Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Легкий способ бросить курить


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
124 ответов в этой теме

#101 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 20:29

Я бросила курить на прошлой неделе, как пошла техника мертвой воды. Вхождение в канал смеха и курение стали для меня несовместимы.
  • 0

#102 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 06 Март 2012 - 08:23

Здравствуйте! Не могу молчать, хоть и времени нет. Преподаватель, который четко пообещал мне провал, на последнем занятии оассказал оч.интересные вещи. Когда появляется раздражитель (он называет это акция), вступают в действие два вида наших ответов (реакция) - медленная и быстрая. В нашем случае медленная реакция "я не хочу больше курить, бросила курить" и тп. А вот быстрая реакция - старое поведение. Был пример с мальборо. Красного цвета пачки связаны с красным цветом + герои кинофильмов + ... Срабатывает быстрая реакция - вижу красное феррари - рука тянется к пачке мальборо. Потом приходят раскаяние и сожаление, но уже поздно, сигарета закурена. Решение задачи в том, чтобы провести зазор временной между акцией и своей быстрой реакцией, те дать медленной реакции шанс сработать. Многие техники ШД могут служить этим барьером. Еще он предложил параллельно выстроить новую быструю привычку - типа захотел закурить - выпил воды. Этот же путь предлагают авторы книг о воде Батмангхелидж, Мейеровиц, косвенно Неумывакин многие другие. Можно еще отжиматься ... раз, убрать кофейник в шкаф (пока достал - вспомнил, что отказался от кофе) и поставить на стол чайник... Идея ясна, наука дает тактику и стратегию. Я понимаю, техники ШД - лучшие, но ведь Дурак - не дурак, чтобы откидывать в сторону то, что совпадает с его "хотениями".
  • 0

#103 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 06 Март 2012 - 08:46

Многие техники ШД могут служить этим барьером...

А может снимем барьерчик?

Помните анекдот про двух монахов, которые спрашивали настоятеля о совмещении курения и молитвы. Можно ли курить во время молитвы? Можно ли молиться во время курения?

Так вот, курение ничем не лучше и не хуже всего остального. Но почему бы не сделать этот завлекательный процесс ещё интересней? Уважаемые курящие дураки и дурачки, попробуйте во время курения танцевать Танец Дурака. Если это происходит на людях, то танцевать хотя бы в треть силы, еле заметно. Особенное внимание на руку с сигаретой. Куда она, чёрт возьми, двигается! :)))))))))))
  • 0

#104 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 06 Март 2012 - 09:32

Аааааааааааа, Игорь....и почему раньше не кинул эту мыслю?! Кааак здоровски получается не курить то!!! ТД с сигаретой в руке )) и ни одной затяжки))) :P
  • 0

#105 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 06 Март 2012 - 15:33

Интересненько!!! :blink:
Какие вы молодцы! А я???
Запреты и убеждения не работают. И ещё вовремя вспомнить хочу. часто уже курю,вспомнив.
Напищу на пачке: А ну-ка,потанцуем!!!
Спасибо.
Меньше курю когда увлечена вязанием. Вот,что получается :
[img]http://http://s2.ipicture.ru/uploads/20120306/iUMTUOxE.jpg[/img]
  • 0

#106 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 06 Март 2012 - 15:51

ЫЫЫЫЫы! Дада ненавидь нас.
Даже я не врубаюсь, как можно столько торчать в школе, ощущать ощущения, трендеть об ощущениях, и вдыхать в себя эту дрянь... Я тоже перестала курить... "не фмогла я, не фмогла".

Три года назад бросила курить по книге Кара, помню, что это было сильно любя, даже написала когда бросала.как всё было зашибись! Просто сейчас мне не надо этого!Ну дрянью и гадостью не могу назвать, как ни странно. Гости курят,мне паралельно.
  • 0

#107 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 06 Март 2012 - 15:53

Три года назад бросила курить


Привет :)

А сама за эти три года выкурила хоть одну сигарету?
  • 0

#108 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Март 2012 - 19:14

Размещенное изображение
  • 0

#109 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 25 Март 2012 - 08:01

Арди Ризал очень зависим от никотина. 26-летняя мать Дина, сказала газете Sun, что не смогла отказать ребенку. Если ему не давать сигарету, он сердиться, кричит и бьется головой об стену. Он говорит, что у него кружится и болит голова. Свою первую сигарету он выкурил, когда ему было 18 месяцев, и сейчас он выкуривает 40 сигарет в день.

  • 0

#110 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 21 Май 2014 - 21:21

Месяц не курю.
Причем такое было уже не раз, могла долго не курить и потом вдруг начать.
Но такого осознанного и прочувствованного шага не было раньше.
Знала, что нельзя, головой. И вроде все понимала, и не хотела, слушала себя и не хотела... и все равно могла пойти и покурить. А потом задаваться вопросом: и вот зачем?
Садо-мазо какое-то.
В марте-апреле по вечерам 1-2сигаретки выкуривала.
И вот нашла эту ветку. Почитала. Посмотрела ролик Гриши, представила как дым этот едкий поступает через рот в горло, оттуда в легкие, и...
все! Вечером купила пачку, начала курить и ощутила этот вредный дым... его запах.. его вкус.. послевкусие..беее.фу...
В общем. .. я да.. курильщица. Но когда могу не курить - я не курю??
Так я не только могу не, я не хочу. И это главное.
  • 3

#111 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 21 Май 2014 - 23:39

Посмотрела ролик Гриши, представила как дым этот едкий поступает через рот в горло, оттуда в легкие, и...
все! Вечером купила пачку, начала курить и ощутила этот вредный дым... его запах.. его вкус.. послевкусие..беее.фу...

Может это самовнушение?
  • 0

#112 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 22 Май 2014 - 04:01

Может это самовнушение?

на этот раз нет)))
просто как-то не от головы пришло...
посмотрим, что дальше будет. ..

я никогда не любила ни запах этого дыма, ни вкус, не нравился въедающийся запах в волосы и одежду....
  • 0

#113 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 23:24

Курение и гипертрофированная гордыня


  • 2

#114 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 23:23

Только сейчас обратил внимание на эту тему ) Наташ, неужели для того, чтобы бросить курить сигареты нужно смотреть видео, читать книги, e.t.c.?

Люди более серьезные вещи бросают, а никотиновая абстиненция вполне безобидная и довольно легко лечится курсом ноотропов.

Имхо, тут дело в том, хочешь ли ты на самом деле бросить курить, или это навязанная извне идея.

Хотя, конечно же, осознание того, насколько низкого качества табачные изделия производятся в этой стране, может здорово смотивировать :)

Надо бы, когда будет получше с финансами, попробовать кубинские сигареты, их, оказывается, можно купить в табачных магазинах.

А я, когда бросил табакокурение, еще некоторое время нюхал довольно неплохой английский нюхательный табак с анисом - достаточно крепкий и ароматный, марку не помню, к сожалению.

Так что рекомендую наоборот прокачать гордыню до уровня, когда вдыхать дым российской табачной продукции будешь ощущать ниже своего достоинства ) Ну а на регулярное курение хорошего табака в наше время вряд ли денег хватит


  • 0

#115 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 10:37

Саша, каждый видит своё. Бросать ничего не собираюсь, просто интересно.
  • 0

#116 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 11:05

...рекомендую наоборот прокачать гордыню до уровня, когда вдыхать дым российской табачной продукции будешь ощущать ниже своего достоинства...

Саш, про гордыню у Лазарева целая теория, и она подтверждается моей жизнью, поэтому захотелось тебе ответить. Он говорит, что гордыня разрушает душу. А поскольку душа важнее тела, то гордыню лечат разрушением тела, это разрушение может проявиться в виде болезней, дурных привычек и т. п. Я не курю, но у меня достаточно других привычек, разрушающих моё телесное здоровье. И для меня понимание причин этого было полезным. Я вижу, что когда перестаю тянуться, дотягиваться к странному, по сути, к душе, то мои разрушительные привычки вылезают по полной, и все попытки проконтролировать себя ничего не дают.


  • 0

#117 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 19:41

Я не курю, но у меня достаточно других привычек, разрушающих моё телесное здоровье. И для меня понимание причин этого было полезным. Я вижу, что когда перестаю тянуться, дотягиваться к странному, по сути, к душе, то мои разрушительные привычки вылезают по полной, и все попытки проконтролировать себя ничего не дают.

Ясно, Ален, но на мой взгляд тут все проще - саморазрушение включается, когда я не принимаю какую-либо часть себя.

Просто, уже перестав быть курильщиком сигарет, отслеживал у себя желание привычно затянуться сигаретой, когда ощущал досаду, или смущение, в общем, когда был недоволен собой.

Хотя, тут, в общем-то, дело и не в саморазрушении, а в попытке привычным образом скомпенсировать падение уровня дофамина.

Почему проще общаться за курением сигарет? Тут же дело не только в легком опьяняюще-стимулирующем эффекте никотина, важнее даже само привычно-ритуальное действие, отвлекающее от смущения, недовольства собой и прочих мешающих разговору ощущений, состояний и мыслей.

Можно для тех же целей совместное чаепитие использовать.

Впрочем, тут не только желание отвлечься и переключить внимание, но и естественная потребность участвовать в какой-либо деятельности. Можно общаться за работой, можно за чаем, а можно и за сигаретой.

А курение в одиночку тоже помогает перевести мозг в режим рассеянного внимания.

То есть, я бы вообще не стал сводить все к саморазрушению.

Да, чаще всего люди действительно таким образом уводят себя от решения актуальных и болезненных проблем, что в итоге приводит к деструктивным последствиям, но тут все сложнее и интереснее.

Вот так вот получается - одновременно проще и сложнее )))

 

Меня давно такие вещи интересуют в контексте практического использования.

Можно по тому же принципу нарабатывать у себя более полезные привычки - ну те же техники Школы приучить себя включать в таких ситуациях.

Или, если человек только что бросил курить, и его мучает постоянное желание поддаться привычке, можно эту привычку использовать для наработки навыка визуализации - курить воображаемые сигареты, делая ощущения от них все более реалистичными.

 

А, переходящие на вегетарианство, могут есть воображаемые пельмени   ;)


  • 0

#118 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 21:33

 

 

А, переходящие на вегетарианство, могут есть воображаемые пельмени   ;)

Да ты шо   ? Это не тот подход , не нашей Школы .  Честность . Это наш подход к любой привычке и привязанности . А так получается , что пьянству бой , а перед боем надо выпить ... Вопрос -  честно курить , честно жрать мясо . 


  • 0

#119 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 21:37

Да ты шо   ? Это не тот подход , не нашей Школы .  Честность . Это наш подход к любой привычке и привязанности . А так получается , что пьянству бой , а перед боем надо выпить ... Вопрос -  честно курить , честно жрать мясо . 

А чего ж нечестного в астральных пельменях, Дим?


  • 0

#120 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 21:39

Кстати, еще интересно, если захотелось человечины - будет честнее сразу жертву искать, или сперва в ощущениях попробовать?  ;)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей