Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#561 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 22:11

Жень, они у меня возникали, но видно недолго звучали. Не стали постоянными гостями.

Ирин, я понимаю, что надо... Посмотрим...

Женя, знаю, что и сказать...

Лилия, пока со страхом не очень взаимодействуется...

Галь,погружаюсь в тело. Но пока все кажется каким-то бестолковым.

Oбoбщая... Это твoй выбор, Ира.


  • 3

#562 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 02:58

Oбoбщая... Это твoй выбор, Ира.


Согласна. Но его всегда можно изменить. Безысходность это часть движения. Движемся, ползём, лежим в сторону себя.
  • 1

#563 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 05:17

Ир,.. я не знаю, что надо говорить...


Я тоже не знала бы.
  • 0

#564 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 05:19

Oбoбщая... Это твoй выбор, Ира.


Да, общая картина уклониста.
  • 0

#565 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 05:34

Вчера я ненадолго увидела, как рутина может быть нерутиной.

Последние несколько дней я варилась в ужасе и страхе. И ничего другое не пропускалось в мое поле зрения...
Но вчера я, превозмогая страх, вошла в Канал ( ну, как всегда, я не уверена, но надеюсь), раскрутила вихрь и после этого стала накрывать завтрак. И вдруг почему-то я стала отслеживать каждое свое движение, и каждое движение приносило мне радость: брала ли я в руку ложку, зачерпывала ли я сахар, размешивала ли я творог...
Я не знаю, выдумала я это или нет, но улыбка внутренняя лчень долго присутствовала у меня вчера. И общее состояние поменялось. Хотя ментал и лез, и напоминал все о плохом.
Присутствовать в каждом своем движении, может, вот выход, проход..
  • 10

#566 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 16:39

В прошлые выходные к нам в гости приезжала моя младшая сестра.

У меня с ней всегда были неоднозначные отношения. Хотя иногда почти однозначные. Какой-то нелепой конкуренции, рьяного доказывания друг другу чего-то.

Стоило нам встретиться и сцепиться в разговоре, у меня сразу куча эмоций поднималась, от раздражения и до откровенной злости.

Чем бы не начинался наш разговор, все одно при расставании я оставалась внутри на взводе.

И вот во время нашей недавней встречи сестра как всегда стала говорить о своей работе, критиковать сотрудников мужиков, доказывать, что все две имеющихся там женщины ей проигрывают во всем.

Мужа моего это ужасно раздражило, но он виду не подал.

Я же, после того как мы распрощались, чувствовала усталость, некую энергетическую высосанность и стойко ощущала лузерство (ну хотя бы в силу болезни, затяжного изнурительного лечения и ограниченного в связи с этим круга общения, мне трудно утверждать, что я у кого-то в чем-то выигрываю)))

Уже на следующий день мой муж недобрым словом вспоминал всю эту вчерашнюю трепотню, а я отвечала, что я сама такая же, как сестра.

И действительно, я и ранее замечала, что сестра зеркалит меня, Умом понимала, что я точно также критикую людей и т.д. Но ментальное понимание мне ничего не давало. Я как всегда заходилась в эмоциях после разговоров с сестрой. Часто даже и созваниваться не хотелось (что бы лишний раз не страдать).

 

И вдруг это пришло ко мне в ощущениях. Я просто увидела себя большой, а сестра со всеми ее эмоциональными раздражающими речами как бы внутри меня, как часть меня.

Это вызвало улыбку. Потом еще не раз, когда я вспоминала сестру, у меня возникали эти ощущения. При этом возникало сочувствие к сестре, к себе)), как мы стараемся чему-то просоответствовать, не просто жить-быть такими, как есть, а доказывать и доказывать другим и в первую очередь, себе, что мы не хоже кого-то, а может, в чем-то и лучше...

Смешно, конечно. 

Время покажет, действительно ли у меня что-то изменилось или опять обманка, и эмоции будут снова меня накрывать при встрече с сестрой... Увидим...)


  • 9

#567 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 16:49

А еще хотела написать следующее.

Я делаю разные технологии с разной степенью интенсивности (бывают дни, когда вообще пропускаю). Появлялись интересные состояния. 

И уже не раз я вдруг ощущала себя кем-то другим. То прям на короткое время ощутила себя своим папой, то каким-то ребенком-мальчиком...

Что это? Шиза проявляется? Или у кого такое было?


  • 1

#568 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 17:56

Бывает, много лет уже такое. Одно время часто было, сейчас нет (сейчас скорее по-другому). Ничего страшного в этом не вижу.

Поскольку мы все одно целое, то такой опыт помогает ощутить это. Так к нему и отношусь - как к возможности ощутить единство со всеми.
  • 2

#569 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 18:03

Меня это слегка напугало.
  • 0

#570 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 21:35

А еще хотела написать следующее.

Я делаю разные технологии с разной степенью интенсивности (бывают дни, когда вообще пропускаю). Появлялись интересные состояния. 

И уже не раз я вдруг ощущала себя кем-то другим. То прям на короткое время ощутила себя своим папой, то каким-то ребенком-мальчиком...

Что это? Шиза проявляется? Или у кого такое было?

У меня было такое, что ощущала кем то другим, это очень странно, но думаю нормально :)


  • 1

#571 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 05:50

Маме пришел положительный тест на ковид. Вот, неожиданно... На прошлой неделе ее отвезли в больницу с хрипами и температурой. Она проторчала в переполненной приемной. Сделали КТ и отпустили, сказав, что у нее бронхит, и назначив лечение. Причем намекнули, что симптомы "не те". Однако с температурой слегли почти все, проживающие с мамой (папа, сестра с мужем (их сын подросток еще держится). У остальных хрипов не обнаружено. И вот положительный тест. В общем к ним приходили люди в белом, сделали всем мазки и выдали постановления.
Все казалось, что это где-то там и неправда...
  • 18

#572 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 09:59

Ирин, сочувствую.

Если для тебя, живя в Москве, казалась история далекой, то здесь на Урале она воспринимается вообще как что-то из истории про суслика. Вирус есть, но его нет. На нашу область стоит цифра чуть за сотню и она такая усыпляющая. Типа, да все обойдется. .

При чем, я, как и многое из глубинок, была удивлена, что нет ни одного человека, с данными и фейсом. А потом дошло - их просто скрывают, чтоб не травили. Оказывается травят их дико.

Приходится чуть ли не щипать себя за руку, чтоб проснуться.

Здоровья твоим близким.


  • 3

#573 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 10:59

Ирин, сочувствую.
Если для тебя, живя в Москве, казалась история далекой, то здесь на Урале она воспринимается вообще как что-то из истории про суслика. Вирус есть, но его нет. На нашу область стоит цифра чуть за сотню и она такая усыпляющая. Типа, да все обойдется. .
При чем, я, как и многое из глубинок, была удивлена, что нет ни одного человека, с данными и фейсом. А потом дошло - их просто скрывают, чтоб не травили. Оказывается травят их дико.
Приходится чуть ли не щипать себя за руку, чтоб проснуться.
Здоровья твоим близким.

Спасибо, Наташ!

Да, все как бы нереально, неправдоподобно.
Мама с папой с 26 марта из дома не выходили, как порядочные... И что толку?
А молодежь активно курсировала.... Теперь же выглядит так, будто мама - первоисточник. Ей просто тест первой сделали. А с температурой она слегла далеко не первая. Хотя, возможно, это не так и важно ...


  • 0

#574 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 16:03

ну, что ж, Ира...

 

самое время, от разговоров по поводу "проснуться", перейти к чему-то более реальному

 

...наконец-то

 

крайнее крайнего такой сигнал

 

это же имеет отношение к остальным - в нашем общем пространстве это прозвучало


  • 11

#575 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 02:15

Ирина, ого. Вот и раздался набат, чтобы стать другой.

Любви тебе - прожить всё это.

 

Как ты сама? Что испытываешь или что испытывает тебя?


  • 0

#576 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 06:15

Инга, что я испытываю?
Хоть говорено миллион раз, что делать, а ощущение полного тупика.
Вижу своих внутренних демонов, которые дружно повылезали, вижу свою ложь и лицемерие ( ну да, не все, конечно, но и так хватает). Но, вот, с приятием...
  • 0

#577 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 09:33

Ира , логика чтобы этого не было , приводит к тупику , почему  это есть . Ни один мудрец не ответит на поставленный вопрос , почему все так, чтобы  ни в чем не соврать  . Может эту логику перестать эксплуатировать и внедрять в жизнь то, чему рекомендует разучиться делать Школа ? 


  • 4

#578 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 03:58

Инга, что я испытываю?
Хоть говорено миллион раз, что делать, а ощущение полного тупика.
Вижу своих внутренних демонов, которые дружно повылезали, вижу свою ложь и лицемерие ( ну да, не все, конечно, но и так хватает). Но, вот, с приятием...

Ощущение тупика - это самое то.

 

Всё человечество, все мы, сейчас в нем. Тебе повезло больше.

А мы еще в иллюзии, что нас пронесет.


  • 1

#579 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 10:43

С погодой в Москве творится что-то невообразимое. Уже второй день - на контрасте: только что шел мокрый снег и все было серым и унылым, вдруг выглянуло яркое-яркое солнце и озарило своим светом все вокруг.....через какое-то время опять валит снег, затем опять появляется яркое солнце.... И так второй день...
А несколько раз случился "грибной снег" (снег на фоне солнца).
  • 0

#580 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Май 2020 - 12:10

Думала я думала, как будет выглядеть написанное мной.... как высшая степень лузерства...или как еще  что-то подобное.

Но потом решила просто констатировать факт. Может, со стороны виднее...

 

С начала пандемии мне тоже все казалось, что есть 2 мира: в одном есть вирус, в другом "будто бы" и нет... И даже невзирая на все происходившее со мной и вокруг.

 

Я писала, что моей маме больше месяца назад сообщили, что у нее положительный тест на ковид.Потом еще раз сделали тест и еще раз сообщили. Все, кто проживает вместе с мамой болели с похожими симптомами (слава богу все было очень умеренно), но у них отрицательные тесты были. Они просидели нужное время с постановлениями и вышли на свободу. Маме, наконец-то, пришел отрицательный тест и родителям разрешили выехать на дачу.

 

А тем временем.... позже, но параллельно с вышеописанным заболел мой муж. У него температура скакала целых 2 недели. Был сухой кашель. Сказали, что все похоже на обозначенный вирус, дали постановление, но тест пришел отрицательный. В одну из ночей собрали сумки и хотели вызвать скорую. Но передумали, т.к. только "элитные товарищи", как пишут, спешат скорее в больницу. Но условия содержания в больницах их и нас простых смертных - как небо и земля. К тому же много историй, как к людям тупо не приезжала скорая. Я держалась, но очередная химия (возможно, в этом дело) добила меня и, вероятно, дала проявиться вирусу. И я пять суток занималась тем, что попивая сильные антибиотики, сбивала температуру, которая поднималась аж до 39,4 (для меня немыслимая), мучилась ангиной и  к тому же полностью потеряла обоняние на 5 дней. Все это было очень мучительно. Еще одновременно День Победы "вынес на поверхность" мои детские страхи, связанные с войной. Как-то это шло параллельно. Мне удавалось только погрузиться в ощущения (иногда) и выполнить Танец в тонком теле. Не уверена, но кажется, эти страхи несколько видоизменились, что-то с ними произошло... 

Еще очень болезненно и навязчиво шло фоном, что "надеяться-то больше не на что и не на кого"..... Ну то есть как в детстве: страшно, но ничего мама и бабушка придут и руками разведут.....   Не разведут. Было четкое осознание и было ощущение невыносимости......

 

Кстати, когда я повторно вызвала врача, ко мне тоже никто не пришел. В общем "передали" мне меня со всеми потрохами)

 

Мой тест оказался тоже отрицательным, правда вчера пришли и сделали еще один тест (типа надо два отрицательных).... завтра мне в поликлинику...

Вот что тут сказать? Болели мы или не болели этим самым....непонятно, хотя симптомы были похожи...

 

Еще написала это, чтобы пояснить мое полное выпадение из плавного хода проекта...


  • 12




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей