Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 25 - Естествоедение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
135 ответов в этой теме

#41 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 30 Январь 2020 - 23:13

Пересматриваю видео, и такая зависть берет! Так хочется  вместе с однокурсниками Дурака валять!

А что, в наших теперешних условиях,  имеется хоть маленькая, призрачная возможность собраться вместе, и чтобы Гриша верховодил нашей бандой?.

Да, уж. То ж было такое прекрасное)))) 

Смотрела ролики и тело много чего  вспоминало. Очень хороши такие встречи, очень.
Гриша, спасибо за ролики.


  • 1

#42 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 30 Январь 2020 - 23:34

И да, вот ребята уже начали писать, что кроме приятных вкусняшек приходить стали для съедения негоразды и страстные желания нажраться по-старому очертя голову)))

Ага точно так и есть, началось, прям навязчивые "хотелки". То вкус всех подряд блюд любимых примерещится да так, что чуть ли не подрываешься бежать их в рот складывать, а не то умрешь тут же. Делала Хлыст с ощущениями от всплывающих хотелок, а хотелки в ответ звереть начали.

Я даже расстроилась, разозлилась и обиделась  очень сильно, подумала:"Ну что, конец оргазмам?". Попробовала и расстройства эти ощутить и съесть. Не сразу получилось, всё ощущения расстройства этого отследить не могла, но делала с тем, что вроде бы ощущала и так несколько раз.

  Потом как то зло и обида перевернулись в азарт и подумала, что игра выходит на следующий уровень, значит, будем играть.

Глюки запахов и вкусов блюд, которые я, якобы, хочу съесть и прямо сейчас, продолжали свой веселый хоровод, но настроение я поменяла, внутри согласившись на продолжение игры и Хлыст ощущений от "хочу съесть вот это" продолжала делать пока мне  мой внутренний приколист продолжал выдавать "хотелки". Спотыкалась, теряла ощущения, то просто волну гнала, то ощущения отыскать не могла..., но, вообщем, вечер перестал быть томным. А потом глюки с "хочу пожрать" туда же и делись откуда пришли, а мне захотелось на Форуме этим поделиться, значит что то из ощущений  удалось мне таки съесть, раз побежала  сюда рассказывать да и спать не очень то хочется.


  • 6

#43 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 31 Январь 2020 - 04:50

Делаю, есть меньше хочется. Когда воспринимаю вкус через хлыст, становятся заметны косяки продуктов, а без хлыста прокатило бы: чересчур сладко, много искусственного. Я и так довольно чувствительна к продуктам,
а с хлыстом никакая гадость не лезет. Даже обидно слегка. Раньше было жалко выкидывать недоеденное, сейчас с этим легче, чистота тела важнее, чем недоеденный кусок чего бы то не было.
  • 8

#44 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Январь 2020 - 08:23

Очень актуально для меня. Именно сейчас. Вспомнилось, как раньше пока готовила что-то наедалась запахами и потом приготовленное уже есть не хотелось. Воспринимала как недостаток, а оно вона как!))). Сейчас затык в другом. Начало -  на отлично, осознанно вполне и с большим удовольствием. А вот момент остановиться или более того не глотать, выплюнуть или не доесть - проблема сейчас.


  • 4

#45 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 31 Январь 2020 - 10:13

... А вот момент остановиться или более того не глотать, выплюнуть или не доесть - проблема сейчас.

это похоже тот самый момент ответственности.
я вчера тоже бичевал грейфрутом и что-то мне его не хотелось глотать..
а я его съел по инерции, но мне совсем небыло вкусно.
недоел, оставил, теперь вот лежит несъеденный ))

ну вообще классно, что проявляется суть осознанности своей необходимости в чем-то
  • 3

#46 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 31 Январь 2020 - 10:26

Я тоже пока ничего из положенного в рот не выплюнула. Конфету один раз укусила, и больше не стала. С блином вчера долго упражнялась, обнюхала и облизала его, но отзыва в теле не нашла. Не стала есть.

Пока нарабатываю технологию, приходится принимать пищу стоя, иначе как отобразить волну?  Поэтому прячусь от всех.

Вчера еще было так вкусно жевать и разминать во рту салат из перца и помидоров, что не могла остановиться, пока всю мисочку не съела. Сегодня уже чувствую границы насыщения.

Если посмотреть исследовательским взглядом на изменения во мне, могу сказать, что пищи употребила за эти дни в 2 раза меньше, при том, что чувство абсолютной сытости сохраняется очень долго. К вечеру повылезали болезненности : головная боль, насморк, боль в ушной раковине в очень неожиданном месте. "Съела"  их все, потом "Подышала" остатками. Сегодня ничего на этом месте нет. Жду дальнейших сюрпризов.


  • 5

#47 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Январь 2020 - 10:59

Количество съедаемой пищи уменьшилось с началом этой темы. Кушать (в привычном смысле) хочется меньше. Просто факт.
  • 1

#48 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 31 Январь 2020 - 16:49

Меньше ем, но чувство некоторого голода воспринимается как вариант нормы. Делаю хлыст иногда быстро, иногда медленно. Медленно более качественно. А вот вдох забываю иногда, или делаю символическим. Совместить их вместе та еще задача.
  • 0

#49 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 31 Январь 2020 - 17:42

Бичевал после еды ощущениями вкусного обеда.
Эффект в том что я остановил свой разогнавшейся аппетит.
Я обычно еще десертом доганяюсь, а тут бичевание довело меня до удовлетворения и под ложечкой сосать перестало.


Пока сложно конечно это все бичевать так явно и громко прихрюкивая на людях, особенно в столовой ))

Нужен вариант технологии на тонком уровне, чтобы везде можно было применять.
  • 0

#50 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 31 Январь 2020 - 18:00

Приколачиваю техника, хоть нечто подобное практикую достаточно давно (хоть и не в форме бича). Иногда, как следствие, не ем целый день, сохраняя бодрость и ясность ума. Последние пару дней, как начала выполнять технологию, ем, почти исключительно, мясо и миндаль. И сладкого почти не хочется, хоть вообще я много его ем. Правда сегодня захотелось нутеллы, проблема в том, что к меня от шоколада изжога. Сюрпрайз-сюрпрайз - никакой изжоги. В общем все круто, работаю.
  • 0

#51 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Январь 2020 - 18:15

Приколачиваю техника, хоть нечто подобное практикую достаточно давно...

Бедный техник  :o


  • 3

#52 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 09:43

      Спасибо Грише за вчерашние разъяснения на вебинаре. Увидела где слукавила, обратила на это внимание. Есть только маленькое уточнение - я написала, что Естествоедение хороша для непрерывности как одна из техник, подразумевая и другие.

      Сегодня утро начала с того, что засунула руку под холоднющую воду и ела ощущения. Было очень интересное впечатление как будто эта прохлада и свежесть охватили всё тело, всю меня, как буд-то я вышла из-под освежающего душа, хотя под краном побывала лишь одна рука. Продолжая дальше питаться ощущениями уже на улице, ела прохладу воздуха со всеми сопутствующими запахами. Да, действительно, есть стойкое впечатление, что бич разносит ощущения по всему телу, как я понимаю не только физическому, но и тонкому, это выражается в том, что знаю вкус собой, если это ощущения прохлады, то она захватывает меня полностью и изнутри, я её знаю как бы, если вкус кофе, то я в ощущениях как бы пропускаю его через себя и он ощущается не только во рту, а во мне. Трудно объяснить, но вкусы от того, что ешь бичом, затрагивают весь организм. Не имеет значения через что проходят вкусы - через рот, через кожу, через уши  или через запахи, в ощущениях это как одно  и то же. Улыбка проявляется естественно от удовольствия и есть ощущение причастия ко всему.


  • 1

#53 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 12:46

  Всё имеет вкус... Или вкус всё имеет  :rolleyes: . Мы можем съесть только вкус? А создает вкус ментал? Мы питаемся менталом? И только в момент щелчка вкус может превратиться в ощущения или в энергию?  :unsure:


  • 2

#54 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 14:52

Да, спасибо за разъяснения, Гриша. Тоже провела работу над ошибками, протокол технологии соблюдаю. Сегодня удачно так истухла пища в кастрюле,когда я открыла кастрюлю оттуда вырвался запах, я, по-началу, скукожилась и дышать перестала, и тут же думаю:"А чего это ты? Не хочешь что ли? Ну когда ещё так отчаянно пропадет тушёная печень))) Всё же для тебя))" И съела запах Бичем. Очень сытно печёнка испортилась.
Часто в течение дня собираю ощущения в теле вообще, фоновые и делаю Технику.
Гриша на вебинаре сказал, что желудок и весь ЖКТ вообщем то не очень и нужен. Ну, вернее, Гриша не так сказал, он сказал,и, да, я с этим согласна, что весь вкус пищи воспринимается во рту, а в желудке пища просто утилизируется. А зачем тогда весь этот ЖКТ встроен в человека? Для игры? Для выращивания тела до определенного уровня, когда уже сознанию есть в чем созревать?
Да, боязно совсем ничего не глотать. Даже воду в рот беру и достаточно прополоскать рот, чтоб напиться, а рептилия внутренняя высохнуть боится, сильная она, требует воды)))) Съедаю и этот страх, но на раз не получается. Делаю дальше.

Пишу с телефона. Уехала сегодня от своего ноута, с него так удобно писать было. С телефона очень неудобно. Буду писать меньше, но свои наблюдения буду записывать хоть в тетрадку что ли. Через 5-7 дней вернусь домой. Естествоедить буду и дальше. Игра усложняется, много времени теперь буду проводить среди людей, в общении, обычно я теряю связь с собой в таких условиях, дома одной проще, дома камерные условия, а тут полевые)))
  • 5

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 15:36

 Сегодня удачно так истухла пища в кастрюле,когда я открыла кастрюлю оттуда вырвался запах, я, по-началу, скукожилась и дышать перестала, и тут же думаю:"А чего это ты? Не хочешь что ли? Ну когда ещё так отчаянно пропадет тушёная печень))) Всё же для тебя))" И съела запах Бичем. Очень сытно печёнка испортилась.

 

      Сегодня открыла холодильник и учуяла резковатый запах. Испортилась фасоль. Сначала поморщилась, но стала есть запах. Сначала ментал сопротивлялся, но продолжала, и в какой-то момент запах стал даже нравиться, никакой мучительности и брезгливости, просто интенсивная пахучесть. Даже тянулась носом, что бы побольше впитать.


  • 2

#56 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 17:35

Тоже упражнялась с неприятным запахом. Реакцией было не отвращение. а удивление. я так думаю - это переходной этап. Работала с навалившейся с утра депрессией.Она долго не поддавалась. К вечеру - получилось! Пришла бодрость совсем уж неожиданная.


  • 2

#57 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 23:54

Мне легче напитаться любыми приятными или неприятными ощущениями, чем поддерживать осознанность постоянно при приёме пищи. Несколько раз быть осознанной, принять запах, вкус легко, но каждый день - проблематично. Раньше тема естествоведения было частично привязана к сыроедению и часто появлялись посты вроде: на завтрак съела три маковых зернышка, на обед полкосточки абрикоса, на ужин понюхала кленовый листочек и хожу сытая целый день. И ты сидишь такой перед тарелкой полезной или не дай бог вредной вкусняшки и чувствуешь себя последней сволочью. И начинаешь убеждать себя, что два кусочка это много и я уже наелась. Организм мне не верит, и в результате я возвращаюсь к привычному поглощению еды. В этот раз я решила себе не врать, ничего от себя не требовать, есть столько, сколько хочется, с одним только условием. Каждый кусок еды, попадающий в рот, проходит через бич. Присутствие и честность. И тогда я могу отследить момент, что да, уже не хочется, и это может быть меньше обычной порции. Но никакого давления и ожиданий. Пока что хочется меньше сладкого, любимая рыба не пошла, фрукты и салаты на ура. И да, одной намного легче, при людях осознанность теряется, у меня нет пока навыка делать бич совершенно незаметно. Телом я могу его отразить незаметно, но ведь каждый кусочек надо понюхать, подержать во рту, и это выглядит странно. У меня дети смеялись, что я душу из еды вытягиваю. Что-то в этом есть).
  • 8

#58 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 02 Февраль 2020 - 12:33

Ух как обострился слух, как будто убрали какую то вату между моими приемниками звуковыми в голове и между миром, громкие звуки прям больно физически слышать. Ощущение такой полости в голове, в которой, как в хорошем театральном зале очень качественная акустика. Звук попадает в голову и многократно усиливается, это очень непривычно, но и интересно. Делаю Бич со всеми отслеженными от этого состояния ощущениями.
Общее состояния очень энергоемкое, потрясывает мелко, как к розетке подключили. Такое состояние бывает при входе в Канал и нахождении в состоянии Канала. Стала позволять себе нелепые с виду и с точки зрения ума проявления, то присвистну, то припрыгну, то уши ладошками закрывать-открывать ( в детстве часто так игралась), то что то нечленораздельное говорю (ну не на публике, сама с собой). Вообщем, как то так, сначала, если честно, обалдела от своих таких позывов, а потом разрешила себе и такую проявленность своей живости. А как я ещё что то про себя смогу узнать)))
  • 3

#59 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 02 Февраль 2020 - 12:45

Ещё такое наблюдение:
Много сил и времени у меня уходило на попытки иметь "своё" и удерживать это "своё". Это касается больше обладания материальными какими то вещами и штуками. Ну знаете же это состояние: это моё и не трожьте моё, не имеете права. Это ещё из детства с игрушками. У кого то это мало выражено и ребенок легко делится игрушками сам и у других детей так же легко стремится взять чтобы поиграть и потом, наигравшись, оставить игрушку. А у других детей не так: моё и не дам, да ещё и твоё себе забрать очень сильно хочу. Вот у меня больше проявления второго, не трагично, но всё же ярко присутствует.
Так вот, сегодня, вдруг, отпустило (знаю, что не на всегда), но, тем не менее, хоть пробило эту слепую привычку по убеждениям. "Моего" нет ничего и быть не может по определению. Но... всё абсолютно может быть моим))), более того, не моим оно быть не может, и держать- удерживать что то конкретно избранное нет никакой необходимости, но так может быть при условии, что я у мира есть и мир у меня, что мы одно целое, хоть, вроде бы и кажемся отдаленными частями.
  • 2

#60 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Февраль 2020 - 13:16

Питался тем ощущением , которое вызвало печаль о том, как все тяжко и  стремно,  и усталость, даже  не понятно   от чего . Состояние поменялось , стало приятнее .   


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей