Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#1141 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 21:14

по утрам накатывает ужас и отчаяние, что я не могу ничего изменить

Актуально. Интересно, что подобные состояния регулярно посещают как гениальных творцов так и полных ленивых бездарей, и всех, кто между ними, то есть вообще всех. Чувство собственной ничтожности, ничтожности своих деяний, и да, бесполезности своих действий и даже своего существования. Не самые приятные состояния, но от них никуда не деться, они будут всплывать регулярно до последних дней вне зависимости от любых достижений. Вопрос, что с ними делать. В рамках Школы все понятно. Кроме этого, я бы добавила, не верить ему. Оно кажется таким глобальным и убедительным, но это всего лишь программа ( деточки, энергия), и завтра будет по-другому, даже если ничего не делать. А уж если делать... и ресурсы новые вскрываются, и перспективы открываются, все как обещано.))
  • 3

#1142 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 292 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 21:19

Вчера и сегодня выходные дни, когда можно отдохнуть и заняться тем, чем хочется, и я отчетливо увидела, как прокрастинация захватывает меня. Страшно и неприятно видеть это в себе, как будто, моя жизнь не мне принадлежит, а какому-то монстру, вытягивающему из меня энергию, и я с этим ничего не могу сделать.
 
Осознала, что мне неоходимы внешние ограничения, обязательства типа работы, ограничения в финансах и т.п., чтобы программы меня не сожрали полностью. Так как при относительной внешней свободе я начинаю быстро терять осознанность. У меня, например, не хватает времени нормально выспаться, погулять, убраться в квартире, но полночи сидеть в интернете - хватает.
 
Конечно, я не просто на это смотрю, но и делаю что-то. С трудом, но вытягиваю себя в осознанность хоть ненадолго, хоть на несколько минут. Танец Дурака, Присутствие, випассана и другие технологии мне в помощь. Понемногу начинает что-то получаться.

  • 3

#1143 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 21:28

Во время выполнения КАКОСа отследила задержку дыхания. После выполнения на лице появилось ощущение какого-то энергетического канала, который тянется вверх. В голове на короткое время появилась легкость.
  • 0

#1144 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 21:33

Случилось очень плохое событие, которое грозит большими длительными неприятностями. Не знаю, выкручусь ли, и как, но немного подумав "за что" и "почему я", увидела в нём проявление Динамики, направленной на восстановление Целостности и Единства. Стало даже страшно от того, с какой математической точностью меня шандарахнуло.
  • 2

#1145 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 22:10

Дима, спасибо за ответ-подсказки!

Ощущается это как ужас и отчаяние, тянущие в груди

Пытаюсь смеяться с этими ощущениями, вдыхать их

Немного растворяется, потом вновь накатывает

Тут видишь , Миша ,  как  ты ощущение перетаскиваешь , но не того района в области солнечного сплетения  . И поэтому все еще борешься с ним . Ты не проощущал место , тот центр , куда надо это ощущение переместить . Это Важно . Найти Центр . Я этот центр внимания ощутил , еще когда читал книгу Гриши  "Путь к Дураку" и делал техники , которые были в книге .  Я тогда ничего не знал о Школе . 

Только ужас и отчаяние - это все не то . Надо тянуться через них до настоящего ощущения . Которое надо перемещать в указанную область . Шелуха отчаяния и ужаса слетит . Но ты не вышел на причину . Если у тебя все так . 


  • 2

#1146 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 23:09

в КАКОСе дыхание становится поверхностным...
в прошлом Проекте он у меня лучше, качественнее получался...
а сейчас меня будто разорвало на пазлы и не получается ощутить целостность, а иногда и вибрации исчезают будто совсем...
делаю дальше...
  • 0

#1147 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 10:22

Двойственно: хочу принять как «часть себя», но где-то во мне есть нацеленность на результат («чтобы не было»), и я это чувствую
Принимаю и это


Согласен, все точно так же... Но есть подозрения, что проблема, может быть глубже и собака порвалась в самой формулировке "хочу принять" или даже "хочу принять как часть себя"... Если пытаться искать ложь, то где она? Может в том, что можно или быть или хотеть быть и второе не ведёт к первому... Тут у меня сумбур в мыслях... У кого какие мысли на этот счёт? =)
  • 1

#1148 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 10:29

Практиковала клеточный смех разного уровня без вхождения в Звезду. Задачей ставила максимально прочувствовать, как меняются вибрации от уровня к уровню (в Звезде внимание распределяется на дотягивание, работу мышц и т.д).
Я не сильно улавливаю эти оттенки переходов, но ощущения меняются, да. Особенно впечатлило, как при полном отсутствии физической нагрузки бросило в такой жар, будто тело горело огнем.
  • 0

#1149 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 10:34

Пока технология КАКОС отличается раз за разом, и не всегда в сторону совершенства. В этот раз сбилось дыхание, зато тело ощущалось единым целым, вместе с головой. Действительно прикасаешься к тому, что растворяются физические оболочки. Но переходы от уровня к уровню, дробление вибраций ощущаются слабо, и я скорее их чувствую после завершения технологии, а не во время.
  • 0

#1150 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 11:45

Но есть подозрения, что проблема, может быть глубже и собака порвалась в самой формулировке "хочу принять" или даже "хочу принять как часть себя"... Если пытаться искать ложь, то где она? Может в том, что можно или быть или хотеть быть и второе не ведёт к первому... Тут у меня сумбур в мыслях... У кого какие мысли на этот счёт? =)


Можно хотеть быть и что-то для этого делать) Склоняюсь к тому,что без регулярного делания ничего не будет происходить.
  • 1

#1151 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 12:29

В КАКОСе получилось отследить некое слияние тела с пространством, особенно его верхней части и рук. Пару раз, правда. Какая-то нехватка времени в выходные (гости, запарка ...). А дыхание ощущениями практикую часто и с удовольствием


  • 0

#1152 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 16:15

  Кажется, поняла ошибку. Внимание не на попытки прорваться, проникнуть, проскользнуть в канал, а на соответствие своих вибраций вибрациям канала, тогда всё выстраивается ...  :unsure:


  • 1

#1153 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 17:18

Играю в КАКОС..
 
На предложение глубинного смеха больше отзываются руки, плечи, верх корпуса, голова
 
Мне проще (и похоже качественнее) получается входить в Звезду поочередно выстраивая вектора на дотягивание (руки-ноги-голова), и помещая свое внимание-намерение
 
Чувствую свою недоработку в шагах Смех тонкими оболочками, Дотягивание, не хватает навыков тела-сознания для КАКОСа. Возвращаюсь-повторяю. Хочу пройти еще раз Ассист
 
С каждым новым выполнением КАКОСа похоже получается погрузиться все глубже, вибрации ощущаются как бы тоньше и глубже в теле, и отзываются быстрее
 
Пока интереснее состояние, возникающее не в процессе, а после выполнения КАКОСа
Стою подолгу, наблюдаю себя и Мир
 
Растворения границ-оболочки тела пока не чувствую, но Мир воспринимается чуть «тоньше», «прозрачнее»
 
Еще хочу поделиться.. Достаточно давно отловил наблюдение-состояние: выходя из дома (даже из палатки) на улицу-открытое пространство ощущаешь как бы «погружение в Мир», настолько мощно накатывает ощущение причастности-естественности меня в Мире. И так каждый раз..
В помещениях (насколько хороши-уютны они бы ни были) так себя не чувствую

  • 4

#1154 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 17:56

  Промежутка между вдохом и выдохом не бывает!?  Выдох начинается с началом вдоха, и наоборот...?   :blink:


  • 0

#1155 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 18:06

Отметила у себя, что делаю технологии в пол силы.
Выполняя КАКОС , тянулась, растягивалась и у меня мысль: хорошо растянулась, теперь дроби смех и технология выполнена!!! А я и не растянулась. Я просто притворилась растянутой!
И вот, когда я вытянулась качественно, до дрожи в теле, никаких мыслей нет. Внутренняя тишина. И ощущаются вибраций в себе, в пространстве. Тело горит, звенит.
  • 1

#1156 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 18:20

Пока не понимаю, как это "совокупность всех вибраций внутренних совмещаете с вибрациями внешними". Мы остановились на последней, самой "высокой" вибрации, а надо вспомнить предыдущие? Или постараться ощутить их все сразу?
  • 0

#1157 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 18:23

В моем случае каждый КАКОС надо делать как в первый раз. Когда я думала, что вот сейчас должно уже лучше получиться, я ведь не первый раз делаю, то получалось фальшиво и быстро уставала. Предельная работа и предельная честность, только так.
  • 1

#1158 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 18:53

  Промежутка между вдохом и выдохом не бывает!?  Выдох начинается с началом вдоха, и наоборот...?   :blink:

Бывает, Люда. Мы его просто не замечаем. :(

ОШО: "Итак, с каждым вздохом вы умираете и возрождаетесь вновь. Промежуток между этими двумя состояниями очень краток, но внимание и тонкое, искреннее наблюдение могут позволить вам почувствовать этот промежуток. Как говорит Шива, если вы сможете почувствовать этот промежуток, то наступит благотворность. Тогда ничего больше не нужно. Вы благословлены, вас признали; это случилось."


  • 1

#1159 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 18:59

  Да, но в каждом выдохе рождается вдох, и наоборот. Это помогает понять, что в каждом моём действии содержится нечто противоположное.  :unsure: Согласна, что могу быть не права... Это же - ОШО...   :rolleyes:


  • 0

#1160 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 20:06

Делаю КАКОС снова и снова. Один раз почувствовала, как локти вроде растворились, но целиком во всём теле пока не выходит. Часто ловлю себя на том, что, оказывается , во время вертикальной растяжки я задержала дыхание. Вот так пока и плутаю в трёх соснах.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей