Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Пусть Будет


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#101 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 23:09

Андрей, меняй свою жизнь, пока ты молод. Чем дальше, тем сложнее будет что-то изменить. После 40 лет изменить свою жизнь практически невозможно, так говорят учёные. Конечно, есть люди, которые меняют свою жизнь после 40, но их так мало, что они попадают в статистическую погрешность. Не надейся, что пребывание в Школе Дурака будет с годами тебе прибавлять решимости что-то менять в жизни. Это я тебе говорю из своего опыта. Мне год от года изменения даются все сложнее. Усилий приходится затрачивать все больше и больше.

 Вчера жена зачитывала мне "советы тридцатилетним от людей кому за 40". И вот тут ты пишешь. Явно неслучайно. Ребята сразу нашли в твоём посте то, с чем можно поспорить, не согласиться. Я бы и сам нашёл при других обстоятельствах (тоже вспомнил возраст счастья). Но т.к твои слова адресованы мне и это очень кстати. Спасибо, Алёна!

 


  • 1

#102 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 23:13

 Вчера жена зачитывала мне "советы тридцатилетним от людей кому за 40". И вот тут ты пишешь. Явно неслучайно. Ребята сразу нашли в твоём посте то, с чем можно поспорить, не согласиться. Я бы и сам нашёл при других обстоятельствах (тоже вспомнил возраст счастья). Но т.к твои слова адресованы мне и это очень кстати. Спасибо, Алёна!

 

Бородатый анекдот . 

-Сарочка , вы старая проститука . 

-Мойша , причем же возраст ? 

 

Послушай женщину и сделай наоборот .. :) 


  • 0

#103 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 23:21

 реальные изменения делаются без усилий 

Тут как посмотреть. Квантовый скачок случается без усилий, но чтобы подойти к нему, нужны реальные усилия. Т.е когда ты меняешься, в этот самый момент может и нет усилий, но вот подойти к изменению... Хочешь сказать, Дима, ты работаешь с вниманием без усилий?)


  • 2

#104 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 23:59

Если даже взять возраст счастья, то таких людей единицы, относительно большинства
  • 0

#105 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 06:59

      – Счастье не ищут, – сочувственно смеется Дурак, – им живут.


  • 2

#106 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 01:57


  • 2

#107 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 14:11

Тут как посмотреть. Квантовый скачок случается без усилий, но чтобы подойти к нему, нужны реальные усилия. Т.е когда ты меняешься, в этот самый момент может и нет усилий, но вот подойти к изменению... Хочешь сказать, Дима, ты работаешь с вниманием без усилий?)

Андрей. Усилия нужны чтобы снять напряжение . А не на изменения .  Мы вроде говорим про одно и тоже . А выходит белиберда .  


  • 0

#108 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 17:13

 

да, Андрюша, упустил ты свой шанс...

 

перерос  :rolleyes:


  • 0

#109 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 17:14

ты, кстати, обещал там чего-то прочитать-перечитать...

 

...и как успехи?


  • 0

#110 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 22:43

ты, кстати, обещал там чего-то прочитать-перечитать...

 

...и как успехи?

Пока свое обещание не сдерживаю((  Не читаю, лишь в голове держу, что прочитать нужно

И столько всего так же накопленного...

Боялся я этого вопроса... 

 


  • 1

#111 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 19:45

Да, война - это когда есть ты и есть я

Но хочется верить в то зло, про которое он говорит


  • 3

#112 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 09:21

В отпуске поехал на родину, в Магнитогорск. Давно не был дома. Много всего, в этот раз особенно. Времени мало и в эти две недели пытаешься уместить все. Везде побывать, всех увидеть, поесть всю еду детства и всякое разное ещё. И как бы себя не настраивал, что буду держать осознанность, тратить время продуктивно, делать технологии, больше уделять внимания ощущениям, не переедать (это я так всегда планирую перед поездкой в Магнитку), но на деле всё иначе. Воспоминания о детстве, погружение в эту энергетику родных мест поднимают, как и приятные ощущения, так и много того, что было не прожито. По телефону, когда мама рассказывает, как папа пьёт, а ты переживаешь конечно, но не видишь этого, а когда это рядом перед глазами, совсем другое. Вот где работы много, вместе с родственниками. Живу я далеко от родных, делаю какую-то внутреннюю работу, хоть медленно, но рост, движение идёт и приезжаю домой, а тут всё так же и от этого с каждым разом больнее. Так как родители не молодеют, родственники ближе друг к другу не становятся, все в этих до боли знакомых программах, только они ещё больше себя реализуют. 

Сейчас отстаю от темы, КАКОС ещё не начинал. Начну осваивать уже когда вернусь в Питер, вначале июля. Из техник делаю в основном Звезду. 

Ну всё, побежал к маме, помогать делать окрошку)


  • 4

#113 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 19:55

А ведь в самом буквальном смысле нет никакого завтра) Вся жизнь-это сегодня.
  • 1

#114 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 10:24

С роднёй собрались в саду, через два дня я уезжаю обратно, в Питер. Все разъехались, остались вдвоём с папой ночевать. Про сад можно было отдельно рассказать. Ещё маленький я в нём бегал. Будучи подростком, я не любил туда ходить, мне больше хотелось с друзьями погулять. Нечасто приезжал, картошку посадить - выкопать, ещё чем-нибудь помочь. Вот я в Питере почти уже пять лет живу и когда летом приезжаю в Магнитку, еду в сад, помогаю, отдыхаю. Это поездка в Магнитогорск, в целом, какая-то другая. Я город воспринимаю с такой любовью. И когда первый раз приехал в сад, то ли телу, то ли ещё чему-то было очень кайфово там оказаться. Сразу стал напевать припев песни Трофима "Родина":

Это всё моё родное, это где-то в глубине.
Это самое святое, что осталось во мне.
Это нас хранит и лечит, как Господня Благодать.
Это то, что не купить и не отнять.

Ну ладно, хотел сейчас рассказать не это, а, видимо, более важное. Я в принципе предполагал, да даже знал, что меня ждёт, поэтому не особо радовался в саду оставаться ночевать с папой. Видеть, как он наливает по пол стакана водки и так много раз, очень тяжело. Я понимаю, что ничего сделать не могу и что нужно его принимать таким. Но в голове бесконечные упрёки, осуждения, чувство жалости. И с каждым наливаемым стаканам всё больнее. Он пошёл спать, я ещё долго сидел один возле костра. Делал Звезду, Танцевал. С проблемой как таковой не работал. Пробовал , но всё казалось фигнёй. Часть водки вылил. Пошёл спать, но от папиного храпа не смог уснуть и так не спал всю ночь. Утром, когда проснулся папа допил всё, что есть. "Хорошо, что я часть вылил", подумал я. Как я не давил на жалость, что хоть денёк побудь со мной трезвый, пофиг. А как только пытаешься заговорить на эту тему, он сразу сруливает. Вспоминал я, что надо принимать то, что есть. Пришли домой, дома маленькие племянники, думал, что, наверное, больше пить, хоть сегодня, не будет. Лежу в ванне, мама говорит, что "этот пришёл пьяный и сейчас ещё пол бутылки выпил, когда ел". И тут меня захлестнула новая волна рефлексии, ещё более сильная. Спрашивал до этого себя, "смогу я в этом, с этим жить, если такое будет всегда?" Отвечал, что смогу, но сейчас, что скорее всего нет. Не знаю как. Бл.ть! Ну пил бы понемногу вечером, как обычно делают люди. Но как же всё время в этом пьяном угаре можно?((


 


  • 4

#115 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 13:36

Андрюша,ну,оставь в покое папу и поблагодари за то,что вскрывает твоё запертое и тем самым как-то пытается сделать тебя живым) Ныряй в свои ощущения.Дело не в папе)
  • 1

#116 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 15:39

Андрюша,ну,оставь в покое папу и поблагодари за то,что вскрывает твоё запертое и тем самым как-то пытается сделать тебя живым) Ныряй в свои ощущения.Дело не в папе)

 

 

Самая большая проблема не в том, что кто-то рядом пьёт, и этим делает мне больно, а в том, что кто-то вообще есть рядом. Всё что рядом со мной это не я - отдельное от меня. А всё что не я - это проблема.
 

Да, сколько я сам что-то подобное говорил маме по телефону, а на деле, это были просто слова.


  • 2

#117 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 15:42

Прости, Андрей. Не удержалась.

Ну, продолжай не удерживаться дальше)


  • 0

#118 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 21:48

  Но как же всё время в этом пьяном угаре можно?((

 

Андрей , привет . Ты пишешь про себя . Я не могу разобраться вот с чем . Ты жертва алкоголизма своего отца или ты причина ? Ты пытаешься решить проблему с алкоголизмом папы  путем уничтожения его запаса  алкоголя . Понимаю . Эмоционально . Бесполезно . Типа крайняя мера . 

А представь что с ни с чего твой папа резко бросит употреблять алкоголь . Резко проявятся все его спящие болячки . И через неделю его может хватить инсульт . Он сляжет парализованный . За которым надо будет ходить , кормить , ухаживать , купать и так далее . И так много лет подряд .  Ты будешь сам все это делать ?  Ты после этого скажешь , что лучше бы он пил . Так бы меньше проблем было . 

Так что ты не знаешь что на самом деле хорошо и что плохо . Я тоже не знаю , не переживай за это  .Вижу , что больше визгу , чем толку . В смысле рефлексии , а не проработки своей системы отношений . 

Твоя поездка домой оказалось испытанием . Ты ему  не рад .  Нафиг ты тогда туда ездил? Поехал бы на море или в горы  . Приехал бы с восторгами и фотками . Какими-то  магнитиками и другими няшками . Не понятно . 

Хочу на последок сказать еще одну гадость - ты даже спать не умеешь . Видишь ли храп ему мешал . Хотел бы спать , то спал . И пофиг комары ,  свет , музыка , чей-то храп . 


  • 0

#119 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 22:51

А представь что с ни с чего твой папа резко бросит употреблять алкоголь . Резко проявятся все его спящие болячки . И через неделю его может хватить инсульт . Он сляжет парализованный...

Привет, Дим. Здесь ты в точку. Поэтому я не хочу, чтобы он бросал пить, просто бы чуть меньше. Но это ладно. Я всё равно его люблю. Когда уходит рефлексия, вспоминаешь свои мысли, действия и словно не я.

 

Твоя поездка домой оказалось испытанием . Ты ему  не рад...

Всегда поездка домой, это испытание. Но всегда кажется, что ты готов к нему больше, чем на самом деле. И всегда поездку домой я предпочитаю больше, чем куда-то ещё. 

Спасибо, Дима, за ответ - совет. Когда писал пост, рассчитывал, что ты дашь на него комментарий)


  • 1

#120 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 23:27

На месте обрушенного подъезда в Магнитогорске построили сквер.
 
DSC00118.jpg
 
Spoiler

  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей