Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Обмен разумов (Присутствие)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#41 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 13:22

Во вторник посмотрела фильм " Быть Джоном Малковичем" он произвел на меня неизгладимое

впечатление, не понравился,чуть не свел с ума. В итоге мне не хочется жить с еще одним 

подселенцем, мне кажется я и так живу не одна  :) Вот помню в детстве часто хотелось испытать

что чувствуют другие люди. Например когда я ела, то представляла что я узник концлагеря или

живу в блокадном Ленинграде и мне дали кусочек хлеба. Я нарезала кусочек хлеба на маленькие

квадратики и ложила один на язык и сосала его и старалась ощутить его без остатка.  Так я как

будто проживала другую жизнь. Мне было это интересно. А теперь мне интересно самой с собой.


  • 0

#42 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 13:37

Да, вебинар был совершенно необыкновенный. И по поводу основной темы поначалу не то что восторга не было, а какое-то неприятие, несогласие, тягомотина какая-то. Еще фильм этот про Малковича посмотрела, что не понравился - это мало сказано. А вот какие-то слова, фразы зацепили, просто стала играть в эту игру. Да, увидела наконец дома, мимо которых прохожу каждый день, красоту осени, много еще чего. До того радостно стало. И на следующий день. И вот вопрос возникает - да, инопланетянин смотрит, радуется, удивляется, осуществляет свое путешествие. А я где? Я тут причем? А что такое я? Я есть? А куда деваюсь, когда инопланетянин резвится? Оно здорово, весело, еще этот фильм про Малковича, просто отмахнуться - неспортивно. Жаль, что не участвовала в Проекте, когда этот фильм в русле Школы разбирался. Придется самой поработать - попрочувствовать, поразмышлять. Удивляет эффект этой игры, живыми становятся вопросы, почему тошнит от себя, почему весело с инопланетянином?


  • 0

#43 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 14:12

Мой стеснительный и тихий. Таращится только на все во все глаза и тонет в этом. Могу замереть на не знаю сколько времени под осенним деревом, потом, очнувшись, иду дальше ошарашенно озираясь. Сегодня шли под дождем. Болтались в лужах и подпрыгивали от радости. День становится бесконечным, и страшно любопытно ВСЕ. Потом вспоминаю про работу-дела-звонки он пугается и прячется. Потом снова высовывается потихоньку как улитка из домика. Еще что здорово - в ощущение счастья нам с ним на пару гораздо легче нырять.


  • 0

#44 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 16:19

Мой стеснительный и тихий. Таращится только на все во все глаза и тонет в этом. Могу замереть на не знаю сколько времени под осенним деревом, потом, очнувшись, иду дальше ошарашенно озираясь. Сегодня шли под дождем. Болтались в лужах и подпрыгивали от радости. День становится бесконечным, и страшно любопытно ВСЕ. Потом вспоминаю про работу-дела-звонки он пугается и прячется. Потом снова высовывается потихоньку как улитка из домика. Еще что здорово - в ощущение счастья нам с ним на пару гораздо легче нырять.

Ага. А ещё у мира проявляется столько подробностей - трещинки кирпичей, оттенки серых облаков, выражения детских лиц... И это так щемяще сладко... А потом опять бух его, инопланетянина, в анабиоз, почему-то. Или я себя - в анабиоз? :unsure: 


  • 0

#45 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 16:38

а у меня он теперь постоянно со мной..вчера обещала ему баню..сегодня получили ну так много..

перешли с созерцания на ощущения..он же не знает что и как называется, чувствует шевеление и просто наблюдает, да еще просит посильнее..наполняется этим, и кажется живет за счет их..этих ощущений..

еще захотел выйти за границы тела..

поэтому хватает глянуть на что то и уже искать ощущение того, где же это то, что вижу..


  • 0

#46 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 22:48

Инопланетянина включала часто, но через минутку-другую он у меня испарялся, потому что включался ментал. И так в течение дня. Когда у меня много дел и забот, осознанность моя падает. Вообще, с прошлого курса, когда у нас была эта тема, инопланетянин у меня стал включаться сам периодически, особенно часто во время прогулок или в те моменты, когда я ничем не озабочена. Сейчас сложный загруженный делами период, поэтому сложнее делать технологию. 

 

Помню, самый первый раз, когда была эта технология на первом Гиперкурсе, то она у меня не пошла, а точнее, я вообще не поняла, как это делать, и только удивлённо и с завистью читала посты других. Как будто, ложку мимо рта пронесла. Во второй раз уже было по-другому. В третий раз сначала не получалось, а потом инопланетянин вдруг сам включился, помню, я описывала этот потрясающий опыт в большом таком посте.  Сейчас мой инопланетянин похож на маленького ребёнка, которому всё интересно, всё нравится и всё вызывает восторг.


  • 0

#47 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 23:12

То что дано , чтобы радовать , наполнять , стало обузой и попытками избавиться или сбежать. Инопланетянин наполняется через меня тем , что мне стало  обузой, радуется проблемам и никуда не убегает, от всего страшного и неприятного. В результате странные состояния, некоторые просветления (например из математики - зачем нужна коньютивная  или дезъюнктивная нормальная форма ) когда это нахрен не надо. И некоторые позволения заглянуть глубже в свой страх или сделать на что раньше бы не отважился. Подвешено и странно . Как рыбак. Который не знает что и сколько сегодня поймает. Есть процесс . Результат никак не предопределен.  


  • 1

#48 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 23:33

А я даже не прочуяла в этой приятной и веселой игре в планетянина те глубокие аспекты, о которых сегодня говорилось на вебинаре. Спасибо. Играем дальше с глубоководным погружением :)
  • 0

#49 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 05:47

Вчера пробовала делать уроки с дочкой через инопланетяниа . Вылетаю махом, минута,две и всё включается мама)))  В течении дня старалась на всё,всё всё смотреть глазками моего любимца, ментал быстренько это дело подметил. В общем продолжаю,глубину технологии не освоила.


  • 0

#50 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 12:13

Технологии и правда, как будто сплетаются, во что-то одно сливаются. И даже затрудняюсь, в какую ветку про что писать. Напишу всё же здесь. Вчера на вебинаре Антон вопрос задал про предвкушение, предчувствие. И почему потом уже как бы не интересно. И вот такая фраза прозвучала: "И так же может скопиться большое количество незаконченных дел." 

Вот очень мне это созвучно оказалось. У меня накопился целый списочек того, о чём я хотела написать на форуме, но не успела, и так и не успеваю. Но ещё как бы надеюсь, что напишу. Думала, не попросить ли Гришу сделать "догонятельную неделю", чтобы поуспевать что-то переслушать, на что-то ответить... И вот сегодня посмотрели с инопланетянином в этот список , и получилась Апариграха. Что-то ушло, а что-то ожило.


  • 0

#51 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 12:29

-разве ты не знала, что упираться ногами в землю очень приятно?

-знала, но у меня Важное дело.

-где?

-там, куда я иду.

-но ты же пока здесь, ты же пока только идешь, давай поупираемся, а дело само как-нибудь решиться.

-да, я знаю, что когда делаешь приятное, Важные дела решаются сами собой... только забываю всё время. спасибо тебе.


  • 2

#52 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 16:44

Мы с инопланетянином ходили по улицам всматривались в лица людей, заодно и технику лавирования испытывали. Очень хотелось отыскать счастливого человека. Большинство просто спит, глаза открыты, но не выражают ничего или смотрят как бы внутрь. И только у детей всегда любопытство и восторг и удивление. Еще особенные глаза у стариков, усталость но не злость и не агрессия. Но счастливые глаза все таки встречаются. Апориграху ненужных вещей продолжаю. Они теперь как будто воодушевились и сами просят чтобы на них наконец то обратили внимание.
  • 0

#53 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 17:32

А я инопланетянин, сегодня играла. Все всё делала как бы само собой,не задумываясь и не оценивая. Это было путешествие по кухни и там чё  то делали ради интереса. Даже дочка присоединилась и играла с нами)))  Полное присутствие в действиях. Получается всегда здесь и сейчас. Мы хлопали ногами и ползали на попе))) Зачем? Не знаю инопланетянин подсказал))) Всё тело живое,кажется что я слышала как кровь в моем теле бежит))) Странная я сегодня :rolleyes:   


  • 1

#54 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 18:02

Ощущения от внешнего мира и внутренние слились вместе, инопланетенину все едино, все новое.


  • 0

#55 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 22:52

Инопланетянин сидит в кофеине, и щелкает пальмами по уху. Насколько оказывается интересное занятие ....
  • 0

#56 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 13:05

Когда Инопланетянин во мне - слышимость , зрячесть , нюхость , чувственность 

настолько усиливаются , что становится Радостней жить . Мне так давно не везло ,

как в этот раз повезло моей гостье с другой планеты-она увидела летящих 

косяком журавлей . А мне пришлось вставать ещё раньше, что бы опять начать 

бегать , очень уж захотелось подружке подышать осенью, похрустеть листьями,

а вчера , поздним вечером , вдруг решила пройти босиком. Конечно, мой ментальный 

болтун уговаривал отложить это дело до завтрашнего дня, но она ни в какую , в груди 

щекотала-щекотала, болтун ослабил свои оковы, и мы радостные пошли босиком, 

наслаждаясь приятной прохладой, и а мелкие камушки массировали стопы.

Меньше получается окунуться во внутренний мир , но в моменты окунания , 

ощущения живутся иначе -"просторнее", без окрасок ментальных. С ними , как-то напряжённее ,

что ли . 


  • 1

#57 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 14:05

Мой инопланетянин внимательней меня ко всем ощущениям. Ему все равно   какая программа  проявила  это ощущение. Его интересует само ощущение. Потом до меня доходит осознание , в какой программе я нахожусь и какое было ощущение  , но это осознание  уже не имеет для меня  какой-либо важности .  Жалко бывает себя порой после осознания смысла действия программы. Как же так получилось. Откуда все это взялось. Но инопланетянину такие жалостливые моменты не интересны.  Ему нужны ощущения. Вот он (инопланетянин) реально получает все  то  за что он платит.  


  • 0

#58 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 15:36

У меня не инопланетянин - у меня иновселенянин...
Ему не рассказали, что у нас здесь принято делиться на субъект и объекты.
У него всё - он. Субъект... :mellow: Ступить, бедному, негде - всюду в себя вляпывается... :wacko:
  • 2

#59 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 16:10

а моего народ не отпускает, ну реально, отвык народ от такого естественного, а теперь, оказывается, инопланетного взгляда :)

 

еду в автобусе, смотрю на всех как в первый раз, потом на выходе мужчины по-очереди ко мне (к нам) подходят и спрашивают:" А мы раньше были знакомы???!!!" слыша мой не вполне утвердительный ответ предлагают познакомиться.... и выходят из автобуса!!! :lol:  :lol:  :lol:

 

это что?! :blink:  :lol:


  • 0

#60 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 16:18

и вот еще сегодня что отметила с сожалением:

 

нет совсем вокруг инопланетян (не о детях говорю, о взрослых). Может это в нашей провинции только так хреново, может в центральных центрах по-другому реальность изгибается?

 

а то меня сегодня тоска обуяла... он то рад-радехонек, а я чего то влипла было, опять же ему на радость :D  :D  :D


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей