Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Пульсирующий Капитошка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
187 ответов в этой теме

#81 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 12:36

      Перемешиваются, огибают, закругляются, закручиваются или завихряются - просто способ об этом сказать.

Когда два компонента перемешиваются, они становятся одной однородной массой.
У меня потоки не сливаются друг с другом, а сохраняют свои характеристики.
 


  • 0

#82 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 12:52

Когда смехо-плач подключаю, получается, что на вдохе с состоянием всхлипывания входят в меня вибрации "плача" сверху и снизу через Капитошек/трансформаторов, и после перемешивания в центре, на выдохе со смехом потоки радости транслирую вверх и вниз. Очень приятные ощущения свежести, чистоты и ясности возникают.

Хм.. Так получается, что оба Капитошки сначала одновременно плачут, а потом оба смеются?

И тут я делаю всё ни так. У меня нижний Капитошка плачет, а верхний в это время смеётся. Потом при выдохе эта полярность меняется. И так до тех пор пока полярность совсем не исчезнет и остаются просто вибрации. Вибрации смеха и вибрации плача — это одни и те же вибрации.
 


  • 0

#83 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 13:39

У меня потоки не сливаются друг с другом, а сохраняют свои характеристики.

Какие характеристики?
  • 0

#84 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 13:53

Ну да ментал шутит. Меня то же заморочила манада Инь-Янь, вначале показалось так красиво, а потом ступор, смешиваются или не смешиваться, и что с чем?
Короче есть такой нюанс, хотя больше у меня в головки, но и читая форум не только у меня как оказалось.
  • 0

#85 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 14:15

И тут я делаю всё ни так. У меня нижний Капитошка плачет, а верхний в это время смеётся.

Здесь тоже непонятно. Как тогда может получиться одновременный всхлип?
  • 0

#86 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 15:58

А мне не удалось пока сделать так, чтобы через верхнего шли вибрации смеха, а через нижнего вибрации плача, а потом они меняли бы знак на выдохе. Никак внимания не хватает. Наверное, как говорил Гриша, не до конца наработана основная часть технологии.  А попробовать хочется. Поэтому я сначала плакала нижним Капитошкой и выдыхала эти вибрации наверх уже в виде смеховых. На клеточном уровне это не должно отражаться в теле сильными движениями, но у меня горечь и спазм в горле появлялись все-таки. И очень трудно было отвязаться от этого плача и перевести его в смех. Выдох уже заканчивается, надо делать новый вдох, а я еще со своим плачем не разобралась.


  • 2

#87 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 15:58

А если "соединять" потоки в других центрах?

Наблюдаются другие оттенки состояний.

В сердечном - состояние встроенности такой комфортной в жизнь вообще. От этого состояния растворяется вот это ощущение потерянности: типа кто я, куда, зачем?

Ощущения трансформируются в : ух ты - Я здесь, как кайфово мне сейчас тут и дальше тоже интересно что же там..

Пробовал "собрать" потоки в центре физической сборки.
Хочется что-то пойти сделать, какой-то напор к движению легкий появляется.
Типа кайфово сейчас хочется сделать зарядку, пойти деревья в горшках поухаживать..

Знаю что нам такого не предлагалось, но как-то потянуло в эту сторону попробовать.

Никому ничего не предлагаю ;)
  • 1

#88 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 16:21

Меня не покидает мысль, что я все делаю не так, и это до слез обидно.

Все равно делаю. Сопротивление очень сильное и иногда мне даже кажется, что выполнение техники похоже на какое-то самоистязание...

Когда включаю Капитошек, вначале возникают вихрики, а  затем - пульсация-вибрация. Ментал сбивает: "Здесь что-то не так. А не наоборот ли должно быть?"

Продолжаю... Нижний Капитошка иногда кажется живее верхнего, прямо ощущается как какой-то маленький шустрый зверек)

В какой-то момент начинает казаться, что Капитошки сливаются, воспринимаются едино)

Делаю вдох "через трубочку" с двумя встречными векторами движения энергий, в какой-то момент включается вибрационный вдох и я резко оказываюсь вниманием в районе сердечного центра.

И здесь меня начинает беспокоить тот факт, что я отслеживала, отслеживала движение потоков энергии вдоль двух векторов и вдруг резко потеряла след......вернее, словно перескочила и сразу оказалась в сердечном центре...

По поводу выдоха я не уверена, вибрационный ли он...

В районе сердечного центра что-то происходит: теплеет, возникает какое-то движение, вихрь...

Но мысль о неправильностиделания не покидает(

 

PS  Стала как-то чаще ощущаться жалость ко всем подряд, даже к  тем, к кому обычно испытывала совсем недобрые чувства и эмоции)))


  • 1

#89 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 17:48

У меня потоки не перемешиваются в центре груди. Они просто огибают друг друга по спирали, а при выдохе поток верхнего Капитошки выходит через нижнего и, соответственно, поток нижнего выходит через верхнего. 

 

У меня когда потоки встречаются в центре груди они да, огибают друг друга один-два раза, но при этом еще как то взаимно проникают друг в друга, а потом по спирали, расходятся вверх и вниз. Один раз они разошлись в виде двух спиральных конусов, соединенных вершинами в центре груди, сама я их не создавала.

Подключение вибраций смеха- плача нарабатываю.


  • 1

#90 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 18:59

Во время выполнения, после вдоха, появилось состояние как при лёгком отравлении.
  • 0

#91 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 18:59

      В центре груди при пересечении Капитошек ощущается нечто подобное на резонанс и затем эти оба потока расходятся, но продолжают звучать на одной ноте, образно говоря.


  • 0

#92 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 09:37

Взять ощущения от образности и продолжать работать с ними...

То что надо
  • 0

#93 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 18:52

Гриша, спасибо, что обратил внимание на всхлип, на легчайшее, поверхностное к нему прикосновение. Ощущение как в центре груди образуются мурашки и волнами рассыпаются по всему телу, ощущение их горяче-холодными.

 

 

 

 
  • 2

#94 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 21:23

Гриша, спасибо за подробные уточнения.
Проснувшись в 5.30 утра, я вдруг поняла что просыпаюсь рано уже 3 день. Да и засыпать я начала раньше на 1,5-2 часа.
Сегодня нарабатываю технику с учётом всех дополнений. Перед выходом из дома активирую обоих Капитошек и отслеживаю наличие вертикальной оси. Гуляя в Лесу, вдруг ощутила что уже делаю технику. И так было несколько раз. Обратила внимание что как только усиливаю дотягивание- техника Просится сама.
Во время выполнения ощущаю лёгкость в теле, лёгкий жар и игрушечность всего вокруг (это в движении). А если статично, то появляется лёгкий озноб, как тремор.
Заметила что тревожность и агрессия иссякли. Пришло умиротворение по поводу того что беспокоило. Но при этом всплывало много забытых эмоций и ситуаций из жизни, связанных с грустью, болью. Даже позволила себе поплакать по некоторым поводам. Хоть это и было как-то странно. Вроде как одна я плачу, а другая спокойно наблюдает и ждёт когда первая закончит.
Но работы со вниманием ещё много.
  • 2

#95 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 10:53

  У меня оказалось недоработанным заражение клеточным смехом, поэтому перестала получаться технология. Сейчас начинаю работу с включения  клеточного  смеха и все налаживается. С  дополнениями у меня пока получается так. Вибрации смеха и плача у меня смешиваются в центре груди, а потом в виде вибраций смехо-плача расходятся по Капитошкам. В груди при смешивании вибраций возникает бурление. как от бьющего источника. Еще очень удобно делать эту технологию, когда гуляю с коляской. Хорошо согревает))


  • 1

#96 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 12:02

Технологию делаю.
Сидя (реже), стоя после звезды или во время звезды.
Состоянием еще не стало.
Не писала потому что сомневалась.
Точно капитошки? А они смеются? А потоки где смешиваются?
Просто делаю, нарабатываю состояние.
Как в слова облечь не знаю.
Потоки ощущаю, капитошек вроде бы тоже,
периодически в груди жар, иногда очень сильный.


  • 3

#97 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 15:17

Как в слова облечь не знаю.

Согласна, Марина. Эту технологию проще сделать, чем описать.


  • 4

#98 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 21:25

  Состояние поймать не получается. Внимание теряет чаще всего капитошек. А бедный Понарошка прячется от серьёзности процесса :wacko: :rolleyes:


  • 1

#99 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 14:54

Вспоминаю и делаю часто.
Делаю камерно, отрабатываю ньюансы дома в медитативных подходах.
Вспоминаю на ходу, на тренировке, за обедом, в общении - в общем - в жизни и включаю активное внимание в потоках.

Вибрационное дыхание и вибрирующие капитошки после какого-то числа циклов переходят в естественное ощущение потоков без ярко выраженных сегментов.

Состояние яркости присутствия и радости жизни, открытости ко взаимодействию с окружающей реальностью в каком виде бы она не представала

К тому же есть неуловимое ощущение, что потоки, соединяясь в центре, творят жизнь.
  • 3

#100 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 15:07

Утром на тренировке, после множества упражнений и практик поймал интересное состояние.

Когда стоял в канале смеха, тело вспомнило пульсирующих капитошек и встроило их в вихрь канала.

Верхний капитошка как портал в энергии изначалья и потенциальных идей-функций, нижний капитошка - портал в энергии материи и структуры, дающий жизненные силы, а между ними я как возможность проявить функцию в структуре, овеществить идеи в материи, своим сознанием создающим и наблюдающим жизнь.


Все слова не те.. но это афигенски
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей