Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг седьмой - Второй уровень смеха. Смех тонкими оболочками. Клеточный смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
267 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 23:11

наш мир был сотворен богом понарошку...
 
но пришел человек и начал его жить всерьез...
 
(...из - "Неприличные сказки Школы Дурака", коллекционное издание, +18...)

 


 7578892.jpg

(...про фотографию - не фотошоп)


  • 8

#2 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 07:32

Долго не могла заснуть после вебинара. Смех Тонкими оболочками и Клеточный включала почти что во всём теле, оно отозвалось приятным гудением.

Играла с лицом и явственно обнаружила проблемную зону, как какой-то небольшой сгусток с левой стороны носа, у меня там постоянная лёгкая заложенность и часто напоминающий о себе зуб.

Включала Смех, с руками и без, зуб сразу же отозвался, но не привычной болью, а какой-то усиленной вибрацией, скорее даже приятной...

Когда стояли в Круге, поток энергии был ощутимым, даже сейчас, попробовала встать в Круг - ощущения те же, как и на вебинаре. Ладони сразу же начинает покалывать.

Внутренняя улыбка включается сама, видимо, уже наработана... :rolleyes:


  • 0

#3 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 08:33

наш мир был сотворен богом понарошку...
 
но пришел человек и начал его жить всерьез...
 
(...из - "Неприличные сказки Школы Дурака", коллекционное издание, +18...)

А откуда же тогда пришел человек, почему забыл про понарошку?
Наверно чтобы сказки неприличные было о чем сочинять?
  • 0

#4 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 08:43

Вчера на вебинаре включала смеховые вибрации в теле и почему то

ломило руки. Перед сном сделала массаж лица и тела смеющимися

ладошками и через минуту ощутила  в теле как бы отклик.

А сегодня утром проснулась с улыбкой. Продолжаю вспоминать.


  • 0

#5 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 08:57

Вчера на вебинаре я действительно была занята собой))) Жужала оболочками и клеточками смеялась. Вспомнила что я уже жужала т.к слушала вебинары 2010 г. И поняла что эту технику я неплохо наработала. С болезненными ощущениями ещё не работала на тот момент. Но постоянно пробовала смеяться тонкими оболочками и клеточным смехом.

Вчера начинала с обеих рук и вибрация ползла по всему телу. Когда дело дошло до колена,я вместо него взяла на смех свой ушиб,который на днях ушибла. Вчера он у меня ещё сильно болел. Поиграла я с ним вчера и на вебинаре и после. Сегодня нет опухали и не болит мой ушиб ушибленный))) Причём вчера я просто играла взаправду как в детстве,как с дочкой. О результате даже не думала. Вот всегда бы так у меня получалось))) Начила играть понарошку :rolleyes:


  • 1

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 09:43

Чуду быть  :rolleyes:


  • 0

#7 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 10:43

Ярче и по другому начали ощущаться смеховые  вибрации. И стояние в круге.  Гораздо мощнее , много больше получилось пропустить через себя и передать другому. 


  • 0

#8 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 11:11

Действительно контекст восприятия технологии поменялся, не просто вибрации, а радостное предощущение чуда, хочется улыбаться, смеяться.


  • 0

#9 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 11:22

В кругу вчера меня разбирал смех. Ощущение передающейся вибрации было настолько четким и мощным. Вихрь, который мы завихрили)))

Долго потом "тренировалась" на кошечках... Очень мне понравилось это дело. Надеюсь, освою))


  • 0

#10 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 11:50

Пока дослушал запись до игры в жужжание пчел.

Получилось, что когда все-же игровой контекст ощутил, то жужжать сразу получилось. Игра настолько захватила, что жужжал половину дороги на работу. И еще продолжию.

Вообще эта игра отлично держит меня в канале ощущений. Ощущения от вибрации тонкими оболочками очень приятные.


  • 0

#11 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 12:33

очень поддерживает воспоминание о круге, вспоминаю, сразу ладошки откликаются), правда после этого ломить начинают или холодными становятся)), но очень мало внимания, а без него долго не жужжится(.. ощущения очень приятные, особенно, когда отпустишь смешариков, они как воздушные пузырьки или мячики, щекотят...волной...до ног волна стихает(...

 

телефон в руках завебрировал, сразу пчелы отозвались, хоть садись на этот телефон и звонить предлагай)))


  • 0

#12 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 13:13

Это, конечно, гормональное и вообще у меня очередной кризис среднего возраста... :rolleyes:  Но вот вам моя бочка дегтя...
Нихрена не смеются у меня никакие тонкие оболочки. Я сколько угодно могу гудеть, как высоковольтные провода и даже и еще тоньше. И даже строить из глаз улыбку Дюшена. И даже могу поверить, что это я так смеюсь всеми своими клетками и живописать здесь чудесные истории. Но сколько бы я не вибрировала, моя основа, те самые клетки и без меня и так вибрируют и гудят на своих собственных частотах и они вовсе не веселенькие. Все мое существо сориентировано на страх, боль и смерть... Я состою из мяса, жира, кишок, костей, крови и еще всяких гадостных биологических жидкостей. Меня можно разделать на ливер за пять минут... Вот так вот...
Вон он контекст, родной - боль, страх, смерть; боль, страх, смерть; боль, страх, смерть.... Зато - свой... Они как будто чужие - вибрации Смеха. Мои клетки сопротивляются. Они привыкли к другому. Они же перестанут ориентироваться на разрушение, если согласятся смеяться! Как можно? :lol:
  • 5

#13 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 13:56

Вчера на вебинаре и "пчелки" и теплая рукавичка получились. А вот движение энергии в Круге я почувствовала слабовато.

Утром заряжала воду  и массировала лицо смеющимися ладошками. Было приятное покалывание на лице. Оно осталось и когда я убрала руки. Но пока организм с недоверием относится к моим опытам ( он правда не такой строгий как у Любы), и ощущения не слишком выраженные. Но играть люблю, и думаю все получится.


  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 16:38

Это, конечно, гормональное и вообще у меня очередной кризис среднего возраста... :rolleyes:  Но вот вам моя бочка дегтя...
Нихрена не смеются у меня никакие тонкие оболочки. Я сколько угодно могу гудеть, как высоковольтные провода и даже и еще тоньше. И даже строить из глаз улыбку Дюшена. И даже могу поверить, что это я так смеюсь всеми своими клетками и живописать здесь чудесные истории. Но сколько бы я не вибрировала, моя основа, те самые клетки и без меня и так вибрируют и гудят на своих собственных частотах и они вовсе не веселенькие. Все мое существо сориентировано на страх, боль и смерть... Я состою из мяса, жира, кишок, костей, крови и еще всяких гадостных биологических жидкостей. Меня можно разделать на ливер за пять минут... Вот так вот...
Вон он контекст, родной - боль, страх, смерть; боль страх, смерть; боль, страх, смерть.... Зато - свой... Они как будто чужие - вибрации Смеха. Мои клетки сопротивляются. Они привыкли к другому. Они же перестанут ориентироваться на разрушение, если согласятся смеяться! Как можно? :lol:

...совершенно замечательно, Любава, такое наблюдение дорогого стоит

 

и полностью понятен контекст поста...   в свете его, столь же замечательным выглядит лайк никогда и нигде не лайкающего Пети...    :rolleyes:

 

 

вообще-то, моветон - цитировать самого себя, но это только для того, чтобы поделиться совсем другим цитированием, более важным и авторитетным - 

 

Spoiler

 

…хоть сразу хочу извиниться – приведенный фрагмент в большей степени касается смеха третьим уровнем, придет время будем говорить об этом подробнее.

 

но раз поступил запрос…


  • 5

#15 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 17:12

Вчера удалось отключить мозги и включить себя в понарошку" . Пока Гриша рассказывал, как они делали всякие игрушки, я ясно вспомнила как мы тоже шили куклы, играли в " магазин" или " лапту" Поэтому как то легко руки ощутили тепло и жужжание и вибрации и улыбка как то сама появилась. А ощущение потока тепла и энергии по кругу было чудесным, я слышала это очень чувственно.
  • 0

#16 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 17:25

Тут ведь вот какая штука...

Вместо того чтобы ткать саван смерти, клетками… будет соткана вечная жизнь…»

Нужно в это уверовать, а не согласиться с этим или гипотетически предположить...
тогда  сердце  наполнится радостью и мгновенно включит радость во всех клетках...и сможет хранить в себе истинную вибрацию
А мы же пытаемся приучить радоваться тело, ожидая увидеть чудо, и только потом в него уверовать...
А Бог больше не дает знамений...
"По вере дано  вам будет..."


  • 0

#17 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 17:32

А Бог больше не дает знамений...

Как не дает? Просто не берем.
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 18:23

Тут ведь вот какая штука...

Нужно в это уверовать...

...боже тебя упаси от веры в него...

 

равно как - и во все прочее...

 

Есть практика, ее итог не вера - знание, которое в теле. Данность.

 

Шри Ауробиндо, Мать и Сатпрем писали не о своих мечтах - о своем опыте. Нерешенным осталась задача передачи его всем, но личный опыт - состоялся и был успешен... хоть и остался незавершенным.

 

Школа тоже не предлагает умствовать - исключительно делать, и этим - пробуждать в себе забытое и утерянное.

 

А иначе, будет всё в точности, как в посте Любавы. ...Собственно, уже давно есть, одна сплошная боль и предрасположенность к страданию - в давно обученных и свято хранящих эти программы, клетках.


  • 1

#19 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 18:28

Нужно в это уверовать, а не согласиться с этим или гипотетически предположить...

Жень, да не нужно верить... Ощутить достаточно... лучше многократно ... отпадут всякие сомнения   :D  

 

Потому что погружение в вибрации ощущаешь как очень родное, но утерянное, повторюсь с образом, как возвращение домой)

 

 Чудо чувствовать себя живой  :)


  • 2

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 19:12

...буквально пару дней назад у меня личка буквально звенела от вашего повального стука в свои груди - хотим участвовать!..

 

так участвуйте... люди...

 

вот это, что - всё?  ...за истекшие сутки?  ...от более чем сотни пылающих в огне желания трансформироваться?

 

...терминальное состояние повального нестояния...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей