Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Про ЭТИ мышцы.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#61 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 06:05

42950812-90A5-4E8F-AE59-D4E887F010CC_zps

Я специально выкладыю женский и мужской варианты. Как видите, для данных мышц разница не существенная. Кстати, у мужчин застойные явления в органах малого таза ведут к ослаблению эрекции и проблемам с простатой.
ЭТИ мышцы, точнее группа мышц, крепятся между лобковой костью и копчиком и имеют вполне научное название - леватор ани. Как и мышцы рук или ног леватор ани относится к поперечно-полосатым мышцам, то есть мы можем управлять ими усилием воли. В отличие от гладких мышц, из которых состоят внутренние органы, в том числе вагинальный канал и матка. Здесь все происходит рефлекторно, независимо от нашего желания.
  • 0

#62 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 06:58

3C3CD948-50A9-4D1F-B0A9-BF4C0A311E29_zps

Обратите внимание на нижний рисунок. На нем хорошо видно, что мышцы тазового дна похожи на гамак. Один его конец крепится к копчику, другой к лобковой кости. Мочеиспускательный канал, вагинальный канал (ВК) и анус проходят как трубочки сквозь мышцы тазового дна (МТД) через специальные отверстия.
Многие заблуждаются, думая что могут сжимать непосредственно ВК. Это ошибка. Только сжимая МТД, которые кольцом охватывают все три канала можно сжать вагинальный канал, например. Причем, только в его нижней части, там, где он соприкасается с леватором ани.
Тренажер второго уровня позволяет работать с ВК напрямую, задействуя дыхательную диафрагму и мышцы живота. Но этим можно заниматься только достаточно укрепив гамак, иначе будут неприятности в виде геморроя или опущения.
Кстати, Марзия была права, у мышц тазового дна есть антагонист. Это дыхательная диафрагма. Может ли она быть зажата? Не знаю. И что с ней делать, если она действительно зажата без понятия. Аринка, это не по твоей части случайно? Может мы новую систему создадим?:)
  • 2

#63 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 09:49

Эх, Галя...Как там,пацан решил, пацан сделает.

Кстати, имея ввиду название позабытой-позаброшенной веточки, красоты не будет. Будет сексуальность, и разницу практикующие почуствуют не сразу. Ну, может хоть какая-то фибра ёкнет или какая клетка перестанет улыбаться.

Ну хотя-бы контекст объяви, ведь внятного не было ничего, кроме того, что всем будет приятно в постели. И не говори, что ты писала о здоровье, все равно я не поверю. Все эти выжимки и фрагменты восточных методик взяты на вооружение (чуешь, какие слова - на вооружение) только для продаж.

На Альтер-курсе я вскольз рассказывала о моем (лично моем) пациенте лет 30, который занимался у инструктора разными техниками Мантэка Чиа. После "укрепления" сексуальной энергии мужчины у него развилась вдобавок к некой импотенции слабое недержание мочи. Там тоже тренируют, есть даже тренажеры.

А я лучше воздержусь, даже если у меня была двойня в 31, потом ребенок в 32, еще в 35 и еще в 40 с лишним. провисший гамак в 62. Мне как-то моя ситуация ближе к телу.


  • 1

#64 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 10:06

Кстати, Марзия была права, у мышц тазового дна есть антагонист. Это дыхательная диафрагма. Может ли она быть зажата? Не знаю. И что с ней делать, если она действительно зажата без понятия.

Баба Яга против.
Я нашла другие антагонисты для дыхательной диафрагмы. Вполне допускаю, что 2 диафрагмы тянут в разные стороны одни и те же группы мышц. Но тут ты мне не советчик. Я не знаю так хорошо анатомию, чтобы совместно искать, мы ее проходили 1 семестр. Но я знаю, как это все работает на практике у моих пациентов. И я теперь, уже примерно пару недель, знаю антагонистов для всего этого огромного комплекса и знаю, почему это все завязано на урогинекологии.
Но вот один вопрос. Малая диафрагма не есть одна мышца. У каждой из них свой личный антагонист. Чуешь? Какое поле деятельности для специалиста! Какие камни для Сизифа!
Это не спор, я против упоминания меня как довода. Я бегу, мне неохота болтать впустую, мне хочется успеть свои личные дела.
ПыСы Вот как убирать в ответах такую картинку, которая ну никак не убирается обычными методами? И заговор шептала, даже заговор моей бабушки на казахском, и через левое плечо аккуратно сплевывала, и пассы делала... Надо бы куданить пойти опять учиться.

Сообщение изменено: Lubava, 10 Декабрь 2014 - 10:11.
Заговор сработал

  • 0

#65 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 18:08

Это дыхательная диафрагма. Может ли она быть зажата? Не знаю. И что с ней делать, если она действительно зажата без понятия. Аринка, это не по твоей части случайно? Может мы новую систему создадим? :)

как диафрагма может быть зажата? такое бывает???
  • 0

#66 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 19:38

... дыхательная диафрагма. Может ли она быть зажата? Не знаю. И что с ней делать, если она действительно зажата без понятия. Аринка, это не по твоей части случайно? Может мы новую систему создадим? :)

как диафрагма может быть зажата? такое бывает???

Галя, Жанеттка, диафрагма может быть зажата, о чем очень подробно многократно рассказывала Марзия, это по ее части, ее уникальные методики (Марзичка, прости, что о тебе говорю) Если я правильно помню анатомию, диафрагма в центре состоит из гладкой мускулатуры, а по краю окружена кольцом поперечно-полосатой скелетной мускулатуры, которая и организует зажимы. Марзия придумала упражнения с шарфом, расслабляющие диафрагму. 

 

 


  • 1

#67 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 23:50

Эх, Галя...Как там,пацан решил, пацан сделает.
Кстати, имея ввиду название позабытой-позаброшенной веточки, красоты не будет. Будет сексуальность, и разницу практикующие почуствуют не сразу. Ну, может хоть какая-то фибра ёкнет или какая клетка перестанет улыбаться.
Ну хотя-бы контекст объяви, ведь внятного не было ничего, кроме того, что всем будет приятно в постели. И не говори, что ты писала о здоровье, все равно я не поверю. Все эти выжимки и фрагменты восточных методик взяты на вооружение (чуешь, какие слова - на вооружение) только для продаж.
На Альтер-курсе я вскольз рассказывала о моем (лично моем) пациенте лет 30, который занимался у инструктора разными техниками Мантэка Чиа. После "укрепления" сексуальной энергии мужчины у него развилась вдобавок к некой импотенции слабое недержание мочи. Там тоже тренируют, есть даже тренажеры.
А я лучше воздержусь, даже если у меня была двойня в 31, потом ребенок в 32, еще в 35 и еще в 40 с лишним. провисший гамак в 62. Мне как-то моя ситуация ближе к телу.

Ой, как интересно. Оказывается, у нас в теле есть место, к которому прикасаться категорически НИЗЯЯЯ! Надо же, везде можно, но вот там НИЗЯЯЯ, Марзия не рекомендует. Даже по соседству, в проктологию, Дурак, не стесняясь погружается по самое не хочу, но мышцы тазового дна мы будем обходить стороной.
В каком это кодексе записано, что вот в этом месте динамику включать можно, а в этом нельзя? А динамика в курсе, что ей туда нельзя?
Порцию утренних потягушечек получат все мои мышцы, только леватор ани будет уныло висеть в сторонке. В чем провинилась эта несчастная мышца и почему ее надо игнорировать я так и не поняла. И силового танца дурака ей не видать. Хотя, она более других в нем нуждается. Мышцы тазового дна удерживают вес всех внутренних органов, а при сидячем образе жизни не легко им справляться с этой функцией.
В каком месте, Марзия я говорила о сексуальной энергии или оружии? Зачем ты навешиваешь на меня свои проекции?
Все, что я предлагаю, это, во-первых, знать о существовании этих мышц ( поверьте, для многих это открытие похлеще Америки), а во-вторых уделять им немного своего внимания, не больше и не меньше, чем всем остальным мышцам.
Я вспоминаю картинку бегущей женщины, игру ее мышц. Это красиво, это здорово. И снаружи, и внутри.
  • 2

#68 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 00:16

Галя, Жанеттка, диафрагма может быть зажата, о чем очень подробно многократно рассказывала Марзия, это по ее части, ее уникальные методики (Марзичка, прости, что о тебе говорю) Если я правильно помню анатомию, диафрагма в центре состоит из гладкой мускулатуры, а по краю окружена кольцом поперечно-полосатой скелетной мускулатуры, которая и организует зажимы. Марзия придумала упражнения с шарфом, расслабляющие диафрагму.

Ты неправильно помнишь анатомию, Аринка. Диафрагма это поперечно-полосатая мышца везде, а не только по краям.
Если следовать логике, то мышцы- антагонисты одновременно совершают противоположные действия. То есть, если мышцы тазового дна расслаблены, то антагонист сжат. Но если придать тонус МТД, то и антагонисту легче расслабиться. Но это я так, здравый смысл. К упражнениям это не имеет никакого отношения, и антагонистами эти мышцы являются совсем не в этом смысле.
  • 0

#69 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 00:38

По поводу диафрагмы. Как только я стала обращать внимание на зажатости и напряжения в теле, то сразу заметила, что диафрагма у меня постоянно напряжена. И не только она, есть много других напряженных участков. Мне кажется, что это у меня с детства. Сейчас уже меньше напряжений-зажатостей в теле стало, хотя диафрагма у меня - одно из самых хронически напряжённых мест.


  • -1

#70 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 06:55

Галь, ну что там дальше с мышцами-то делать? :rolleyes:


  • 0

#71 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 07:05

Тренировать...


  • 0

#72 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 10:01

Галя, я не собиралась менять ничьего мнения, свои соображения я давно высказала, фитнес по переписке - не моя стезя. 

Тренируйтесь.

В студенчестве на виноградных плантациях мы пели бесконечную песню, там были слова "тренируйся бабка, тренируйся любка, тренируйся ты моя сизая голубка"


  • 1

#73 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 13:22

Галь, ну что там дальше с мышцами-то делать? 

хорошая мышцА себя сама покажет  :rolleyes:


  • 0

#74 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 07:08

Галь, ну что там дальше с мышцами-то делать? :rolleyes:

Если Алена откроет нам платформу, то в эту пятницу и начнем, не получается у меня по вторникам.
А вообще давайте не будем спешить. Без тренажеров я с вами за пару занятий разделаюсь.
Давайте еще раз проверим мотивы, нет ли там внутреннего дефицита, чтобы не портить мою и свою карму:)
В этом смысле я благодарна Марзие, хотя мне не хватает конструктивности в ее постах. Когда мне говорят, что это плохо, но не объясняют почему, и как надо, чтобы было хорошо, я начинаю беситься. Последние посты Марзии пришлись на мой день без еды, но про голод я даже не вспомнила.
Я считаю очень важным личное общение на занятиях, поэтому, те, кто не смогут присоединиться к платформе, давайте встретимся в скайпе на выходные, мое время -9 часов от московского. Мне это только в радость.
Как-то не хочется мне тупо переписывать главы из книги в эту веточку, но, может и на это созрею. Но вряд ли это заменит общение.
  • 0

#75 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 18:03

Ссылка на сегодня. Начало в 21 ч. по московскому времени:

 
 
Webinar ID: 134901123

  • 0

#76 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 00:20

Я ужасно рада, что мы собрались, всего 3 человека и я что-то рассказывала. А меня слушали! Чувствую себя важной персоной:) Шучу, конечно, чувствую косноязычность и отсутствие опыта.
Теперь мне ничего не надо сюда выкладывать, потому что Алена обещала выложить запись, за что ей большое спасибо. То, чем мы сегодня занимались, предельно просто. Только лишь отсутствие информации, и наоборот, нагнетание мистических страстей или стыдливое замачивание привели к тому, что мы имеем. Мы возвращаем себе прекрасную мышцу, вроде у нас получается.
Давайте еще подождем с тренажерами, пока можно заниматься и без них. Я могу сделать краткий обзор тренажеров к следующему разу, чтобы вы сами решали, насколько вам это надо.
С удовольствием отвечу на вопросы, как здесь, так и в личке.
У меня освободилась следующая пятница, так что можем встретиться снова.
  • 4

#77 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 01:21

Галя, спасибо тебе большое! 
Запись занятия я выложила в одноимённой с этой ветке в разделе "Ссылки на записи Гиперкурса 0,14..."


  • 0

#78 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 20:22

Галя, спасибо.

Мне все очень понравилось.

....встреча была интересной и познавательной  :rolleyes:  


  • 0

#79 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 00:12

Обычно женщины хотят заниматься по двум причинам: здоровье и секс. Начну со второго. Не слишком умные женщины в первую очередь думают об эффекте, который они смогут производить на мужчин, от удержать, до восхитить и стать незаменимой. Понятно, что это не работает, или работает недолго. Здесь занятия маскируют неуверенность в себе, недостаточность, которая опять же сводится к нелюбви к себе. По-моему, нелюбовь к себе -универсальная причина всех комплексов и болезней.
Мужчина обязательно заметит и оценит, но это всего лишь приятный побочный эффект, но не мотив для занятий. Основатель школы вумбилдинга Муранивский именно после встречи с женщиной, обладающей развитыми мышцами создал свою тренажерную систему.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы сделать секс ярче, тренированные мышцы всего лишь инструмент, помогающий этого достичь.
Часто мотивом занятий бывает отсутствие оргазма. У меня тоже когда-то давно была такая проблема. Стыд, страх, неполноценность, мало ли с чем здесь можно поработать.

 
 

Я отношусь к этой теме как доктор. Для меня нет здесь ничего стыдного. Но я уверена, что многих такая информация будет коробить.

 
 

А вообще давайте не будем спешить. Без тренажеров я с вами за пару занятий разделаюсь.
Давайте еще раз проверим мотивы, нет ли там внутреннего дефицита, чтобы не портить мою и свою карму :)
Как-то не хочется мне тупо переписывать главы из книги в эту веточку, но, может и на это созрею. Но вряд ли это заменит общение.

 

Привет, Галя. Странная тема, двойственная. С одной стороны - хорошая, снятие зажимов, ложной стыдливости по отношению к своему телу, обращение внимания на "запретные" зоны. А с другой - ( согласна с Марзиёй ) - явное желание заработать " бонус " в виде оргазма, и мужчине " угодить ", плюс ещё твои непонятные тренажёры со скидкой, мы здесь продажами занимаемся ?
Я помню, ты, Галя, тему аноргазмичности уже затрагивала, на вебинаре, что с ней делать, и как испытать оргазм. Нет таблетки ( хотя.. ) от этого. Упражнения если и помогут - то только потому, что стали обращать внимание на себя, прислушиваться к своим ощущениям. А если просто тренировать мышцу, надеясь на отдачу, то она может прилететь с другой, противоположной стороны.
Я лет до 22 не испытывала оргазм с мужчиной, потом просто само собой, очень редко, до слёз, а потом, после 30, множественный, ничем нетринерованный , а иногда - и совсем без него. Нет сексуальной зависимости. )) 
Ты, Галя, говорила, что проблема с оргазмом когда-то была, я так поняла, что она решилась, ты стала испытывать оргазм, ты стала от этого счастливее ? Как ты "излечилась" - тренажёрами ? упражнениями ?
Мне кажется, в сексе важен не оргазм, а процесс... Если просто, чтобы кончить - сброс энергии, по быстрому... )) Вот научиться её не сбрасывать - это вещь..! :rolleyes: Пока мечта. :wub:
  • 0

#80 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 00:27

А к Жене - Esseges у тебя был просто некрасивый вопрос. Могла бы и в личку задать. Хотела отдачу увидеть ? Добрые дела не ждут благодарности.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей