Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...Где ошибка?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
355 ответов в этой теме

#101 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 23:08

О_О... В задумчивости почесываю голову. "...Где ошибка?, ... Попытка взгляда насквозь" :o О_О... вот это Гриша заглянул :P

И еще почему-то вспомнилась песенка: "А-а, в Африке реки вот такой ширины..." :lol:
  • 0

#102 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 08:22

Мне кажется, что я и состою только из ВСЕГО ЧУЖОГО
Нет ничего СВОЕГО!!!
Я одна такая?????? :huh:


Да, да, да всё ЧУЖОЕ!!! До меня это дошло в 7-м классе( шаманские, когда случилось всякой хрени). И я тогда искала свободы. Думала, ну должна же она быть, ну где эта свобода? И вдруг до меня дошло: моих родителей воспитывали бабушка, дедушка;бабушку и дедушку воспитывали свои родители, а их то же воспитывали свои родители и так до глубины веков. Значит в моей голове нет ни одной своей свободной мысли, всё это воспитано, передано из поколения в поколения. Ужас. Свободы НЕТ. Единственный выход СМЕРТЬ. И началась у меня великая депрессия. Покончить жизнь самоубийством родителей жалко. И пока я не умерла, я буду желать, чтобы началась война, землетрясения, "атомные зимы" и всякие прочие хрени.

Почему-то в тот момент я хотела чтобы люди объединились, только для чего ? не знаю.
  • 0

#103 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 18:41

К моему великому сожалению, почти все вы начисто отрицаете тот, совсем чуть более глубокий смысловой слой, который я вижу главным в предлагаемых вам темах. Практически все, что проявилось в их обсуждении – не то, не там, не туда… Великолепнейшая, кстати, иллюстрация слепого пятна.

Ну, да ладно… Вот еще один аспект «темы о крысах», из которого можно сделать целый ряд далеко идущих выводов.

В той цитате, которую я привел, анонсируя ролик, отсутствовал последний абзац. Я его удалил специально, не желая «распылять тему» и ослаблять концентрацию внимания на главном. На том, что мне казалось главным. Но, как вы уже поняли, она «распылилась» невзирая и вопреки.
И теперь я уже сознательно хочу переключить фокус вашего внимания на то, куда до этого просто не хотел соваться.

О чем я? О тяжком труде лидеров-узурпаторов, об их «работе на износ» и всегда во благо того бОльшего и даже, если хотите, целостного, которое на первый взгляд невидимо. Невидимо, но присутствует неизбежно.

Вот этот пропущенный абзац:
«Исследователи университета Нанси продолжили эксперимент, исследуя мозг подопытных крыс. Они пришли к неожиданному на первый взгляд выводу, что наибольший стресс испытывали не козлы отпущения или эксплуатируемые крысы, а как раз наоборот — крысы — эксплуататоры.»

На первый взгляд, все понятно – узурпаторы боятся за свое место, за свой статус, оттого и нервничают. Но дело в том, что не просто нервничают, а вполне реально больше болеют и раньше умирают.
Вот, например, фрагмент поста Лианы, в котором она делится уже своими личными наблюдениями:

Крысы лидеры болеют часто и сильно и они худее. А подчинённые толстые и не болеют , хотя живут в одной клетке.

Ну, на кой ляд, скажите, им такая незавидная участь? Которую они, тем не менее, сами себе выбирают?

...Которая, тем не менее, помогает сохранить структуру микросоциума и выжить всей популяции.

Вот еще примеры тех «жертв» на которые идут лидеры «крысиных партий», ради общего благосостояния – в смысле упорядочивания и структуризации крысиного микросоциума.

Про крысиных королей слышали? Так вот – это не выдумка. Ниже фотки реальных. Точнее, того, что от них осталось:

Размещенное изображение

Размещенное изображение............Размещенное изображение

Размещенное изображение............Размещенное изображение


…К чему это я? Изменим масштабы ситуации и глянем вокруг себя. Для того, чтобы увидеть те же схемы отношений. Существует огромное количество людей, которых мы с готовностью проклянем, назвав мерзавцами, хапугами и эксплуататорами. Олигархами. Ворами, таскающими каштаны из огня чужими руками…

Но они строят структуру… Делают то, что мы, добропорядочные и всепонимающие, делать просто не в состоянии.

Таки примеров не счесть – душевнобольной Петр Первый, поднявший, тем не менее, Россию с колен, параноик Наполеон, снискавший себе всенародную любовь и мировую славу, маньяк Ульянов-Ленин, повернувший колесо мировой истории чуть не на 180 градусов, параноидально-депрессивный маньяк Гитлер, сделавший больше всех для обновления нравственно-духовной парадигмы 20-го века…
Можно продолжать этот список и продолжать.

…Так добро или зло несут нам – нас эксплуатирующие? Жертвующие своим и психическим и физическим здоровьем ради… Да, на первом шагу – исключительно ради себя и в угоду своим программам, но в целом…. В перспективе…. В свете динамики общего развития…

…А, главное, кто мы, в свете ВСЕГО ЭТОГО? Безжизненные и безвольные рабы, сервы, которые могут что-то сделать только если их ткнуть, обидеть и поставить перед лицом голода и смерти?

Проклинать мы должны своих узурпаторов или в ножки им кланяться и стопы лобызать?..

...Мы, стенающие о свободе и духовности?..


  • 0

#104 Лила

Лила

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    В сердце
Регистрация:
29.01.11

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 19:09

Проклинать мы должны своих узурпаторов или в ножки им кланяться и стопы лобызать?.

Ни то и не другое.Принимать спокойно и по ситуации.(Ну типа по ощущениям,если на вашем слэнге) :)
  • 0

#105 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 19:17

Ни то и не другое.Принимать спокойно и по ситуации.

Только не нужно в очередной раз опошлять тему очередной продвинутой ложью.

Принимать спокойно и по ситуации.(Ну типа по ощущениям,если на вашем слэнге) :)

...А начать можно с того, что попытаться убрать этикетку "вашести" со своего родного.

Хватит заглядывать в окна к Школе, Лила. Их, на самом деле, нет, их наличие - иллюзия.

Только двери.

Входи. Сядем, поговорим. Может, даже обнимемся украдкой... :rolleyes:


  • 0

#106 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 19:34


…Так добро или зло несут нам – нас эксплуатирующие? Жертвующие своим и психическим и физическим здоровьем ради… Да, на первом шагу – исключительно ради себя и в угоду своим программам, но в целом…. В перспективе…. В свете динамики общего развития…


А может, так называемые «эксплуатирующие» представляют нас, увеличенных под микроскопом? Ведь если бы не было у нас сходных взглядов, идеалов, друзей, врагов, идей, не смогли бы они нас одним махом организовать ни на одну из своих идей. И то, что у нас разбросано и не имеет конкретных проявлений, у них максимально сконцентрировано? И они, в принципе, проявляют собой то, что в нас так и не смогло проявиться? То, что мы либо культивируя в себе, демонстрируем, выставляя на показ, либо тщательно скрывая, заталкиваем глубоко внутрь.
  • 0

#107 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 21:30

Только не нужно в очередной раз опошлять тему очередной продвинутой ложью.

Вот ты задал задачку!И ответ то как водится прост.Ты спрашиваешь что движет узурпатором?Как нам к ним относится?И кто мы?
Движет мне кажется вселенская игра,со всем многообразием временных струн,проявляющихся непониманием ,но внутренним приказом,в соответствии с программами что доступны в выражении.Ну а откуда эта идейность,судьбоносность .Хотя конечно до поры до времени у всех это иллюзия,затем происходит пробуждение и побуждение к действию.Ну вот ты хоть и не узурпатор ты же пришел как то к своему предназначению!А узурпатор может провокатор революции ч/з предварительное подавление?
Относимся каждый по состоянию и положению.
А мы те кем готовы стать.Ну сознаем например характер управления нашего призедента.И продвигаем например меня в думу.Я вхожу в доверие ослабляю ментальный контроль связываюсь с Атлантом по телепатическому каналу связи и революция! :rolleyes:
  • 0

#108 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 22:42

…Так добро или зло несут нам – нас эксплуатирующие? Жертвующие своим и психическим и физическим здоровьем ради… Да, на первом шагу – исключительно ради себя и в угоду своим программам, но в целом…. В перспективе…. В свете динамики общего развития…

Пока человек сам, осознанно, не начнет совершать действий для развития своего сознания, до тех пор будет необходимость в существовании эксплуатора. Они для нас благо, так же как и болезни. Это на уровне индивида. А на общечеловеческом уровни они создают динамику развития общества, общечеловеческого сознания. Опять благо. Мне кажется, что в основе взаимодействия, как людей так и животных должен быть заложен какой-то общий принцип, на подобие как в основе всех физических форм заложен принцип золотого сечения.
  • 0

#109 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 22:49

А что это значит – принцип золотого сечения, заложенный в динамику развития системы?

Что при этом происходит с самой системой?

То есть, как именно он реализует себя в нашей обыденной жизни? ...Принцип золотого сечения?

Как это проявляется внешне?

И каким боком к нему относятся наши угнетатели и обижатели? Вот те самые - слипшиеся хвостами в кланы и тайные союзы-правительства?


  • 0

#110 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 23:00

…А, главное, кто мы, в свете ВСЕГО ЭТОГО? Безжизненные и безвольные рабы, сервы, которые могут что-то сделать только если их ткнуть, обидеть и поставить перед лицом голода и смерти?


у меня больное воображение конечно, не обращайте внимание.
Я раб скорее всего, Вселенная эксплуатирует меня. Значит проклинать.

А вообще хотела написать
Как - то давно читала филосовсий взгляд на власть... и написано было что-то там, что люди добровольно отдают своё право решать одному человеку, так и возникло госудадарство.
  • 0

#111 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 23:04


…Так добро или зло несут нам – нас эксплуатирующие? Жертвующие своим и психическим и физическим здоровьем ради… Да, на первом шагу – исключительно ради себя и в угоду своим программам, но в целом…. В перспективе…. В свете динамики общего развития…
…А, главное, кто мы, в свете ВСЕГО ЭТОГО? Безжизненные и безвольные рабы, сервы, которые могут что-то сделать только если их ткнуть, обидеть и поставить перед лицом голода и смерти?
Проклинать мы должны своих узурпаторов или в ножки им кланяться и стопы лобызать?..
...Мы, стенающие о свободе и духовности?..

Добро или зло несут эксплуатирующие, зависит от отношения к этому самого эксплуатируемого.

Кто мы?

Пока винтики в этом механизме, но вариативные винтики :rolleyes:

Проклинать или кланяться?

Глупо заниматься и тем и тем.

вообще мне все это напомнило про то, что наш мир имеет свою структуру(шаблон) Вот и мы подобно морозным узорам на окне принимаем свои роли в социуме, и все это подчиняется тем же числам 1,6 или 3,14 <_<

пока я сочинял свой пост Гриша уже написал о структурах-

А что это значит – принцип золотого сечения, заложенный в динамику развития
системы?

:ph34r:
  • 0

#112 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:00

...мы подобно морозным узорам на окне принимаем свои роли в социуме, и все это подчиняется тем же числам 1,6 или 3,14...

Увы, но это общие фразы, которые ничего не объясняют.

Что это значит - роли которые подчиняются числам?... Меня это и не греет, и не огорчает. Для меня это абстрактно, а значит не существует.

Как это выглядит в нашей жизни? Где это в среде крыс?

И каким боком относится к моей болячке или любовной драме?

  • 0

#113 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 00:19

Что это значит - роли которые подчиняются числам? ?

Символическое изображение сердца - сердечко, известное всем. Оно далеко от конкретного изображения сердца. И, если присмотреться к символу, то это две встречные спирали Золотого сечения. Может это символ не одного конкретного сердца человека, а двух половинок - мужского и женского. Спирали встречные, но не уходящие в бесконечность, а ограничивающие друг друга для создания стабильности? Может это и есть роли, подчиненные числам? Создание стабильных условий для создания семьи, хотя и в ущерб индивидуальному развитию по спирали. Образование замкнутой области, в которой развивается новая жизнь - детинец.
  • 0

#114 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 01:15

Символическое изображение сердца – сердечко… это две встречные спирали Золотого сечения.
…Может это и есть … Создание стабильных условий для создания … замкнутой области, в которой развивается новая жизнь …

Ну, вот, наконец-то… Нашелся смельчак, который озвучил – ту ловушку, куда мы все попадаем, пытаясь свить из Школы аркан для пространства. Для взаимоисключающих и непрерывно перетекающих друг в друга вероятностей. Для бога, наконец.

"Золотое сечение создает замкнутую область… Стабильные условия…" -- и эти чаяния прорываются сразу же после заявленного – «это две встречные спирали Золотого сечения».

Две спирали! Спирали чего? Две проволочки забавно переплетающиеся друг с другом?
Нет – пересечение двух вихрей. Двух циклонов. Сцепившихся в непримиримой схватке столь давно, что да, впору их взаимодействие назвать устойчивым. Но это, если со стороны смотреть.

Но нам-то проходится изнутри! Все это видеть и во всем участвовать. Так как эти вихри – не абстрактные образования, а суть нашей жизни. Это события, страсти, потери, болезни, влюбленности и измены, рождение и смерть.

Вся эта внешняя устойчивость – на самом деле, вихрь, который нас несет! Захлестывает!.. Топит!.. И вновь вздымает на своем гребне – иногда уже бездыханными.

Два тока времени, две динамики – созидание и разрушение. Это угнетение нас – и наше осознание этого. Это наше освобождение и наш проигрыш. Это гонимые и гонители. Это хищники и их жертвы.

Вихрь, устойчивый на Сатурне, гексогональную проекцию которого я вам показывал – это на самом деле циклон поистине циклопических размеров. Со стороны он красив и даже геометрически определен – а внутри?

…А внутри мы с вами. И, поверьте, наш вихрь – помощнее будет. Так как не в атмосфере он - а в каждом из нас. А значит, масштабы его – вселенские. Как и наши.

Милое сердечко на ладошке – это красиво. Но его суть – рука вставленная в само горнило реальности, в то место, в то состояние, где непрерывно творится реальность, где НЕПРЕРЫВНО ТВОРИТСЯ ЧЕЛОВЕК, суть которого -- все та же остановленная, стоячая волна. Солитон. Которая ничто иное – как переплетение двух вихрей.

На которые, если смотреть под определенным углом – да, сердечко, но самом деле – особая кривая, именуемая – кардиоида, смысл которой – непрерывная динамика.

А значит – разрушение. Через болезни, предательства, унижение и физическое уничтожение.

А значит – созидание. Через рождение, исцеление, влюбленности, эмпатию и жертвенность. Через творчество, во всех его смыслах

А значит – непрерывное взаимоперетекание этих двух процессов. Их пульсация. Та самая, которой мы так восхищаемся:

Размещенное изображение

...И ее пределы, которые не должны быть никогда нарушены, дабы процесс не стал необратимым.

Вот они-то, как раз и определяются пресловутым коэффициентом Фибоначчи – 1, 618…

Очерчивающим пределы границ, как разрушения, так и созидания. Поскольку безудержное созидание в какой-то момент становится столь же смертельным для целостности пространства, как и "безбашенное" разрушение.


...Что добавите? Добавить, на самом деле, можно много чего...

Я только чуть развил тот аспект, которого коснулся Саша, а их в этой теме, не счесть еще сколько...


  • 0

#115 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 07:09

И к чему всё это? Ничего не проходит, всё только происходит?
  • 0

#116 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 09:08

Кто создает эти вихри? Кем мы являемся по отношению к ним? Мы их создаем? Мы им подчинены, или мы можем только влиять на них в каких-то пределах? Похоже мы создатели, но не зная, или забыв, законов творения, не обладая достаточно развитым сознанием, не имея стабильного внутреннего намерения направленного на развитие (векторность), мы создаем такую конфигурацию вихрей, которая выстраивает нашу реальность в соответствии с нашим внутренним состоянием.
  • 0

#117 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 10:06

Да, Костя, и у меня вопросы... Что-то я не понимаю. Почему два вихря не гасят друг друга в какой-нибудь противофазе? Так раз, наложились друг на друга и все исчезло... брррр... Хотя, если заглянуть в себя, то все-таки есть эта точка наложения вихрей, этакое ничто и все одновременно. Поселиться там, болтать ногой и наблюдать за страстями... И рассуждать об эксплуататорах и эксплуатируемых и учавствовать и в том и в другом... Нда... Интересно, как выглядит мир, в котором границы очерчены не коэффициентом Фибоначчи, а каким-нибудь другим. А там где не два вихря, а 5? почему именно 2 вихря? Почему именно "золотое сечение"??
  • 0

#118 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 10:34

... Почему два вихря не гасят друг друга в какой-нибудь противофазе? Так раз, наложились друг на друга и все исчезло... брррр...

... почему именно 2 вихря?


Может, потому, что в нашем мире все двойственно - "+" и "-", хорошее и плохое, левое и правое, верх и низ и т.д.? Вихри, наверное, закручиваются в противоположный направлениях, потому и не гасят друг друга.
  • 0

#119 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 10:51

Да уж... Не так давно я рассуждала на тему лидерства и угнетения, только в маленьком масштабе своей жизни, своей семьи... Для своих родных ятиран и узурпатор, пока мы жили вместе я постоянно давила и создавала движение, иногда принуждая к определенным действиям, которым сначало сопротивлялись, потом принимали... и через какой то промежуток времени признавали тот факт, что да, а ведь и правда вот это было необходимо.. И каждая такая маленькая революция стоила мне очень дорого.. в плане эмоциональной и физической истощенности.. Сейчас живу отдельно и практически не вмешиваюсь в их жизнь(хотя иногда заносит).. И я вижу как динамика движения затухает... покрывается паутиной и пылью все.. поток застывает и превращается в некое болотце.. Даже тяжелые, сложные ситуации уже не дают динамики.. В моей жизни все так... все взаимоотношения в страстях динамике движении.. и все это было благодаря тому, что я всегда оказывалась в хате с краю... Это выматывало меня,но .... с каждым разом это давало мне возможность к переменам , шанс ... Может я не права и не в тему...Но я всю свою жизнь сейчас ощущаю ураганом.. причем это ощущение пришло ко мне в прошлом году... этакий вихрь внутри меня, смерч... И меня угнетает болото.. и я каждый раз начинаю движение и создаю вихрь..
  • 0

#120 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 10:54

Интересно, как выглядит мир, в котором границы очерчены не коэффициентом Фибоначчи, а каким-нибудь другим. А там где не два вихря, а 5? почему именно 2 вихря? Почему именно "золотое сечение"??

Есть наверное и 5 и больше, но нам пака хотя бы с двумя научиться взаимодействовать, чтобы крышу не сносило.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей