Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
351 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Май 2021 - 00:21

пытался вставить вместо традиционного сердечка знак более соответствующий теме -  φ...

 

получилось натужно и некрасиво

 

пусть будет как есть, решил, ведь суть-то отражена правильно  :rolleyes: 

 

словом, оживляем мир рядом, и оживляем его собой - живым

 

слушаем его...

 

для начала, только слушаем ))

 

f85b97185027.jpg


  • 8

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Май 2021 - 00:23

...из Дневника проекта - 


Пишу пока здесь.
Решила написать по горячим следам.
Я немного смахлевала. И для первого опыта сонастройки взяла камень привезенный из одного мистического места пару лет назад. Я знаю что он Живой и с ним у меня связано много и это касается некоторых доШкольных практик...
Отразила телом его форму. Посколько после 3-х раз вхождения в КАКОС, в своём ритме, в теле сохранилась золотая вибрация начала с ним сонастраиваться. Сначала ничего. Но затем я ощутила что мы с ним стали как одно целое. И это целое было гораздо больше в объёме чем я. А затем я вдруг в ощущениях очутилась в том месте. И меня начало распирать изнутри, словно во мне надувался воздушный шарик.
Затем я ещё пробовала сонастроиться с карандашом, которым часто расскрашиваю и с тапочком. Там не было таких ярких ощущений.
Затем я начала медленно рассматривать свою комнату и мне в какой-то момент показалось что я густое желе с орехами (но это так для сравнения). Как что-то пластичное но с вкраплениями. Но при этом мы одно целое. И тут меня охватила очень сильная нежность ко всем моим вещам. Столько Любви к предметам я не ощущала никогда. (Я так подумала). Но тут же я вспомнила себя маленькую. Когда я сидела и плакала потому что мне никто не верил что всё вокруг нас живое. Я пыталась это всем рассказать, но это вызывало только насмешку.. и когда я успела всё это забыть?!....

  • 6

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Май 2021 - 07:11

      Начинаешь сонастраиваться с чем-то одним, как включается азарт и запускается игра – хочется сонастраиваться со всем подряд. Всё в момент оживает и появляется стойкое ощущение, что вещи – не вещи, а живые существа как домашние питомцы, и не только я чувствую к ним нежность, но и они ко мне. Сразу ощущение себя больше в объёме, распирательное ощущение наполнения. И самое интересное, что сразу включается Танец. То, с чем сонастроилась, хочется потрогать, погладить, коснуться. И так переходя от одного к другому, замечаю, что ритмические двигаюсь в Танце. Кажется, что всё состоит из одной субстанции, которая общая у всего, но заключённая в данную конкретную форму. Смех убирает оболочку этой формы и происходит взаимоперетекание одного содержимого.


  • 3

#4 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 14 Май 2021 - 13:34

.
Сегодня поняла что Сонастройка, для меня, всё про тоже Присутствие и Дотягивание.
Пока что легче ощущать всё вместе. Работать с отдельными предметами сложнее. Но всё начинается у меня с прилива нежности.
Сегодня сидела на кухне и медленно объводила всё взглядом, обтекая и слегка прикасаясь вниманием ко всем предметам.( Перед этим сделала КАКОС). И визуально все формы начали терять свою объёмность на физическом проявлении. Но при этом, внутри я знала что и теряется их офизиченная суть. Но при каждый из них имеет свою историю и память. И самое главное что они помнят о Функции. И через прикасание к ним можно дотянуться до первоначальной точки...
Про нежность...))))
И в один момент у меня появилось ощущение что мой Дом наполнен самыми близкими и родными Людьми. И это вызвало очень сильное состояние Любви.
Ещё было два интересных опыта.
1. Я сонастраивалась с бутылочкой из под капель для носа. Было такое же ощущение объединения, наполнения и расширения, как вчера. Но в один момент мой нос начал улавливать запах аптеки.
2. На глаза попала маленькая деревянная шкатулка. Сын держит в ней кубики и фишки для игр. Старенька уже. И в какой-то момент сонастройки я увидела кусочек своего детства. Точнее было ощущение что одновременно смотрю и проживаю одну ситуацию.
Мне лет 5. У меня день рождение. И к родителям приходят гости. И я жду подарки. И вот пришёл папин лучший друг. Поздравил меня и отошёл с папой. А я возьми и спроси - А где подарок?...
Естественно мне пол часа рассказывали про уважение и про смысл внимания к человеку. Дело в том , что друг пришел раньше жены с дочкой, подарок был у них. И мне было Безумно Стыдно. И хотелось провалится сквозь землю.
А потом был подарок.
Маленькая, чудесная, деревянная шкатулочка, с апликацией и очень теплым поздравлением, написанным под крышкой......
  • 2

#5 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 14 Май 2021 - 14:46

Сонастраивалась с различными предметами. Ощущения, после совмещения вибраций, ничем не отличаются от ощущений в КАКОСе, когда нахожу золотые вибрации во всём бесформенном пространстве. Только тут все золотые вибрации спрессованы в определённую форму предмета, с которым я взаимодействую. После раскрепощения золотых вибраций от формы и совмещения их с моими золотыми вибрациями, предмет как таковой исчезает, но ментал удерживает форму предмета, как отпечаток, как какой-то штамп.  

Сегодня утром искала в доме один предмет. Пока размышляла, где этот предмет может быть, поиски не увенчались успехом. И когда я уже потеряла надежду и бросила поиски, как-то интуитивно я словно стала этим предметом, и ко мне сразу же пришла информация, где этот предмет находится. Не знаю, может это была только случайность, но уж как-то это всё ярко произошло.


  • 4

#6 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Май 2021 - 18:40

Я тоже вчера захотела найти предмет, и чётко ощутила, что он в соседней комнате. Там его и нашла.
Сонастраиваюсь с разными предметами. Ментал бежит впереди, продолжаю. Если получается сонастроиться, то будто слышишь (условно) какую-то музыку, состоящую из непрерывной одной вибрации.
Но сонастроиться не просто. Надо ощутить, всмотреться, не обманываешься ли, и снова всматриваться.
  • 3

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Май 2021 - 06:39

      Очень неожиданно для меня смеховая сонастройка оказалась продолжением Скольжения. При сонастройке как и в скольжении, явное ощущение некоего щупальца, которым я трогаю, касаюсь предмета, вещи, объекта.


  • 3

#8 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Май 2021 - 08:12

ощущение некоего щупальца, которым я трогаю, касаюсь предмета, вещи, объекта.


Практически то же самое, что включать смех в ладонях, и просмеивать ими вещи, так же при смеховой сонастройке это происходит без помощи рук, можно сказать собой, но принципиально одинаково. Ощущение одного смехового, вибрирующего пространства. Бескрайняя влюблённость во всё и непреходящая улыбка.
  • 3

#9 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 15 Май 2021 - 09:36

А я будто ощущаю "взгляд" вещи, причём не всегда хороший. Т.е. некоторые вещи пользуют меня.
  • 1

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Май 2021 - 11:08

Сразу ощущение себя больше в объёме, распирательное ощущение наполнения.

Ощущение постоянно расширяющегося пространства, которым я тоже являюсь. При этом я из этого пространства ощущаю себя-тело как структуру, которую пространством-собою и наполняю, вливаясь и сливаясь.
  • 2

#11 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Май 2021 - 11:46

Вчера целый день сонастраивалась с различными предметами. Пока новых ощущений не появилось, кроме тех которые я выписала раньше (это размывка границ структуры, взаимноперетекание и слияние, огромная нежность и увеличение в объёме внешнем и внутреннем (хотя тут тоже граница становиться весьма условной)). Но был интересный опыт уже перед сном. Когда я легла на кровать и решила сонастроиться с ней. Я ощутила как в процессе взаимоперетекания  содержимое наших структур стало однородным. То ли я приняла форму кровати, толи кровать мою форму  :)  - но такой родной и удобной она для меня не была еще ни когда. Мы стали одним целым. Я проснулась в таком же обалденном состоянии комфорта и любви - в котором засыпала.  И выспалась я супер. И утром я с удовольствием валялась и наслаждалась этими ощущениями.

Был еще один опыт. но он получился спонтанно.

Перед сном, сын попросил, как всегда, полежать с ним. Он вырубился почти сразу. А я люблю еще какое-то время лежать рядом с ним, обнимать его и слушать его дыхание.  А поскольку я весь вечер нарабатывала сонастройку - то мое вибрационное состояние было включенным. И вот в какой-то момент я ощущаю как стираются наши с ним телесные границы и мои вибрации начинают касаться его вибраций. И тут я ощутила некую разницу. Если определить наши вибрации цветом. То можно сравнить это с белым и черным. Как будто я натолкнулась на какое-то его внутреннее сопротивление. И дальше я ощутила как наши вибрации начали смешиваться и перетекать одна в другую, пока не стали однородными. И в этот момент пришли ощущения как в сонастройке с вещами. Но новым было то - что я ощутила во всей этой огромной, наполненной любовью массе одно большое сердце на нас двоих. пропало ощущения всего вокруг вообще. Была только одна вибрация и удары нашего сердца.


  • 3

#12 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Май 2021 - 12:15

Если получается сонастроиться, то будто слышишь (условно) какую-то музыку, состоящую из непрерывной одной вибрации.

Вчера тоже был очень интересный опыт с сонастройкой и слышанием музыки. Это уже не с вещами, а с близким человеком. Сначала очень чётко ощутился резонанс как дребезжание-вибрирование одной струны с нарастающим гудением как ветер в проводах, затем звук остановился на какой-то частоте и я просто слушала его как музыку. Мне казалось, что слышу её изнутри себя, пока человек не спросил меня или слышу я непонятно откуда идущее звучание. То есть эта музыка слышалась и вовне. Очень удивительный опыт.
  • 2

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Май 2021 - 13:09

я был бы очень благодарен всем, кто пытается превратить Школу, всего лишь в "описание школы", в ее лайтинг вариант

 

по образцу пресловутого "описания мира"

 

причем, не просто лайтинг вариант, а вариант упрощенный за счет множественных искажений-наводок

 

проекции собственных представлений, подменяющих состояния

 

...не делать этого

 

особенно это касается "знатоков", участвовавших в прошлых проектах

 

вам был предложена первая часть технологии - сонастройка с неживыми объектами

 

и сонастраивайтесь, и работайте

 

множественно и честно

 

в той степени, к которой готовы, но каждым следующим подходом эту готовность углубляя

 

всякая попытка разнообразить предложенное тем, что вам представляется более интересным и достойным себя - без глубокой наработки принципа

 

...ничего хорошего окромя плохого, не принесет

 

вы этим внесете массу искажений в своей жизни и опошлите, как тему, так и технологию - для других

 

не заигрывайтесь, а играйте

 

...пожалуйста


  • 5

#14 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Май 2021 - 13:28

не заигрывайтесь, а играйте

 

...пожалуйста

Гриша, Спасибо за уточнение. 


  • 0

#15 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Май 2021 - 13:51

Переслушала первый вебинар про КАКОС от 20 ноября. Практиковала вместе со слушанием. Очень понравилось. Вроде бы всё это помню, но вот практикую мало, привычная "зона комфорта" не хочет меня выпускать из своего болота. Требуются осознанные усилия. 

Пойду слушать второй вебинар. 


  • 2

#16 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Май 2021 - 13:54

Спасибо, Гриша, буду дальше внимательнее всматриваться.
  • 0

#17 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 15 Май 2021 - 15:48

Переслушала первый вебинар про КАКОС от 20 ноября. Практиковала вместе со слушанием. Очень понравилось. Вроде бы всё это помню, но вот практикую мало, привычная "зона комфорта" не хочет меня выпускать из своего болота. Требуются осознанные усилия. 

Пойду слушать второй вебинар. 

Тоже переслушала, проделала всё до конца. Хочется еще про клеточный смех переслушать. Закрались сомнения, вдруг я не то делаю, и мой клеточный смех совсем не клеточный, а мои золотые вибрации совсем не Золотые. А без этого как же к Сонастройке подходить?

Но после практики под руководством Гриши от 20 ноября всё же перешла к сонастройке с катушкой ниток, чашкой, карандашами, кусочком мела и т.д. Очень глубокую тишину получила , полное отсутствие ментала.А когда ментал всё же появился и стал про состояние достаточности намекать, то катушка с нитками как будто мягко взяла меня "за грудки" и вернула к себе моё внимание. Никак не хотела отпускать.

Уже через несколько часов я, проходя мимо стола , где стояли мои предметы, ощутила сродство с ними без предварительных настроек.


  • 3

#18 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Май 2021 - 17:27

Сонастраиваюсь со всякими разными предметами – чашка, ручка, телефон, дверь, умывальник и прочее. Заметила, что когда у меня есть ощущение себя, ставшей объёмно увеличившейся, то предмет моей сонастройки становится зрительно плоским как рисунок.
  • 2

#19 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 15 Май 2021 - 20:43

Сонастройка с предметами происходит относительно легко. Ощущение, что она всегда была, но сейчас я просто стала ее замечать. Сонастройка способствует приятию. Например когда принимаю холодный душ по утрам, сонастроившись с водой, не ощущаю дискомфорта.Сонастроившись тоже нахожу потерянное, легко открываю заедающий замок. Ощущение от предметов не всегда доброжелательное. Бывает отстраненное, иногда достаточно прохладное. Особенно это касается некоторых подарков.


  • 4

#20 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 15 Май 2021 - 20:55

Очень долго ждала эту технику. Сонастраиваюсю с разной домашней утварью. Определенно есть ощущения. Они не мои. Но описать их тяжело. Похожие ощущения от вещей из похожего материала, но это не безусловно.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей