Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Июль 2014 - 23:25

:rolleyes:

 

3ebe9b577b13.jpg

 

 


  • 1

#2 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 24 Июль 2014 - 23:33

...там явно что-то вкусненькое... smile3.gif
  • 0

#3 Жанна-а-а

Жанна-а-а

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Милтон, Канада
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 25 Июль 2014 - 03:58

Когда во время семинара начала делать технику, одна из первых мыслей была что скорее стена ко мне подвинется чем я до нее дотянусь  :D


  • 0

#4 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Июль 2014 - 06:12

Дотягиваясь, в теле ощущаю устремленность повсеместную и жар в области дотягивания отчетливо концентрируется. В голове тренируется какая-то "мышца", которая и во сне делает работу по дотягиванию.


  • 0

#5 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 25 Июль 2014 - 06:44

http://ariom.ru/foru...579ed1590dacdd2

Здесь описание   упражнения  . Может кому пригодится. 

 

 


  • 4

#6 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 25 Июль 2014 - 09:25

Здесь описание   упражнения  . Может кому пригодится.

Спасибо, Вероника  :) 
 
Дотягивалась из напряжения, все тело тянулось, старалось и... не дотянулось)). Расслабилась, насколько получилось (в плечах сразу ощутились блоки), и почти сразу дотронулась до стенки. Техника оживляет, пробуждает и вскрывает, обнажает все недо-. Похоже на МВ, когда бросает в жар и тело в пот.   Интересно поймать неуловимый момент, когда нет, нет, нет и вдруг всё случается) 
 
Дотягивать-ся - каждый раз тянуться к себе и дальше, к своему запредельному. Не могу не процитировать любимое из Кодекса Дурака: Каждый заблуждается в мере своих невозможностей :)


  • 1

#7 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 25 Июль 2014 - 09:56

мне и удивительно и "не верится" и кайфово, что вот такое возможно - ведь действительно нельзя достать, вот так обычно, поднять руку и достать, далеко ведь стою, реально далеко, но при этом начинаю тянуться вся и откуда то ( :)) я начинаю продлеваться, вытягиваться, дотягиваться и это не больно и это возможно

и мало того,- это происходит,

и мало того, - я это делаю, та самая я, которая прям здесь и сейчас, не специально какая то подготовленная, прошедшая многодневные специальные профильные курсы, а простая каждодневная я

 

 

 

меня распирает, почти в каждом посте через строчку хочется писать "вдохновляюсь", "это вдохновляет", "вдохновляюсь", "вдохновляет"....

эмоций много и мне это нравится


  • 0

#8 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Июль 2014 - 10:00

Дотягивание, после дотягивания пошел силовой Танец Дурака, и да как то по другому пошло Дотягивание сначало напряженный, потом раслабляюсь и как то появляеться что то а потом вдруг хлоп и уперся, хотя здесь конечно решающий вопрос Честности к себе, тело очень профисионально в напряженном состояние делает микродвижения, а вот в расслабленом состоянии их телу делать сложнее, но к нему без напряженого состояния придти не получается
  • 0

#9 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 25 Июль 2014 - 12:02

что бы не обманываться и не подавать плечо вперед, сначала встаю ровно и вытягиваю обе руки параллельно полу, касаюсь стены одновременно кончиками средних пальцев обеих рук, слушаю ощущение параллельности своих плеч стене, "запоминаю" эту параллельность, потом опускаю руки и работать начинаю с одной из них, отхожу и выполняю технологию одной рукой и сразу становится понятно, если дотягивание пошло за счет разворота плечевого пояса, потому что ощущение параллельности теряется, так мне проще себя поймать.

 

нравится создавать в себе во время выдоха плавное перетекание растягивания от самого низа, от ступней, и по суставчикам и по промежуткам между ними, выше и выше, после нескольких подходов в теле ощущение глубокого чертовски приятного зудения, так прям хочется туда рукой залезть и почесать, как болячка, когда заживает, где то глубоко внутри  чесаться-зудиться начинает, вот и в теле так же, только ещё приятнее и ...мммм, деликатнее, я бы сказала


  • 1

#10 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Июль 2014 - 15:00

Осваиваю первый вариант. И получается что он глубже второго. Второй физически более интенсивен, но более поверхностный. При первом задействуются более тонкие составляющие. Очень сложно соблюдать честность, ведь с помощью едва заметных телодвижений легко можно преодолеть этот дюйм. На два миллиметра наклонился, на три повернулся, на остальное вытянул донельзя сустав. Поэтому я слежу за этим предельно внимательно и позволяю себе не дотягиваться. Но несмотря на минимум задействования физики, при первом варианте тело оживает ничуть не меньше, по телу начинает разливаться тепло, бегать мурашки, и зеваю я тоже сильно. Почему-то устала. Сопротивление?
  • 1

#11 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Июль 2014 - 15:31

потребность в дотягивании выразилась странным вектором....

во-первых, тянуться хочется всем, отраженным в теле...

во-вторых, до  неизвестной точки...

пронаблюдала вектор - стремится через темечко вверх....

 

ментальная проекция вот такая:

 

5801734_m.png


  • 0

#12 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 25 Июль 2014 - 15:58

Дотягивание легло неожиданно кайфово и на душу и на тело. Неожиданно, потому что в прошлые разы техника не впечатлила, мне казалось, что я занимаюсь бесполезными глупостями. Возможно, кое-что все-таки наработано, тело стало более отзыв ивым благодаря бесконечным танцам дурака, но в этот раз мне понравилось очень.
Понравился сам процесс тормошения спящих зон, преодоление невозможного. Настроение на момент делания было не очень, все плохо, а в теле ничего. После дотягивания все изменилось, плюс вскрылись запасы энергии, я была электровериком до позднего вечера.
Тянусь и в тонком и толстых телах, проверяю себя на зажимы и напряги, расслаблюсь, снова тянусь. Мне нравится пробуждать структуры, недоступные другим танцам.
  • 2

#13 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 25 Июль 2014 - 17:14

Дотягивание начинается где то в районе живота, потом поднимается вверх к горлу и далше в руки и в голову. и с этого момента тянется все тело. Причем, как я понял, тянется не к стенке а к ощущению которое я испытаю дотронувшись до стенки. И ведь в итоге дотягиваюсь. :)


  • 0

#14 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Июль 2014 - 20:30

Что-то я злая, как собака, от первого варианта дотягивания, когда этот дюйм можно преодолеть тупо нагнувшись. Я так не делаю, но эта тенденция себе наврать, что тянешься, не дотягиваясь, а делая хитрые телодвижения... ireful2.gif Злюсь. А еще ком в горле и плакать хочется. А также орать.
Когда вообще нет объективной возможности дотянуться, тогда дотягиваюсь, в смысле, тянусь... До потолка четырехметрового...pleasantry.gif
Думаю, где-то здесь порылась собака. Которая злая.
  • 3

#15 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 25 Июль 2014 - 20:38

Вчера весь вечер болела голова, после  дотягивания к концу вкбинара мигрень прошла, спать лег с ясной головой. На тонус оно тоже как то влияет хотя не скажу что сильно бодрит как мертвая вода например.


  • 0

#16 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Июль 2014 - 21:16

Я так не делаю, но эта тенденция себе наврать, что тянешься, не дотягиваясь, а делая хитрые телодвижения... 

Да, первый вариант воистину ужасен этим. Я заметила, что даже начинаю напрягаться, как бы не сделать хитрых телодвижений, а когда расслаблюсь, тянусь всем и рука приближается к стенке, кажется, что где-то таки наврамши. У меня получается не наработка техники, а какая-то борьба с собой. Интересен этот первый вариант все же.

 

И еще оказалось, что я не очень-то и помню прошлые наработки такого дотягивания (махровус халтурус), вот детское (как за алычей тянулась, например) помню намного ярче.


  • 0

#17 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Июль 2014 - 21:24

Дааа... при втором варианте уж если невозможно, так действительно невозможно. А при первом непонятно, то ли и вправду невозможное совершил, то ли где-то соврамши незаметно облегчил себе задачу.  <_<


  • 0

#18 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 25 Июль 2014 - 22:33

Через несколько минут Дотягивания наваливается жуткая усталость, кружится голова. Сделала несколько подходов, но до конца так и не довела.


  • 0

#19 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Июль 2014 - 00:15

     25 шагов от невозможного к возможному.  Создать невозможность и дотянуться до  возможности - это просто и гениально. Уметь расслабить тело и  убрать  барьеры для движения энергии - это вообще удивительно. 

     Я обычно дотягиваюсь вихрем , если мне это надо. Но физически проработать, включить тело очень хорошее дополнение к работе в тонком теле.  


  • 1

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Июль 2014 - 02:42

приятная неожиданность )))

 

Дима Козлов прислал мне ссылку на запись видеочата с демонстрацией "Дотягивания"

 

не знаю, впервые он делал что-то подобное, или уже имеет опыт, но получилось очень даже хорошо

 

перезалил и выложил в архиве записей

 

Дима - АГРАМАДНОЕ от всех нас тебе спасибо!..  :)


  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей