Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3481 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 02 Август 2019 - 15:16

Сегодня , пока делал дверной доводчик у Апостола , поговорил с Аполлоном . Такой маленький , кривоногий , с огромной залысиной ,  крючковатым  греческим носом мужик  и сразу  Аполлон .... Вот не пойму , есть же нормальные греческие имена - Дима , Вася и так далее . Понадают имен  , что  не выговоришь или услышав,  не поверишь . А  если кому скажешь - будут улыбаться как над дурачком . С каким  таким   Апостолом ты  общался и где видел Аполлона  ?

А я занималась Риноцеросом (одна из 3D программ) у дяденьки по имени Ихтиандр. Ихтиандр Александрович. Мама у него явно была весьма впечатлительной женщиной)).
  • 2

#3482 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Август 2019 - 16:04

Самые мелкие действия всегда лучше самых дерзновенных намерений.
 
Если вы думаете, что вы слишком малы, чтобы что-то сделать в одиночку, вспомните, каково спать в комнате, где летает один-единственный комар.
 
Китайская мудрость гласит: «Идеальный день, чтобы посадить дерево, был двадцать лет назад. Но следующий идеальный день — сегодня».
 
Робин Шарма . 

  • 3

#3483 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Август 2019 - 21:53

Короткий рассказ . Почитайте и улыбнитесь . Называется "Хочу быть дворником ". 

  • 0

#3484 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Август 2019 - 00:51

привет, Дима, спасибо, что проявляешься постоянно. Рассказ по твоей ссылке можно прочитать, но только начало, уже многообещающее, но дальше требуется регистрация. 

А все равно здорово)))


  • 0

#3485 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Август 2019 - 07:11

Привет , Люда . Рассказ занимает три страницы . Два экрана . Автор пишет , что только переделав кучу дел , устроив  детей ,  выйдя на пенсию , можно начать заниматься всем , что душе угодно . Соответственно . Он пошел и устроился в ЖЭК. Теперь он  может заниматься любимым делом - мести двор , поливать асфальт . Что надо сделать круг длиною в жизнь , чтобы прийти к тому что хотел . 


  • 1

#3486 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Август 2019 - 07:59

Вчера странное состояние у меня было ночью , уже после вебинара . Начала кружиться голова , подташнивать . Ментал орал :-"Все трындец , мы все умрем ". Я уже и с этим смирился , хоть и заподло умирать было  вот так на ровном месте . Симптомы как после сотрясения мозга . Делал технологии . Дотягивание , Звезду , Вибрационное дыхание . Вышел на приятное состояние . Позже пошел спать . 

Что это было я не понял и зачем тем более . Может вспонтанно проснулась эмпатия .  А может съел что-то не то . :)  Скажу , что такого у меня еще ни разу не было . 


  • 0

#3487 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Август 2019 - 11:44


  • 0

#3488 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Август 2019 - 12:47

Этот музыкант  сказал ,что он играет с 6 лет и что-то получаться начало после 40....

 

 


  • 1

#3489 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Август 2019 - 22:19

Хайку . Во избежание всяческих инсинуаций ... Контекст проглядывается ... Напишу его здесь . Чтобы хоть так было . 

 

Хера толку ? 

Если делается все , лишь бы не было . 

Время наебениться . 

 

Чувствую себя ,  как старый аккумулятор . Который долго заряжается , быстро разряжается и потихоньку рассыпается изнутри . Какая-то бешеная прошла неделя .  Чувствую себя слабым , быстро утомляюсь , поэтому дряхлым.  Никак не восстановлюсь . 


  • 1

#3490 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Август 2019 - 23:41

Каждое утро , когда я просыпаюсь , выпиваю стакан воды . Сегодня я ошибся и выпил стакан водки . Такого доброго утра у меня еще ниразу не было . 


  • 1

#3491 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 19 Август 2019 - 11:35

Каждое утро , когда я просыпаюсь , выпиваю стакан воды . Сегодня я ошибся и выпил стакан водки . Такого доброго утра у меня еще ниразу не было .

Хокку вольным стилем)))
  • 1

#3492 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Август 2019 - 15:35

Дим эта старая истина " с утра не выпил, день насмарку", но это другая школа.
  • 0

#3493 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Август 2019 - 18:03

Каждое утро , когда я просыпаюсь , выпиваю стакан воды . Сегодня я ошибся и выпил стакан водки . Такого доброго утра у меня еще ниразу не было . 

Ну ладно запах, вдруг нос заложен, но на втором глотке то можно было бы ошибку и осознать. Разум думал, что ему хочется воды, но организм хотел водки?)))))

Тут бы надо поосторожнее))) 

А я ещё удивлялась на Бари Алибасова, как это можно было крот с йогуртом перепутать.

Дим эта старая истина " с утра не выпил, день насмарку", но это другая школа.

Что за школа? :huh:


  • 0

#3494 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Август 2019 - 18:24

Что за школа? :huh:


Был у нас Гость-Странник, он там что то упоминал.
  • 0

#3495 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Август 2019 - 22:34

Каждое утро , когда я просыпаюсь , выпиваю стакан воды . Сегодня я ошибся и выпил стакан водки . Такого доброго утра у меня еще ниразу не было . 

О , да , склоняюсь в глубоком пардоне , что не указал источник , в котором был стеб на ЗОЖ и вот эта цитата  . Из известной песни Шнура , всем известно что ЗОЖ - это все  п...ж .  :) Я , думаю , что этот клип видели все . Поэтому ссылку на клип не размещаю , а источник стеба  - я уже сам не помню где это прочел или кто это сказал . 


  • 0

#3496 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Август 2019 - 02:44

Зато проявило "спасателей" от зеленого змия

:rolleyes: :D :D :D :D


  • 1

#3497 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Август 2019 - 08:16

Зато проявило "спасателей" от зеленого змия

:rolleyes: :D :D :D :D

У кого-то проблемы со змием, у кого-то наоброт - у змия с ними проблемы . хотя все это одно и тоже или нет? 


  • 0

#3498 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Август 2019 - 08:42

Мужчинаженщина и змий.

Ищем исключенное третье ;)

 

:D :D :D


  • 0

#3499 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Август 2019 - 17:43

 Чувствую себя ,  как старый аккумулятор . Который долго заряжается , быстро разряжается и потихоньку рассыпается изнутри . Какая-то бешеная прошла неделя .  Чувствую себя слабым , быстро утомляюсь , поэтому дряхлым.  Никак не восстановлюсь . 

Я начал думать . Как , блин ,  дальше жить ? На крайнем вебинаре Гриша говорил о том как мы стареем и дряхлеем , а можно жить по другому . Что надо менять ? Работу , жену , страну ? В итоге , я нашел , что можно сделать . В принципе , ничего магического . Начал делать у себя дома уборку . В процессе уборки  вышел на состояние потока . Офигенно начал себя чувствовать . Силенками подзарядился , заодно  убрал, сложил  свои инструменты , которые были беспорядочно разбросаны после очередной работы с материалами  пару недель назад  . Я вспомнил  при каких условиях  у меня было  это состояние когда-то давно .  Как было классно , когда я мог долго что-то делать и не утомляться . Только тогда я ничего не знал про потоки и что вообще бывают какие-то странные состояния . Я запомнил это ощущение , в которое теперь могу входить когда мне это надо . 

Вообще , происходит что-то странное в процессе уборки . Вот японцы , например . У них культ чистоты . У них есть система совершенствования путем маленьких преобразований . Первый шаг действий по системе начинается с уборки .  Не фига не рассказывают зачем и почему так . Делай так и все .  

Еще они рекомендуют уделять  совершенствованию по 20 минут в день . Типа лучше в 100 делах  что-то усовершенствовать на 1 % , чем в 1 деле моментом усовершенствовать на 100 % . Ну это другая песня . 

Еще один интересный совет по самоорганизации прочитал намедни . Типа , если у вас есть дело , оно не занимает более 2-х минут на исполнение - сделайте его сразу , а не переносите  его на потом . Так самому будет легче . Оно не будет висеть в списке , в сознании   . Будет свежая и ясная голова для других дел  .  


  • 1

#3500 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Август 2019 - 23:38

В среду и в четверг у меня гарантированно не было блох . А почему ? Да я перепутал мыло . Взял мыло от блох для кошек и собак . Оно лежало далеко . Но я его достал . И соответственно им пользовался . 

Не,  я про то что перепутать воду с водкой  - вполне вероятно .  Такое вполне может быть . ... Если я собачьим мылом от блох ничего не подозревая мылся в душе два дня . 

Сегодня мой младший сын был зачислен в техникум . На бюджет . По баллам прошел . Но все равно попросили  добровольно принудительно червонец за допобразование . 

Сегодня позвонил Фридрихович . Он сильно заболел . Оно должно было однажды произойти , поскольку нельзя три года подряд работать или  пахать без выходных . Всех денег не заработаешь . Но я считаю , что проблема в мышлении .  Ну  еще гордынька .  Трахнул свой организм и в хвост и в гриву . Сегодня звонит из этого трахнутого состояния и просит помочь . Я ему в цвет говорю . Ты фильм "Брат " смотрел ? Там мужик говорил поговорками . "Жизнь висит на нитке , а думаешь о прибытке ."   Помогу , конечно . Друг же . 

Я думаю , что этот проект , позволил увидеть много больше , ощутить и прикоснуться к тому , что было скрыто , столько звездежа было вскрыто , что после всего этого  начинаю много больше ценить Школу и саму Жизнь . Что мне досталось жить ,   прожить  . Проблемы становятся ступеньками для роста  и кирпичиками для строительства внутреннего храма . Говорю так , потому что находясь в проблемах , начинаю ловить кураж и кайф . Делаю для себя неожиданные вещи , которым меня не учили , но я это делаю с боженькой и это получается просто офигенно . Как по качеству , так и своему внутреннему ощущению . Оно конечно так и вполне  может быть , поскольку со всех сторон окружен только самим собой . Кайфут все - я и заказчики . :) Я же типа для них все делаю ... А по факту для себя . Нафиг мне себе делать хреново и низкого качества ? 

А про клип . Ключевое - заходите к нам на огонек . :)

 Еще сегодня по каналу Матч смотрел женский волейбол . Играли сборная России и Белоруссии . Скажу кратко играли, наши с русскими . Какие красивые девчонки , а по мячу все равно бьют, как девки . :) Высокие , красивые . Чувствую себя пекинесом рядом с немецкими овчарками . А все-таки ....  Красота . Шоу бизнес мазе факэ . :)

Все к чему . Я захотел жить . Прожил некоторый переломный момент .  Который мои  братья , ушедшие из жизни  достаточно рано , старший в 42, средний в 50 , проживая те боли , при которых уходил мой отец ,  все-таки что-то смог сделать внутри . Все благодаря тому , что я в Школе . Осозновая то , что все только начинается . И лучшее конечно впереди . Как в той песне из мультика . 


  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей