Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 13 - Дотягивание. "Золотой дюйм"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
144 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 23:13

... :rolleyes: 

 

5c2057ea5cd6.png

 

981bb0d991c5.gif


  • 7

#2 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 08:42

Долго морочилась на самом дюйме и линейкой... надоело. Отошла подальше и тянулась. Тело вспомнило честные дотягивания (недавно шторы вешала, никак не могла дотянуться до гардины, или доставала не помню что, но очень нужное, закатившееся глубоко под стол.

Да, состояние интересное.

Ногами и другими частями тела еще не распробовала


  • 0

#3 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 11:31

Тянулась с удовольствием, всеми частями тела, сложно ногами тянуться когда под прямым углом нужно, можно только пробовать.. Дотягиваешься рукой например и по привычке идет напряжение, а тут начинаешь расслаблять и тянуться даже кончиками пальцев, при этом по длине рука просто растягивается по всей длине и ловятся кайфушные ощущения.


  • 1

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 16:47

      Делаю школьным методом, попеременно меняя руки, дотягиваясь средним пальцем. Пока только руками. При расслабленной натянутости есть ощущение, что сама рука по миллиметрику удлиняется, хотя казалось уже некуда, как телескопическая. После техники ещё некоторое время наблюдается состояние собранности, можно сказать такой же расслабленной натянутости (напряжённости).


  • 0

#5 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 17:46

Начала "ловить" лёгкие ощущения в руке при устремленном движении тонкого тела. Это как ветерок в руке. Если встать чуть-чуть за пределы физического дотягивается, то остаётся движение в тонком теле и это уже скорее не движение, а состояние устремленность.
  • 0

#6 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 19:21

‌переслушивала вебинар и пошагово выполняла дотягивание.
‌первое что заметила это опять сопротивление. в данном случае не желание делать. Но это меня мало остановливает. Заглянула в себя и поняла что опять всё очень усерьезнила. Изменила внутри себя подход. Даже появился лёгкий азарт. А так сможешь?..)))
‌подойдя к стенке, первое что заметила что тело принимает позу как перед входом в Звезду. Таз поджат, позвоночник ровный, макушка подвешена.
‌затем обнаружила что левая рука зажата сильнее чем правая. И на максимуме опять почувствовала (но уже не так ярко,) лёгкую боль под левой лопаткой. С ней работаю отлельно. Не знаю можно так делать или нет. (Для начала) когда тянусь одной рукой, я другой придерживаю противоположное плечо, чтоб не выдвигалось вперёд.??
‌ при дотягивание локтем- максимальное напряжение чувствую в грудной мышце.
‌при дотягивание плечами, словила себя на попытке наклониться телом, а не за счёт доворота плечей.
‌когда тянусь ногами, тело машинально создаёт как бы противодвижение. как бы оттягивается назад. И дотягивание происходит за счёт лёгкого податия таза вперёд.
‌при дотягивание коленом чувствую напряжение в пояснице. И опять слева.
‌при дотягивание тазом, напряжение появляется в районе ягодиц и уходит вниз по бедру. Заметила что тянуться тазом доставляет самое большое удовольствие и даже появляется какая-то детская радость, как в детстве во время игры.
‌попробовала немного боковую. Но решила что активно нарабатывать её и фронтальную буду завтра.
Проработав физическую составляющую, начинаю уделять больше внимания ощущениям расслабления внутри. Это пока не очень )
  • 1

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 19:27

            Появилось интересное ощущение разносторонней направленности-натянутости. Тянущуюся руку комфортнее всего тянуть как бы оттягивая, натягивая как стрелу в тетиве, тогда кажется, что она растёт. Чем сильнее тянутие в одну сторону, тем сильнее в противоположную. Разрывание в разные стороны, но при этом совместное движение. Как два крыла образно, распахнутость.


  • 0

#8 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 20:21

Во время выполнения технологии вчера, прямо ощутила мельчайшие движения связок. Но не делала до предела. Как обычно берегла себя. Сегодня постаралась делать с большими усилиями.
Еще всматриваюсь в процесс делания, в ощущения, в связках. И много внимания забирает тело, чтоб не сдвинуться микродвижениями, не поддаться.
Пока такой миниотчетик.
  • 1

#9 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 20:32

Если тянусь ногами - сводит судорога, либо в ноге которой тянусь, либо в которой не тянусь (ну то есть одной ногой тянусь, а в другой судорога)

Не всегда, правда, но очень часто


  • 0

#10 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 20:39

Тянулась разными вариантами, предложенными на вебинаре. И неважно какими частями тела я тянусь, состояние одно - желание дотянуться. Непреодолимый золотой дюйм - это чистое намерение. Там, в этом промежутке я нахожусь, когда стремлюсь дотянуться.


  • 0

#11 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 21:10

Тянулся руками и макушкой головы . Первое , что забывал делать , расслаблять руку . Потом когда сначала расслабил мышцы , а потом сделал  дотягигивание , словил кайф от этого процесса дотягивания и после делал дотягивание на расслабоне в мышцах . Наблюдал , что вибрации истончаются . Не приятные напряжения вокруг мышц , напряжения не физического характера растворялись и прибавлялись силенки  . Для меня сегодня  было открытие . То что приятно само по себе дотягивание и дополнительные нюансы в виде растворения дополнительных  напряжений и прилив сил . 


  • 0

#12 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 22:17

Сделав передышку, сделала ещё пару подходов дотягивание руками. Сосредоточилась на внутреннем дотягивание. И тут обнаружила, что на максимуме дотягивания- тело начинает вибрировать и сам включается внутриклеточный смех. Внутренняя щекотка была довольно сильной. Не удержалась- засмеялась в слух.
  • 1

#13 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 22:23

состояние одно - желание дотянуться. Непреодолимый золотой дюйм - это чистое намерение. Там, в этом промежутке я нахожусь, когда стремлюсь дотянуться.


Ух, ты. А я совсем выпала из этого момента. Я просто тело растягиваю. И нет никакого желания дотянуться.
  • 1

#14 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 08:15

пока вчера делала дотягивание искала как сделать так чтобы оно оставалось дотягиванием, а не переходило в просто статичную непонятную шутку, и в итоге стала делать так: каждый следующий момент тянуться чуть больше. очень живое стостояние, буду пробовать дальше

еще вдруг открылся блок в горле который был сильный но фоновый, я с ним поработала настолько насколько хватило осознанности не загонять его обратно.


  • 2

#15 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 09:45

Делала рукой. На самых кончиках пальцев ощущаются вибрации.
Когда неправильно рассчитывала расстояние, и могла дотянуться, ловила себя на том, что специально не дотягиваюсь до стены, разрешаю себе не дотянуться. Эта ситуация похожа на жизнь.
  • 0

#16 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 10:42

разрешаю себе не дотянуться. Эта ситуация похожа на жизнь.

Разрешаю себе не дотянуться и тянуться изо всех сил - это совместимо? Не улавливаю тонкости техники.

Любую технику делаю, пока не поймаю состояние. А здесь пока только усилие на растяжку и внимание, чтоб не качнуться в сторону стены.
Пока некий механический процесс. Добавила желание дотянуться. Вернее как добавила. Напомнила себе о нем. А его просто нет. Приходится еще и тужится желать дотянуться. Вобщем, пишу как есть. Но делаю. Тело оживает, чувствуются суставы и, наверное, даже связки. Но наверное, это не совсем то. Вот
  • 0

#17 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 11:14

. Не удержалась- засмеялась в слух.

Я не могу отследить какие вибрации включаются и включаются ли вообще, но вот то, что а конце захотелось засмеяться это я тоже заметила)


  • 1

#18 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 14:08

Тянулась разными частями тела и заметила тоже как Helena, что в боковой позиции дотягивания локтем хочется другую руку вытянуть в противоположную сторону и разрывать себя на  две половинки. Это, наверное, отвлекает от основного вектора внимания?  Буду стараться эти побочные желания выполнять, но возвращаться к классическому варианту выполнения. Точно также вдруг мне пришла фантазия дотягиваться пальцами в наклоне до пола. И ведь дотягиваюсь, касаюсь пола через некоторое время! Правда ребро за ребро заходит от усердия, но поиграться можно?

Меркантильная часть меня  отмечает отличную проработку всего тела после таких, вроде бы не изнуряющих, упражнений. Как будто полноценную зарядку сделала. А потом еще некоторое время отмечается участки "растворившегося" тела. Вроде есть у меня ноги, но какие-то они ненадёжные, как их газа.


  • 1

#19 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 14:49

е вдруг открылся блок в горле 

У меня вчера после дотягивания вдруг обнаружился тоже блок в горле. Включала Звезду и внутриклеточный Смех. 

Но поймала себя на том что не понимаю как усилить это ощущение (довести до максимума) в горле - чтоб протанцевать Танцем Дурака. 

В теле с этим  проблем нет. а вот как с горлом не знаю...


  • 0

#20 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 15:53

Продолжаю и дальше попеременно меняя руки, дотягивание средним пальцем. Какая-то минимальная часть внимания периферийно охватывает всё тело, поэтому излишних выпячиваний не наблюдаю. Тянулась по всякому, но более предпочитаю пальцами. Тело ровненькое, само стремиться выровняться по струнке.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей