в социальных сетях.

Коронавирусные блокировки подтолкнули некоторых людей к странным экспериментам, но врачи предупредили, что эта последняя тенденция может вызвать серьезные заболевания.

Люди, попробовавшие сырое, гнилое мясо, также испытали "взрывное недержание" после практики первобытного питания.

Те, кто принимает участие в этой тенденции, называют ее "высоким мясом" и используют мясо, оставленное гнить на несколько недель, месяцев, а в некоторых случаях и лет.

Участники не готовят мясо, а едят гнилую плоть сырой.

Используемое мясо часто покрыто слизью и небольшими пятнами серой плесени, а некоторые виды мяса даже становятся серыми или коричневыми по мере разложения.

В беседе с The Sun доктор Сара Джарвис, терапевт и клинический директор Patientaccess, отметила, что употребление гнилого мяса, по меньшей мере, чревато появлением желудочных заболеваний.

Она добавила: "В худшем случае это может вызвать серьезные заболевания - сильные боли в животе, рвоту, диарею и обезвоживание".

"Хотя поклонники могут говорить о привычке инуитов есть кивиак - в основном тушу тюленя, набитую целыми птицами и оставленную бродить - ферментация (используемая в производстве йогурта, алкогольных напитков и квашеной капусты) сильно отличается от гниения".

Один из пользователей Твиттера рассказал, что друг убедил его съесть сырое и гнилое мясо, и что "на самом деле он чувствует себя прекрасно", их также спросили, не заболели ли они после употребления мяса, и они ответили "нисколько".

Другой объяснил: "Обычно у меня есть банки, в которых я оставляю мясо или курицу. Пусть оно постоит в холодильнике несколько недель, а потом я его ем.

Я получаю мгновенный кайф". Тухлое мясо - лучшее лекарство от депрессии".

Есть много опасностей, связанных с употреблением сырого мяса, таких как сальмонелла, листерия и кишечная палочка - все они уничтожаются при правильном приготовлении мяса.

Если вы съедите гнилое мясо, то, скорее всего, получите пищевое отравление, симптомы которого включают тошноту, рвоту и диарею.

Неясно, почему эти люди испытывали ощущение кайфа после употребления мяса.

Такая реакция может быть вызвана рядом причин, включая бред, вызванный тяжелым отравлением, или реакцию на бактерии, попавшие в желудок.

Люди, выступающие за первобытную диету, которая включает в себя употребление сырого мяса, признают, что это может иметь негативные последствия.

Айонус Вондерпланиц, один из главных сторонников первобытной диеты, ранее говорил, что она делает людей "больными и взрывоопасными", что они окрестили детоксикацией.

Один из пользователей YouTube также ранее снял себя на видео, поедающим сырое, протухшее мясо годичной давности.

Пользователь sv3rige описал вкус как "подавляющий и острый".

Он сказал, что мясо было сухим из-за того, как долго оно там пролежало, и продолжил есть всю банку мяса.

 

(от себя не считаю нужным что-либо прибавить ...сделайте это вы :rolleyes: )


  • 7

#605 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 11 Май 2021 - 07:11

Может тут работает обратный механизм. Ты ешь то что ты есть..?
Но как на меня это только подтверждает процесс разчеловечивания.
  • 3

#606 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Май 2021 - 07:28

      Человек стал бесчувственен, безжизнен, лишённым вкуса. Чтобы хоть как-то почувствовать себя  живым, сотрясает себя такими вещами, чтобы хоть как-то вернуть себе вкус к жизни. Деградация, однако.


  • 1

#607 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Май 2021 - 08:12

      Человек стал бесчувственен, безжизнен, лишённым вкуса. Чтобы хоть как-то почувствовать себя  живым, сотрясает себя такими вещами, чтобы хоть как-то вернуть себе вкус к жизни. Деградация, однако.

Лена , мне кажется что мы чего-то не знаем , что знают те люди из статьи . Пытаться угадать какой у них был контекст? Понять  их , не попробовав самим , не получится .  Это все равно как разговаривать о достоинствах автомобиля , ни разу не проехав на нем . Чукчи и коряки , у них в традиции есть гнилую рыбу . У чукчей традиция , у нас деформация . 


  • 2

#608 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Май 2021 - 08:41

. Пытаться угадать какой у них был контекст? Понять  их , не попробовав самим , не получится .  

      Дима, исходя из вышенаписанного, люди стремятся таким образом получить кайф. Но мы-то в Школе уже осознаём, что истинное удовольствие проистекает из движения динамики. Наибольшая интенсивность, как ни удивительно, в ощущениях тонкостей, в чутье тонкостей. В божественном. Здесь же иная картина. Удаление от божественного, суть деградация.


  • 1

#609 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Май 2021 - 08:58

      Дима, исходя из вышенаписанного, люди стремятся таким образом получить кайф. Но мы-то в Школе уже осознаём, что истинное удовольствие проистекает из движения динамики. Наибольшая интенсивность, как ни удивительно, в ощущениях тонкостей, в чутье тонкостей. В божественном. Здесь же иная картина. Удаление от божественного, суть деградация.

Мне кажется , что человек по своей животной сути и пищевой цепочке - падальщик . А ему навязывают высокую кухню , средиземноморскую , японскую и так далее . Способен выживать в более экстремальных условиях значить . Вот меня интересовало , почему ворон никто не жрет . Нет хищников , которые регулировали бы их популяцию . 


  • 0

#610 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Май 2021 - 09:10

Мне кажется , что человек по своей животной сути и пищевой цепочке - падальщик . А ему навязывают высокую кухню , средиземноморскую , японскую и так далее . Способен выживать в более экстремальных условиях значить . Вот меня интересовало , почему ворон никто не жрет . Нет хищников , которые регулировали бы их популяцию . 

      Если кормить свою тварную суть, то человек - падальщик. А если питаться Естеством, то человек близиться к божественному. В экстремальных условиях, на мой взгляд, выживает человек, взращивающий своё божественное, естественное. А это тонкая пища.


  • 1

#611 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Май 2021 - 09:27

      Тварное может только паразитировать. Ибо реальная жизнь проистекает из божественного.


  • 1

#612 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Май 2021 - 10:00

Лена , мне кажется что мы чего-то не знаем , что знают те люди из статьи . Пытаться угадать какой у них был контекст? Понять  их , не попробовав самим , не получится .  Это все равно как разговаривать о достоинствах автомобиля , ни разу не проехав на нем . Чукчи и коряки , у них в традиции есть гнилую рыбу . У чукчей традиция , у нас деформация . 

Вот как раз про контекст хотела сказать.
Смотрела много роликов про Галю Морелл и ее мужа эскимоса.
Она рассказывала про  ферментированных птичек, которых на год кладут в мешке

под камень а потом на праздник едят, про питье сырой крови.
Но там нет другой пищи кроме животной. Той что привозят раз или два раза в год
хватает едва ли на месяц. Они (чукчи) и есть сама природа.
Оле Йорген вылизывает тарелки чтобы не пользоваться моющими средствами
и не загрязнять океан.
В данном случае даже не знаю. Ощутить себя живым хоть таким изуверским способом.
Похоже на то как люди уродуют себя всякими иглами, железками в теле.
Разновидность маргинальства.
 


  • 8

#613 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 11 Май 2021 - 12:19

      Дима, исходя из вышенаписанного, люди стремятся таким образом получить кайф. Но мы-то в Школе уже осознаём, что ....

Ну-да, ну-да.
Люди едят тухлое мясо, потому что они слепые и деградируют. А мы тут в Школе уже осознанные и тянемся к богу. И с умным видом рассуждаем о Целостности и Единстве, и даже доказываем, что кроме меня в этом мире больше никого нет. Так нахрена ж я это мясо жру, раз моё отражение мне это показывает? Или это всё-таки кто-то другой жрёт, а я к богу тянусь? Ведь я же как никак душа с телом, а не наоборот.
 


  • 0

#614 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Май 2021 - 14:54

Ну-да, ну-да.
Люди едят тухлое мясо, потому что они слепые и деградируют. А мы тут в Школе уже осознанные и тянемся к богу. И с умным видом рассуждаем о Целостности и Единстве, и даже доказываем, что кроме меня в этом мире больше никого нет. Так нахрена ж я это мясо жру, раз моё отражение мне это показывает? Или это всё-таки кто-то другой жрёт, а я к богу тянусь? Ведь я же как никак душа с телом, а не наоборот.
 

      Работы с собой невпроворот, Татьяна. Некогда на других глазеть. О себе, если что.


  • 1

#615 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Май 2021 - 15:13

Странная новая мода есть сырое, гнилое мясо, чтобы получить кайф...

Не знаю, признак чего это. Но похоже, что наша цивилизация разлагается, если начинает тянуть к разлагающемуся, гниющему, тухлому.


  • 1

#616 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Май 2021 - 19:08

Сравнивать народы севера, которые делают многие «странные» вещи для выживания, и стремление получить кайф (с маленькой буквы) разные вещи, да наверное человек в процессе эволюции был падальщиком, и с способен есть сырое до определенной степени тухлое мясо, что бы выжить.
Наверное скажу здесь страшное, но какая разница от чего стремиться получить кайф (с маленькой буквы) от сырого гнилого мяса, наркоты, или например от Школы?
  • 1

#617 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Май 2021 - 19:12

...
Наверное скажу здесь страшное, но какая разница от чего стремиться получить кайф (с маленькой буквы) от сырого гнилого мяса, наркоты, или например от Школы?


Олег мне не страшно :)
Я не понял что ты хотел сказать.

можешь переформулировать пожалуйста
  • 1

#618 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 12 Май 2021 - 00:38

      Работы с собой невпроворот, Татьяна. Некогда на других глазеть. О себе, если что.

Ну, так и я об этом же.
На тонком уровне мы все пожираем гнильё, аж за ушами трещит. Современный технократический мир весь построен на гнилье, а мы это всё активно потребляем. Ну, и чем же мы лучше тех кто ест гнилое мясо на физическом уровне? Да ничем.
 


  • 2

#619 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Май 2021 - 01:06

На тонком уровне мы все пожираем гнильё, аж за ушами трещит. Современный технократический мир весь построен на гнилье, а мы это всё активно потребляем. Ну, и чем же мы лучше тех кто ест гнилое мясо на физическом уровне? Да ничем.

вот

 

...всегда бы, Таня, так


  • 3

#620 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 12 Май 2021 - 07:32

...всегда бы, Таня, так

Всегда так вряд ли получится. Потому как, потребляемое гнильё не всё пока переваривается в моём гомеостазе, силёнок ещё не хватает. И частенько непереваренное гнильё так и отрыгивается в чистом виде.
 


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей