Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Заметки Странника

дневник

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
115 ответов в этой теме

#41 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 19 Апрель 2022 - 21:20

Захотелось сходить в местный лес и там собирать банки из под пива, потом их сдать в цветмет. Я обычно просто там гуляю, а тут походил с пользой. Было немного стыдно, у меня, почему- то это занятие с бомжами ассоциируется. Старался собирать банки, чтоб никто не видел, как я этим занимался. Ну нормально так насобирал, небольшой пакетик. И себе и лесу польза.


  • 3

#42 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Апрель 2022 - 05:37

Молодец, Евгений, а если бы поработал со стыдом, то цены бы тебе не было)
  • 1

#43 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 20 Апрель 2022 - 11:35

Молодец, Евгений, а если бы поработал со стыдом, то цены бы тебе не было)

Даже мысли такой не появилось)


  • 0

#44 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 26 Апрель 2022 - 20:47

Возник такой вопрос: Чем отличается просто боль, когда у нас болит и "проживание" боли? Ведь и там и там мы ее прекрасно чувствуем.


  • 0

#45 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Апрель 2022 - 21:01

Возник такой вопрос: Чем отличается просто боль, когда у нас болит и "проживание" боли? Ведь и там и там мы ее прекрасно чувствуем.

Боль как сопротивление ощущениям, которые ментал оценил вредными, опасными. Проживание боли – это снятие ментального сопротивления. Чувствовать и ощущать - разные категории.


  • 0

#46 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 26 Апрель 2022 - 21:27

Боль, это когда запертая энергия начинает давить, и мы слышим уже практически "кричащее" о себе место в нашем теле.

Проживая, то есть погружаясь в нее вниманием, мы сразу или постепенно размываем границы, напряжение, создавшие застой в этом месте.

То есть содержание заблоченного кусочка нас становится свободно текущим руслом, единым нашим потоком. Мы становимся больше.

 

Социум предлагает заглушить или отрезать, любым способом избавится от больного места. Поскольку этот ресурс мы в итоге  не усваиваем, не используем, то энергии на качественный скачек получить не откуда. Более того по прежнему заблокированная энергия будет продолжать требовать внимания, но любым другим способом, через другую сферу жизни. Вобщем лучше полюбить сразу)


  • 2

#47 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Апрель 2022 - 21:53

 Ведь и там и там мы ее прекрасно чувствуем.

 

      "Ментал каждому сигналу-ощущению придаёт конкретную эмоциональную окраску, превращая ощущение в чувство. Мы часто не замечаем разницы между ними, и это очень показательно. А разница между тем огромна. Ощущение – это окно в живой мир, чувства – в мир ментала. Боль или страдание – это всегда чувство. Это результат оценки ментала, результат его реакции на то ощущение, которое он счёл опасным. По сути – это сопротивление ощущению, сопротивление прямому восприятию. Это важно.

Страдание возникает лишь в одном случае – когда есть сопротивление тому, что ощущается. Энергия, которую остановили неприятием, немедленно начинает рвать вас изнутри. Именно поэтому, снимая сопротивление перед болью, то есть восстанавливая в себе свободное движение энергии, мы немедленно перестаём эту боль испытывать." (с)
Григорий Курлов

  • 0

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Апрель 2022 - 22:23

 

      "...Боль или страдание – это всегда чувство...

 

Страдание возникает лишь в одном случае – когда есть сопротивление тому, что ощущается." 
Григорий Курлов

здесь необходимы коррективы

 

...или дополнения, если хотите

 

боль, по своей сути - это всего лишь ощущения высокой интенсивности

 

именно поэтому, боль и наслаждение могут быть неотличимыми, если убрать контекст

 

а страдание, да, возникает, именно что - от сопротивления боли

 

от блокировки динамики ощущений, ею проявленной


  • 4

#49 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 26 Апрель 2022 - 23:15

а страдание, да, возникает, именно что - от сопротивления боли

 

от блокировки динамики ощущений, ею проявленной

Получается, что в  процессе проживания боли, мы ее испытываем. И в идеале размывая эту лужицу запертой энергии мы перестаем боль испытывать.

А обычно, мы стараемся ее спрятать, блокировать(сопротивляемся) и тогда еще сильнее болит.

Гриша, а из-за чего, мы иногда цепляемся за внутреннюю боль? не хотим от нее избавится. Например, как ты рассказывал, когда поэты ищут грусть. Это не обязательно грусть, может и негатив быть.

Я в себе недавно отследил, что сопротивлялся удалению некоторых состояний. Прям нужно усилие делать, чтобы проработать их. Я сделал вывод, что нечто во мне сопротивляется. Как будто мне, нравится с этим ходить. 


  • 0

#50 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 27 Апрель 2022 - 07:27

Я в себе недавно отследил, что сопротивлялся удалению некоторых состояний. Прям нужно усилие делать, чтобы проработать их. Я сделал вывод, что нечто во мне сопротивляется. Как будто мне, нравится с этим ходить. 

Иногда люди не хотят лечиться например от серьезных заболеваний потому что преференции и рычаги давления которые им дает болезнь сопоставимы или даже больше чем дискомфорт от самой болезни..

Да, и мы от боли не избавляемся... если не хотим избавляться так это только потому что избавиться от боли все равно что от себя кусок отрезать..

Создание поэтами состояния это немного о другом.. скорее о создании рабочего состояния.. чтоб слова ложились определенным образом.. например если писать текст от ментала то читая его возникает состояние монотонного гудения... текст написанный разъяренным человеком будет считываться по другому даже если он пытался сказать то же что первый

Не уверен но мне кажется не мешало б обратить внимание на то что ты вкладываешь в слова вроде интеграции и приятия.. как я это понимаю/могу описать - мы впускаем боль, позволяем ей быть, но снимаем оценку и сопротивление ей и тогда мы на эту боль становимся больше

 

Может вспомнишь такие ситуации в жизни когда например что-то случилось все вокруг отморозились, а ты остался с ощущением боли от того что всё не так, и ощущал эту боль, и этой болью был живее


  • 1

#51 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 27 Апрель 2022 - 21:10

Мне было интересно поработать с "мыслями" танцем с тенью. Я думал возможно ли это вообще? Сначала я понял, что мысли слишком быстрые и их уловить не получится, но как раз, как по заказу, в голове зазвучал мотив и слова песни, которая пристала недавно, мне она не нравится и звучит в голове. Вот ее я и взял в качестве подопытной.  Прикоснулся к ней тонкими руками. Получилось довольно интересно. Вроде ее фиксируешь вниманием в области головы, потом в области груди, но в голове чаще. На каком то уровне я ее ощутил, потом потанцевал с ней. Работа с ней отличается от того как было у меня, с гневом в груди, она более эфемерная и не так тянется за руками. Похоже я с ней не до конца проинтегрировался, так и звучит, но уже не так, более тихо что ли.


  • 0

#52 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 27 Апрель 2022 - 22:15

Привет, Женя.

Это здорово, что ты экспериментируешь. Но здесь конекретно похоже на некоторую подмену.

Не совсем смогла понять, что значит проинтегрироваться с песней в голове. Прикоснулся лучами к чему? К мотивчику? Получается игра с образами. Возможно, даже больше с образами, чем с реальными ощущениями.

Сразу хочу объяснить, я не цепляюсь к словами, но хочется понять. Потому что навязчивый мотивчик в голове это некая зацикленность.  Наверное в голове и в груди были ощущения от него.. Для танце Дурака они первичные.

А тонкими руками касаться это больше похоже на образную игру в голове.Тогда мало остается от школьной техники..

Возможно чего-то недопонимаю.


  • 0

#53 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 08:51

Обратил внимание на мужчину в этом сюжете. У него счастливый взгляд, на гране сумасшествия. Не привычно видеть настолько счастливого человека, он прям лучится счастьем.

Создал свое гнездышко и живет с любимой и детьми.


  • 0

#54 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 09:52


  • 0

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 10:50

 

      Мне почему-то совершенно не удивительно, что россиянин Женя постит именно эту херню. Оболваненный пропагандой Женя тужится в какой-то мере выразить наглым хохлам " А вот вы какие! Трупы наших солдат жрёте." А где ты, Женя, заблудился с 24 февраля и ни разу не черкнул в этой веточке ни пол слова о своём отношении к людоедскому режиму путина, который сжирает людей в Украине? И в твоей же россии. Неизлечимые идиоты. И совершенно ясно почему вам впаривают откровенную чушь, а вы ведётесь. Потому что дебилы в подавляющем большинстве.


  • 1

#56 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 10:54

...

 

..не.. ну даже если это свинина, как кое-где пишут.. то кто так шутит, и кем надо быть чтоб на таком пытаться прославиться? как так можно вообще?..

 

пока что, упоминания этого попадаются только на русских новостных сайтах..


  • 0

#57 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 11:16

Фу блин...меня чуть не стошнило. Надеюсь, это всё-таки не человечина. Буэээ...это наверное одно из самых мерзких видео, которое я когда-либо смотрела
  • 0

#58 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 20:07

...может, наберешься смелости и объяснишь - зачем ты притащил сюда эту хрень?

 

на что рассчитывал и что имел в виду?


  • 2

#59 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 22:26

...может, наберешься смелости и объяснишь - зачем ты притащил сюда эту хрень?

 

на что рассчитывал и что имел в виду?

 

Бросилось в глаза это видео, я разместил его в хроники расчеловечивания. Простите кого задел. Я думал мы это обсудим. Даже если это фейк, его нам показывают, создают так сказать посыл(прецедент) к каннибализму. Что самое интересное меня поразило, что такие видео ничего не нарушают в ютубе и их не блокируют. Дело не в том Украинский блогер или Российский или еще какой это был. Разве это не расчеловеченье? 

Вроде Гриша тоже показывал видео о том, что один парень в прямом эфире отрезал у себя часть плоти , зажарил и съел. (хотя давно это было, может я что- то путаю), вообще в сети много чего попадается, всякого, и ужасного и интересного.

 

    Оболваненный пропагандой Женя тужится в какой-то мере выразить наглым хохлам

Лен я ничего подобного не делаю. Я когда пишу посты 10 раз думаю, чтоб никого не обидеть, но к сожалению иногда промахиваюсь.


  • 0

#60 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 22:50

 

 

Лен я ничего подобного не делаю. Я когда пишу посты 10 раз думаю, чтоб никого не обидеть, но к сожалению иногда промахиваюсь.

       Женя, ты меня не обидел. Просто это откровенная чушь, такие вещи тоже различать нужно. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей