Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
351 ответов в этой теме

#21 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Май 2021 - 21:32

ходила по комнате и сонастраивалась со всем что попадало на глаза. Мне показалось что некоторые предметы сами просятся в работу. Отметила желание взять в руки предмет с которым сонастраиваюсь. Хотя сегодня сонастройка идёт как-то сложнее чем вчера. Это как трогать предмет в перчатках. Вроде всё тоже самое, но как-то приглушенно не четко. И зрение меняется - похоже на "расфокусировку" как при СВП. 


  • 2

#22 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Май 2021 - 21:34

 Бывает отстраненное, иногда достаточно прохладное. Особенно это касается некоторых подарков.

Интересный опыт. Зацепило меня. Появилось желание поработать тоже с подарками. Иду пробовать. 

Спасибо.


  • 1

#23 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Май 2021 - 22:07

Сонастраивался с предметами в комнате . Потянуло сделать апариграху . Не знаю какого черта эти предметы затесались и застряли  в поле  моего пространства ...  Еще не понимаю выражение - вычеркнуть из своей  жизни . Это же как надо себя обманывать тем , чтобы  говорить этого нет , когда оно есть . Другое дело , сонастроиться и сделать своим ощущение , которое перестает беспокоить , так как прожито . 


  • 5

#24 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Май 2021 - 23:24

Меня заинтересовал опыт Наташи (Natellla). Благо не все подарки попали под Апариграху)).
Брала один за другим. Но не ощутила ни какой особой разницы. А если что-то и проскальзывало, то я улавливала некоторые ментальные наводки связанные с моим личным отношением к дарителю. Поэтому дальше работала с различными предметами обихода.
И отметила несколько нюансов.
Когда начинаю, то у некоторых предметов, если к ним прикоснуться в момент сонастройки ощущается как бы воздушная но упругая оболочка вокруг них. У одних она более плотная, если можно так сказать, у других менее.
При сонастройке с некоторыми предметами ощущаю нарастающую пульсацию в голове и гул в ушах (такой бывает перед потерей сознания), а с другими в центре.
И неизменно Сонастройка с любым из них вызывает ощущение единства и однородности, текучести  а также нежность.
Если за один подход сонастраиваюсь с более чем 5-6 предметами, то по окончании, минут через 10 начинается лёгкий тремор, как озноб. Вчера я не предала этому значения. Но сегодня это повторилось. А затем наступает состояние внутренней наполненности и тишины, внутреннего спокойствия. Появляется потребность в уединении. У меня пока что как-то так.


  • 3

#25 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Май 2021 - 04:37

Это я ощущаю свою максимальную внутреннюю вибрацию ( такую какую я позволил себе услышать) и совмещаю ее с Золотой вибрацией предмета. С учетом Честности насколько глубоко я ощутил вибрацию что бы совместить ее с вибрацией предмета? И если эти вибрации реально сильно различны, не ощущаю ли я мои умствования по поводу этого предмета, а не сам предмет? И зачем мне получать информацию о предмете, по моим ощущениям у меня это надо менталу, если мне просто надо ощутить предмет с которым я Сонастроился?
  • 0

#26 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Май 2021 - 07:54

Если сохранять непрерывность сонастройки, переходя играючи от одной вещи к другой, меняется ракурс восприятия, угол зрения. Вещи выглядят игрушечными, детскими, миниатюрными, малыми как макеты, нереальными. Зато ощущается своя бОльшесть, рослый размер. Я как гигант в карликовом королевстве, и это полностью буквально.
  • 1

#27 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 16 Май 2021 - 15:16

Когда выбираю какой-нибудь предмет для сонастройки, происходит мгновенная оценка из готового паттерна. Я моментально знаю, что этот предмет из метала, пластмассы, стекла и т.д. А когда нахожу золотую вибрацию в предметах, то различие между стеклянностью, пластмассвовостью, бумажностью и т.д. исчезает. После того как совместила золотые вибрации, ещё какое-то время кроме золотых вибраций ничего больше нет. Но потом постепенно начинает снова проявляться качество объекта. А если вдруг в объекте начинают проявляться какие-то человеческие качества, то только потому, что я сама проецирую эти качества на этот объект.
А то что у любой формы есть собственное сознание, так это же моё сознание, отделившееся от меня в той или иной форме. Без моего сознания нет и не может быть никаких форм и предметов.


  • 3

#28 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Май 2021 - 16:28

При сонастройке с бутылью с водой, было ощущение в физическом теле такое, как будто оно находилось в воде, будто кожа ощущала эту воду, ощущение влаги и прохлады.
  • 2

#29 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Май 2021 - 19:27

..А когда нахожу золотую вибрацию в предметах, то различие между стеклянностью, пластмассвовостью, бумажностью и т.д. исчезает. После того как совместила золотые вибрации, ещё какое-то время кроме золотых вибраций ничего больше нет. Но потом постепенно начинает снова проявляться качество объекта. ....


ага
  • 0

#30 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Май 2021 - 20:30

 Хотя сегодня сонастройка идёт как-то сложнее чем вчера. Это как трогать предмет в перчатках. Вроде всё тоже самое, но как-то приглушенно не четко. И зрение меняется - похоже на "расфокусировку" как при СВП. 

Точно, вчера получалось быстро и глубоко, сегодня с большим скрипом, и вообще непонятно, получается ли? И посмотреть на мир "глазами предмета" пока не выходит. Только полную безмятежность  могу уловить.


  • 2

#31 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Май 2021 - 20:34

... Только полную безмятежность  могу уловить.


это уже дзен ;)
  • 3

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Май 2021 - 09:27

      Сонастраивалась немножко дома со всем, что попадалось под руку, затем уже пошла за покупками и по ходу сонастраивалась с продуктами в магазине, даже купила сыр, сорт которого ещё не разу не пробовала, и далее на улице то с фонарём, то с мусорником, то с киоском. В какой-то момент появилось ощущение центра. Это как весь мир обращается вокруг меня. При этом присутствует ясное ощущение двойственности внимания. Я – центр-точка и я же не имею конкретного места в теле, а где-то сверх него. Это, образно говоря, как будто ты в главной роли и все камеры направлены на тебя. Просто невероятнейшее ощущение комфорта, очень хорошо.


  • 3

#33 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 17 Май 2021 - 11:54

Сонастраивался с разными объектами, - интересные ощущения.
Перед сонастройкой делаю технологию Какос (переслушал вебинар).
Перед обливанием сонастраивался с водой - как-то более мягче (с меньшим стрессом в начале) обливание при этом проходит.
Вот недавно ходил в магазин сонастраивался с продуктами - вкушать обычные мучные изделия вообще не захотелось, поэтому пообедал сырыми редькой и морковкой :)
И вообще классно сонастраиваться с любыми окружающими предметами находя/включая (пусть вначале понарошку) в себе и в них одну Золотую Вибрацию.

  • 3

#34 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Май 2021 - 11:57

При сонастройке с простым предметом из одного материла (ложка) ощутила раздвоение сознания скачками : ощущение лежания на столе и ощущение себя собою

Тема Сонастройки и КАКОСа созвучны ощущением единой вибрации во всех окружающих предметах. Обвожу комнату взглядом и ощущаю), что все смеется-вибрирует. Как и КАКОС, сонастройка - прежде всего дотягивание: чтобы ощутить себя предметом, нужно дотянуться до предмета, 

Что объединяет сонастройку с разными вещами - ощущение значимости объекта. Любой вещи важно быть воспользованной человеком, возникает ощущение большести от чсв - чувства собственной важности объекта. Но у вещей и предметов чсв  не "отрицательное" качество, а скорее, их функция быть полезными, быть востребованными, здесь их бытийность. 

 

Сонастройка предполагает новый виток Апариграхи на другом уровне) 


  • 2

#35 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Май 2021 - 12:03

При сонастройке упускала одну деталь - я не становилась одним общим с предметом. Наверное, я это делаю сознательно, как и в жизни, держусь скорее обособленно.


  • 0

#36 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Май 2021 - 12:08

Обратила внимание что Сонастройка с предметами из живой природы (камни, ракушки, что-то из дерева) происходит гораздо легче чем с предметами рукотворными. И тоже самое касается вещей которыми я пользуюсь часто. А от вещей которые лежат на "всякий случай" - ощущение отрешонности.
  • 0

#37 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Май 2021 - 12:23

Обратила внимание что Сонастройка с предметами из живой природы (камни, ракушки, что-то из дерева) происходит гораздо легче чем с предметами рукотворными. И тоже самое касается вещей которыми я пользуюсь часто. А от вещей которые лежат на "всякий случай" - ощущение отрешонности.

Галя, первый этап - сонастройка с неживыми (рукотворными) объектами. Которые тоже живые, но по-другому. 


  • 1

#38 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Май 2021 - 12:53

Галя, первый этап - сонастройка с неживыми (рукотворными) объектами. Которые тоже живые, но по-другому. 

На вебинаре Гриша предлагал как вариант взять камень.  

фраза "из живой природы" - это скорее оборот речи. Всё есть живое ибо его форма заключает в себе Золотые вибрации.


  • 0

#39 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Май 2021 - 16:42

При сонастройке с бутылью с водой, было ощущение в физическом теле такое, как будто оно находилось в воде, будто кожа ощущала эту воду, ощущение влаги и прохлады.

Короче , утолила жажду не открывая бутылки ? Выгодный ты гость . Тебя можно не кормить и не наливать . :) 


  • 1

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Май 2021 - 17:46

Сонастройка - волшебная, удивительная, потрясающая технология. Благодаря ей, со вчерашнего вечера со мной происходят настоящие чудеса. Но об этом позже напишу. 

 

Сонастраиваюсь с вещами, предметами, после чего возникает ощущение единства с ними, нежность к ним, желание их помыть, почистить, погладить, использовать и т. п. 


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей