Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Axis mundi


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1343 ответов в этой теме

#1021 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 02:55

тебе не нравится, что мне это видно и мною озвучиваемо?
 
это моя здесь работа - не лгать самому и не допускать лжи прочих
 
просто, чтобы не лишить шанса остальных


Заявку на участие не отправила.
Подозрения в фальшивомонетчестве приняты.
Говорящий - не знает, знающий не говорит.
Я не умею говорить про ощущения.
И не знаю - зачем это делать?

Смысла нет.
  • 0

#1022 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 10:44

Очень жаль, Инга.
  • 0

#1023 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 11:53

Заявку на участие не отправила.Подозрения в фальшивомонетчестве приняты.Говорящий - не знает, знающий не говорит.Я не умею говорить про ощущения.И не знаю - зачем это делать?Смысла нет.

Инга, посыл "я не могу врать, поэтому ухожу" - лжив. "Какого хрена до меня домотались, я не такая, это несправедливо!" - гораздо более честен. Но мы так стараемся сохранить лицо... И изо всех сил хладнокровно пожимаем плечами, когда хочется рвать и метать.
Но лучше всего :) - "я испытываю напряжение, только в том случае, если себе вру"
А здесь есть шанс это обнаружить, если, конечно, не воспринимать каждый наезд, как просто наезд.


  • 5

#1024 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 14:09

Заявку на участие не отправила.

Инга, тебе не кажется, что это и есть резюме всей твоей работы?
  • 1

#1025 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 02:46

Инга, посыл "я не могу врать, поэтому ухожу" - лжив. "Какого хрена до меня домотались, я не такая, это несправедливо!" - гораздо более честен. Но мы так стараемся сохранить лицо... И изо всех сил хладнокровно пожимаем плечами, когда хочется рвать и метать.
Но лучше всего :) - "я испытываю напряжение, только в том случае, если себе вру"
А здесь есть шанс это обнаружить, если, конечно, не воспринимать каждый наезд, как просто наезд.

Юля, ярость, которую ты называешь "рвать и метать" прожила более месяца назад - ни в чем себе не отказывая :P.
Врать могу и, как видно, делаю это слишком долго. Семь лет.

И если я до сих пор не в Школе, то пришло время это признать.
И перестать мучатся по поводу того, как же зайти туда, куда мне и не сильно надо.
 
Вот в этом и есть ложь - напрягаться, чтобы попасть туда, куда мне не надо.

 


Инга, тебе не кажется, что это и есть резюме всей твоей работы?

 

 Женя, да согласна.


  • 0

#1026 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 15:03

Ну, если бы не надо было, отвалилась бы гораздо раньше. :)
Гриша о заигрывании, которым мы тут занимаемся вместо игры.
По своему опыту могу сказать, что в те моменты, когда мне кажется, что никогда у меня не получится, а я так и буду продолжать врать, то на гребне (или дне) отчаяния удается прорваться на, скажем так, более глубокий уровень осознавания.
Так что, скорее всего, нифига ты свое возмущение и ярость не прожила. :P
В твоем верхнем посте сквозит обида, Инга. ((((
  • 2

#1027 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 20:40

  Инга-Сонце! Может ты и права... Ты спасаешь себя, или иллюзию себя... Нам всем безумно дорога эта иллюзия себя. Ещё бы, столько лет она была нами. Ещё немножко поиграть в себя... Иначе, чем же я буду? А может это то, что ты искала, а нынче испугалась? В любом случае -  :wub:  :rolleyes: .


  • 1

#1028 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 21:04

...если я до сих пор не в Школе, то пришло время это признать...

Признать - это важный шаг.
А следующий шаг? Ведь он будет? Ты же не будешь на месте стоять? 

 

...Вот в этом и есть ложь - напрягаться, чтобы попасть туда, куда мне не надо.

 А куда тебе надо?


  • 1

#1029 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Май 2019 - 04:51

Принять другого - это как обнять снаружи-внутри.

 

Даже после (во время? до?) хорошей драки, горячего спора или обнаруженных разногласий.

 

Стать больше на него.


  • 2

#1030 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 23 Май 2019 - 08:08

Вот только сегодня думала, как принять очень ненавидимых мною людей. Но у меня пока так не получается, там очень много было споров, "драк" и разногласий.
  • 0

#1031 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Май 2019 - 02:15

Вот только сегодня думала, как принять очень ненавидимых мною людей. Но у меня пока так не получается, там очень много было споров, "драк" и разногласий.


Таня, вот тогда обнаруживается с чем работать в себе. Если распахиваешься для объятий(в Звезде), а внутри всё скукоживается - есть с чем работать ;), как обычно с ощущениями


  • 2

#1032 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Май 2019 - 21:39

Вот только сегодня думала, как принять очень ненавидимых мною людей. Но у меня пока так не получается, там очень много было споров, "драк" и разногласий.

сейчас напишу и получится, что я переповторяю то, что говорил и говорит Гриша, но я попробую не просто поставить галку в том, что я знаю, что так есть и что так надо делать, а попробую рассказать как это сейчас во мне

 

Есть то, что никого кроме меня нет в этом мире и принимать или не принимать очень ненавидимых мне людей  - это иллюзия.

 

Spoiler

 

:( очень длинно получилось, это наверное, потому, что тут правда много всего, что через себя пропустила, чем захотелось просто поделиться 

 

Инга, вот видишь как у тебя в гостях меня пробило :huh:  :)


  • 6

#1033 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Май 2019 - 04:42

Ольга, спасибо за пост. Мне скоро предстоит длительный и плотный контакт с этими людьми, поэтому я никуда не денусь (это свекор и свекровь, чтобы было понятней). Либо я буду работать с этими ощущениями, либо они меня опять "уработают".
С позиции Школы причины возникновения ощущений не важны, но я хочу их обозначить. Когда-то я понимала мотивы поступков этих людей и очень оправдывала их (даже если действия их были направлены против меня). Но шли годы, а отношение не менялось, и направлено оно было на то, чтобы ограничить, не дать, сдержать, не позволить что-то сделать, а если и делать - только то, что считают нужным они. Я не шибко сгибаемая, не смотря на внешнюю простоту. В результате постоянного сопротивления давлению во мне выработалась страшная злость на них и желание огрызаться и сопротивляться каждому слову. И тут важным стало то, наверное, что я всячески оправдывала их действия, а они не оправдали моих. И теперь даже мысль о том, что мне надо работать с ощущениями, связанными с ними, вызывает волну ненависти и сопротивления.
  • 1

#1034 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Май 2019 - 08:38

Оля, здравствуй!
Спасибо.

сейчас напишу и получится, что я переповторяю то, что говорил и говорит Гриша, но я попробую не просто поставить галку в том, что я знаю, что так есть и что так надо делать, а попробую рассказать как это сейчас во мне

Писала и стирала, снова писала и снова стирала.

Каждый раз заглядывая в себя глубже.

 

Позвонила маме, поговорили :)


  • 2

#1035 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Июль 2019 - 02:14

Агония ментала - мысль, что можно что-то изменить сделав выбор.

Агония ментала - желание перемен в иллюзии, что перемены это движение, а исполнение желаний приносит счастье.

А есть только БЕЗВЫБОРНОСТЬ и бесконечная череда желаний, которые сгорают в огне осознанности.

 

В конце концов, мы живем в разных мирах. Моя любимая история о том, как я попал на Ибицу…Я тогда уже исчез со всех радаров, я просто бродяжничал. И на 8 день я обнаружил себя на острове, о котором раньше даже не слышал. Я не знал о его существовании, пока не попал туда. Второй человек, которого я там встретил сел рядом со мной за стол и я спросил его как его зовут. Он сказал: я – Бог. Вот тогда я понял, что попал в правильное место! Я люблю чудиков и фриков, но это правда было очень странно. И я спросил его: «Это ты так себя называешь?» Он ответил: Я Бог.
- Бог?
- Да, я Бог.
Я усмехнулся, потому что ну что вы можете сделать с человеком, который утверждает, что он бог.
Он посмотрел на меня и добавил: «Ну скажем так, когда я умру, я все заберу с собой. И тебя тоже. Я заберу тебя с собой».
И это было очень мило. Мне понравилось, как он об этом сказал.
Мы все являемся инструментами создания мира Майи. И единственный способ, каким мы можем разделять этот мир вместе это язык, наш общий язык, состоящий из символом. Если бы мы все встали рядом с деревом и никто из нас не имел бы возможности определить его, у нас была бы проблема. Мы не смогли поговорить об этом, поделиться или рассказать другим о нем.
Мы все вместе создаем нашу Майю. Мы все согласились, что мы люди, потому что это то имя, которые мы себе дали. Мы все согласились, что этот стол твердый, что комната твердая, что наши жизни реальны. И так далее и так далее. У нас есть имена для всех вещей и мы разделяем это друг с другом. Мы создаем мир иллюзии. Мы все создатели иллюзии, в которой живем. Вот так это работает.
Майя постоянно растет, потому что Майя – вопрос словаря. И ничего более. Если что-то не названо, то оно не существует. Если у чего-то есть имя, мы моментально вставляем это в Майю.
(...)
Самая влиятельная вещь на планете это майя. И вы можете сами увидеть, что большая часть планеты не может прорваться. Они не могут просунуть голову сквозь небо и увидеть механизмы и пружины на другой стороне. Они пойманы в майе. О, майя такая мощная. Иллюзия того, что ваше тело принадлежит вам. Единственная умная вещь, которую сказал Будда: ваше тело вам не принадлежит. И он был прав. Оно не ваше. Это иллюзия в конце концов. Но, вы видите, вы созданы создавать иллюзию и жить в ней, и раз уж так случилось, то лучше знать как.
Я провел очень много времени в своей жизни в наблюдении за тем, как работает программа жизни, и очень малая часть этого требует, чтобы человечество пробудилось. Программа уже устроена таким образом, чтобы просто обходить наше невежество. И она обходит его. Мы являемся аспектами гораздо бОльшего эволюционного процесса. В каком-то смысле вы оказываете на мир бОльшее влияние, когда спите, а не когда бодрствуете. Гораздо большее влияние. И при этом более мягкое влияние. Суть вещей такова, что бодрствующий человек не представляет собой ничего большего чем механизм майи, глубоко в нее погруженный.
Почему как вы думаете людям так сложно СДАТЬСЯ БЕЗВЫБОРНОСТИ? Майя очень плотная. Почему как вы думаете людям так сложно перестать быть такими убийственно СЕРЬЕЗНЫМИ? Вау! Сегодня мы сидели в кафе и у меня было место у окна. Я люблю наблюдать за прогуливающимися людьми, потому что я думаю что двуногость это очень забавное явление. А эти выражения на их лицах! Они уверены, что несут весь мир на своих плечах. Это добавляет столько «лишнего веса» к их духу. Майя очень плотная. Ваши проблемы, ваша боль. Как личностно мы все это воспринимаем. А это не личностно, это все иллюзия.
К несчастью, прорваться сквозь иллюзию непросто. Она глубоко встроена в нас, потому что это самый влиятельный аспект. И вы также можете увидеть, что частью нашего развития как вида было то, что нам нужно было создать такую плотную майю.
В конце концов, если вы перенесетесь на 25 000 лет назад, то увидите что тогда люди жили маленькими группками из 16 человек в одной маленькой пещере. Очень ограниченная майя. Мир был очень ограниченным местом. И плотность майи была очень ограничена. Но посмотрите на наш мир сейчас! У нас есть названия для вещей, о которых мы даже знать не хотим. Это бесконечные имена и названия, и они все время возникают. Знаете ли вы что происходит, когда вы даете имя какому-нибудь вирусу? Он начинает атаковать вас! Это правда. Первая вещь, которую нужно понять – признайте имя. Когда вы признаете какое-то имя, название, все на планете получают новую проблему. До того как у чего-то не было имени или названия, не было и проблемы. Что-то было спящее там или тут. И вот внезапно появляется наименование и все получают сопутствующие этому проблемы. Это постоянно происходит. Не правда ли мы забавные создания? Магия этой иллюзии в том, что когда появляется имя, это сразу обретает силу. Даже если это иллюзорная сила, неважно. Мы живем в иллюзии. Ваше имя имеет власть. Вы откликаетесь на свое имя. Оно имеет власть над вами, оно определяет всю вашу жизнь. Все эти имена и названия. Обратите на это внимание. Это механизмы майи, они погружают вас еще глубже в нее. Так что когда вы добираетесь до самой сути в изучении человечества, вам также нужно признать наше старое дело. Все это движение, дифференциация, потенциал духовности – это все то, что имеет место в майе.
Это то, что я называю КИНО. Это кино. Мы же не выглядим на самом деле так. Неужели вы думаете, что мы выглядим вот так? Вы думаете наши тела твердые? Вы думаете, что я сижу на стуле? Вы с ума сошли? Физики доказали уже, что наши тела никогда не касаются земли. Все парит в пространстве. Ваши ноги никогда не касаются земли. Дело в том, что мы парим очень высоко в пространстве прямо сейчас. И мы сейчас на 8 этаже над землей, зависаем тут, движемся как стая птиц.
И вы думаете что наши тела плотные? Это не так. Мы ОБУСЛОВЛЕНЫ видеть их такими. Мы ведь не видим в других частотах, в других частях спектра. Я принимал разные химические вещества в своей жизни, которые меняли эти возможности и внезапно я начинал видеть мир совсем иначе. И иногда не мог видеть других людей. Я видел только вибрирующий силуэт, с некоторыми цветовыми пятнами и вспышками звука. Это все иллюзия. Здесь ничего нет. Но вы понимаете, да, что это единственный способ, каким мы можем оставаться в игре.
Майя это наше экспериментальное поле. В этой майе мы проходим через это детально разработанное упражнение по наделению формы сознанием. И так как это программа движет нас таким образом, и при этом программа в каком-то смысле о нас вообще не заботится, у нас есть наши жизни как побочный продукт этого процесса. Но это не имеет ничего общего с тем, что происходит с нами как с целым. Это просто кино, которое нас развлекает. Это развлечение. Вот что такое жизнь. Жизнь это развлечение. А пока мы развлекаемся, происходят всякие другие вещи.
И мы в безопасности здесь в нашей майе. Потому если вы действительно можете посмотреть сквозь небо и увидеть позади него все эти колесики, пружинки и прочие механизмы, то о-о, это совсем другое кино. Но нам не позволено это. Они не хотят, чтобы мы это знали. Для программы нет никаких преимуществ в том, чтобы обеспечить потенциал истинного инсайта слепым, тупым и глухим. Вот почему мы все в этом долгом путешествии бытия в майе и прорыва через нее. В этом весь смысл. Быть в плотности майи и в тоже время видеть иллюзию. И затем понять как можно существовать в этой майе самым совершенным образом, чтобы майя не была болью, а была удовольствием.
И все это связано с простым следованием правилам майи о том, как наши Транспортные тела работают в ней. И затем вы просто позволяете своим телам ехать своей дорогой".

 

Не скажу чья цитата :P просто еще один попутчик в безвыборность


  • 3

#1036 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Август 2019 - 02:23

Я сегодня осознала, что достигла просветления. Я смогла послушать Невзорова без внутреннего содрогания. Мне даже понравилось. Я оценила. До этого я этого высокомерного мудака и 10 секунд выдержать не могла. Это величайшее достижение в моей жизни. Серьезно, я такого даже не могла себе представить. Видимо, я приняла своего внутреннего высокомерного мудака. Если смогла это, могу вообще все!

Алена, я тренируюсь на телепередаче "60 минут" которую Ольга Скабеева с мужем ведет
пока просветлеть не получается

пока это все воспринимается, как треш

но это самая показательная передача про нас

особенно на фоне событий в РФ

 

полная обнаженка каждого из нас


  • 0

#1037 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Август 2019 - 03:46

Как можно жить в полную силу и процветать, если ты не разобрался со своим стремлением к смерти? Если ты не осознаёшь его, ты всё равно бессознательно пожинаешь его плоды. Более того, чем просветлённее ты становишься, тем активнее становится твоё стремление к смерти. Всё, что ты подсознательно удерживал в тени, всё, что не столь чисто, как твои высшие мысли, попадает в сферу твоего внимания. И, поскольку ты становишься сознательнее, твои мысли обретают большую силу и проявляются быстрее, чем прежде. И потому, если ты никогда не сомневался в неизбежности смерти, помимо воли ты попадаешь под её влияние.


Река впадает в океан - это естественно.
Океан содержит в себе всё и реку в т.ч.
Узнала почему лосось символ Христа.
Все мы лососи, нерестящиеся в русле высокогорных рек, идущие против течения.
Я лосось, который вдруг забыл, что он жил в океане.
Мне страшно совершить этот переход из реки, с пресной водой, в соленую воду океана.
Я уперся в камень, потому что лососи могут плыть против течения, но не могут остановиться, когда плывут по течению.
Нашел себе камень, в который и уперся носом - лишь бы не входить в океан.

Очень странный лосось.
  • 0

#1038 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Август 2019 - 03:09

"Сон разума рождает чудовищ" это становится очевидным. Хищники живут среди нас.

Появилось подозрение, что и во мне. Раз я их чую.

Сопротивление похожее на густой туман обморочности. Часто стала натыкаться на него.

Возникает необходимость в непрерывности и сверхусилии.

А еще в любви.


  • 0

#1039 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Август 2019 - 04:46

И да - хищники не смеются, могут только изображать смех.

Выдают глаза.


  • 0

#1040 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Август 2019 - 04:42

Стабильность рушится ужасом

 

наконец-то дошли слова Гриши: "Мы все подранки"


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей