Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Приятие


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
436 ответов в этой теме

#41 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 17 Январь 2010 - 21:41

Сегодня попробовал принять боль... Полдня болела голова (у меня бывает на смену погоды такое) пульсирующей болью. И вот я вспомнил про приятие - дай думаю прийму... У вот как бы эту пульсацию боли подаваясь ей навстречу втягивал в себя в центр головы. Вообщем с каждой пульсацией боль затихала и в итоге где-то в 5 секунд вообще затихла. Я ещё так удивлённо посидел прислушиваясь.
  • 0

#42 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 19 Январь 2010 - 05:29

chuckloon, супер! :)
а я сегодня весь вечер стараюсь принять ситуацию, в которой я окажусь завтра. Мне нужно сделать шаг навстречу, а я боюсь, потому как этот шаг перевернет мою жизнь с ног на голову. И я не знаю чего ожидать и как сложиться моя жизнь после. И не сделать этот шаг я тоже уже не могу...не могу больше жить так как сейчас...это становится невыносимым.
Где набраться храбрости? Вот пришла сюда.... авось охрабрею. :)

Понимаю, что все что я могу сейчас сделать - лишь принять...

Пойду еще за знаком свыше, что в актуальностях...
  • 0

#43 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 20 Январь 2010 - 05:11



ПРИНИМАТЬ – ЭТО КАК?
ПРИЯТИЕ – ЭТО ЧТО?
И КАК К ТАКОМУ СОСТОЯНИЮ ПОДОБРАТЬСЯ?


Вчерашнее хождение по мукам привело меня вот куда...
Вдох - абсолютное приятие. Ведь мы вдыхаем не выбирая сколько кислорода, азота нам вдохнуть. Мы вдыхаем его весь. Безусловно.
Тоже самое можно применить к чему угодно, что нужно принять. Неприятная ситуация, боль.
Думаем о проблеме, глубоко вдыхаем, представляем что на вдохе проблема входит в нас вся без остатка, на выдохе представляем как она растекается по всем клеточкам нашего тела и становится частью нас. :)
Приятие!

Я вчера так эксперементировала. Ситуация сегодня разрешилась неожиданным для меня образом, но самым благоприятным. ;)
  • 0

#44 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 20 Январь 2010 - 10:29

Вдох - абсолютное приятие. Ведь мы вдыхаем не выбирая сколько кислорода, азота нам вдохнуть. Мы вдыхаем его весь. Безусловно.


вдыхаем до состояния достаточности :)

Тоже самое можно применить к чему угодно, что нужно принять. Неприятная ситуация, боль.


  • 0

#45 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 20 Январь 2010 - 19:14

Вчерашнее хождение по мукам привело меня вот куда...
Я вчера так эксперементировала. Ситуация сегодня разрешилась неожиданным для меня образом, но самым благоприятным. ;)


Умничка, молодчинка!!!! УРРРААА!!!! Вселенная мудра..., а мы ж ее частички...
"Неожиданным...благоприятным образом..." Иначе и быть не могло. :D
  • 0

#46 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 20 Январь 2010 - 23:45

пасиб Снежинка! и на душе тааак полегчало.. с облегченьем меня! :D а потом еще и фильм в тему по телеку шел "Офисное пространство" Кто нибудь смотрел? Там товарищ один подвергнулся гипнозу, и что то там пошло не так как ожидалось. В общем Дурак из него практически получился в один момент. С удивлением обнаружила, что я также на работе вела себя. :D Не хотелось работать - и не работала, ушла раньше... Все что то бегали, суетились.. Но тем не менее все остались довольны моим присутствием. А я..чувствовала себя эдаким Иванушкой Дурачком..Ну там у которого ведра сами воду носят, да дрова сами в печку запрыгивают. Вот так бы всегда! Но грядет весна и мне как сельхоз работнику воздастся по полной. :D
  • 0

#47 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Январь 2010 - 11:02

Ментал-Тональ что бы, что то новое принять должен получить логическое обоснование. Предлагаю такое вот. Что значит акт Неприятия? Это всегда расход энергии. Сначала мы тратим энергию на моменте оценки «принять-не принять», потом энергия тратится на самом неприятие. И так как случаи разные бывают порою это очень большие энергозатраты. Берём теперь принцип тотального приятия всего. Отпадает сразу фильтр «принять-не принять». И даже если на приятие и тратится какая то энергия то она по любому компенсируется той что в нас входит из за этого же приятия. Мы же в итоге принимаем–впускаем энергию. Значит неприятие нас истощает (и тебя МЕНТАЛ тоже!) – а приятие только даёт нам больше и больше энергии.
  • 0

#48 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:24

Хочу поделиться своим очередным инсайтом. Всё началось с того, что во мне проснулась необходимость жажды жизни. Может я на секунду проснулась? Мне показалось, что я и не живу вовсе - так, бледная тень в каком-то киселе болтается. Но ведь странно, размышляла я, как же так? У меня ведь всё хорошо, всё есть для получения удовольствия от жизни, так почему же я не ощущала эту необходимость ЖАДНО жить? С кайфом, восторгом глотать воздух, насыщаться каждым мгновением? Ведь жизнь просто пролетает! Дни летят безумно! Почему же я до сих пор делаю вид что живу? А потом мне открылось, банальное до ужаса, - ведь жизнь это не только всё то, что приносит радость и довольство. Жизнь - это всё. И для настоящего акта жажды жизни необходимо принять и всё то, чего я за жизнь как бы и не считаю. И боль, и тяжесть, и страх... много чего. Просто принять, потому что это такая же жизнь - яркая, насыщенная, может местами тяжелая, может лёгкая, - но ЖИЗНЬ, ёлки-палки! Ну нельзя отказываться от всего этого, я просто не имею права, потому что это всё моё. Каждая секунда драгоценна, священна. И её нужно жить!!!!! Смешно, но ничего нового я не открыла. Но, в себе очередной раз кое-что поменяла. И ещё одно. Такие откровения, моменты просыпания были неоднократно. НО со временем забывались. А всё потому что не было привычки постепенно меняться от состояния сонного обывателя - до другого, не спящего. Словом, инертность сознания и тела. Поэтому мы много говорим, но меньше делаем. Ведь невозможно сразу из гусеницы стать бабочкой. Нужен ещё период куколки. Обрастать новым постепенно, но также с намерением это превращать в привычку. И когда привычка сформируется, новое станет повседневным сущестованием. 
  • 0

#49 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 31 Январь 2010 - 14:31

Измени себя а иначе будешь принимать одни и те же грабли всё время.


Грабли, говоришь... хм. А вот интересно, ребята - обращаюсь ко всем участникам форума, - а кто ещё считает, что у кого-то есть жизнь без грабель? Очень надеюсь, что не у одной меня отсутствуют эти иллюзии. Ведь грабли - это тоже наша жизнь. Ну куда без них? Без грабелек наших любимых не бывает движения, динамики, этакого натянутого нерва, стремлений и пр. и пр. 
  • 0

#50 Joy

Joy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Из-за синего моря
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 31 Январь 2010 - 16:49

Наверное, в том, чтобы наступить на грабли ничего плохого нет, только так и учимся. Главное, до бесконечности на детские не наступать… :P :rolleyes:

Размещенное изображение
  • 0

#51 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 08:01

Сегодня попробовал принять боль... Полдня болела голова (у меня бывает на смену погоды такое) пульсирующей болью. И вот я вспомнил про приятие - дай думаю прийму... У вот как бы эту пульсацию боли подаваясь ей навстречу втягивал в себя в центр головы. Вообщем с каждой пульсацией боль затихала и в итоге где-то в 5 секунд вообще затихла. Я ещё так удивлённо посидел прислушиваясь.

По моему в выражении возьми огонь страдания что-то есть!
  • 0

#52 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 11:21

Измени себя а иначе будешь принимать одни и те же грабли всё время.


Грабли, говоришь... хм. А вот интересно, ребята - обращаюсь ко всем участникам форума, - а кто ещё считает, что у кого-то есть жизнь без грабель? Очень надеюсь, что не у одной меня отсутствуют эти иллюзии. Ведь грабли - это тоже наша жизнь. Ну куда без них? Без грабелек наших любимых не бывает движения, динамики, этакого натянутого нерва, стремлений и пр. и пр. 


А мне кажется, что одни и теже грабли - это НЕприятие. Есть приятие и открытость - нет грабель... Есть НЕприятие и сопротивление - есть грабли.

Грабли могут выступать маяком... "куда мол идти?"... видишь грабли иди на них... таким образом можно проверить свою готовность к тотальному приятию... Большая шишка - большое сопротивление и Неприятие... значит еще работать и работать со своим приятием :)
  • 0

#53 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 16:34

Грабли, проблемы, сложности... Конечно.. они и есть.. и их нет - одновременно.. Как назвать ведь..
Я, сейчас, с удовольствием наблюдаю в себе, растворение вышеназванного и... возможность играть во все это, возвращается с чистотой и непосредственностью детства.. Это невероятно и очевидно и чудесно и вкусно и мощно и неповторимо и.. бесконечно переливается одно в другое и я вижу.. как замахивается пинок.. я ему улыбаюсь.. и пинок не долетев.. превращается в поцелуи.. Сказочно.. наверно.. и даже наверняка.. однако многомерно и многогранно.. И в бесконечной Благодарности ..за такое Великое Счастье - Человеком прожить на Земле.. :)
А вот, в финале прошлого года, у нас родился ребус.. Это самое невероятное из осознанного - инсайт..

Размещенное изображение

Так значит ВРАГ (в РА "Г") - это самое светлое, самое ясное, подаренное нам, а нас часто слепит и мы начинаем защищаться.., а порой и сердиться..
А.. вот уже растягиваются губы в улыбке и.. совершенно верно.. мы снова смеемся и.. Жизнь.. улыбается и смеется нам в ответ.. :D
  • 0

#54 Joy

Joy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Из-за синего моря
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 14:31

Г… в Ра – СУПЕР! Ура!.. Да здравствует вРаГ !.. :P

Размещенное изображение

Наверное, это флуд. Простите… Не смогла удержаться. Удаляйте, если надо… :( :rolleyes:
  • 0

#55 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 16:09

Г… в Ра – СУПЕР! Ура!.. Да здравствует вРаГ !.. :P

....
Наверное, это флуд. Простите… Не смогла удержаться. Удаляйте, если надо… :( :rolleyes:



Суппееррр!!! Почему флуд.. эт всего лишь одно из проявлений тебя.. Тоже хорошо..
Это видимо накопилось... :D ..
..и это все пройдет..

Просто ВРАГ - Г - ГА - движение.. Движение в Согласии через Приятие ВРАГА..
  • 0

#56 Joy

Joy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Из-за синего моря
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 16:03

Размещенное изображение

это всего лишь одно из проявлений тебя.. Это видимо накопилось...


Спасибо. :P Принимаю :( :rolleyes:
  • 0

#57 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 09:47

...
Спасибо. :P Принимаю :( :rolleyes:


Я Тебя-Себя ЛЮБЛЮ..
Ты ЧУДО! Спасибо..
Сама не так давно с этим "Г" разбиралась... Так сладко прозрение.. :) ... от "Г" к "ГА"..
  • 0

#58 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 06:24


Кстати в тот день когда я "ощущал" - сновидение было осознанное, длинное и очень качественное. У вас не бывает осознанных снов от переизбытка энергии? А то у меня всегда так, только выполняю что то связанное с энергетикой сразу появляются осознанные сны. Благодарю за ответы. Больше в теме флудить не буду =)

Как ни странно, Altus, говорить в теме «Приятие» об осознанных сновидениях – это не флуд, а всего лишь развитие темы. Несколько преждевременное развитие, это да, поэтому я и сделаю всего лишь короткую отмашку в эту сторону.
Осознанными сновидениями, как таковыми, мы в школе специально не занимаемся, но и мимо пройти не можем, так как рано или поздно, но сталкиваемся с ними обязательно. В «Обалденике» («Путь к дураку») в главе посвященной технике «Я сплю» об этом есть немного.
Дело в том, что практикуя вышеозначенную технологию, суть которой - в пробуждении в ощущениях (через проживание, а значит – за счет приятия текущих состояний), сделав эту практику привычной и постоянной ( в идеале – непрерывной), мы неизбежно столкнемся с ней и в нашем физиологическом сне. И точно так же проснемся в нем, то есть сделаемся столь же осознанными, как в повседневности.
Здесь есть принципиальная разница – между модными нынче «осознанными сновидениями» и тем, что предлагает Школа. В первом случае – предлагается «проснувшись» оказаться все в том же привычно спящем ментальном состоянии, в котором мы находимся постоянно, то есть – вернуться из неуправляемого спонтанного сновидения в управляемую ментальную грезу. Понятно, что только из желания казаться экстравагантным, такое состояние можно назвать неспящим.
Во-втором же, нас не интересуют «неспящие практики» сами по себе, они просто оказываются естественным продолжением действительно пробужденного состояния сознания. В Школе мы вначале просыпаемся в своей сонной реальности «лже-бодрствоания», а затем, практически по инерции, в пространстве физиологического сна.
И необходимым для этого оказывается не столько высокий уровень энергии (в пробужденном состоянии он будет таким всегда), сколько привычка жить в ощущениях, суть – здесь и сейчас. За счет тотального приятия и проживания.
Кстати, с тем, что происходит с энергией при этом, прекрасно разобрался chuckloon:

Что значит акт Неприятия? Это всегда расход энергии. Сначала мы тратим энергию на моменте оценки «принять-не принять», потом энергия тратится на самом неприятие. …порою это очень большие энергозатраты. Берём теперь принцип тотального приятия. Отпадает сразу фильтр «принять-не принять». И даже если на приятие и тратится какая то энергия то она по любому компенсируется той что в нас входит из за этого же приятия. …Значит неприятие нас истощает (и тебя МЕНТАЛ тоже!) – а приятие только даёт нам больше и больше энергии.


Хочу поделиться своим очередным инсайтом. Всё началось с того, что во мне проснулась…
А потом мне открылось…
…Такие откровения, моменты просыпания были неоднократно. НО со временем забывались…

Здесь Nila касается одной очень важной темы, хоть и относящейся к приятию косвенно, зато впрямую продолжающей его и придающей ему осмысленную законченность. В «Проктологии Счастья» для достижения состояния СМИРЕНИЯ (С МИРом ЕдинеНИЯ), если помните, предложены три шага, это – Послушание (умение услышать голос ощущений в себе), Восприятие (суть – приятие их), и, наконец, Ответственность, то есть – необходимость действием ответить на услышанное и принятое. Этот последний момент превращает нас из пассивных созерцателей, в активных делателей. Не оголтело реализующих свой ментальный бред, но трансформирующих себя и мир в соответствии с мудростью открытой в себе.
Каждому из нас выпадали такие как у Nilы, скорее всего редкие, но однозначно запоминающиеся ошеломительные мгновенья инсайтов – внутренних озарений. Когда вдруг что-то открывается внутри такое… что понимаешь, прежним уже не останешься… что теперь… что отныне все будет иначе… ибо понял!.. осознал… так ярко и глубоко… как ничто и никогда… И вы, немерянно счастливые произошедшим, торопитесь поделиться с кем-нибудь, спеша и спотыкаясь языком в тщетных попытках выразить почти невыразимое, рассказать о том смысле, который открылся именно вам – в сто раз слышанном, в банальном и затертом, но для вас сейчас – пронзающее Истинном.
…И проходит время. И ничего не меняется. И бледнеет постепенно яркость пережитого и незаметно забывается все, так и не нашедшее выражение в словах, так и оставшееся в нюансах и щемящее странных позывах…
Позывах!.. Вот к чему я веду. Любой инсайт – это не повод транжирить пришедшее ментальной рефлексией, это необходимость, потребность сделать шаг, совершить поступок, решиться на внутреннюю подвижку – и тем заякорить, зафиксировать новообретенное состояние, найденное качество. Мы меняемся поступками и деланием, и остаемся, увы, прежними, восторгами и фейерверками.
Понимаете?
Впрочем, Nila это и сама понимает, я всего лишь слегка развил прозвучавшее у нее:

Такие откровения, моменты просыпания были неоднократно. НО со временем забывались. А всё потому что не было привычки постепенно меняться от состояния сонного обывателя - до другого, не спящего. Словом, инертность сознания и тела. Поэтому мы много говорим, но меньше делаем. Ведь невозможно сразу из гусеницы стать бабочкой. Нужен ещё период куколки. Обрастать новым постепенно, но также с намерением это превращать в привычку. И когда привычка сформируется, новое станет повседневным сущестованием.

Именно. Единственно, я бы добавил – не столько «обрастать новым», сколько обращивать себя им, то есть, не ждать трансформации, а создавать ее.

Грабли, говоришь... кто ещё считает, что …есть жизнь без грабель? Очень надеюсь, что не у одной меня отсутствуют эти иллюзии. Ведь грабли - это тоже наша жизнь…

А мне кажется, что одни и теже грабли - это НЕприятие. Есть приятие и открытость - нет грабель... Есть НЕприятие и сопротивление - есть грабли.
Грабли могут выступать маяком... "куда мол идти?"... видишь грабли иди на них... таким образом можно проверить свою готовность к тотальному приятию... приятием :)

Мне так приятно видеть вас не бездумными идеалистами, а трезвыми… и на все готовыми Дураками!..

Грабли могут выступать маяком... "куда мол идти?"... видишь грабли иди на них... таким образом можно проверить свою готовность к тотальному приятию... приятием :)

И как здорово, что это исходит не от меня. Что мы уже можем - вы говорить, а я молчать – об одном и том же. Подрастает гвардия!.. :rolleyes:

И вот к этому:

Вчерашнее хождение по мукам привело меня вот куда...
Вдох - абсолютное приятие. Мы вдыхаем… безусловно.
Тоже самое можно применить к чему угодно, что нужно принять. Неприятная ситуация, боль.
Думаем о проблеме, глубоко вдыхаем, представляем что на вдохе проблема входит в нас вся без остатка, на выдохе представляем как она растекается по всем клеточкам нашего тела и становится частью нас. :)
Приятие!
Я вчера так экспериментировала. Ситуация сегодня разрешилась неожиданным для меня образом, но самым благоприятным. ;)

…я тоже ничего не могу добавить. Только порадоваться.

  • 2

#59 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 23:12

Подрастает гвардия! :rolleyes:

Да уже давно подросла, благодаря ей я сейчас на этом форуме. Но гвардия эта где-то там за пределами форума...
  • 0

#60 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 11:22

Дальше в лес, тем интереснее :lol: В продолжение темы про грабли... именно они стали для меня путеводной звездой... раньше когда встречала на своем пути препятствия я либо отходила в сторону либо жахала аж щепки летели... наступал переиод депресисии, сомнений и т.п. вообщем не очень хорошо себя чувствовала. Это кас. и собственных ошибок... ох... ужасно не люблю ошибаться или уже люблю ;) ... раньше напортачу что-либо и в кусты... а там будет что будет. Сейчас пошли изменения, т.е. приятия всего... и ошибок в том числе (как понимаете это все мое творчество :))... изменилась моя реакция на ошибки... теперь вместо раздражения полное спокоствие и даже интерес, что я "опять там напортачила... натворила"... начинаю исследовать свои ошибки и открываются новые возможности. О как! :) Приятие развивает во мне новые качества, которые, возможно, были во мне, но очень крепко спали.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей