Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Отцы и Дети


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
884 ответов в этой теме

#61 Алекса

Алекса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Регистрация:
03.01.12

Опубликовано 09 Январь 2012 - 11:24

...Что я забыл?

для эго-тушки так и есть - должны только родители- Род т.е.
но это позиция "универсального потребителя" от проф. Выбегало.

дети берут часть ноши своего Рода, стараясь в свою очередь облегчить ношу для своих детей.
просто о сём тушка не ведает и выдаёт надуманное за истину, глуша голос совести и разума.
  • 0

#62 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Январь 2012 - 11:33

для эго-тушки так и есть - должны только родители- Род т.е.
но это позиция "универсального потребителя" от проф. Выбегало.

дети берут часть ноши своего Рода, стараясь в свою очередь облегчить ношу для своих детей.
просто о сём тушка не ведает и выдаёт надуманное за истину, глуша голос совести и разума.


Да. Хорошо сформулировал.
  • 0

#63 Алекса

Алекса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Регистрация:
03.01.12

Опубликовано 09 Январь 2012 - 11:54

мой любимый и долгожданныей первенец в этой жизни оказалась ну очень крупно "насолившей" мне и моей жене в прошлой жизни. "...и оставь нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим" - и в "Иисусовой молитве" и в "кресте Будды". за левым плечом "котомка" с нашими долгами, куда автоматом укладывается и принятая нами часть долга Рода, в правой передней части живота - накопления передаваемые нашим детям. одни - тянут назад, другие тянут вперёд, но и те и другие мешают взлететь. ибо мало простить или самому быть прощённым - важно что бы и прощённые готовы были этот дар принять. иначе застой и болезнь неизбежна.
  • 0

#64 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 09 Январь 2012 - 13:05

для эго-тушки так и есть - должны только родители- Род т.е.
но это позиция "универсального потребителя" от проф. Выбегало.

дети берут часть ноши своего Рода, стараясь в свою очередь облегчить ношу для своих детей.
просто о сём тушка не ведает и выдаёт надуманное за истину, глуша голос совести и разума.


А чем плохо быть универсальным потребителем?

Я хотел добавить пятый пункт про то, что взятое у родителей отдается своим детям, но не мог гладко сформулировать, спасибо. В твоей формулировке, впрочем, не упомянуто множество своих тонкостей: человек может решить Род не продолжать, может перейти под другой Род, ослабив влияние своего (собственно, ещё недавно для женщин это было правилом), может начать новый Род.
  • 0

#65 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:21

А знаете, что я вам хочу сказать, дорогие родители?
Сволочи вы.

Да сволочи, и еще какие, Дети для нас долг, мы ведь должны?
И пошло и поехало сплошные штампы, обязанности, осуждения и обсуждения,
и если мы плохие ролдители, плохие исполнители своего долга - стыдно, мы плохие.
Ребенку 30 лет -
что он ест?
С кем и как спит?
Как дела???????
Не знаем ? стыдно, плхо.
Почему? ну почему нас это так беспокоит, жить не дает ЕМУ и НАМ?
Мы присвоили себе чужие права на их жизнь, поступки, дела, мы не верим, даже не принимаем то что
мы создали, родили и воспитали кого то умного, мудрого, самостоятельного.
Способного жить самим, таким каким получился, каким состоялся.
Ну и еще мы хотим благодарности, большой, ежедневной, ежесекундной от них, а они........
Приятием сдесь и не пахнет - а ведь это очень даже главный вопрос, держащий нас и их в напряжении ( где же тут динамика ), откуда ей взятся
вот и поперли претензии, не довольства, разборки а то и по круче че. А как красиво звучит родители дети семья
  • 0

#66 Nyrka

Nyrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Из:
    Коми
Регистрация:
29.08.11

Опубликовано 09 Январь 2012 - 18:44

Дети для нас долг, мы ведь должны?
И пошло и поехало сплошные штампы, обязанности, осуждения и обсуждения,
и если мы плохие ролдители, плохие исполнители своего долга - стыдно, мы плохие.
Почему? ну почему нас это так беспокоит, жить не дает ЕМУ и НАМ?
Мы присвоили себе чужие права на их жизнь, поступки, дела, мы не верим, даже не принимаем то что
мы создали, родили и воспитали кого то умного, мудрого, самостоятельного.
Ну и еще мы хотим благодарности, большой, ежедневной, ежесекундной от них, а они........
Приятием сдесь и не пахнет - а ведь это очень даже главный вопрос, держащий нас и их в напряжении ( где же тут динамика ), откуда ей взятся
вот и поперли претензии, не довольства, разборки а то и по круче че. А как красиво звучит родители дети семья

Для меня мои дети (и не только мои) не долг и не обязанности. Для меня они часть меня. И хотя мы на тонком плане все едины - эта часть (мои дети) для меня важнее всего, она перекрывает все, она нарушает векторность, гармонию и превращается в болезнь. Причем чем старше мои дети тем сильнее это проявляется. Они выросли и стали самостоятельными и я не могу и понимаю, что не имею права для своего спокойствия держать их при себе (а так хочется, эх в коляску бы их снова). Им уже 18 и 20. И нет у меня к ним не притензий и недовольства, есть только тревога. Я принимаю и люблю своих детей такими какие они есть, принимаю и то, что им хочется самостоятельности, автономии от нас, родителей. У них есть такая возможность. Старшая живет в другом городе, думаем как предоставить автономию младшему. Но что делать со своими страхами и тревогами? Принять и это как то?
  • 0

#67 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 00:16

Знаете, одно дело излагать тут тезисы, а другое — утром наблюдать за собой, кормящим завтраком любимую женщину, а вечером — за своей матерью, кормящей ужином любимого сына (и за собой, само собой, этот ужин принимающим). И ни тезисов, ни катехезисов, ни прочих слов по этому поводу просто не получается из букв сложить :)
  • 0

#68 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 00:24

Для меня мои дети (и не только мои) не долг и не обязанности. Для меня они часть меня. [...] что делать со своими страхами и тревогами? Принять и это как то?


Аня, попробуй вот как на это посмотреть: дети это не часть тебя, а и ты, и они — часть некоей большой общности, вашего Рода. Так многие противоречия разрешаются и дальше думать и перебирать варианты становится проще.
  • 0

#69 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 01:50

Аня, попробуй вот как на это посмотреть
Так многие противоречия разрешаются и дальше думать и перебирать варианты становится проще.


А не будет 6ли это хитростью и уходом от живого ощущения?

Просто сейчас внутри такое напо6ловину принятое ощущение сидит (в смыс6ле ра3буженое но не принятое но уже на по6л пути) , и как подумаю что с помощью ана6логичного мента6льного хода можно его опять обе3бо6лить, так сра3у ра3дражение ужасное_, хочется чтоб бо6ле6ло уж но внутри не сиде6ло
  • 0

#70 Алекса

Алекса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Регистрация:
03.01.12

Опубликовано 10 Январь 2012 - 05:53

А чем плохо быть универсальным потребителем?

... человек может решить Род не продолжать...

раковая клетка, вирус, обладают индивидуальным сознанием универсального потребителя - а в итоге?

Человек, он всё может - имеет право выбора.
но только во второй раз его уже никто о помощи не попросит да ему врядли кто помощ окажет.
  • 0

#71 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:51

Научиться,честно отвечать на вопрос, "а надо ли это моему ребенку?" причем и внутренему и единокровному, и все. Ну нифега, ментал так просто не отступает: "что значит надо ли? надо я сказал!" и опять по новой пишим роман И.С. Тургеньева.
  • 0

#72 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:56

раковая клетка, вирус, обладают индивидуальным сознанием универсального потребителя - а в итоге?

Человек, он всё может - имеет право выбора.
но только во второй раз его уже никто о помощи не попросит да ему врядли кто помощ окажет.


Раковая клетка и вирус сознанием не обладают, тем более индивидуальным. Но даже если принять это как отправную точку для дискуссии: допустим, и? Что "в итоге"? В итоге они проживают свою жизнь в соответствии со своим предназначением. Проблемы организма, в котором они живут, их не касаются.

Про помощь "попросят" и "окажут". Тут как каждый для себя решает. Кто решил, что больше помощи не достоит — ему и не окажут. А другому будут сто раз оказывать, пока он просит.
  • 0

#73 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:58

А не будет 6ли это хитростью и уходом от живого ощущения?

Просто сейчас внутри такое напо6ловину принятое ощущение сидит (в смыс6ле ра3буженое но не принятое но уже на по6л пути) , и как подумаю что с помощью ана6логичного мента6льного хода можно его опять обе3бо6лить, так сра3у ра3дражение ужасное_, хочется чтоб бо6ле6ло уж но внутри не сиде6ло


А не будет ли обратное враньём? Дети — не часть родителей (несмотря на то, что плоть от плоти). Я не предлагаю ощущения обезболить, я предлагаю не пытаться их вытянуть из заведомо ложной посылки. Потому что тогда эта боль будет фантомной, воображенной менталом.
  • 0

#74 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 17:21

Вопросы: Что дети для родителей, что родители для детей - не часть, собственнось? И что есть род? Где "живут" родовые программы?
  • 0

#75 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 17:24

Вопросы: Что дети для родителей, что родители для детей - не часть, собственнось?
И что есть род? Где "живут" родовые программы?


Ну давай уж и отвечать следом начинай, что ли)
  • 0

#76 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 17:56

А не будет ли обратное враньём?
я предлагаю не пытаться их вытянуть из заведомо ложной посылки. Потому что тогда эта боль будет фантомной, воображенной менталом.

Бо6ль всегда фантомна_, воображаема мента6лом_, и ука3вает на какое то неприятие-.-.-.так на3ываемая душевная во всяком с6лучае точно_, а про другую пока не 3наю )-. То есть это не бо6ль и3 посы6лки_, это посы6лка и3 неприятия и6ли привя3ки_, и бо6ль и3 неприятия и6ли привя3ки-.-.-.одновременно-.
Вот мне от чего то неприятно-.-.-.допустим мне ужасно жа6лко маму-.-.-.я могу 6либо
-. себя переубедить что жа6леть ее на3ачто (г6лоба6льно это так и есть)
-. то же самое п6люс таки проработать ощущения
-. вспомнить о том что это мне себя жа6лко на самом де6ле (г6лоба6льно это так и есть)
-. то же самое но п6люс принять эту бо6ль
и так да6лее_, и6ли
-. принять ее просто так бе3 бо6лтанок мента6льных
Ты пред6лагаешь второй и четвертый варианты я думаю_, хотя 3вучат они как первый и третий -.-.-.Но как бы 3ачем?
То есть ес6ли бо6ль есть_, какая ра3ница под каким уг6лом на нее смотреть? Погано ра3мыш6лять со стороны_, простите-_, особенно Нюра
А еще .-.-.6лично д6ля меня-.-.-.все неприятия мента6л об6лекает именно в ту форму_, в которой все ужасные моменты на виду и само 6легко увидеть что именно не принимается-.-.-. то есть это не 6легко само по себе_, но сравните6льно проще. А ес6ли все это у себя в го6лове видои3менять то можно с гря3ной водой вып6леснуть ребенка-.-.-.в русском такое выражение есть? имеется в виду пос6ле купания )
Кстати на одном и3 пос6ледних вебинаров обсужда6ли такое_, что мо6л не стоит искать к6лючевые моменты_, а работать стоит с тем что есть_, потому что иначе это тоже путь ухода от ощущений и новый виток хитрежей-.-.другими с6ловами естесственно-.
  • 0

#77 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 18:06

Ну давай уж и отвечать следом начинай, что ли)


Да я ужо, Ань :P , Дальше не хочется рядить в черно-белые одежды
  • 0

#78 Nyrka

Nyrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Из:
    Коми
Регистрация:
29.08.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 18:54

Вопросы: Что дети для родителей, что родители для детей - не часть, собственнось?
И что есть род? Где "живут" родовые программы?

Да, я думаю Серж и Петр правы. Мы все целостны и все фракталы - отражения друг друга и Божественного одновременно. Так что по определению -не собственность. Я ничего не знаю о родовых программах (когда-то Хелингера листала), могу только о себе. Мне кажется есть разница в материнском и отцовском отношении. Какое-то время ребенок был нашей частью. И это было замечательно волшебное время. И потом довольно длительное время всецело зависел от мамы. Все это время я ощущала себя со своими детьми одним целым. А потом началось отделение, сразу после рождения и максимально остро в подростковый период. Мне тяжело, к тому же я "умная" мама, всегда сдерживала себя, что б не мешать детям приобретать опыт и познавать мир. Старалась не давить и не запрещать почти ни чего. Они откровенны со мной (по крайней мере так мне кажется).
Сегодня целый день пытаюсь проощущать (не хочется писать - продумать) свое отношение к детям. Раз всплыло - надо разобраться.
Просто сейчас внутри такое напо6ловину принятое ощущение сидит (в смыс6ле ра3буженое но не принятое но уже на по6л пути) , и как подумаю что с помощью ана6логичного мента6льного хода можно его опять обе3бо6лить, так сра3у ра3дражение ужасное_, хочется чтоб бо6ле6ло уж но внутри не сиде6ло
Спасибо, Ася.
Чего я хочу от своих детей? Долго внутри себя ответ искала. Да в общем ничего. Просто чтоб жили. Ну и чтоб внуков успеть поняньчить. Моя мама ни всех успела. А что мне нужно было от родителей (уже взрослой)? Тоже чтобы были, и не мешали жить, т.е. чтоб не учили, не советовали и чтоб можно было с ними поделиться и радостями и печалями. Поэтому страх есть один - что с ними что-то случиться и их не будет. Я боюсь только этого. И думаю что это вполне нормально и естественно. А если совсем станет плохо, надеюсь вспомню про приятие и наши техники.
  • 0

#79 Алекса

Алекса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Регистрация:
03.01.12

Опубликовано 10 Январь 2012 - 19:48

Раковая клетка и вирус сознанием не обладают, тем более индивидуальным.


ну, а как же тогда возможен клеточный смех?, который как раз таки и исцеляет раковые клетки?!
врядли открою большой секрет, но внутри каждой клетки упакованы целые вселенные, наделённые собственным самосознанием.

...В итоге они проживают свою жизнь в соответствии со своим предназначением. Проблемы организма, в котором они живут, их не касаются...

именно, "универсального потребителя"( например избалованного ребёнка), т.е. большинство людей на планете, как раз таки и не касается. но до поры до времени.

в здоровом организме нет места мутантам - живущим ради себя.
здоровье, организма ли, семьи, планеты, - это норма.
остальное - игры необразованного ментала. т.е. глупого.
  • 0

#80 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 20:51

Я сейчас вижу, сколько всего я напихала в своих дочерей, сколько своих долгов, обид, страхов. Но, как это все вернуть обратно? Что-то проживается, но кажется таким крошечным.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей