Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Выйду на улицу....


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
209 ответов в этой теме

#21 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Май 2014 - 10:01

Аида, как-то я очень радая твоей веточке, вот хожу пятым кругом и облизываюсь, так ничего и не написалось пока. Похожу еще. Принесла тебе цветы, люблю их, они пахнут для меня тайной и какой-то свободой внутренней.

 

952CD86DAC6B9F1CF636BC6F91A0E3C8_485x303


  • 1

#22 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Май 2014 - 14:54

Именно проблемы нас толкают на самую короткую дорогу к себе.

в тему ))))

10356278_689092797821988_276963706041711

по сути позже допишу :)))


  • 5

#23 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Май 2014 - 15:11

 почему мы не говорим друг другу правды, а оказалось из-за страха...

 

Почему не говорим правды себе, тоже из-за страха, но другого - увидеть правду

Ну оказалось, понялось,  а делать-то что? :)) Стало правдивее житься?

Это не наезд, просто я часто останавливаюсь на таких "осознаниях".


  • 0

#24 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Май 2014 - 15:38

Я тут у вас пофланирую немного? :wub:

Тут можно фланировать и даже планировать в смысле летать :))

А какая разница? По мне, так никакой. :)

 
Разница большая. Концентрат - это когда целое, со всеми частями, но в сжатом виде, в меньшем объеме. А часть - это часть. Ухо, например, или другое ухо.

Мне кажется, установку на беспроблемность определяет восприятие проблемы - проблемой. Беспроблемность - как критерий, или как результат? Хотя, наверное это одно и то же, по большому то счету. :wacko:

 
Беспроблемность - как цель, а по идее должно быть следствием. Дело в том, что словами могу наговорить с три короба, а внутренняя установка не поменялась. Есть проблема = я плохая, в смысле неправильно живу. Это с одной стороны.  А с другой "Бог кого любит того наказывает".  Т.е. проблемы - любезно расставленные указатели пути. А в переводе с английского проблема - задача. Тогда встает вопрос об уровне решаемых задач, или настройки на попытки их избежать. Т.е. отсутствие проблем = они мне не по силам и вообще гомеостазу я не интересна.  
Так вот проблема это хороши или плохо? А отсутствие проблем?
Все, ушла в словоблудство, держите меня семеро....
  

И получается, то ли я не то делаю, то ли я не того жду.

Вот-вот


  • 0

#25 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Май 2014 - 15:58

Разница большая. Концентрат - это когда целое, со всеми частями, но в сжатом виде, в меньшем объеме. А часть - это часть. Ухо, например, или другое ухо.

А как же фрактальность? Я почему-то думаю, что кусочек Аиды, явленный нам, отражает Аиду целиком. :)

 Есть проблема = я плохая, в смысле неправильно живу.

 Я почему-то чувствую, когда проблема представлена моему вниманию как задача для продвижения, а когда является отражением некой неправильности моего существования. Хотя и это по большому счету одно и то же. Но вот "ух ты, надо новую работу искать (машину чинить, финансовый вопрос решить)" и когда с близким человеком (существом) что-то не так, я все же по-разному воспринимаю. Ещё больше запутала вопрос. :wacko:


  • 0

#26 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Май 2014 - 16:14

наверное, банальность скажу, но мне проблема представляется всего лишь реактивно-негативной оценкой данности, которая нейтральна...


  • 1

#27 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Май 2014 - 04:17

А отсутствие проблем?

"Если у тебя нет проблем - значит ты умер" (с)
"Ты научился радоваться препятствиям (проблемам)?" из КД(наверное переврала :rolleyes: )
Вот есть у меня проблемы, которые я не ощущаю - есть они  где-то фоном, где-то на периферии сознания... я им не радуюсь... наверное это и показатель. Не уважаю я свои проблемы, не замечаю, не радуюсь им.
 
Аида, поздравляю с открытием авторской веточки!
U8a_SS5Zvv4.jpg
  • 1

#28 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Май 2014 - 08:02

наверное пришла таки пора начинать безобразничать, слишком уж мы серьёзные, ни на минутку искренне и без оглядки себя не отпустим.

Спасибо, Оля. Во многом с тобой соглашусь: насупленность и сосредоточенность на работе явный признак чего-то не того :) Но выход из колеи не цель, я просто живу, что-то делаю или не делаю, смотрю что происходит и в каких-то существенных для меня моментах не вижу изменений. Во взглядах, в отношении к чему-то, в реакциях. Т.е. колейность - индикатор, что где-то я привираю.  и ветку завела, чтобы хоть что-то расшатать.
Согласна и про взросление души, но так же красиво мне не ответить :)
Т.к. эта моя ветка, то я же могу задавть прямые вопросы? В моих постах тоже ощущается натужность и тяжесть? Мне правда интересен взгляд со стороны.
Спасибо, заходи еще, покатаемся на качелях, у меня тут еще шарики, ромашки, цветочки полевые, стрекозки и много вкусного на дастархане  :)
  • 0

#29 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Май 2014 - 08:10

Как здорово, что ты открыла свою веточку, Аида! 
Я очень рада.ax.gif 
 

Образ себя, да, есть, наверное, у каждого. Но мне сейчас подумалось, что тот образ меня, который я себе представляю, - это лишь мой образ. А другие люди меня видят, зачастую, совсем другой, и я даже не знаю, какой. Удивительно бывает иногда читать или слышать, что обо мне говорят или пишут.

Спасибо, Аленушка :)

 

По поводу образа Юля-Уля вон озадачила, явив кстати свой новый романтичный образ. Фрактально, говорит, все. Так-то оно так, теоретически и даже где-то есть внутреннее согласие, потому как очень красиво.

А как же слепые пятна, Юлечка? Вот, вопрос не в том как оно есть, а в том как я все это вижу. Хочу все осознать и вон ту зеленую сумочку!  


  • 0

#30 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Май 2014 - 08:40

привет,Аида!

Спасибо, Юля! И за стрекозку отдельно :)
 
Полное согласие, тотальное состояние, да это проходы. Видимо я за них что-то другое принимаю.
Вчера возила папу на МРТ, полтора часа ожидания в больничном интерьере - отличные декорации для погружения в страх. Там такой специальный свет, цвет, напряженный воздух, хоть и без запаха, даже акустика особенная. Максимально отпустила тело, чтобы проявились все ощущения. Просто наблюдала за ними, потом делала две звезды со всем сенсорным телом, с отдельными участками, потом снова просто наблюдала, ТД в тонком теле, прокапывание. Было позволение всему этому быть, а вот про полное согласие не уверена.   
 
П.С. Эй, там наверху, мне больше не наливать! И можно без зеленой сумочки.
  • 1

#31 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 19 Май 2014 - 10:09

Йес, оф корс :)

А это со мной разговаривают?
Хотя бы по имени меня назвала, что ли... :wacko:

Прости меня, Любавушка.
Постараюсь и я быть внимательнее...
  • 0

#32 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Май 2014 - 11:05

Аида, к тебе предъяв не было... :lol:
Само "произнесение" имени не так уж и важно. Просто когда разговаривают явно не со мной, словно я стеклянная стена, тогда отсутствие имени особенно ощущается. Вот...  :)
  • 1

#33 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 19 Май 2014 - 18:27

 В моих постах тоже ощущается натужность и тяжесть? Мне правда интересен взгляд со стороны.

конечно буду выписывать сейчас своё собственное чувствование со стороны, мне тоже интересно так взглянуть 

 

наверное, да, Аида, просто потому, что когда я читаю твои посты, порой (не всегда и не во всех 100%, конечно же) есть четкое ощущение принадлежности (и твоей и моей) к одному какому то воспитательно-образовательному объединению (хороших правильных успевающих правофланговых держащих планку готовых всегда вовремя по-справедливости и всё такое , чем там еще может гордыня рулить) . Вот именно эта моя часть резонирует во мне часто, когда я читаю твои посты, я себе даже приговариваю:"вот, Аида, я прям тоже так..., вот молодец, вот точно"

 

 

когда эта часть моя доминирует (а это до недавних пор было постоянным и единственно для меня возможным), там всегда есть  фоновая натужность и тяжесть удержания соответствия своим установкам, мнениям, такдолжнобытьИЯМ, хоть как бы сразу так и не согласисься, всё кажется вполне себе естественным и изсебяидущим.

 

вполне возможно, что я тут ошибаюсь (в отношении тебя), но в отношении себя я тут совершенно не ошибаюсь :)

 

ой, а я хочу шарик красный лопнуть :)

а салфетки есть? а то до локтя уже сок абрикосовый вперемешку с персиковым добежал....таааак вкуснааааа

погадала только что я на ромашке, представляешь, Аида, вышло  "к черту пошлет", а раз так, развернулась, да кааак бухнулась в полевые цветы прям ничком, валяюсь с удовольствием и вдруг стрекоза на нос села, колючие у неё такие лапы (?) или ноги?, чуть не врезала себе по носу от неожиданности, только стрекозу испугала :)

я у тебя тут ещё поваляюсь, а? таааак чего то вкуснюще мне прям...


  • 0

#34 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Май 2014 - 20:54

Т.к. эта моя ветка, то я же могу задавть прямые вопросы? В моих постах тоже ощущается натужность и тяжесть? Мне правда интересен взгляд со стороны.)


Лёгкость, понятность и в то же время глубина в твоих постах.))) Особенно ценю лаконичность. За огромной "простыней" только важность человека, уверенность в значимости своего открытия и попыток его донести. Ничего нет такого, о чем нельзя было бы сказать коротко. Я понимаю, умение в нескольких словах отразить суть - сложнейшее из умений. У тебя получается)))
  • 0

#35 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Май 2014 - 08:28

Спасибо, девчонки :)) Стало понятнее :))

 

С импульсом все достаточно просто оказалось, даже обидно гордыньке, ведь такой важный и сложный момент казался. Как я теперь отмазываться буду? 

Есть несколько вариантов развития событий.

1. Есть что-то на что мне как бы надо сподвигнуться. Для себя я это приняла как индикатор наличия движения, обосновала всячески и т.д. Периодически вся эта конструкция обретает черты мании с элементами насилия, и застит все живое. Делается работа, появляется импульс, но вместо него подкладывается вот это заготовленный "подвиг" и получается "фиг".

Бодры надо говорить бодрее, а Честны - честнее.

 

2. Маньяк из предыдущего пункта ушел в чей-то другой кошмар, и потому в данном варианте отсутствует. Делается работа просто так ни для чего, а чтобы было, появляется импульс - раскрасить картинку, например, но приходит мелкий зверь под названием "потом" и уносит импульс с собой. Тут тоже подкладывается обманка из чего-то привычного,  чем обычно заполняются пустоты - заглянуть в интернет, позвонить, почитать и т.д. Наверное это и есть программы. И опять не происходит разрыва непрерывности.

 

А теперь баян: по идее, даже без работы возможно находиться в состоянии достаточности, и Послушно следовать каждому импульсу - ТД как образ жизни получится. Состояние достаточности - это же когда я наконец пришла в себя (потому и радость) на костылях техник. А можно же никуда не уходить и всегда быть дома как улитка.


  • 0

#36 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 08 Август 2014 - 16:53

Посажу тебе на улицу сирень.

Аида, что-то я за сирень беспокоюсь. Подкормить что-ли надо бы... :ph34r:
  • 1

#37 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Август 2014 - 11:40

Аида, что-то я за сирень беспокоюсь. Подкормить что-ли надо бы... :ph34r:

Любавушка, с моим уровнем честности только алюминиевые огурцы можно выращивать. Но я тянусь к сирени, не хочу кормить ее некачественным. Как только решила говорить только правду, так и сказать оказалось нечего.

 

"Анна Каренина хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот" - из неизвестного автора школьного сочинения.

 

А кстати, чем кормят сирень? Не тем ли самым?


  • 0

#38 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Август 2014 - 12:55

А кстати, чем кормят сирень?

Сирень кормят вниманием. А остальное она сама ест... :P
  • 2

#39 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Август 2014 - 10:42

Сирень кормят вниманием. А остальное она сама ест... :P

Намек понят :)

 

Итак, вчера 26.08:

Смотрела на аватарку Любавы, ДД - три подхода по полчаса приблизительно,

Физическая звезда 10 минут,

Клеточный смех несколько коротких подходов,

Сонастройка с предметами несколько подходов,

Увидеть в себе довольно хладнокровного убийцу, желающего исчезновения определенному человеку - 1 раз,

Ужаснуться тому, что меня это не ужасает - 1 раз. 

Делать вид, что это не я, я не такая - до сих пор.

Суетные попытки то войти в ощущения, то сонастроиться с человеком, то разжелать ему смерти. В общем - внутренняя истерика, как и было сказано. 

Продолжение следует.


  • 3

#40 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Август 2014 - 13:08

Вот у некоторых жизнь интересная!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей