Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вопросы - ответы (традиционная тема)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#81 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 22 Ноябрь 2023 - 14:32

Не понимаю, зачем программе выживания нужно чувство вины? Типа показать своей стае - вот я завиновачен и раскаян, я безопасен, я с вами. Но нафиг нужна в стае такая слабая особь?


  • 0

#82 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 22 Ноябрь 2023 - 14:48

Когда нужно оживить Динамику - об этом вся Школа) а когда Динамика жива и распирает изнутри, что становлюсь рассеянным, как можно себя собрать? Хочется спросить, что со мной не так, если при высокой энергичности я становлюсь не собранным?

 

И в целом, верно ли я рассуждаю, что в принципе нужно занижать огненность, когда сильно распирает, или это уже ошибка и нужно действовать иначе, не гася в себе огонь?


  • 0

#83 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 22 Ноябрь 2023 - 15:04

На одном из вебинаров упоминалось, что человека можно вытащить из любого состояния, например, из опьянения. Какой тут основной принцип? Бывает, человек через чур возбужден, бывает - мега расслаблен, а подход к его протрезвлению от этого меняется?


  • 0

#84 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2023 - 16:48

Не понимаю, зачем программе выживания нужно чувство вины? Типа показать своей стае - вот я завиновачен и раскаян, я безопасен, я с вами. Но нафиг нужна в стае такая слабая особь?

чуство вины бывает разное.. а слово для них используют одно..
одно удобная кнопка для манипуляции.. если не делаешь то, и не делаешь это.. - Да ты не мужик! не патриот! и тд..
другое есть голос совести.. производное от вопроса "А не охламон ли я?" когда есть какое-то глубинное ощущение что я поступаю как мудила.. и если это не подавить и не успокоиться... (обычно человеку не очень-то приятно жить с осознанием того, что он мудила), то это будет тем давлением, что будет выводить на иную траекторию движения по жизни..

(совесть тоже бывает разная.. одна - из социумных "что такое хорошо, что такое плохо", а другая может противоречить социумному.. далеко не всегда на 180°, часто в каких-то нюансах.. но это будет соответствовать глубинному "пониманию", наверное всё ж лучше сказать ощущению.. того что же будет на самом деле правильно в этой ситуации..)

В стае или любой другой системе нужен элемент который будет её подпитывать и поддерживать.. а вот сильные которые от системы не зависят, и тем более всячески её опрокидывают и изменяют, ей не очень-то нужны.. Ну то есть, сильные зрелые люди они нужны.. ибо собою оздаравливают пространство.. и такой социум выигрывает от этого по итогу.. но программа выживания его(социума) боится, всего что не подконтрольно полностью.. не подавлено и не безопасно.. (пример этому любой полит заключенный)

А если чисто по-человечески, без всяческих стай.. если кто-то накосячил, и осознал это, а не просто формально извинился.. то это как бы подразумевает, что он этого впредь попытается не допускать..
А когда кто-то постоянно ведет себя как мудила и даже не хочет осознать этого, нормальным людям с ним просто не хочется иметь дело.. разве нет?
  • 3

#85 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 22 Ноябрь 2023 - 23:06

А как ментал физически блокирует ощущения, т.е. я имею ввиду какова физика этого процесса?

Ментал что то делает с вниманием, так что ощущения не попадают в поле зрения внимания, в результате мы не слышим позывов к действию и энергия не находит своей реализации?

Или по другому все происходит?


  • 1

#86 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2023 - 12:01

На одном из вебинаров упоминалось, что человека можно вытащить из любого состояния, например, из опьянения. Какой тут основной принцип? Бывает, человек через чур возбужден, бывает - мега расслаблен, а подход к его протрезвлению от этого меняется?

Андрей, предположу, что употребление алкоголя как раз и происходит с целью - снять напряженности там, где они всегда есть у трезвого, через усыпление бдительности ментала. Напряженности у всех в разных местах, поэтому их расслабление по разному проявляется.

 

У кого-то субличность-Тень выползает наружу. 

 

У Хаббарда есть ассист по выведению из алкогольного опьянения, примерный принцип в том, чтобы  фиксировать взгляд на предметах на 1 минуту и переходить к следующему. 20 или 30 минут такого действа отрезвляет. Если я верно понимаю - включается ментал, возвращает на место напряженности, приводит в чувство.


  • 1

#87 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2023 - 13:05

когда мы ассисты проходили Гриша говорил что так можно вывести человека

из алкогольного опьянения, при его согласии
коснуться любой точки, ощутить температуру, давление, может еще какие параметры
так продолжать неоднократно минут 30 или больше

ментал сдохнет, останутся ощущения, полагаю ясность сознания
как пример что если осознанного человека напоить, тело будет выдавать признаки пьяного
а соображалка останется трезвой и ясной

 

... ох ассисты, как давно это было


  • 3

#88 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 23 Ноябрь 2023 - 14:51

Хотелось бы спросить по поводу сострадания.Чем оно отличается от сочувствия.И ещё:Если человек впечатляется чем либо,это ведь означает то,что его внимание чём либо захвачено,т.е.ток энергии и закон развития приостанавливается,образуется затор человек тем самым включается в игру с соответствующими декорациями.Это нормально?Если игра деструктивная(СМИ сплошь и рядом предлагают впечатлиться например негативом и поиграть)Как в этом случае позиционирует Школа?Ведь впечатление от слова печать, впечатывается в нас, оставляет печать в нашей психике и как тогда рекомендует Школа поступать.Как это соотносится с состраданием,например в криминальной хронике новостей,к примеру.Ведь наша повседневность -это непрерывное взаимодействие с материальным миром объектов, каждый из которых претендует на наше внимание,тем самым провоцируя на игру,как же трудно при этом находится в потоке,как предлагает Школа,наверное всё таки непрерывность-самая трудная штука.Как быть,чтобы человек все таки занимался творчеством,а не постоянным повторение того,что миллионы раз уже было,слушание анекдота,заранее зная его конец,ведь пережеванное невкусно?Как быть в потоке непрерывно,не отвлекаясь на игровые метки?Всё время человек настраивается на то,что уже было с ним или с другими,включается механизм ожидания.
  • 1

#89 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2023 - 14:53

Гриша говорил что так можно вывести человека

из алкогольного опьянения, при его согласии

...при условии, что он будет осознанно сотрудничать

 

да


  • 2

#90 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 08:22

Гриша, чем желание отличается от намерения?


  • 1

#91 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 26 Ноябрь 2023 - 22:31

Как вообще мог появиться язык? Я имею ввиду, как появлялось и стабилизировалось звучание слов, мелодика речи в конкретном языке, его логика и т.п.


  • 2

#92 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 02:33

Как вообще мог появиться язык? 

я пару раз собирался сделать об этом отдельный вебинар

 

и каждый раз я его... э-э... не делал, в общем, не будем сейчас вдаваться в частности

 

посмотрим, какие частности у нас будут в этот раз... )


  • 4

#93 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 02:37

Гриша, чем желание отличается от намерения?

желание - это то, что ты желаешь иметь...

 

намерение - то что уже имеешь

 

...хотели как лучше, а получили, что, на самом деле, хотели  :rolleyes: 


  • 8

#94 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 14:25

.....

 

посмотрим, какие частности у нас будут в этот раз... )

Жизнь цепь, а мелочи (частности) в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

 

Надеюсь, в этот раз частности не подведут!

 

:P


  • 1

#95 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 14:30

Гриша, помогают ли образы и фантазии овеществить ощущения?Могут ли они потенциализировать подавленные ощущения и включать в них динамику,как бы косвенно работая?
  • 0

#96 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 14:44

Гриша, помогают ли образы и фантазии овеществить ощущения?

помогают

 

фантазируешь - мастурбируешь - эякулируешь

 

только не жди от этого чего-то настоящего


  • 2

#97 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 19:51

Спасибо, я понял
  • 0

#98 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 02 Декабрь 2023 - 08:17

чуство вины бывает разное.. а слово для них используют одно..
одно удобная кнопка для манипуляции.. если не делаешь то, и не делаешь это.. - Да ты не мужик! не патриот! и тд..
другое есть голос совести.. производное от вопроса "А не охламон ли я?" когда есть какое-то глубинное ощущение что я поступаю как мудила.. и если это не подавить и не успокоиться... (обычно человеку не очень-то приятно жить с осознанием того, что он мудила), то это будет тем давлением, что будет выводить на иную траекторию движения по жизни..

А если чисто по-человечески, без всяческих стай.. если кто-то накосячил, и осознал это, а не просто формально извинился.. то это как бы подразумевает, что он этого впредь попытается не допускать..
А когда кто-то постоянно ведет себя как мудила и даже не хочет осознать этого, нормальным людям с ним просто не хочется иметь дело.. разве нет?

Антон, благодарю за ответ, как-то картина мира дополнилась)


  • 0

#99 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 23:39

С вихрем связывают много необъяснимых с точки зрения классической науки явлений. Существует такое предположение, что вихрь может генерировать дополнительную энергию из неоткуда. Между тем в физике существует закон сохранения энергии, который это запрещает. Закон сохранения энергии может нарушаться если либо система не замкнута, либо если будет нарушено утверждение, что физические законы не измены во времени (что в физике является постулатом).

За счет чего вихрь генерирует дополнительную энергию? Откуда она берётся и за счет каких характеристик вихря это происходит?


  • 0

#100 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 03:48

За счет чего вихрь генерирует дополнительную энергию? 

вихрь энергию не генерирует, хоть согласен, чисто риторически это могло от меня прозвучать

 

он ее - проявляет

 

поэтому, ни о каком нарушении законов сохранения речь не идет

 

а вот откуда он ее проявляет и каким образом (за счет чего), вот об этом да, стоит поговорить

 

...и поговорим, при первой возможности )


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей