Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Пусть Будет


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#201 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 18:19

 

Летов - мощь


  • 1

#202 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 29 Март 2021 - 14:42

«Мне кажется, что конец света — это то, что сейчас и происходит. Конец наступает тогда, когда уничтожается живая энергия творчества. Я не знаю, насколько была заложена человеческая Формация. Может, это был эксперимент. Я сомневаюсь, что человек изначально возник на Земле. Во все времена на Земле появлялись пророки, учителя и т. д., которые пытались вытащить человечество на какую-то нечеловеческую плоскость. В деревнях при любом, самом страшном терроре, были юродивые, которые несли нечто живое, иррациональное. Сейчас таких людей становится все меньше. Я считаю, что происходит массовая эвакуация куда-то этих людей. А те, кто остаются, либо с собой кончают, либо ещё что-то. У Бердяева есть хорошая статья на этот счёт — "Предсмертные мысли Фауста". Происходит крушение цивилизации».

(Егор Летов, 1990)

«Не думаю, что открою что-то новое, если скажу, что всё катится к чёрту. Это носится в воздухе, это, по-моему, всем и каждому понятно. Природа нам это демонстрирует почти ежедневно своими дикими сюрпризами. Мне кажется, некая фаза и представляющая её цивилизация (в её чудовищных формах) кончается в корчах и катаклизмах, и начинается новая. С новыми уровнями, новыми задачами. Уйдут одни — придут другие. Я, знаете, очень пессимистически настроен — как-то вот не верю в то (а тем более после того, что содеяно), что всё человечество разом внезапно поумнеет и начнёт жить по-другому. Единственная надежда — на то, что выживут хотя бы несколько хороших людей, ЖИВЫХ людей. Но я думаю, что они просто возникнут как новый этап эволюции, может, это будут вовсе и не люди. Жизнь всё равно продолжится — смерти нет».

(Егор Летов, 2007)

  • 4

#203 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 09 Июль 2021 - 20:10

ПЛАМЯ ДОЛЖНО ЗАПЫЛАТЬ СНОВА.
«Первым делом нужно научиться уважению к своему телу и забыть всю чепуху, которой вас научили о человеческом теле. Иначе вы никогда не проснетесь, вы никогда не повернетесь вовнутрь, вы никогда не выйдете за пределы. Начните сначала. Ваше Тело - это ваше Начало.

Тело нужно освободить от многих подавлений, ему требуется огромный катарсис, огромная чистка. Тело стало отравленным, потому что вы были против него; вы подавляли его множеством способов. Ваше тело существует на своем минимуме, поэтому вы несчастны. Тантра говорит: Блаженство возможно только тогда, когда вы существуете в самых благоприятных условиях, - но не раньше! Блаженство возможно только, когда вы живете интенсивно. Как вы можете интенсивно жить, если бессознательно вы всегда против своего тела? Вы вечно вялые. Огонь остыл. В течение многих веков происходило остывание. Пламя должно запылать снова!».

Ошо. "Видение Тантры".
  • 3

#204 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Июль 2021 - 06:04

Я думал это Андрей, а это Ошо.
Вот интересно, Андрей ты пишешь и исполняешь свои песни, а в авторской веточка приводить, пусть и умные, но чужие слова, почему?
Это не наезд, это любопытство.
  • 0

#205 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 12 Июль 2021 - 23:55

Ну чтобы я писал и исполнял свои песни, это сильно сказано) пока это мечты
А текст этот привёл потому, что меня он на тот момент зацепил, оказался созвучным. И запостил сюда, возможно тоже кому-то окажется полезным, что-то вспомнится, может смотивируется. Сам перечитаю через какое-то время и вспомню, а быть может уже и вспоминать окажется не надо)
  • 0

#206 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 06 Август 2021 - 14:14

Возвращаюсь в Питер. Впечатлений, от поездки к родным, много. Тут всё, отец начавший снова пить, мама ведущая нездоровый образ жизни, жена не любящая моих родителей, родители жены не любящие меня и моих родителей. И в какой-то момент пришло осознание, что я ничего с этим сделать не могу. Не могу отца заставить не пить. Маму, чтобы она давала себе отдыхать, правильно питалась и т.д. Жена, чтобы полюбила моих родителей. Не могу я этого сделать. И столько сил уходит на исправления внешнего. И только когда внутри себя удавалось хоть немного смириться с происходящем, тогда и становилось хорошо
  • 10

#207 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Август 2021 - 15:30

Возвращаюсь в Питер. Впечатлений, от поездки к родным, много. Тут всё, отец начавший снова пить, мама ведущая нездоровый образ жизни, жена не любящая моих родителей, родители жены не любящие меня и моих родителей. И в какой-то момент пришло осознание, что я ничего с этим сделать не могу. Не могу отца заставить не пить. Маму, чтобы она давала себе отдыхать, правильно питалась и т.д. Жена, чтобы полюбила моих родителей. Не могу я этого сделать. И столько сил уходит на исправления внешнего. И только когда внутри себя удавалось хоть немного смириться с происходящем, тогда и становилось хорошо

Есть фильм "Дайн Хауз " . Там был такой диалог  . 

- А что потом ?

- А потом все умерли . А я лег в клинику , для анализов . 

 

 Тяжко читать , сам в какой-то мере что то проживал , из того что ты говоришь . Но поверь , потом когда-то все так и случится .  Все когда -то  умрут .  И что тогда  будешь делать ?  Не заглядывал ? 


  • 1

#208 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 08 Август 2021 - 14:13

Заглядывал. Что буду делать - не знаю. Надо сейчас что-то делать, а я страчиваю, упускаю шанс. Привычный контекст преобладает
  • 0

#209 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 16 Август 2021 - 21:57

И столько сил уходит на исправления внешнего. И только когда внутри себя удавалось хоть немного смириться с происходящем, тогда и становилось хорошо


У нас есть целый арсенал техник в помощь! Как только поднимается что-то в связи с любыми событиями- сразу же прорабатывай это поднявшееся.смирение не исключает нашу работу со своими ощущениями.
  • 0

#210 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 17 Август 2021 - 11:44

смирение не исключает нашу работу со своими ощущениями.

Галя, рад тебе)

В данном случае смирение и было результатом работы с ощущениями. С миром единение, ведь)
  • 1

#211 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 00:08

Странные дела.
Воскресенье лёг спать и долго не мог уснуть, был бодряк. Если засыпал, то поверхностно и так всю ночь. Сначала я думал, что может из-за чая пуэр, хотя, пил давненько. Но утром явное ощущение, что сердце. Пульс не быстрый, но сердце, как-будто, стало биться в несколько раз сильнее, что я стал чувствовать удары. Появились мысли, что может это из-за работы парильщиком. Когда парю людей, сам упариваюсь до предела и свыше. "Может перегрузил себя?".
Надо вставать. Ехать в гости к знакомым. Перед тем, как выходить, начался сильный скандал с женой. Такие грубые выражения, в её сторону, я раньше себе не позволял. Прям что-то во мне надломилось.
Успокоились. Поехали в гости. В такси, дискомфорт от сердечных выкрутасов продолжается, так же ощущения, после скандала. Пробую с этим со всем работать.
В гостях более-менее всё забылось, но возвращаясь обратно, я всё ещё продолжал чувствовать удары сердца. Так же ко всему этому возникала боль в груди и пульсировало в висках, была головная боль. Наверное было давление.
Немного не успел к началу вебинара. Слушаю. И давая тему, несколько раз Гриша упомянул про сердце, рассказав свою историю. Как так?) Пробовал во время вебинара поработать с болью в сердце, как раз была небольшая. Ну, аплодировать пока не чему)
Лёг спать. Чувствую пульсацию. Ещё чуть посильнее и тело бы подёргиваться от ударов стало. Ну так казалось. Уснул быстро. Спалось нормально. Утро. Вставать на работу. Всё ещё чувствую удары. Явно что-то не то твориться в теле. На работе становилось плоховато, местами кружилась голова. Боль в голове в виде пульсации, сжатость и небольшая боль в груди, всё это было волнами. То есть, то нет. Были мысли, что мол всё, я - сердечник. Потом мне просто стало интересно, что ещё может происходить с телом. Поработать конкретно с проблемой не получалось, трудно локализовать. Включал смех во всём теле.
На фоне всего этого и вчерашнего скандала, ощущалось какая-то зыбкость. Происходит явно что-то новое. Страх, приятность, непонятность. Какие-то качели. Пришёл домой. Жена воспринимается как-то по-другому. Ощущение неизвестности. Сердце стучит, я его слышу.

Андрей,  ты не пробовал капли сердечные пить? Мне капли Зеленина, например,  помогают. Сам же пишешь, что не получается с проблемой поработать. Иногда не нужно браться за то, что не по силам.
Пока пишу тебе ответ у самой сердце защепило, я встала на четвереньки и сбоку простукивала область сердца. Попробуй, может и тебе поможет.

Ещё твоя фраза "стало интересно, что ещё может происходить с телом" настораживает, так как с телом многое может происходить, в том числе бывает и не выдерживает тело нагрузки и уходит в мир иной. Позиция наблюдателя здесь опасна, занимай активную позицию, участвуй в том, что происходит с телом, ну и береги его.

Парильщик это, конечно, нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Очень аккуратным надо быть, очень чутко слышать своё тело, чтобы понимать, что это дело не нанесёт тебе вред. Первое правило парильщика: паришь по своим силам. Закончить нужно чуть до того когда чувствуешь усталость.
Если работаешь в общественной бане и у тебя таймер и поток, то оставаться там можно только если твоих сил больше, чем того требует ситуация.
Но по тому, что ты пишешь, ты не справляешься... выбор, конечно, за тобой, но тут либо свои правила ставить в соответствии со своими ощущениями, либо вернуться к этой работе позже, когда больше сил будет,  опять же если это работа притягивает, а если из-за денег, то бежать не оглядываясь.
  • 0

#212 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 01:05

...я встала на четвереньки и сбоку простукивала область сердца. Попробуй, может и тебе поможет.

я прочел  и тоже встал на четвереньки - и мне тоже помогло!

 

сердце, правда, я не простукивал, у меня с ним все в порядке, у меня, вообще, со всем все в порядке - но на четвереньках мне понравилось  :rolleyes: 

 

думаю пожить так немного


  • 7

#213 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 13:12

Мой знакомый пришёл поздно ночью домой вдребезги пьяный. Разулся, стал на четвереньки и тихо пробежал на кухню, чтоб никого не разбудить падением и последующим грохотом. Иначе в двери бы он не прошёл. Не попал бы. Тоже не плохо.
  • 1

#214 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 21:21

Извиняюсь за моё излишнее откровение. Подумала, что возможно такой способ поможет избежать сердечного приступа. Ну а смысл, конечно,  слушать себя.
  • 0

#215 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 11 Сентябрь 2021 - 00:56

Андрей,  ты не пробовал капли сердечные пить?...

Нет, Ира, не пробовал. Надеюсь не начну)
С сердцем всё продолжается, но опять же, это я думаю, что с сердцем. Просто что-то новое, хотя, сегодня пришло на ум, что в детстве что-то подобное было. 

А вот по поводу работы парильщиком, это да. Теперь я буду по-другому. Выбегал я из парной, когда уже находиться там не мог и в купель. От таких перепадов в голове сильное давление получалось.
А деньги там копейки получаю, мне просто это по душе и специально я к этому не шёл.

Благодарю, Ира, за внимание 


  • 0

#216 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 10:59

В любимом парке захотелось спеть)


  • 20

#217 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 11:25

      Андрей, классно!


  • 3

#218 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 14:46

Андрей, продолжай :)


  • 2

#219 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 00:28

Обещать не стану)
  • 0

#220 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 11 Ноябрь 2021 - 12:54

Как-то по-другому увидел фразу "везде хорошо, где нас нет".
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей