Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Легкий способ бросить курить


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
124 ответов в этой теме

#1 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 20 Март 2011 - 01:48

Я уже не курю. С одной стороны это чудо, а с другой это непрерывная Работа. Хотя, положа руку на сердце - это, действительно легкий способ. Да-да. Как многие из Вас уже догадались, это методика Аллена Карра: "Легкий способ бросить курить" - доступные и понятные факты, а так же практичная система. В основе которой, лежит опыт автора, прожитый и обкатанный. И самое важное:

все же без Нашего Дурака в таком деле, никак.



Есть одно важное отступление. Это готовность. Готовность Проснуться ;)

Что скажете?
  • 0

#2 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Март 2011 - 17:35

Аналогично, 5 лет назад, смог дочитать до конца эту книгу до конца и то же бросил курить. Первый шок, который испытал это было богатсво запохов, и вкусов, хотя до сих пор с удовольствием нюхаю хороший табак. Так же прочитал "Легкий способ похудеть", в принципе там та же идея - естествоедение, т.е. есть то, что требуеться твоему организму, правда как себя услышать, там не совсем ясно прописано. Очень интересный автор.
  • 0

#3 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 20 Март 2011 - 21:36

Аналогично, 5 лет назад, смог дочитать до конца эту книгу до конца и то же бросил курить. Первый шок, который испытал это было богатсво запохов, и вкусов, хотя до сих пор с удовольствием нюхаю хороший табак. Так же прочитал "Легкий способ похудеть", в принципе там та же идея - Естествоедение, т.е. есть то, что требуеться твоему организму, правда как себя услышать, там не совсем ясно прописано. Очень интересный автор.


К стати говоря, в обоих случаях рецепты весьма сомнительны и размыты. И что самое интересно, нет четкости на первый взгляд.
  • 0

#4 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Март 2011 - 15:19

Клево вам, ребята. Я читала эту книгу четыре раза, знаю ее почти наизусть. Каждый раз хватает на 3 месяца, а потом-НЕОБОРИМО хочется курить, как перед смертью. Может, еще есть какие мысли и предложения, для клятых и упорствующих? :rolleyes:
  • 0

#5 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 24 Март 2011 - 17:42

Может, еще есть какие мысли и предложения, для клятых и упорствующих? :rolleyes:


знаешь, куча мыслей попёрла... :lol: только все это мне напомнило старый анекдот: как, все куры сдохли, ни одной не осталось? ах, как жаль, как жаль, а у меня еще столько идей... ;)
  • 0

#6 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Март 2011 - 17:54

как, все куры сдохли, ни одной не осталось? ах, как жаль, как жаль, а у меня еще столько идей... ;)

Юля, куры не сдохли пока, так что давай идеи :rolleyes:
  • 0

#7 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 24 Март 2011 - 18:42

нууу...модная нынче идея, но совсем не моя: поешь ощущение дыма, может, сигарета в рот не полезет? вдохни того, кто хочет курить...ага, для начала побеседуй с ним, а чего ему собственно надо? может, можно напрямую передать? там, доброго слова, корзинку яблок от бабушки...ну и т.д., в контексте всего изучаемого.
  • 0

#8 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Март 2011 - 18:50

нууу...модная нынче идея, но совсем не моя: поешь ощущение дыма, может, сигарета в рот не полезет? вдохни того, кто хочет курить...ага, для начала побеседуй с ним, а чего ему собственно надо? может, можно напрямую передать? там, доброго слова, корзинку яблок от бабушки...ну и т.д., в контексте всего изучаемого.

Я беседовала. Я считаю, что это моя программа саморазрушения. Локализовать ее и "употребить в пищу" не пыталась пока. Видимо, стоит попробовать?
  • 0

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 03:50


  • 0

#10 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 25 Март 2011 - 14:55

Раз пошла такая пьянка.... Я вот своё сугубо личное мнение выражу. Эта книга - фигня, если хочется перестать курить и ощутить это внутри не зомбируясь, а не бросить зазомбировавшись. Влада, знаю десятки человек которые закуривали с еще большим рвением через 2-3 месяца после этой книги. Дело конечно не в книге, вы ж знаете, да? Я может "везучая"? Больше года назад надоело курить. Прям не лезло больше. Перестала. В мае месяце в эквадоре выпила чего-то в курящей компании, организм попросил сигарету. Ничего не запрещала. Обнюхала её, проощущала. Затянулась раз, два. Караул! Плохо в общем. Следующий раз организм завопил в июле, после хорошего вина (опять алкоголь , у них магичсекая связка с сигаретами ,курильщики знают). Еще и под скандальчик с мужчиной. Скурила пол сигареты еле еле, точно также её проощущав, обнюхав, и не запретив себе. Со следующего дня неделя тяжелейшего бронхита, который безусловно был связан _не_ только с сигаретой, но она, думаю , способствовала. Блин, какие ощущения потом в горле и легких... Ужас. Я сейчас пока это писала аж смогла всё это начать ощущать заново. Чего и вам желаю. Мне например с питанием обычной едой тяжелее всё даётся, а с сигаретами было вот так.
  • 0

#11 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 15:33

Курил с 18 лет.Бросал.Не курил по пол года.Пришло время когда начал понимать что курение что то тормозит.Тормозит приход :lol: .Приход чего то нового.Ощутил себя тормозом.Бросить не смог.Даже не смешно было.Пробывал курить с удовольствием,растягивая время м/у сигаретами.Тогда и встретил приятеля ,который дал мне книгу Ален Кара в записи.Понял, что бросить невозможно.Возможно перестать курить.Не курю 8 месяцев.
  • 0

#12 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 25 Март 2011 - 16:52

А я рано начал и рано бросил. Первый раз закурил лет в 10-12, с 15 курил регулярно, а в 23 уже бросил, точнее отказался. Что самое интересное по пьянке. Как сейчас помню, будучи пьяным в стельку закуриваю, смотрю на сигарету и говорю себе - все это последняя. И хотя тогда пили еще пол ночи, но я уже не курил. С тех пор больше никогда не хотелось. Не знаю что у меня внутри тогда щелкнуло, но еще раньше я знал, что рано или поздно курить не буду. Хотя до этого не один раз пытался бросить. Бросить - это значит отказаться от того, что хочется, это насилие над собой и ничего хорошего в этом нет. Нужно, чтобы не хотелось, но как это сделать я не знаю. Это какие-то внутренние убеждения или программы. С тех помню один из способов какие я пробовал. Пол чайной ложки соды на стакан воды выпивать один раз в день. Через несколько дней от курева начинает выворачивать. Пить один месяц. Правда не знаю насколько сама сода вредна или полезна.
  • 0

#13 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 25 Март 2011 - 21:24

Я курить бросал по пьянке, 4 раза. Всем обещал что все, не курю, раздавал зажигалки, портсигары. На утро молча шел и покупал все заново. Но вот без всяких обещаний, неожиданно, вдруг (для меня самого), не стал больше покупать сигареты, стрелять тоже не захотелось, и этот процесс запустился сам. Правда года 3 курил во сне, ругал себя что курю, просыпался в панике. Прошло 20 лет а помню все это как будто вчера, так что это дело не простое. Сейчас равнодушен к сигаретам , алкоголю, появилось много времени на дела,размышления. Помогаю другим бросить куреху по методу Бейтца, те кто желают с теми получается очень здорово, практически с пол пинка, но без внутренней работы не обойтись. Какая методика нужна, помощь извне, но главное САМ.
  • 0

#14 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 22:27

Тема Лебедев зажигает, как и всегда.
Тут и на тему курения, и на тему "легкого способа бросить курить" Карра.

http://tema.livejour...com/879002.html

Хотя, он действительно стал похож на сектанта с тех пор, как бросил курить)
  • 0

#15 Kate

Kate

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
Регистрация:
11.12.10

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 09:22

Для меня самый лучший и легкий способ бросить курить - это бросить пить. Курение само отвалилось. И никаких ломок и нлпишных промывок мозгов. Да и вообще - самый легкий способ чего то не делать - это просто не делать. И ролик с детками - супер!
  • 0

#16 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:03

Раз уж я затеял этот разговор, стало быть, мне следует его поддержать. В качестве продолжения хочу процитировать пост из ЖЖ "Минздрав идет наxуй" (http://tema.livejour...com/879002.html), уже приведенный Eve. Этот самый пост от части и сподвиг меня на действия и создание темы, между прочим. Так вот цитирую:

Я подарил книгу всем знакомым курильщикам. Удивительно, но половина людей не стали ее читать. Мне кажется, что не может быть никакого оправдания, если есть хотя бы теоретическая возможность так просто бросить курить. Без лечения, без гипнозов, зашиваний, кодирований и прочей поебени. Но многие люди боятся даже предположить, что могут бросить курить просто прочитав какую-то книгу. Они думают, что это выявит их внушаемость.

Самая большая глупость, которую я слышал - что Карр умер от рака легких в возрасте 72 лет, поэтому книга не вызывает доверия. Все-таки, Карр рассказывает о том, как бросить курить, а не о том, как побыстрее заработать рак. И даже если он самый крупный шарлатан на свете, то я счастлив был поддаться такому внушению. Кто бы еще меня аналогично наебал.

P. S. Ровно четыре года назад я шел по Газетному переулку и прохожий попросил прикурить. Я сказал, что нечем, но привычка хлопать себя по карманам в поисках зажигалки автоматически сработала. В правом кармане лежала уже ненужная зажигалка - забыл отдать кому-нибудь.
- Возьмите совсем, я больше не курю, - произнести это вслух оказалось невообразимо приятно.


Я полностью присоеденяюсь к вышесказанному в процитированном! :lol:
  • 0

#17 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Из:
    г. Каменец-Подольский
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 10:16

Вот так вот... :mellow: :P

  • 0

#18 Bendigeidfran

Bendigeidfran

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 247 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 16:18

Береш и не куриш.
  • 0

#19 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 07 Июль 2011 - 11:49

Береш и не куриш.


Точно!!!!!! Самый простой способ - берёшь и не куришь!!!!! По аналогии: берёшь и не пьёшь!!!! Ещё аналогия: берёшь, и осознаёшь себя. С этого момента постоянно. ;) ;)
  • 0

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Январь 2012 - 14:46

После армии три года работал на табачной фабрике. ...Да-а, в то время все по иному было. Яд был честным и качественным - натуральным, с настоящего табачного листа.

...Как далеко с тех пор мысль человеческая шагнула!.. :rolleyes:




...В дополнение темы про зависимости...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей