Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Как?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
576 ответов в этой теме

#21 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 25 Март 2010 - 22:38

а если в Москве, то можно и на игровые тренинги, к нам по втоникам-вечером, милости просим.. smile.gif alissa, а можно узнать адрес и время, я в мае - июне буду в Москве, очень хотелось бы попасть?
  • 0

#22 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 16:40

а если в Москве, то можно и на игровые тренинги, к нам по втоникам-вечером, милости просим.. smile.gif
alissa, а можно узнать адрес и время, я в мае - июне буду в Москве, очень хотелось бы попасть?


Да-да, заглядывай, будем рады :) подробнее (поскольку бывают изменения) пишу в личку..
  • 0

#23 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 17:07

Показалось. Показалось что все просто. Крайне тяжело это описать, и это самое смешное. "Как трудно описать как все просто". Единственное что нужно делать - двигаться, поддерживать энтузиазм и кайфовать от процесса. А все эти методы, целая школа, десятки и сотни техник, сотни и тысячи путей лишь поддержка интереса. Лишь способ не дать нам увязнуть в унынии и скуке. Увы сказать что-то точно я не могу. Практики не хватает. Так рассудите же товарищи камрады. Я прав? Или может мне показалось? P.S. А вы замечали, что когда люди спотыкаются или падают, у них на миг такие детские лица. Наверное потому, что перестают врать.
  • 0

#24 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 26 Март 2010 - 17:26

P.S. А вы замечали, что когда люди спотыкаются или падают, у них на миг такие детские лица. Наверное потому, что перестают врать.

Це лучшее з того, что ты написал. Просто афоризм. Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Да здравствуют препятствия!
  • 0

#25 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 18:01

Це лучшее з того, что ты написал. Просто афоризм

Увы не я автор. Восстановил по памяти.
  • 0

#26 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 27 Март 2010 - 13:18

Показалось. Показалось что все просто. Крайне тяжело это описать, и это самое смешное. "Как трудно описать как все просто". Единственное что нужно делать - двигаться, поддерживать энтузиазм и кайфовать от процесса. А все эти методы, целая школа, десятки и сотни техник, сотни и тысячи путей лишь поддержка интереса. Лишь способ не дать нам увязнуть в унынии и скуке. Увы сказать что-то точно я не могу. Практики не хватает. Так рассудите же товарищи камрады. Я прав? Или может мне показалось?
P.S. А вы замечали, что когда люди спотыкаются или падают, у них на миг такие детские лица. Наверное потому, что перестают врать.

прав, родимый, вот то о чем и я писала , да видно не смогла донести...видно знание это не все- понимание нужно..опыт...и не всем дано! ну и хорошо что не всем и нечего тужиться ...в 20 лет это не понять, так дойти можно , если идти, конечно.спасибо ДРУГ!:)
  • 0

#27 Tanya

Tanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:
    Житомир, Украина
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 22:09

Меня предавали много раз! И от этого я стала сильнее, более любящей и понимающей человеческие слабости! Я благодарна Богу за эти испытания. Если это нас не убьет - то сделает нас сильнее!
  • 0

#28 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 17:12

Доверия частенько не хватает. Доверять близким людям полностью не получается. Очевидно, что это проэкция отношения к себе. И суть  не меняется как не назови.  

Согласен!Придать можно только самому себя.Чтобы жить привычно жертвой,добрым,отзывчивым с кошками в душе.Со временем привыкаешь и забываешь про себя совсем,про того настоящего каким быть радостно,подвижно,интересно.
  • 0

#29 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 08:48

Да... сначала предаем мы сами себя, а близкие только отражают... :rolleyes: Когда доверяешь себе... доверяешь и окружающим людям... миру... Как в нашем любимом кодексе написано: "С нами случаемся только мы"...
  • 0

#30 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 11:15

Определила, что мой молодой человек встречается с моей лучшей подружкой....


Здравствуйте, Дочка Босса.
Поделюсь с вами своими наблюдениями при прохождении подобных ситуаций.
Большинство из нас не приучены, чутко отслеживать свои внутренние состояния или даже нюансы состояний, в таких случаях конечно, известие о так называемом предательстве, сваливается неожиданно, хотя почва для этого готовится загодя. И будь мы немного внимательней к себе и окружающим события - ситуацию такую пройти удавалось бы, помягче.
Конечно, заочно трудно дать вам конкретные рекомендации или подробное разъяснение именно вашей ситуации, а может даже и не нужно этого делать. Так как, развитие вашей ситуации пойдет своим оригинальным сценарием, но на некоторые моменты я хочу обратить ваше внимание.
Понятно, что сразу лавиной на вас обрушиваются мощные эмоции и состояния растерянности, обиды, злости, агрессии, может и отторжения любимого человека. Все холодеет внутри, когда мысль в голове о измене или предательстве близкого человека. Тут важно не стать игрушкой эмоций. В зависимости от вашего типа личности, вы можете все это переживать, свернувшись, где ни будь, на кровати, или активно выплескивать, применяя физическое тело (пойти бить морду, например. Но, не похоже, что вы из последних). Поэтому не закрывайтесь от эмоций, пусть они бушуют, но попробуйте при этом понаблюдать за собой, где и как они рождаются и живут. Через несколько попыток вы это увидите. Или попробуйте написать письмо подруге, с описанием всего происходящего как бы со стороны. Опишите подробно эмоции того человека который находится в этой ситуации (то есть ваши собственные, но описанные вашей другой, наблюдающей со стороны частью). Такие простые действия позволят немного разрядить энергию и вернут некоторую наблюдательность к себе. Но это так, лирическое вступление.

Основными причинами случившегося могут быть два состояния. Первое – это состояние привязки к близкому человеку. Привязка – это когда с ним хорошо (у него такие качества, которыми и я хотела бы обладать, они мне нравятся, но не развиты во мне) и он решит все мои проблемы, а убери его резко из вашей жизни, то страшно становится, что тогда будет).
Второе это ваше подсознательное желание или скрытое от осознания намерение, что в этом человеке что-то мне не подходит и надо бы найти другого. Вы, может и замечали такие мысли у себя, но боитесь даже думать о них. Второе состояние, часто может возникать, когда в близкий человек поступает в некоторых случаях, так, как вам не приятно.
Не исключено, что первое порождает второе, но специально не присматривался к их взаимосвязи.

Если перефразировать описанное выше, то выходит что у вас есть неприятие себя сомой в состоянии без близкого человека( состояние обратное тому, которое вы хотите удержать), и есть неприятие некоторых ваших состояний-качеств, которые как раз и начал проявлять ваш близкий человек.
Все происходящее призвано вас развивать, гармонозировать (без этого невозможна ваша дальнейшая жизнь и рост), наполниться теми качествами, которые вы ранее неспособны были реализовывать.
Далее найдите способ (в том числе и через техники школы Дурака) увидеть и ощутить это. Снимайте сопротивление происходящему (ведь так поступающий молодой человек – это ваш учитель. Он помогает вам выстраивать развивающие уроки. Потом, может быть, вы ему будете благодарны за это). Разрешите всему происходить и наблюдайте за ситуацией.
Все решится лучшим образом.
Спасибо за терпение при прочтении.
  • 0

#31 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 02:34

Здравствуйте Владимир,
хоть ваш пост и не был адресован мне, но при прочтении внутри ощутила отклик. Зазвенело :)

ведь так поступающий молодой человек – это ваш учитель. Он помогает вам выстраивать развивающие уроки.

и это понравилось

Привязка – это когда с ним хорошо (у него такие качества, которыми и я хотела бы обладать, они мне нравятся, но не развиты во мне) и он решит все мои проблемы, а убери его резко из вашей жизни, то страшно становится, что тогда будет)


Сегодня поняла почему...

У меня вчера был оооооочень тяжелый день, было очень больно. Подумалось, ну вот он девятый вал и пришел. Погрузилась на самое дно... Вспомнилось об открытости происходящему. Что то из техник делала, но основное поддерживала ощущение открытости всему. Какое оно б ни было, оно мое... Как бы распахивала объятия. Мозг лихорадочно тем временем искал пути оступления, если случится это мы сделаем так, а если это случится мы пойдем этим путем. Как то отсраненно наблюдала за этой активностью.
А сегодня у меня в голове крутился пост Владимира и до меня наконец то дошло, что такое не привязываться..ни к чему. Практиковала целый день. Обидели - присмотрелась а не обида это вовсе, какая то иллюзия..рассмеялась и пошла дальше. И хвоста за мной не было. Вот любимый рядом - кайф, бегу дальше...вот его нет.. Ну и что... Счастлива от того что люблю....Ощутила движение, поток.
Ощутила себя не бросаемым волнами лодкой, а капитаном лайнера у штурвала уверенно прокладывая себе маршрут. Я выбирала куда плыть, кого брать себе в попутчики, кого просто поприветствовать и идти дальше...Какое это ощущение кайфа!
Я никогда этого раньше не чувствовала. Всегда была жертвой.
Вчерашняя ужасающая ситуация сегодня сменилась солнечной погодкой, улыбками.
Глазам своим не верю.

Не останавливаюсь!
  • 0

#32 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 07:56

Все ничего, грамотно, Владимир прям как реферат по практической психологии написал.. :rolleyes: Только пост Дочки Босса почти год назад написан, и навряд ли она вообще сюда ещё заглядывала.
  • 0

#33 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 10:36

Здравствуй, Забава Путятишна и все форумчане (перейду на ты – не вижу смысла в официозе на форуме :-) ). Вот и славно, что кому-то пригодилось. Спасибо за твои теплые слова. Искренне рад за твое ощущение кайфа. Спасибо так же и Дочке Босса, за то что вопрос озвучила (хоть и давно). Конечно, писал из расчета на всех людей. Заглядывать, и читать будут многие, а переписку начать не насмелятся. Когда-то, и мне такой же, чужой ответ, помог присмотреть к своей ситуации. А ситуация наверное универсальная, только подставляй другие объекты на место предавшего, молодого человека. Исчезла работа – жизнь предала. Заболел ребенок – Господи за что предал? Сломалась машина, а ехать нужно – тоже предала сволочь:-) ну и так далее, можно и по круче подставить ситуации. Часто, даже у понимающих, причины происходящего, вначале неприятие рождается, а уж потом открываются люди, возникшей ситуации, по собственной воле или вынужденно. Грише спасибо, что втянуть хочет в тотальное проживание. Я и не пишу обычно на форумах, просто читаю чужое, и отслеживаю в себе зарождающееся качество предстоящих событий, по как бы, чужим ситуациям, а тут ощутил, что кому то нужно сейчас и почитать немного. Да честно сказать, себе то и давал совет, т.к. увидел в глубине себя, похожее ощущение предательства зарождается. Вот теперь тоже кайф. P.S. Так что, уважаемый OMEGA, пусть читает народ. Ведь еще, многим в таких ситуациях поиграть придется и кайф поискать.
  • 0

#34 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 11:19

:rolleyes:
  • 0

#35 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 15:50

P.S. Так что, уважаемый OMEGA, пусть читает народ. Ведь еще, многим в таких ситуациях поиграть придется и кайф поискать.

Ну ты Владимир из наших,хозяином засланый, сразу видно,вот мы и разбежались как дураки с корабля!щас вот покажем носы,затем серые уши,потом и хвосты пойдут.Но это дело обычное.А вот ты может расскажешь как кайф в нереализованной мести найти?Мощная сила.Вот ее бы как разрулить в мирные русла цэлостного Дурака?Месть это же обида затаенная ,вот бывает ходют всякие по школам разным и ищут инструменты чтобы не мстить.
Гриша помнится упоминал одного что силу копил,что сама вселенная запереживала.
  • 0

#36 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 16:30

Ну ты Владимир из наших,хозяином засланый, сразу видно,вот мы и разбежались как дураки с корабля!щас вот покажем носы,затем серые уши,потом и хвосты пойдут.Но это дело обычное.А вот ты может расскажешь как кайф в нереализованной мести найти?Мощная сила.Вот ее бы как разрулить в мирные русла цэлостного Дурака?Месть это же обида затаенная ,вот бывает ходют всякие по школам разным и ищут инструменты чтобы не мстить.
Гриша помнится упоминал одного что силу копил,что сама вселенная запереживала.


Не знаю Гоша, из чьих я, но с Вами однозначно интересно.
Хозяином может и засланный ;). Встретил недавно Гришу на улице (бываю в Днепропетровске часто, по работе), а он меня и поругал немного, почему на форуме не общаюсь, вот я и начал общаться. Буду делиться по мере возможностей своими осознаниями.

Нереализованная месть, на мой взгляд – производная от дефицитности сознания в определенны случаях (ты ведь зачем мстить хочешь? Значит нет приятия той ситуации в которую поместил тебя обидевший человек. У Творца такие качества, непризнанные тобой - есть, а ты не готов в себе их оживить), поэтому предлагаю перенести обсуждение в ветку дефицитности.
А здесь пусть предательство обхаживают. Это если с предательством не выйдет совладать, тогда и про нереализованную месть можно поговорить будет.

Про то как разрулить такие состояния, лучше Гриши объяснить не смогу. Ведь он же доступно все рассказывает. Ты работай с ошушениями в теле, которые вызывает твоя нереализованная месть. В этом то вся простота, глубинность и прелесть технологий ШД. Только вот, начать самостоятельно реальную работу с собой многим нелегко. Тогда на помощь приходит нестерпимая боль или учитель. Они подтолкнут в нужный момент и попуска не будет.
  • 0

#37 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 23:52

Да честно сказать, себе то и давал совет, т.к. увидел в глубине себя, похожее ощущение предательства зарождается. Вот теперь тоже кайф.

И у меня так бывает. Отвечаю кому то в теме, а потом осознаю, что себе в первую очередь. :)
Вобще форум этот волшебный! Когда б я не написала здесь вопрос или рассказала о своей проблеме, всегда приходил ответ или проблема разрешалась самым благополучным образом. Бывало что никто не отвечал на мой пост, но тем не менее ответ приходил.... изнутри.

Видишь Владимир как ты вовремя сюда зашел. Пазл помог мне сложить. :) У меня такая интеграция прошла со всем! Поделюсь в другой теме подробностями. Не знаю надолго ли это состояние.Наверняка всплывет другой непрожитый пласт.... Главное не растерятся и волосы на себе не рвать, а сразу душевно и с серьезными намерениями за причинное место!
  • 0

#38 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 23:48

Вобще форум этот волшебный! Когда б я не написала здесь вопрос или рассказала о своей проблеме, всегда приходил ответ или проблема разрешалась самым благополучным образом. Бывало что никто не отвечал на мой пост, но тем не менее ответ приходил.... изнутри.


Вот и прекрасно! Вдохновляйся эти когда тяжело бывает. Хоть Америка и далеко, но мы с тобой внутренне ;) .

Главное не растерятся и волосы на себе не рвать, а сразу душевно и с серьезными намерениями за причинное место!


Можно и теряться, но с удовольствием конечно, тем интересней потом будет найтись. :)
И главное, никаких СЕРЬЕЗНЫХ намерений. Что с серьезных намерений взять можно? :)
  • 0

#39 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 22:06

ДОЛГО НЕ РЕШАЛАСЬ ЗАДАТЬ ЭТОТ ВОПРОС. НО ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. ТАКОЕ ДЕЛО. ЧТО ВМЕСТЕ С УЛУЧШЕНИЕМ СИТУАЦИИ. ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ЭНЕРГИИ. УТРОМ ВСТАЮ И УЖЕ ЛЕТАТЬ ХОЧЕТСЯ. НА РАБОТУ БЕГУ ВПРИПРЫЖКУ. ВСЕ РАДУЕТ. ВОТ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ СЕКСА ХОЧЕТСЯ. ВНИЗУ ВСЕ АЖ ГОРИТ И ДАВЛЕНИЕ НЕПОНЯТНОЕ. Я ХОЖУ НА КУРСЫ ТАНЦЕВ. ОТ ВИХЛЯИЙ БЕДЕР. ПОЧТИ ОРГАЗМ. ВЕЧЕРОМ ЛЮБЛЮ СИДЕТЬ В ЛОТУСЕ. СЛУШАТЬ КАК ИДЕТ ДОЖДЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. ТЕПЕРЬ ЭТО ПРЕВРАТИЛОСЬ В ПЫТКУ. ВСЕ ВРЕМЯ ВИЖУ КАКИЕ-ТО СЕКСУАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ ОТ КОТОРЫХ ВСЕ ТЕЛО В ПУПЫРУШКАХ И ДРОЖИТ. Я ЖЕНЩИНА, КАК ВЫРАЗИЛСЯ ГРИГОРИЙ, БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОВРАСТА. МНЕ РЕАЛЬНО СТЫДНО. Я ЖЕ С МУЖЧИНАМИ ПОЧТИ ЧТО И РАЗГОВАРИВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. БОЮСЬ, ЧТО НАКИНУСЬ НА КОГО-ТО. ЧТО ДЕЛАТЬ? НАЗАД В АПАТИЮ И СОНЛИВОСТЬ НЕ ТО ЧТОБЫ НЕ ХОЧУ. СОБСТВЕННО И НЕ МОГУ УЖЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ДАВЛЕНИЕМ ВНИЗУ ЖИВОТА? С ЖАРОМ?
  • 0

#40 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 06:14

Ничего стыдного в этом нет! Жизненная энергия пришла в движение. Сейчас вспоминается Гриша говорил о технике работы с драконами в этих случаях.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей