Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - "Странноведение 2020 - 2022"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2667 ответов в этой теме

#1341 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 17:23

Хочешь сказать, что на другом уровне это уже не проблема, а, скажем, проход?

Спасибо , Марзия за отклик . Посмотреть на проблемы  - скелетов в шкафу  под таким углом , ума не хватило . Но решать эти проблемы ума нет . Зона неизвестности . Страх . Если раньше не смог , смогу ли сейчас ?  Когда еще и морковка не спереди , а сзади .  И тут абсурдное , на первый взгляд  - не делание . Работаешь со своими зажимами . Не надеясь что проблемы решатся или рассосутся  . И что-то меняется  .  Прилагаются так сказать усилия совсем в другой плоскости , вернее направляется внимание туда , где болит  . Тут настоящая жизнь , а не тренировка на кошечках . И оказывается , что эта проблема не проблема , а раздутое менталом мнение о проблеме .  Отличный проход , Марзия ! 


  • 3

#1342 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 23:09

Смотреть на себя как на гармоничное создание. Надо видеть гармонию вокруг, замечать ее во всем. Мотивирует, вдохновляет. Делаю. Хочу вернуться к изначальному.
  • 1

#1343 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 23:33

Вебинар заставил думать и задавать себе не удобные вопросы. С выводами - проблема. Мысли короткие.
  • 0

#1344 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 23:57

Почему, когда смотришь красоту, становишься очарованным, зачарованным. Но находятся такие люди, на которых эта красота не воздействует, и даже древние программы продолжения рода не срабатывают? Примером могут быть товарищи ЛГБТ. С другой стороны люди с деформациями выдают прекрасные произведения, имена всем известны-Фрэдди Меркюри, Рикки Мартин, Сэр Элтон Джон, Чайковский. Ничего не понимаю.
  • 1

#1345 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 00:04

Вебинар был конечно очень насыщенным, но не скрою, что гифка с нулём и единицей легла в какое-то подходящее место — как бальзам на душу.
Я конечно уже слышала, что в мире существует только два числа — ноль и единица, и даже в какой-то момент прониклась этим. Но я воспринимаю ноль, как пустоту, в которой заложен весь потенциал. А единицу — как уже проявленный потенциал.
Кто о чём, а вшивый о бане — а я о числах, которые каким-то образом стали мне близкими.


  • 0

#1346 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 17:17

*
Популярное сообщение

Привет, всем!

     Я долго не писал на форум. Гриша говорил, что, вероятно, у меня нет сил писать. Так и было.

    В середине октября я заболел Ковилом и воспалением лёгких. Но это не всё. Ковид привёл к сильному обострению простатита и аденомы. Я работал с симптомами этой болезни нашими технологиями и обратился к урологу. Он назначил обследование и лечение. Но в начале октября у меня в сперме появилась кровь. Это очень сильно напугало меня, т.к. это один из признаков онкологии. Результаты обследования на онкологию должны были прийти первичные через 2 недели, и, если они плохие, основное обследование ещё через 2 недели. Врач объяснил мне, что кровь может появиться не только от онкологии, но и от других болезней предстательной железы, например от аденомы, которая у меня есть. Я же, в силу своей мнительности, выбрал наихудший вариант.

    Я находился в состоянии тихой паники. Прислушиваясь к себе, я понимал, что у меня нет желания жить. Я должен перенастроить себя на жизнь. Я включил все освоенные технологии нашей Школы и работал очень много. Смех обычный, смех клеточный, смех 3-го уровня, Звезда, Танец  Дурака, канал смеха, все шло в ход. Но у меня постоянно было ощущение, что я делаю что-то не то. В основе всех моих действий было сопротивление болезни. Несколько дней я так работал, но тут мне позвонил по Вайберу Дима Фролов. Мы с ним иногда перезваниваемся. В разговоре я с ним поделился своими проблемами. Мы с ним разговаривали очень долго. И он мне напомнил, что когда человек умирает, то это происходит потому, что он принял такое решение. Более того, он сам выбирает способ ухода. Он привёл такие примеры, да я и сам не однократно наблюдал это в своём окружении. Дима предложил мне задать себе вопрос «Почему я выбрал умереть?» и услышать на него ответ. Чтобы услышать ответ подсознания, а не ментала, этот вопрос нужно задавать себе постоянно, заглушая им ментал. Я так и сделал, но сам вопрос немного изменил, чтобы он звучал короче и был направлен к сути. Для этого вопрос «Почему?» заменил на «Что?» и «Зачем?»: «Зачем я умираю?» и «За что я умираю?».

    С этими вопросами я жил несколько дней. За что я умираю, было понятно. У меня столько грехов, что меня давно уже нужно размазать по стенке! Вылезло столько ощущений вины, что «мама не горюй»! Эту вину я проживал Звездой и Танцем Дурака. Потягивания я делал изо всех сил и за пределами своих возможностей. За чем я умираю вывело меня на жёсткое не приятие окружающего мира. Мир со всем не такой как я хочу его видеть! Мои претензии к окружающему миру – это моя гордыня. В свою очередь, эти претензии пробудили колоссальные обиды и на себя, и на людей, и на весь мир. Я всю свою жизнь провёл в сопротивлении миру, рисуя его в своих мечтах совершенным и справедливым. Я не принимаю мир таким, какой он есть, и мне в нём места нет. Не удивительно, что возникает рак. Обиды я проживал так же Звездой и Танцем Дурака, так же выходя за пределы своих возможностей.

    Время на всё это у меня было. Я находился на дома на больничном по Ковиду и пневмонии. По мере проработки обид и вины у меня нарастал страх. В какой-то момент он стал таким, что я ничего не мог делать. Тогда я сосредоточился на страхе вопросом «Зачем мне страх?». Ответ появился очень быстро. Страх это мощная энергия мобилизации и прорыва. Если ты его отвергаешь, он тебя убьёт. Если ты страх принимаешь, он тебя выведет на новые уровни. Я стал проживать страх Звездой и Танцем Дурака. Поток, который я при этом создал, был просто колоссальным! Это реально было за пределами моих возможностей, моих сил! Страх ушёл. Я решил, что когда он вновь будет появляться, а это, скорее всего буде, я вновь буду проживать его так же, изо всех сил. Это явно меняет ощущение себя.

     Я использовал ещё одну технику. Я сосредотачивался не себе и постоянно повторял себе «Я люблю себя»!  Уже через несколько минут эта фраза самопроизвольно вызывала во мне очень тёплые вибрации, которые накрывали меня с головой, словно тёплым детским одеялом. Это было невероятно приятное состояние, и оно могло длиться довольно долго.

     Я включал технологии Школы, находясь, в том числе, за пределами дома. Я ехал в автобусе в магазин и включил в себе Звезду с растяжкой по лучам. Постепенно дотягивание становилось сильнее и сильнее. Сам по себе включился смех. Минут за 15, пока я ехал, я опьянел от созданного потока. Ощущение жизненности было великолепным! Состояние лёгкого опьянения сохранялось потом сутки.

      Вопрос «Зачем мне тоска?» вывел меня на то, что тоска заменяет любовь. Там, где в моих ощущениях должна быть любовь, там я создал тоску, заменив ею любовь. Только вот любовь ощущение созидательное, а тоска ощущение разрушительное. Но я сам создал тоску, потому проживал её нашими технологиями, Звездой и Танцем Дурака, Эти технологии у меня лучше всего получаются.

     Танцем Дурака и Звездой я проживал болевые ощущения простатита и аденомы. Один раз это получилось достаточно хорошо, но в основном получалось плохо. Не было ощущений размывки или принятия этих ощущений.

     На место проработанных ощущений приходили другие. Вначале я формировал вопрос «Зачем мне ….(ощущение)»? Это приводило к обострению ощущения, после чего я его прорабатывал технологиями Школы. Но всего этого не достаточно. Главный вопрос «Почему я не живу, а существую» требует разрешения. Почему я не принимаю жизнь такой, какая они есть!? Я отвернулся от жизни очень давно. Я всегда проходил мимо самого важного для меня, отворачивался от того, к чему меня влекло. Я застрял где-то в подростковом возрасте и побоялся брать на себя ответственность за важные решения в жизни. Третий шаг в выполнении всех технологий нашей Школы – ответственность! Этот шаг страдает у меня с детства. Но сей час ситуация очень простая – либо я повзрослею, либо мне кранты!

      Я задумался о профессии, в которой я работаю. Моя нынешняя работа – обильный поставщик негативных ощущений. АВТОВАЗ превратился в кошмар. Начальство прессингует. Работаем за троих, чтобы успеть, нужно постоянно работать сверхурочно, но и этого не достаточно. Последние полтора года я ничего кроме работы не вижу. Устал ужасно, возможно, потому заболел. Простые специалисты превратились в волков, грызут друг друга, лезут по головам друг друга, выживают за счёт друг друга. Другой работы в инжиниринге в Тольятти нет, по крайней мере, с достаточной для жизни зарплатой. Для счастья нужно заниматься любимым делом. До недавнего времени, примерно до 2012 года, в моей работе всё было нормально. Я был конструктором, и работа мне нравилась. Но сей час всё изменилось. Профессия изменилась. Конструктора стали не нужны. Нужны организаторы и специалисты, работающие в информационных потоках. Организатор из меня никакой, а в информационных потоках я не успеваю и путаюсь.  Нужно менять отношение к работе и к профессии. Нужно прекратить пытаться быть хорошим специалистом (и ХОРОШИМ вообще), выжимать из себя все соки для этого, что я делал всю жизнь. Если что, пусть увольняют!  Не пропаду. Будет повод, поискать себя в чём-то другом!

      Задумываясь над своей профессией, я поймал себя на мысли, что работая дворником, я был бы гораздо счастливее, чем сей час. Я люблю наводить порядок и во дворе навести порядок возможно. На АВТОВАЗе бардак стал системным явлением. Его преднамеренно создают. Это позволяет быстро внедрять новшества. Компенсируется бардак здоровьем тысяч специалистов. Нужно менять профессию и здесь появилась идея! Пока не буду о ней говорить. Профессия новая и интересная, соответствует моим наклонностям. По крайней мере, я так думаю. При освоении будет видно. У этой профессии хорошие перспективы, особенно в наше время, постоянно нарастающей не стабильности. Буду её осваивать. Потом расскажу. Главное, появилась перспектива!

      Неделю назад обследование у уролога дало результат. Согласно результатам, онкологии у меня нет. У меня отлегло! Я даже, на некоторое время, расслабился. Но важнейшие вопросы, которые лишили меня жизненности, не решены. Их предстоит решать каждый день. Вопрос здоровья тоже не решён. Со здоровьем у меня что-то не то. Простатит и аденома никуда не делись, хоть я их лечу. У меня постоянно держится пониженная температура тела. Я думал, это связано с Ковидом и пневмонией, но терапевт, который меня лечит, сказала, что причины нужно искать у уролога. Есть и другие беспокоящие меня симптомы.

     Я продолжаю искать путь к себе. Работаю над собой каждый день. Если я не открою в себе жизнь и не полюблю себя, моя жизнь будет короткой. Сей час, я вижу, как работает программа самоликвидации. В человеке всегда работает стремление к жизни и стремление к смерти. Что преобладает, то и определяет судьбу. Пока я наблюдаю у себя преобладание стремление к смерти. Себя нужно срочно перепрограммировать на жизнь, пробуждать в себе жизнь любым способом. Как можно больше и как можно чаще! Буду писать об этом на форуме.

     Дима Фролов! Спасибо тебе за помощь и поддержку! Я не знаю, что было бы со мной сей час, без твоей поддержки и дельного совета. Я рад, что у меня в Есентуках есть друг!


  • 26

#1347 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 17:31

Выздоравливай, Олег!) Пиши, делись, не пропадай) А поддержка друга - по-настоящему ценная вещь.
  • 1

#1348 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 18:25

Для счастья нужно заниматься любимым делом и вокруг чтоб люди были хорошие. Нужно себя любить,ты прав.
  • 0

#1349 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 20:10

Для счастья нужно заниматься любимым делом...

мы ничего не можем сделать для счастья

 

это миф навязанный нам лукавым воспитанием

 

только от счастья и из него

 

...а как же тогда в него попасть? ...если нет ориентиров?

 

это вам вопрос, любезные мои  :rolleyes: 


  • 8

#1350 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 21:17

Я ехал в автобусе в магазин и включил в себе Звезду с растяжкой по лучам. Постепенно дотягивание становилось сильнее и сильнее. Сам по себе включился смех. Минут за 15, пока я ехал, я опьянел от созданного потока. Ощущение жизненности было великолепным! Состояние лёгкого опьянения сохранялось потом сутки.

       

В автобусе, это было в тонком теле.


  • 1

#1351 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 21:23

мы ничего не можем сделать для счастья

 

это миф навязанный нам лукавым воспитанием

 

только от счастья и из него

 

...а как же тогда в него попасть? ...если нет ориентиров?

 

это вам вопрос, любезные мои  :rolleyes: 

Верно! До меня, наконец, начало доходить, что счастье, любовь мы создаём сами (как и не счесть и не любовь) в себе самих. А всё, что происходит с нами во внешнем мире, это проявление нашего счастья и любви (или несчастья и не любви).


  • 2

#1352 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 21:53

Ориентир есть, и даже пароль. 'Ты и я одной крови'. Если по словарю Школы, то Золотые Вибрации, соответствие этим вибрациям.
С Олегом Шидаром был разговор. Я поделился с ним своими наблюдениями за своими ощущениями, почему раньше времени ушли мои близкие люди. У троих из них была онкология. Потом один из моих заказчиков, оказалось тоже лечится по онкологии. Случайностей не бывает, а статистика наблюдений накапливается... Ощущений о этих людей. Даже не так, просто сформировал ась длинная мысль, которая выводом ещё не закончилась, потому что ещё не устал про это думать. Вывод как раз то место, когда мы устаем думать. Есть темы, когда пока не устаю ещё думать.
  • 2

#1353 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 21:55

Как попасть в счастье? А в него, по-моему. вообще невозможно попасть. Его можно только впустить. А другими словами, счастье — это свободная Динамика. Поэтому надо только убирать блоки, чтобы не мешать счастью.


  • 3

#1354 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 22:03

...длинная мысль, которая выводом ещё не закончилась...

 

Вывод как раз то место, когда мы устаем думать. 

вывод убивает предшествующий опыт

 

...как, впрочем, любая другая уверенность, неважно в чем


  • 3

#1355 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 22:27

Счастье = быть с частью. Приятие.
  • 2

#1356 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 02:29

Сейчас безоценочное восприятие (моё счастье), как в детстве, бывает только во сне.


  • 0

#1357 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 10:32

Нынешний проект стал меньше на семь человек.
Не нашла в списках Марзию, Наташу Нателлу, Сашу Пернатого,
Сергея С, Тамерлана (новенького), Галю  galchonok  и Luilu,
Может не все успели написать?


  • 6

#1358 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 10:56

Олег, спасибо, что поделился.
Чуть добавлю о себе, в подтверждение твоих слов. У меня в жизни два года назад был крайне трудный период, и случился он ровно перед Школой. Так вот, вспоминая его, я понимаю, что никогда в моей жизни не было такого на насыщенного потока ощущений, как тогда, в тот сложный отрезок. Может он и дан был для того, чтобы я вынуждена была почувствовать всю полноту жизни.
И о работе. У меня была работа в офисе с нормальной зарплатой, хорошим отношением начальства и коллег, но в какой-то момент я на ней так задолбалась, что стала искренне завидовать уборщице. А потом прочитала заголовок статьи "Она бросила должность начальника отдела в банке и ушла работать уборщицей, и ни о чем не жалеет", и поняла, что я не одна такая. С работы я ушла в декрет, и наслаждалась каждый днем своей вольной жизни. Но всё равно спустя три года случилось то, что написано выше.
  • 6

#1359 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 13:57

Прошу извинить, я не написала.  В субботу были сороковины брата, а незадолго до этого 100 дней мамы, все прощалась и вспоминала, надо было составить бумаги и их перевод. Пока не отправлю домой, вряд ли смогу нормально сосредоточиться. А вчера сестра сказала, что у нее простуда, В общем, извините.


  • 8

#1360 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 14:09

Извинять то не за что, Марзия.
Твое отсутствие ощущается. 
Сил тебе.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей